Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 74 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Срочно нужна помощь! Знаю, что на форуме наверняка есть уже ответ, но перечитывать сейчас нет времени. Идёт наклев. 20-й день. Одно яицо проклюнуто с острого конца, мой косяк, до 11-го дня лежало тупым концом вниз, т.к. практически округлое и я лоханулась и увидела только на втором овоскопировании ошибку. Что нужно делать сейчас? Как помочь и надо-ли вообще помогать?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Reymax пишет:

Срочно нужна помощь! Знаю, что на форуме наверняка есть уже ответ, но перечитывать сейчас нет времени. Идёт наклев. 20-й день. Одно яицо проклюнуто с острого конца, мой косяк, до 11-го дня лежало тупым концом вниз, т.к. практически округлое и я лоханулась и увидела только на втором овоскопировании ошибку. Что нужно делать сейчас? Как помочь и надо-ли вообще помогать?

не надо помогать ---даже если он родится то будет слабенький и его все будут толкать отгонять от кормушки и поэтому он будет плохо расти.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Народ!!!
Вот какой вопрос:
На ранних стадиях инкубации (11-ый день) в одном яйце образовалась "дырочка". Причем, именно дырочка, а не трещина в скорлупе.
Я ее заклеила медицинским пластырем с мыслями: что будет, то будет. И вот, на 16-м дне, при овоскопировании в яйце обнаружился ЖИВОЙ ЗАРОДЫШ (или уже птенец?)
Так вот вопрос. Что делать с пластырем. Понятно, что проколупать его с той стороны невозможно, а когда снимать то, если сам проклев не сделает?
У нас сегодня 18 день, завтра буду перекладывать в выводной инкубатор

Буду благодарна за коментарии

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Reymax пишет:

Срочно нужна помощь! Знаю, что на форуме наверняка есть уже ответ, но перечитывать сейчас нет времени. Идёт наклев. 20-й день. Одно яицо проклюнуто с острого конца, мой косяк, до 11-го дня лежало тупым концом вниз, т.к. практически округлое и я лоханулась и увидела только на втором овоскопировании ошибку. Что нужно делать сейчас? Как помочь и надо-ли вообще помогать?

Какой результат?
Поздно увидела вопрос. Жаль

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Allaiv пишет:

Народ!!!
Вот какой вопрос:
На ранних стадиях инкубации (11-ый день) в одном яйце образовалась "дырочка". Причем, именно дырочка, а не трещина в скорлупе.
Я ее заклеила медицинским пластырем с мыслями: что будет, то будет. И вот, на 16-м дне, при овоскопировании в яйце обнаружился ЖИВОЙ ЗАРОДЫШ (или уже птенец?)
Так вот вопрос. Что делать с пластырем. Понятно, что проколупать его с той стороны невозможно, а когда снимать то, если сам проклев не сделает?
У нас сегодня 18 день, завтра буду перекладывать в выводной инкубатор

Буду благодарна за коментарии

а у нас сегодня 16 дней.при овоскопировании на 12 день уронил одно яйцо с зародышем и оно треснуло.короче разбил его а там живой зародыш--шевелился наверное пол минуты а потом перестал.а вообще пока из 164 яиц отсеялось 12.а по вашему вопросу ничего не делайте все равно уже лучше ни чего не сделаете.удачного вывода.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Сергей!
А Вы не торопитесь с выводами
Пусть яйцо лежит в инкубаторе. Я считаю, что всегда надо давать шанс.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Allaiv пишет:

Народ!!!
Вот какой вопрос:
На ранних стадиях инкубации (11-ый день) в одном яйце образовалась "дырочка". Причем, именно дырочка, а не трещина в скорлупе.
Я ее заклеила медицинским пластырем с мыслями: что будет, то будет. И вот, на 16-м дне, при овоскопировании в яйце обнаружился ЖИВОЙ ЗАРОДЫШ (или уже птенец?)
Так вот вопрос. Что делать с пластырем. Понятно, что проколупать его с той стороны невозможно, а когда снимать то, если сам проклев не сделает?
У нас сегодня 18 день, завтра буду перекладывать в выводной инкубатор

Буду благодарна за коментарии

Читая много форумов, читала неоднократно о таких ситуациях, говорят что когда наклев, нужно аккуратно снять пластырь и положить лупиться дальше.
Некоторые советуют дырочки-трещинки заклеивать медицинским клеем БФ.

