Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 76 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Таблица влажности

Вложение
vlazhnost.jpg
Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Подскажите ,где посмотреть таблицу с режимами инкубации кур?

14.02.2017 - 15:50
: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько должна быть температура в инкубаторе на 12 сутки? в инструкции к инкубатору написано 36,8 С*, в другой памятке 37,5-37,8 С с 4 по 17 сутки, в интернете вообще разная информация. Инкубатор "Идеальная наседка" на 63 яйца. При каких температурах вы выводили цыплят? (яйца куриные), спасибо..

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Альбина Тарбаева пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько должна быть температура в инкубаторе на 12 сутки? в инструкции к инкубатору написано 36,8 С*, в другой памятке 37,5-37,8 С с 4 по 17 сутки, в интернете вообще разная информация. Инкубатор "Идеальная наседка" на 63 яйца. При каких температурах вы выводили цыплят? (яйца куриные), спасибо..

37,7

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
Allaiv пишет:

Возьмите любой комнатный (уличный) термометр и оберните утолщение с измерительной жидкостью тонким слоем ваты или х/б ткани. Намочите обернутую часть в теплой воде и отожмите лишнюю влагу.
Быстро поместите термометр в инкубатор поблизости от датчика электронного термометра и приблизительно на том же уровне и закройте крышку инкубатора
Через 10-15 минут снимите показания термометра.
Сейчас сделаю таблицу в экселе и вставлю в следующем посте

Спасибо. Сделаю и отпишусь. Только уже утром резал тат будет....

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Allaiv пишет:
Reymax пишет:

Срочно нужна помощь! Знаю, что на форуме наверняка есть уже ответ, но перечитывать сейчас нет времени. Идёт наклев. 20-й день. Одно яицо проклюнуто с острого конца, мой косяк, до 11-го дня лежало тупым концом вниз, т.к. практически округлое и я лоханулась и увидела только на втором овоскопировании ошибку. Что нужно делать сейчас? Как помочь и надо-ли вообще помогать?

Какой результат?
Поздно увидела вопрос. Жаль

У меня практически та же ситуация, хотя яйцо лежало правильно. Я аккуратно проткнул пленку в месте наклева, виден клюв ципа жив и дышит, но прошло уже 8 часов, а он ни как не может вылупиться. Попробовал снять часть скорлупы, видно кровит. Опрыскиваю все 8 часов с интервалом в час. Что делать? Или это уже не жилец?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Сейчас вылупился еще один и у него сзади что то висит, думаю это часть пуповины не втянулась, что в таких случаях делать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pavel280608 пишет:

Попробовал снять часть скорлупы, видно кровит.

Ждите. Можно теплой водой смачивать места, если пленка подсохла и все. Дальше нековыряйте, он так сутки может просидет, так что сейчас, оставьте его в покое, потом еще посмотрите, если не будет кровить, чуть ковырнуть, помять по кругу и ждать))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pavel280608 пишет:

Сейчас вылупился еще один и у него сзади что то висит, думаю это часть пуповины не втянулась, что в таких случаях делать?

Пусть обсохнет, а там видно будет, мож само отпадет

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
lborodach пишет:
Pavel280608 пишет:

Попробовал снять часть скорлупы, видно кровит.

Ждите. Можно теплой водой смачивать места, если пленка подсохла и все. Дальше нековыряйте, он так сутки может просидет, так что сейчас, оставьте его в покое, потом еще посмотрите, если не будет кровить, чуть ковырнуть, помять по кругу и ждать))

Спасибо! Я тоже склоняюсь к такому решению. Тем более птица пародная, если помогу и он окажется слабым, все равно не оставлю, так пусть сам за жизнь борется, выберется, будет молодцом, а нет....

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
lborodach пишет:
Pavel280608 пишет:

Сейчас вылупился еще один и у него сзади что то висит, думаю это часть пуповины не втянулась, что в таких случаях делать?

Пусть обсохнет, а там видно будет, мож само отпадет

А вот здесь я что то переживаю. Цыпа вылупился сам, довольно активный, но вот эта кишка ползающая за ним, что то оптимизма не внушает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pavel280608 пишет:
lborodach пишет:
Pavel280608 пишет:

Сейчас вылупился еще один и у него сзади что то висит, думаю это часть пуповины не втянулась, что в таких случаях делать?

