Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 77 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нормальное не оплодотворенное(или оплодотворенное) - и яйцо с порванным алантоисом - несколько разные вещи......
Яичница - она портится быстро

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Фокарик пишет:

Уважаемые дяденьки и тётеньки что у меня случилось? Что и почему произошло с выводом цыплят? Вывожу не первый раз,но такое впервые.Из 90 яиц вышло всего 11 цыпок. Яйца покупал на известной птицефабрике,но к своему горю я их не овоскопировал,доверился производителю.
Итак,инкубаторы наши пенопластовые,но чуток переделанные.Установлены китайские лотки с автоматическим переворотом 1/240 + эл.реле с датчиком температуры,влажность проверял на выносном гигрометре. 24.01 привёз яйца,яйца были в лотках по 30 шт.,я их аккуратно обвернул изофолом,уложил в коробку, пересыпал опилками и повёз домой 250 км. Дома я выложил яйца при комнатной температуре где-то 20-22 гр..Включил инкубаторы на прогрев и через два дня,26 января,
заложил яйца при температуре 38 гр,влажность 45-50%. Так как некоторые яйца были крупнее 60-65 гр и не устанавливались вертикально в лоток,я их уложил горизонтально в другой инкубатор,крутил ежедневно через 3-4 часа.Через 6 дней овоскопировал,убрал болтунов и следил за процессом.
Через пару недель из яиц стала появляться светло коричневая жидкость,эти яйца стал удалять.К концу инкубации этих яиц стало очень много. В общем вышло всего 11 цыпок.

думаю в опилках была кака нибудь зараза.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

А яйца изначально не могли быть испорчены?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Фокарик пишет:

Уважаемые дяденьки и тётеньки что у меня случилось?

А белые потеки когда появились?
Везли в чем/на чем? Как была закреплена коробка с яйцами? Какая температура и влажность была при транспортировке? Какая дорога (разбитая, ровная, серпантины и т.п.)? Правильно заметили про опилки - какие опилки были (каких пород, где Вы их брали, где они хранились, что могли в себя впитать)?

Вложение
bezymyannyy.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Ещё вопросы:
Вы уверены, что яйца были свежие? Вы уточнили, их чем-то обрабатывали перед продажей?

Фокарик пишет:

...24.01 привёз яйца...
...выложил яйца при комнатной температуре где-то 20-22 гр...
...и через два дня,26 января, заложил яйца...

Зачем Вы хранили яйца два дня при комнатной температуре?
Дома где и как яйца хранились? Кто имел к ним доступ (включая домашних животных)?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да уж, смысла вылеживаться 2 дня при 20 градусах - полный ноль!
При попадании в инк яйца покрылись испариной - это всегда сказывается на выводе..
А температра в инкубатории (где и должны были вылежаться для подогрева яйца )- должна быть не ниже 25-28гр....и не в сухом воздухе комнаты а при влажности 70-75% (близкой к инкубационной) тогда достаточно 12-16 часов

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Фокарик,а вы перед закладкой в инкубатор не проверяли яйцо на овоскопе? Обычно смотрим на наличие трещин,мраморности и пр.

РФ
: Воронежская область
08.02.2011 - 00:13
: 10
lborodach пишет:
Фокарик пишет:

Уважаемые дяденьки и тётеньки что у меня случилось?

Как мне кажется, яйцо было инфицировано, ну явно, это работа бактерий. Возможно на яйцах были трещинки, через которые они и проникли. В любом другом случае, яйцо бы просто осталось чистым, как выглядит неоплодотворенное, здоровое яйцо.

Скорее всего Вы правы

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

А Вы яйца и инкубатор перед закладкой обрабатывали?
Если да, то чем и как?