У меня сейчас греются яйца, просмотрела и положила яйцо с трещиной, при первом овоскопировании, как бы начал там зарождаться кто-то, но я его убрала от греха подальше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Allaiv пишет:

Сергей!
А Вы не торопитесь с выводами
Пусть яйцо лежит в инкубаторе. Я считаю, что всегда надо давать шанс.

Правильно! Сколько угодно таких примеров. Мне кажется, вы сами увидите, когда нужно будет помочь ему. Но снимать, если получится, не раньше 21 дня, чтоб он там уже готовенький был. Наверняка повредится скорлупка, когда пластырь будте снимать. Я так думаю.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
lborodach пишет:
Allaiv пишет:

Сергей!
А Вы не торопитесь с выводами
Пусть яйцо лежит в инкубаторе. Я считаю, что всегда надо давать шанс.

Правильно! Сколько угодно таких примеров. Мне кажется, вы сами увидите, когда нужно будет помочь ему. Но снимать, если получится, не раньше 21 дня, чтоб он там уже готовенький был. Наверняка повредится скорлупка, когда пластырь будте снимать. Я так думаю.

Спасибо, Сергей!
Я последую Вашему совету.
Потом отпишусь, что получилось

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Allaiv пишет:
lborodach пишет:
Allaiv пишет:

Сергей!
А Вы не торопитесь с выводами
Пусть яйцо лежит в инкубаторе. Я считаю, что всегда надо давать шанс.

Правильно! Сколько угодно таких примеров. Мне кажется, вы сами увидите, когда нужно будет помочь ему. Но снимать, если получится, не раньше 21 дня, чтоб он там уже готовенький был. Наверняка повредится скорлупка, когда пластырь будте снимать. Я так думаю.

Спасибо, Сергей!
Я последую Вашему совету.
Потом отпишусь, что получилось

Я не Сергей blush2

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
lborodach пишет:
Allaiv пишет:

Я не Сергей blush2

Сусанна, извините! Я краснею blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Allaiv пишет:
lborodach пишет:
Allaiv пишет:

Я не Сергей blush2

Сусанна, извините! Я краснею blush2

roma

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Все!
Мой "лейкопластырник" вылупился. Бегает наравне с остальными. Никаких отклонений. Все развито, все втянуто.
Таким образом, можно сделать вывод: Лейкопластырям - быть!
Хочу отметить, что яйцо было действительно серьезно покоцанное. С дыркой не только в скорлупе, но и в пленке на 11-ый день инкубации.

Вложение
20170130135127copy.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

good clap
Отличный результат!

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Allaiv пишет:

Все!
Мой "лейкопластырник" вылупился. Бегает наравне с остальными. Никаких отклонений. Все развито, все втянуто.
Таким образом, можно сделать вывод: Лейкопластырям - быть!
Хочу отметить, что яйцо было действительно серьезно покоцанное. С дыркой не только в скорлупе, но и в пленке на 11-ый день инкубации.

Молодцы, это еще раз доказывает, что бороться за жизнь, нужно!
У меня сейчас в инкубаторе куча мала, яйца индоутят (они для меня как то по особенному дороги), куриц, перепелов, так вот, при первом овоскопировании одно индоутиное яйцо было неоплод, и 1 под подозрением кровь кольцо, чуть не выбросила, через неделю проверила, а там отлично (ттт) развивающийся зародыш, теперь жду вылупления angel

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

У меня сегодня 19 сутки заканчиваются пока ни кто не надклюнулся еще.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Allaiv пишет:

Все!
Мой "лейкопластырник" вылупился. Бегает наравне с остальными. Никаких отклонений. Все развито, все втянуто.
Таким образом, можно сделать вывод: Лейкопластырям - быть!
Хочу отметить, что яйцо было действительно серьезно покоцанное. С дыркой не только в скорлупе, но и в пленке на 11-ый день инкубации.