Пусть обсохнет, а там видно будет, мож само отпадет

А вот здесь я что то переживаю. Цыпа вылупился сам, довольно активный, но вот эта кишка ползающая за ним, что то оптимизма не внушает.

возьмите в руки и хорошо рассмотрите, желток хорошо видно, если что-то типа кишки, то должно отсохнуть. Если желток, то перевяжите ниткой и наблюдайте за ним. Он может пропоносить, попку помыть нужно будет.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Pavel280608 пишет:
lborodach пишет:
Pavel280608 пишет:

Сейчас вылупился еще один и у него сзади что то висит, думаю это часть пуповины не втянулась, что в таких случаях делать?

Пусть обсохнет, а там видно будет, мож само отпадет

А вот здесь я что то переживаю. Цыпа вылупился сам, довольно активный, но вот эта кишка ползающая за ним, что то оптимизма не внушает.

Фотку выложите.
Если это то, что я думаю, то просто перерезается с отступом от пузика стерильными ножницами и замазывается зеленкой. Оставшееся потом засохнет и само отвалится.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
lborodach пишет:
Pavel280608 пишет:
lborodach пишет:
Pavel280608 пишет:

Сейчас вылупился еще один и у него сзади что то висит, думаю это часть пуповины не втянулась, что в таких случаях делать?

Пусть обсохнет, а там видно будет, мож само отпадет

А вот здесь я что то переживаю. Цыпа вылупился сам, довольно активный, но вот эта кишка ползающая за ним, что то оптимизма не внушает.

возьмите в руки и хорошо рассмотрите, желток хорошо видно, если что-то типа кишки, то должно отсохнуть. Если желток, то перевяжите ниткой и наблюдайте за ним. Он может пропоносить, попку помыть нужно будет.

У меня такое было в практике. Взяла дуршлаг, выстелила его мягкой тряпочкой, и цыпу туда. Прямо в инкубаторе. Постепенно втянулось. Жив-здоров.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
lborodach пишет:
Pavel280608 пишет:

Попробовал снять часть скорлупы, видно кровит.

Ждите. Можно теплой водой смачивать места, если пленка подсохла и все. Дальше нековыряйте, он так сутки может просидет, так что сейчас, оставьте его в покое, потом еще посмотрите, если не будет кровить, чуть ковырнуть, помять по кругу и ждать))

Еще можно перекисью кровь промакивать.
А еще я бы посоветовала голову выправить, чтобы дышал. И пускай лежит. отдыхает

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Evgen-1 пишет:
Pavel280608 пишет:
lborodach пишет:
Pavel280608 пишет:

Сейчас вылупился еще один и у него сзади что то висит, думаю это часть пуповины не втянулась, что в таких случаях делать?

Пусть обсохнет, а там видно будет, мож само отпадет

А вот здесь я что то переживаю. Цыпа вылупился сам, довольно активный, но вот эта кишка ползающая за ним, что то оптимизма не внушает.

Фотку выложите.
Если это то, что я думаю, то просто перерезается с отступом от пузика стерильными ножницами и замазывается зеленкой. Оставшееся потом засохнет и само отвалится.

Вот так это выглядит, но стало меньше по размерам, часа три назад это все ползало за ципой, а сейчас видно только когда его перевернешь

Вложение
img1221.jpg
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Allaiv пишет:

Еще можно перекисью кровь промакивать.
А еще я бы посоветовала голову выправить, чтобы дышал. И пускай лежит. отдыхает

Он дышит, клюв торчит наружу, а начинаешь пленку вокруг надрывать, начинает кровить

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Pavel280608 пишет:
Allaiv пишет:

Еще можно перекисью кровь промакивать.
А еще я бы посоветовала голову выправить, чтобы дышал. И пускай лежит. отдыхает

Он дышит, клюв торчит наружу, а начинаешь пленку вокруг надрывать, начинает кровить

Чуть-чуть надорвите (не сильно), расширяя отверстие у головы, оставьте, пока не подсохнет, потом еще, и еще,
я голову выправляла пальцем из пленки, чтобы шею распрямить

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Pavel280608 пишет:

Вот так это выглядит, но стало меньше по размерам, часа три назад это все ползало за ципой, а сейчас видно только когда его перевернешь

В данном случае мое предположение не верно.
Что-то я не разберу. Это из клоаки торчит?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сразу нужно было ниткой перевязать, попробуйте хоть теперь.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
lborodach пишет:

Сразу нужно было ниткой перевязать, попробуйте хоть теперь.