РФ
: Воронежская область
08.02.2011 - 00:13
: 10

Всем спасибо за комментарии. Повторюсь... Я деревенский,со скотиной знаком раньше чем начал носить портки,с 5 лет верхом на лошади.В доме всегда были хрюни,овцы,гуси,утки куры,кролики и т.д. и т.п. В последнее время увлёкся красивой племенной птицей,в основном курами.Тут на днях хотел подсчитать сколько у нас кур,так и не смог,но сотни полторы точно есть.В основном "дворяне",но с примесью Хрюнцюзких и Голландских кровей. В ноябре прошлого года с сестрой и женой были в гостях у друзей во Франции,была возможность привести яйцо местных кур,в том числе и Брессов (я их очень хотел завести),но из за птичьего гриппа (он там косил целые фермерские подворья,в основном уток и гусей,которых разводят на фуа гра) не стал рисковать.Когда друзья привезли нас на крестьянский рынок (они так его там называют)в городок Лоуханс,у меня "крыша"поехала. Такой красивой птицы я не видел даже во времена СССР на ВДНХ.Как на беду у меня села батарея в фотике (Сонька 810),и нигде не смог купить зарядку или хотя бы новый аккумулятор к ней. Так что фоток с рынка ёк.
Вернёмся к нашим помидорам....
У нас лучше идёт яйцо чем мясо бройлера (на продажу),поэтому я сейчас готовлюсь к летнему сезону,ждём городских дачников.Для нашего климата очень хорошо себя показали Родонит и Кубань 7. Жрут меньше Хайсекса и Ломанов,а главное не боятся ни жары и ни холода.Несутся хорошо,первогодки почти каждый день.Яйцо 60-75 грамм,поэтому 120р за десяток на ура.Осенью прошлого года,мы как обычно, после сбора урожая выпустили кур на огород.До этого они живут в сараях,но с выгулом. Мои любимые собаки РПБ,сделали ночью подкоп в вольере и выбравшись на волю навели в курятнике порядок.Две суки и кобель волка разрывают,а тут какие-то куры.В общем лишились мы основного стада квочек-наседок.Поэтому я достал с чердака инкубаторы,занёс их в дом,промыл их дезраствором СЕПТУСТИН,потом пропарил в бане,промыл ГЛЮТЕКСОМ ,просушил и держал во времянке.до момента инкубирования яиц. За яйцами поехал 24 января ,на птичнике получив яйца в обычных клетушках по 30 штук (взял 90 штук яиц) все были попками вверх,я их упаковал в серебрянку ИЗОЛОН,уложил в картонную коробку и пересыпал дубовыми опилками.Коробку я поставил на заднее сиденье Лада-Ларгус и поехал домой,Дорога до дома асфальт,но сами понимаете зима,ехал 60-90 км/час. Так что трясти их по ухабам и кочкам я не мог.
Занеся яйца в дом,открыл коробку,распечатал и поставил клетушки на стол. 25 января занёс в дом инкубаторы,настроил температуру и влажность и 26 января заложил яйца,но так как некоторые яйца были крупнее 60 гр и не вставали нормально(свободно) в китайский лоток с моторчиком для переворота,я часть яиц уложил горизонтально в другой инкубатор. Но то что произошло с яйцами потом,это какой-то кошмар.Вчера я их все утилизировал,цыпок которые вылупились подкормлю и скормлю собачкам.На племя их оставлять не вижу ни какого смысла.
Ещё раз всех благодарю за советы.Спасибо.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Если исключаете попадание чего-либо с опилок, Изолона или других источников при транспортировке и хранении, и обрабатывали яйца перед закладкой, то вероятнее всего какая-то гадость была в яйце. Если брали на птицефабрике, то должны быть документы о покупке. Звоните им. Можете предложить отвезти яйца в СЭС вместе с документами на приобретение. Если яйца заражены, то птицефабрике придется как минимум заплатить за это внеочередную взятку, что, как Вы понимаете, всё равно дешевле, чем отсыпать Вам новую партию яиц или вернуть деньги.
А что за белый налет на яйце? Это не могут быть следы помета? Может быть просто какой-то грибок начал в благоприятных условиях инкубатора расти на загрязненных пометом участках? Вы яйца перед закладкой чем-то обрабатывали?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Фокарик пишет:

Всем спасибо за комментарии. Повторюсь... Я деревенский,со скотиной знаком раньше чем начал носить портки,с 5 лет верхом на лошади.В доме всегда были хрюни,овцы,гуси,утки куры,кролики и т.д. и т.п. В последнее время увлёкся красивой племенной птицей,в основном курами.Тут на днях хотел подсчитать сколько у нас кур,так и не смог,но сотни полторы точно есть.В основном "дворяне",но с примесью Хрюнцюзких и Голландских кровей. В ноябре прошлого года с сестрой и женой были в гостях у друзей во Франции,была возможность привести яйцо местных кур,в том числе и Брессов (я их очень хотел завести),но из за птичьего гриппа (он там косил целые фермерские подворья,в основном уток и гусей,которых разводят на фуа гра) не стал рисковать.Когда друзья привезли нас на крестьянский рынок (они так его там называют)в городок Лоуханс,у меня "крыша"поехала. Такой красивой птицы я не видел даже во времена СССР на ВДНХ.Как на беду у меня села батарея в фотике (Сонька 810),и нигде не смог купить зарядку или хотя бы новый аккумулятор к ней. Так что фоток с рынка ёк.
Вернёмся к нашим помидорам....
У нас лучше идёт яйцо чем мясо бройлера (на продажу),поэтому я сейчас готовлюсь к летнему сезону,ждём городских дачников.Для нашего климата очень хорошо себя показали Родонит и Кубань 7. Жрут меньше Хайсекса и Ломанов,а главное не боятся ни жары и ни холода.Несутся хорошо,первогодки почти каждый день.Яйцо 60-75 грамм,поэтому 120р за десяток на ура.Осенью прошлого года,мы как обычно, после сбора урожая выпустили кур на огород.До этого они живут в сараях,но с выгулом. Мои любимые собаки РПБ,сделали ночью подкоп в вольере и выбравшись на волю навели в курятнике порядок.Две суки и кобель волка разрывают,а тут какие-то куры.В общем лишились мы основного стада квочек-наседок.Поэтому я достал с чердака инкубаторы,занёс их в дом,промыл их дезраствором СЕПТУСТИН,потом пропарил в бане,промыл ГЛЮТЕКСОМ ,просушил и держал во времянке.до момента инкубирования яиц. За яйцами поехал 24 января ,на птичнике получив яйца в обычных клетушках по 30 штук (взял 90 штук яиц) все были попками вверх,я их упаковал в серебрянку ИЗОЛОН,уложил в картонную коробку и пересыпал дубовыми опилками.Коробку я поставил на заднее сиденье Лада-Ларгус и поехал домой,Дорога до дома асфальт,но сами понимаете зима,ехал 60-90 км/час. Так что трясти их по ухабам и кочкам я не мог.
Занеся яйца в дом,открыл коробку,распечатал и поставил клетушки на стол. 25 января занёс в дом инкубаторы,настроил температуру и влажность и 26 января заложил яйца,но так как некоторые яйца были крупнее 60 гр и не вставали нормально(свободно) в китайский лоток с моторчиком для переворота,я часть яиц уложил горизонтально в другой инкубатор. Но то что произошло с яйцами потом,это какой-то кошмар.Вчера я их все утилизировал,цыпок которые вылупились подкормлю и скормлю собачкам.На племя их оставлять не вижу ни какого смысла.
Ещё раз всех благодарю за советы.Спасибо.

аааа ну всё ясно вот оно лада-ларгус.теперь все ясно.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Serqei yanmar пишет:

аааа ну всё ясно вот оно лада-ларгус.теперь все ясно.

А что не так-то?

РФ
: Воронежская область
08.02.2011 - 00:13
: 10

Доброе утро! Сегодня еду в Балашиху за яйцом Кучинки. Взял с собой флакончик Персистана,хочу побрызгать яйца или не надо?
Пару дней погощу у сына,24-го вернусь.Обязательно возьму документы на яйцо в Балашихе.
Когда начну закладку на инкубацию,весь процесс постараюсь отснять и с комментариями выложить на сайт.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ. МИРНОГО НЕБА.УДАЧИ.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

И при чем лада? Мы 700км везли на "делике",а все знают-нету лучше велика,чем митцубиси делика:-):-). И нормально выводились. Похоже на птицефабрике есть проблемы...

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Счастливой дороги,Фокарик!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Фокарик пишет:

Доброе утро! Сегодня еду в Балашиху за яйцом Кучинки. Взял с собой флакончик Персистана,хочу побрызгать яйца или не надо?
Пару дней погощу у сына,24-го вернусь.Обязательно возьму документы на яйцо в Балашихе.
Когда начну закладку на инкубацию,весь процесс постараюсь отснять и с комментариями выложить на сайт.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ. МИРНОГО НЕБА.УДАЧИ.

Яйца обрабатывайте непосредственно перед закладкой. Заранее лучше не сто́ит этого делать, т.к. если заранее обработаете, то потом ещё до закладки имеете шанс где-то что-то на них "занести", а дважды обрабатывать - не лучший вариант.
Удачной Вам дороги!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Allaiv пишет:

"выколупывала" с острого конца.

