Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 6 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42

орущий уже вылез, остальные затихарились

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42

Первопроходец будит остальных. Как только он вылез и стал орать и шастать по инкубатору как остальные тоже стали ворочаться

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
Егор 63 пишет:

У кого на данный момент есть птица, попробуйте эксперимент с синем светом!!! а то это еще нами не проверенно!!!

У меня обыкновенная синяя лампочка от родителей досталась . Проверяла, правда не видят! Ну или плохо видят.

Азербайджан
: Баку
15.12.2009 - 16:20
: 13
v_ch пишет:

Первопроходец будит остальных. Как только он вылез и стал орать и шастать по инкубатору как остальные тоже стали ворочаться

Привет. Как успехи? Сколько вывелось то? Сколько осталось? Как их самочувствие? Чем кормите? Сколько весят?

Вопрос к остальным участникам форума, кто-нибудь знает, какая должна быть температура в инкубаторе, чтобы вывелись или только самки или только самцы?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Emishka пишет:

Вопрос к остальным участникам форума, кто-нибудь знает, какая должна быть температура в инкубаторе, чтобы вывелись или только самки или только самцы?

Похожие вопросы уже обсуждались,этого не знает никто dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, обсуждалось и не раз конечно же. Только обсуждать нечего тут. Вот статья Пол по заказу? Пока не получится

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Предпоследних два вывода, меня мягко сказать огорчили. В очередной раз полез в инет, добывать информацию. И вот начитавшись, попробовал. У меня инкубаторы БИ-2 на 96 яиц, в них 6 ванночек для воды. Так вот, первые три дня вода была залита в пяти, после трех дней воду оставил в трех ванночка, т.е. половину, весь периуд инкубации температуру держал 37,5. Даже при том, что было отключение электричества на пять часов, вывод отличный. Да и еще, медецинские градусники имеют погрешность( нужно было прожить пол жизни, чтобы это понять laugh ). Теперь не знаю, что повлияло, метод с влажностью или более точная регулировка температуры. Как думаете, профи? thank_you

12.04.2010 - 13:31
: 61

Уважаемые птицеводы,помогите советом! Я начинающий птицевод, хочу развести гусей. Яйца лежат в инкубаторе уже 33 день и никакого намека на проклевывание нет. Просматривая их на овоскопе вижу только темное пятно и кровеносные сосуды! На скорлупе вроде появился не большой пушок (а может только так кажеться). Хотелось узнать может уже и смысла нет их дальше там держать или все-таки есть смысл подождать не много. и если что-то не так хотелось бы знать в чем моя ошибка(мож. температура 37,6 или влажность не правильная а мож. потому что яйца у гусыни были первые)?

Азербайджан
: Баку
15.12.2009 - 16:20
: 13
lona пишет:

....мож. температура 37,6 или влажность не правильная а мож. потому что яйца у гусыни были первые)?

А гусак имеет место присутствовать? :)

12.04.2010 - 13:31
: 61
Emishka пишет:
lona пишет:

....мож. температура 37,6 или влажность не правильная а мож. потому что яйца у гусыни были первые)?

А гусак имеет место присутствовать? :)

конечно и не один

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Iona прошу прощения, но по гусям отдельная часть имеется читайте по внимательнее форум, по поводу, что молодая гусыня или первые яйца это все мелочи! я вывела из таких птенцов под лампочкой в картонной коробке, дело у вас скорее в том, что низкая температура(чем температуру контролировали?) и высокая влажность пушка на скорлупе не должно быть, это может быть грибок развился на этом фоне. Кровеносные сосуды развиваются к 10 дню ввиде паутинки к 15 днь на остром конце смыкается кольцо и с 16 дня влажность не большая в инке, но вынимаете яйца и охлаждаете от10 до 30 минут 2 раза в день обильно опрыскиваете и обратно в инкуб. Я не поняла у вас где кровеносные сосуды на 33 дне вообще то яйцо полностью темное на 29 день и видно как гусенок прорывает пленку в тупом конце, где воздушная камера.

россия
: ачинск
16.03.2010 - 06:08
: 6

здравствуйте! подскажите с какого дня перестаете переворачивать яйцо?

: калужская обл
29.11.2009 - 02:32
: 3

Здравствуйте уважаемые птицеводы. Меня тоже интересует вопрос поворота яиц. Дело в том, что курочка просидела на десятке 5 дней (то сидела, то забывала), а потом совсем бросила. Я эти яички ради эксперимента в инкубатор положила (не на что не надеясь - остыли до уличной температуры и в овоскоп ни чего не увидела) , а через 3 дня ещё 30шт добавила. А сегодня проверила "безнадёжные", а там только одно пустое, остальные с червячком. С какого дня их считать, от курицы или инкубатора? Когда прекратить поворачивать? Или зря заморачиваюсь и шансов у них нет? Не судите строго, это мой первый опыт.

18.04.2010 - 13:17
: 1

Александр Евгеньевич, подскажите пожалуйста как регулировать влажность в инкубаторе "идеальная наседка". Буду очень признателен за помощь

Россия
: Липецкая область
21.10.2009 - 10:44
: 22

Здравствуйте! У меня вопрос потемпературе. Прикакой температуре в инкубаторе и времени её воздействия погибает зародыш в яйце (первая неделя инкубации),наверняка проводились каки-то исследования этой темы?