К утру от всего этого осталось 1 см и подсохло. Немного смочил, надеюсь втянется до конца, ведь когда он вылупился эта штука была сантиметров 7 длиной! А сам цыпа активный, бегает по инкубатору

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну и отлично!

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Если он мелкий и с такими проблемами,лучше не оставлять. Нормального не вырастет 100%.а лазарет отдельно держать не дело. Учитесь сразу отбраковывать слабых. И не нужно голову вытаскивать цыплятам...вы вмешиваетесь в природу,а потом удивляетесь, что то нога на 90градусов вывернута,то ползает на животе. Цыпленок должен сам развернуться ивытолкнуться из яйца! Потом расправить ноги и шею...За 8лет инкубирования всякого насмотрелась и экспериментов наделала,и в первыймгод помогала,ковыряла,выхаживала...Теперь нет,даже через 3дня выбраковку делаю не моргнув глазом))) Иначе полные сараи будут кривых-косых...а мне не надо. Это я свое мнение высказала,а вам самим решать. Всем удачного сезона!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Наталья2760 пишет:

Если он мелкий и с такими проблемами,лучше не оставлять. Нормального не вырастет 100%.а лазарет отдельно держать не дело. Учитесь сразу отбраковывать слабых. И не нужно голову вытаскивать цыплятам...вы вмешиваетесь в природу,а потом удивляетесь, что то нога на 90градусов вывернута,то ползает на животе. Цыпленок должен сам развернуться ивытолкнуться из яйца! Потом расправить ноги и шею...За 8лет инкубирования всякого насмотрелась и экспериментов наделала,и в первыймгод помогала,ковыряла,выхаживала...Теперь нет,даже через 3дня выбраковку делаю не моргнув глазом))) Иначе полные сараи будут кривых-косых...а мне не надо. Это я свое мнение высказала,а вам самим решать. Всем удачного сезона!

нога у которого на 90 градусов вывернута он сам вообще-то вылупился и не надо тут каля-маля вам это ясно.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Наталья2760 пишет:

Если он мелкий и с такими проблемами,лучше не оставлять. Нормального не вырастет 100%.а лазарет отдельно держать не дело. Учитесь сразу отбраковывать слабых. И не нужно голову вытаскивать цыплятам...вы вмешиваетесь в природу,а потом удивляетесь, что то нога на 90градусов вывернута,то ползает на животе. Цыпленок должен сам развернуться ивытолкнуться из яйца! Потом расправить ноги и шею...За 8лет инкубирования всякого насмотрелась и экспериментов наделала,и в первыймгод помогала,ковыряла,выхаживала...Теперь нет,даже через 3дня выбраковку делаю не моргнув глазом))) Иначе полные сараи будут кривых-косых...а мне не надо. Это я свое мнение высказала,а вам самим решать. Всем удачного сезона!

Мо-ло-дец, Вы!
А я вот помогаю, и буду помогать, потому как нормальные растут.
И советовать буду, так как результат положительный.
А если Вы в природу "не вмешиваетесь", тогда и инкубатором, наверное пользоваться сомнительно.Это же не природа, а творение рук человеческих. Природа - это наседка, которая, кстати, цыплятам вылупиться, зачастую помогает.
Может сумбурно выразилась, но, думаю, мысль моя понятна

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Из этих двух цып, один родился сам, второго "выколупывала" с острого конца.
Как говорится, найдите семь отличий