каков процент?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Из 100 яиц - 11 неоплод, 1 болтун. Из проклюнувшихся вылупились все. Одному помогла (проклев с острого конца). Тоже бегает с зеленой головой.
Стало быть., 88 процентов

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Allaiv пишет:

Из 100 яиц - 11 неоплод, 1 болтун. Из проклюнувшихся вылупились все. Одному помогла (проклев с острого конца). Тоже бегает с зеленой головой.
Стало быть., 88 процентов

good Молодцы!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Allaiv пишет:

Из 100 яиц - 11 неоплод, 1 болтун. Из проклюнувшихся вылупились все. Одному помогла (проклев с острого конца). Тоже бегает с зеленой головой.
Стало быть., 88 процентов

это оооочень хороший процент.у меня начали сегодня вылупляться 9 цыплят уже пересадил в брудер.еще 4 вылупились сидят пока в инкубаторе.ждем остальных smile3

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Serqei yanmar пишет:
Allaiv пишет:

Из 100 яиц - 11 неоплод, 1 болтун. Из проклюнувшихся вылупились все. Одному помогла (проклев с острого конца). Тоже бегает с зеленой головой.
Стало быть., 88 процентов

это оооочень хороший процент.у меня начали сегодня вылупляться 9 цыплят уже пересадил в брудер.еще 4 вылупились сидят пока в инкубаторе.ждем остальных smile3

До двух суток может растянуться "процесс".
Если яйцо давно "проклеванное", и расширения отверстия не наблюдается, стоит подумать о помощи.
я так считаю

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Serqei yanmar пишет:

у меня начали сегодня вылупляться 9 цыплят уже пересадил в брудер.еще 4 вылупились сидят пока в инкубаторе.ждем остальных smile3

Как у Вас дела?
Волнуемся hi

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Allaiv пишет:
Serqei yanmar пишет:

у меня начали сегодня вылупляться 9 цыплят уже пересадил в брудер.еще 4 вылупились сидят пока в инкубаторе.ждем остальных smile3

Как у Вас дела?
Волнуемся hi

из 164 яиц вылупилось 125 цыплят в инкубаторе осталось одно яйцо живое но не вылупляется.2 цыпленка инвалида у одного одна лапка вывернута под 90 градусов у второго пальцы не разгибаются.второму сделал ласты может поможет.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Serqei yanmar пишет:

второму сделал ласты может поможет.

Увы, но не поможет.
Оставьте так. Может привыкнуть и жить обычной жизнью, и даже на жердочке сидеть...
а может начать прогрессировать, и со временем скрючит всего.
Первого фото выложите.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Evgen-1 пишет:
Serqei yanmar пишет:

второму сделал ласты может поможет.

Увы, но не поможет.
Оставьте так. Может привыкнуть и жить обычной жизнью, и даже на жердочке сидеть...
а может начать прогрессировать, и со временем скрючит всего.
Первого фото выложите.

завтра т е уже сегодня сделаю фото

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Serqei yanmar пишет:

одно яйцо живое но не вылупляется.

Если еще живое, попробуйте помочь. Есть шанс получить здорового цыпленка

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Allaiv пишет:

попробуйте помочь.

Можете об этом подробнее? Как именно Вы помогаете цыплятам?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Allaiv пишет:
Serqei yanmar пишет:

одно яйцо живое но не вылупляется.

Если еще живое, попробуйте помочь. Есть шанс получить здорового цыпленка

скорлупу содрал он даже пленку не смог порвать вобщем cry

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

цыпка у которого вывернута лапка на 90 градусов

Вложение
cyplenok2.jpg
cyplenok.jpg
cyplenok3.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Serqei yanmar пишет:

цыпка у которого вывернута лапка на 90 градусов

Ох, мать! Нет, такого я ещё не видел. shok
Даже не знаю, чем можно помочь, если вообще можно. dntknw

Serqei yanmar пишет:

скорлупу содрал он даже пленку не смог порвать вобщем cry

А наклёв был?