Вот, нашёл причину.
Нарушение газообмена. В начальном периоде инкубации отмечается повышенное количество уродств, в более позднем — возникновение разнообразных дефектов, в том числе пороков сердца. Во второй половине инкубации часто отмечается неправильное положение эмбриона — головой к острому концу яйца.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Evgen-1 пишет:
Allaiv пишет:

"выколупывала" с острого конца.

Вот, нашёл причину.
Нарушение газообмена. В начальном периоде инкубации отмечается повышенное количество уродств, в более позднем — возникновение разнообразных дефектов, в том числе пороков сердца. Во второй половине инкубации часто отмечается неправильное положение эмбриона — головой к острому концу яйца.

Да скорее всего, просто неправильно яйцо положила. Кстати, куренок прикольный получился. Курочка. Бойкая, общительная. У кормушки всегда первая. По размеру не самая маленькая, но и не самая большая.

Ваша версия про газообмен имеет право на существование, но не в нашем случае, я думаю.
Одно яйцо из тысячи... это как-то сомнительно...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Allaiv пишет:
Evgen-1 пишет:
Allaiv пишет:

"выколупывала" с острого конца.

Вот, нашёл причину.
Нарушение газообмена. В начальном периоде инкубации отмечается повышенное количество уродств, в более позднем — возникновение разнообразных дефектов, в том числе пороков сердца. Во второй половине инкубации часто отмечается неправильное положение эмбриона — головой к острому концу яйца.

Да скорее всего, просто неправильно яйцо положила. Кстати, куренок прикольный получился. Курочка. Бойкая, общительная. У кормушки всегда первая. По размеру не самая маленькая, но и не самая большая.

Ваша версия про газообмен имеет право на существование, но не в нашем случае, я думаю.
Одно яйцо из тысячи... это как-то сомнительно...

не забивайте себе голову

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

scratch_one-s_head Главное, что всё хорошо закончилось.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

С Праздником! Дорогие мужчины! roma roma roma

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли еще толок с яйца, если сутки не работал автопереворот? Проблема случилась через пять дней инкубации.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
lborodach пишет:
Allaiv пишет:

С Праздником! Дорогие мужчины! roma roma roma

А женщины не защищают отечество?? )))
Праздник по гендерному признаку )))

Как когда-то говорил один мой знакомый, неслужившим в Армии мужчинам: "Ты в Армии не служил - твой праздник Восьмое Марта" :)))

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Ольга777 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли еще толок с яйца, если сутки не работал автопереворот? Проблема случилась через пять дней инкубации.

Обязательно будет! Не надо отчаиваться

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Allaiv пишет:

Обязательно будет! Не надо отчаиваться

Спасибо за поддержку! thank_you а то так досадно, свет выключили на десять минут, а я потом не проконтролировала, думаю, температура в инке точно не упала, а за переворот забыла, что он самостоятельно не включается, в итоге заметила через сутки. Еще раз thank_you буду надеяться, что все-таки вылупятся.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ольга777 пишет:

буду надеяться, что все-таки вылупятся

Вылупятся, не переживайте, сутки без переворота не критично.

У меня первая партия в этом году вышла. Так по этим мелким комочкам соскучилась!

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
ptashka.arash пишет:

Вылупятся, не переживайте, сутки без переворота не критично.!

thank_you за поддержку

ptashka.arash пишет:

У меня первая партия в этом году вышла. Так по этим мелким комочкам соскучилась!

Супер! А я то думала, что рано заклала, хотя есть же хозяева, что круглогодично выводят.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Allaiv пишет:

Ольга777 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли еще толок с яйца, если сутки не работал автопереворот? Проблема случилась через пять дней инкубации.

Смотря какая неделя инкубации ,после второй недели вообще не страшно ,первые десять дней может прилипнуть зародыш к скорлупе но не все конечно ,а только не большой процент .
Я вон недавно инкубировал сто яиц и оставил вечером на проветривание инкубатор ,был уставший и забыл о нём bang .Утром жена кричит ты не включил инкубатор и он открыт ,я вскочил распереживался ,потрогал яйца а они как лёд холодные . Включил ,а вечером разбил одно яйцо а там живой зародыш,итого внизу на полу где стоял инкубатор +18-20 гр ,охлаждался с 11 вечера до 7 утра .Вывод прошёл два дня назад 90 % .Всё это прошло на 15 сутки ,а ведь многие боятся отключения света ,греют яйца laugh

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
MSSSAN пишет:

Смотря какая неделя инкубации

Ольга777 пишет:

Проблема случилась через пять дней инкубации.