Вложение
1.jpg
3.jpg
2.jpg
РФ
: Воронежская область
08.02.2011 - 00:13
: 10

Уважаемые дяденьки и тётеньки что у меня случилось? Что и почему произошло с выводом цыплят? Вывожу не первый раз,но такое впервые.Из 90 яиц вышло всего 11 цыпок. Яйца покупал на известной птицефабрике,но к своему горю я их не овоскопировал,доверился производителю.
Итак,инкубаторы наши пенопластовые,но чуток переделанные.Установлены китайские лотки с автоматическим переворотом 1/240 + эл.реле с датчиком температуры,влажность проверял на выносном гигрометре. 24.01 привёз яйца,яйца были в лотках по 30 шт.,я их аккуратно обвернул изофолом,уложил в коробку, пересыпал опилками и повёз домой 250 км. Дома я выложил яйца при комнатной температуре где-то 20-22 гр..Включил инкубаторы на прогрев и через два дня,26 января,
заложил яйца при температуре 38 гр,влажность 45-50%. Так как некоторые яйца были крупнее 60-65 гр и не устанавливались вертикально в лоток,я их уложил горизонтально в другой инкубатор,крутил ежедневно через 3-4 часа.Через 6 дней овоскопировал,убрал болтунов и следил за процессом.
Через пару недель из яиц стала появляться светло коричневая жидкость,эти яйца стал удалять.К концу инкубации этих яиц стало очень много. В общем вышло всего 11 цыпок.

Вложение
dsc02602.jpg
dsc02603.jpg
dsc02561.jpg
dsc02562.jpg
dsc02528.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Все очень просто - Вы уложили яйца НА БОК для транспортировки - а нужно было в обычных яичных лотках - и обязательно тупым концом вверх !!! - и можно без всяких опилок везти хоть за 1250 км....
От тряски алантоис оборвался - вот и вывод плохой....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Allaiv пишет:
Наталья2760 пишет:

Если он мелкий и с такими проблемами,лучше не оставлять. Нормального не вырастет 100%.а лазарет отдельно держать не дело. Учитесь сразу отбраковывать слабых. И не нужно голову вытаскивать цыплятам...вы вмешиваетесь в природу,а потом удивляетесь, что то нога на 90градусов вывернута,то ползает на животе. Цыпленок должен сам развернуться ивытолкнуться из яйца! Потом расправить ноги и шею...За 8лет инкубирования всякого насмотрелась и экспериментов наделала,и в первыймгод помогала,ковыряла,выхаживала...Теперь нет,даже через 3дня выбраковку делаю не моргнув глазом))) Иначе полные сараи будут кривых-косых...а мне не надо. Это я свое мнение высказала,а вам самим решать. Всем удачного сезона!

Мо-ло-дец, Вы!
А я вот помогаю, и буду помогать, потому как нормальные растут.
И советовать буду, так как результат положительный.
А если Вы в природу "не вмешиваетесь", тогда и инкубатором, наверное пользоваться сомнительно.Это же не природа, а творение рук человеческих. Природа - это наседка, которая, кстати, цыплятам вылупиться, зачастую помогает.
Может сумбурно выразилась, но, думаю, мысль моя понятна

"Нормальные" - это сугубо фиктивное предположение - потому как НОРМАЛЬНо Развитые - вылупляются как ПОПКОРН....сами. Повторю еще раз - сделайте соответствующие выводы и займитесь более тщательно режимом инкубации = отпадет необходимость "выковыривания"....
До тех пор пока Вы этого не сделаете - будете заниматься ковырянием и распространением неполноценного поголовья..... Думаете что кому нибудь будет приятно узнать о бесплодности или др. ущербности уже выросших из таких цып петушков и курочек???
Устранять надо огрехи инкубации - а не ковыряться в яйце - рискуя занести заразу, и уж тем более советывать - другим делать так же - неблагодарное это дело....и неправильное!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Фокарик пишет:

Уважаемые дяденьки и тётеньки что у меня случилось?

Как мне кажется, яйцо было инфицировано, ну явно, это работа бактерий. Возможно на яйцах были трещинки, через которые они и проникли. В любом другом случае, яйцо бы просто осталось чистым, как выглядит неоплодотворенное, здоровое яйцо.