: калужская обл
29.11.2009 - 02:32
: 3

Уважаемые птицеводы. Помогите найти фото, рисунки зародыша цыпы в яйце по дням развития. В чашке Петри фото нашла - не то. Заранее спасибо.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Россия
: Омск
30.04.2010 - 13:26
: 1

Здраствуйте температура в первый день должна быть38 градусов, часа 4 температура должна восстановиться

РФ
: Кировская область
26.04.2010 - 16:16
: 15

Здравствуйте!
Прошу совета. В инкубаторе несушка ребенок повернул ручку терморегулятора на максимум. Температура в инкубаторе на 15 сутки инкубации куринных яиц поднялась до 41 градусов, примерно на час. Выборочно проверила на овоскопе 5 яиц. Зародыши шевелятся. Будьте добры подскажите, как повлияет на птенцов такое повышение температуры.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Olesya пишет:

Здравствуйте!
Прошу совета. В инкубаторе несушка ребенок повернул ручку терморегулятора на максимум. Температура в инкубаторе на 15 сутки инкубации куринных яиц поднялась до 41 градусов, примерно на час. Выборочно проверила на овоскопе 5 яиц. Зародыши шевелятся. Будьте добры подскажите, как повлияет на птенцов такое повышение температуры.

Я читал, что даже такое кратковременное повышение тем-ры до 39, уже чревато негативными последствиями, сам специально не проверял. Вам ни чего не остается только ждать результата.

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Ой, товарищи, а у меня вообще картина маслом wacko2 В прошлом году купила инкубатор бытовой " Нептун". Заложила 100 кур. яиц. Всё делала по инструкции,и темп. и поворот,вылупилось 13 цып. Второй раз такая же история, из 100 , 14 шт. В этом году решила сильно не рисковать, заложила 50 яиц. Но вот опять беда, розетка сломалась и яйца остыли до 27 гр. Хотела по быстрому востановить темп. а зашкалила за 40 гр. чего теперь ждать не знаю. Что такое не везет и как с этим бороться shok cry

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Olesya пишет:

Здравствуйте!
Прошу совета. В инкубаторе несушка ребенок повернул ручку терморегулятора на максимум. Температура в инкубаторе на 15 сутки инкубации куринных яиц поднялась до 41 градусов, примерно на час. Выборочно проверила на овоскопе 5 яиц. Зародыши шевелятся. Будьте добры подскажите, как повлияет на птенцов такое повышение температуры.

У нас тоже было до 39градусов,достали,охладили.Охлаждать приходится иногда от 15 мин.до 30мин.Сегодня ждем остальных запоздалых,слабые остались или скорлупа не по клюву.
Пока писал ,пятерым помогли на божий свет вылезти.
После шести дней инкубации просветили,около 15штук заменили на свежие,перед выходом основной массы эти 15 подложили двум несушкам,время покажет чего выйдет из этого перекладывания.
Файлы:
imgp0647.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
фиа пишет:

Здравствуйте уважаемые птицеводы. Меня тоже интересует вопрос поворота яиц. Дело в том, что курочка просидела на десятке 5 дней (то сидела, то забывала), а потом совсем бросила. Я эти яички ради эксперимента в инкубатор положила (не на что не надеясь - остыли до уличной температуры и в овоскоп ни чего не увидела) , а через 3 дня ещё 30шт добавила. А сегодня проверила "безнадёжные", а там только одно пустое, остальные с червячком. С какого дня их считать, от курицы или инкубатора? Когда прекратить поворачивать? Или зря заморачиваюсь и шансов у них нет? Не судите строго, это мой первый опыт.

Я не птицевод но цып выводим по не много.
Яйца пометить надо,тогда ясно будет,поворачивать или нет те или другие. Переворот за два дня прекратить.Перед выводом добавить воду для влажности. И ещё,проверяйте яйца приложив к веку,тогда точно не переохладите.

: калужская обл
29.11.2009 - 02:32
: 3

Спасибо. Сегодня вывелись мои "сомнительные". Не зря я им шанс дала.

12.04.2010 - 13:31
: 61

всем привет! подскажите пожалуйста! сегодня смотрела гусиные яйца на овоскопе. При просвечивании в некоторых яйцах видно только темное пятно уже без сосудов( я так думаю это нормально, сегодня 21 день инкубации) а в некоторых половина яйца как-будто пустая а другая половина темная и видны сосуды. Вопрос 1: Эти яйца уже бесполезно выводить? И по какой причине такое происходит? 2: как часто можно просматривать яйца на овоскопе и не вредит ли частое просматривание зародышу? заранее спасибо

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 10:21
: 4

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста : температура при выведении цыплят 37,7-37,8 0С, на каком уровне яиц должна быть такая температура- на верхнем, среднем или нижнем. Или это не имеет значения. Буду признателен за ответ.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
lona пишет:

всем привет! подскажите пожалуйста! сегодня смотрела гусиные яйца на овоскопе.

Это тема про цыплят,зайдите в гусиную,там ответят. Я гусиные на овоскопе не просматриваю.Когда охлаждаете яйца,пусть охладятся минут 10, потом возьмите и приложите к щеке.Если гусёнок живой,то бок тёплый,а где воздушная камера- холодное. А негодные яйца будут полностью холодными, я намечала и всегда совпадало,но не выбрасываю всёравно до победного,если не воняет.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
s.nagaev пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста : температура при выведении цыплят 37,7-37,8 0С, на каком уровне яиц должна быть такая температура- на верхнем, среднем или нижнем. Или это не имеет значения. Буду признателен за ответ.

На верхнем уровне.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 10:21
: 4
Лютик пишет:
s.nagaev пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста : температура при выведении цыплят 37,7-37,8 0С, на каком уровне яиц должна быть такая температура- на верхнем, среднем или нижнем. Или это не имеет значения. Буду признателен за ответ.

На верхнем уровне.

Спасибо, а то что-то я замучился температуру ловить, три градусника и все показывают что хотят ))

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Вот сегодня начали!! Тетры.
Файлы:
036_1.jpg