Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 5 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я же говорю что нарушение режима инкубации. В том числе и 9 часов при отключенном инкубаторе, это и есть нарушение.
9 часов это не критично. Но если птенцы уже проклюнулись и более суток не выходят, то нужно потихоньку снимать скорлупу. Шансов не очень много, что птенцы будут здоровы после этого, но они есть. yes3

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
posol8 пишет:

Алексей Евгеньевич доброго времени суток!
Спасибо вам, за ответ, а может ли служить причиной тот факт что яйцо порядка 9 часов находилось при выключенном инкубаторе, инкуб бытовой на 80 мест с ручным переворотом, стоит ли мне оставлять яйцо в инкубаторе еще на пару дней может доклюються те что недоразвитые, или уже не стоит ждать от них результата???Какой возраст должен быть у птицы для сбора инкубационного яйца, хозяин яйца сказал что оно свежее и все яйцо собрал в течении 7 дней...

однозначно недогрев. тот факт что яйцо порядка 9 часов находилось при выключенном инкубаторе возможно и сказалось от этого меньше % выхода. Скорее всего этот вывод у вас пропал птенцы если и вылупятся, то скорее всего передохнут в первуюже неделю. Курица считается зрелой в возрасте 8-ми месяцев(это зависит от породы). Яйцо на инкубацию надо собирать несколько раз в день. Хранить первый день тупым концом вверх и каждые сутки один раз переварачивать

01.02.2010 - 19:19
: 22
саша.by пишет:

У меня вопросик маленький,посоветовали в воду которой опрыскиваю яйцо добавить немного уксуса. Что думаешь про это? wacko2

А как на счёт естественного отбора? Ведь если скорлупу ослабить, им легче будет вывестись. Повысится выводимость на укор качеству! У гусей и индюков совсем другой случай, там как мне известно без посторонней помощи они не вылупляются...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я своим индюшатам помогаю бывает, но не больше, чем цыплятам.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
VirusCz пишет:
саша.by пишет:

У меня вопросик маленький,посоветовали в воду которой опрыскиваю яйцо добавить немного уксуса. Что думаешь про это? wacko2

А как на счёт естественного отбора? Ведь если скорлупу ослабить, им легче будет вывестись. Повысится выводимость на укор качеству! У гусей и индюков совсем другой случай, там как мне известно без посторонней помощи они не вылупляются...

нефига, сори подобного, у меня гусята сами выходили из яйца!! одному помог, но он вырос когда был самым маленьким

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ируся пишет:

Спасибо!Если можно еще пара вопросов.С какого для все же надо опрыскивать(нигде не нашла) и очень странно- выставила температуру примерно 37.8,положила 2 комнатных термометра (разные) и один медицинский(где-то вычитала,что нужно им тоже измерить) и еще сам инкубатор с цифровым термометром,так вот и комнатные и цифровой показывают около 37.5-37.9( Это нормально?), а медицинский 36.6-36.7, так какие показывают правильно?

Здравствуйте,Ирина!Как вы решили этот вопрос?У меня такой же инк. и на индикаторе постоянно скачет температура от 36,4 до 39,2 ,а выставлена на 37,7.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я не обращаю внимания на электронику, смотрю только, что показывает мед. градусник. Чтобы на нем было 37,8 электронику выставляю на 38,9-39,0.
Вывод нормальный до 92%. Градусник не убираю до самого вывода, т.к. температура в комнате постоянно скачет, приходится контролировать процесс инкубации.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Спасибо, Камиль.Так и сделаю,а то у меня уже голова кругом идет...

Азербайджан
: Баку
15.12.2009 - 16:20
: 13
Елена Натальина пишет:

...а то у меня уже голова кругом идет...

От такого количества информации - конечно пойдет :) Вопрос профессионалам, а какая влажность, ее на каком уровне поддерживаете? Вроде насчет температуры более-менее стало понятненько. Заранее всем спасибо!

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем здравствуйте. Где конкретно можно держать яйцо до инкубатора? В холодильнике нельзя ,хотя можно температуру выставить +9 но наверно задохнутся. На балконе холодно.Подскажите как в квартире решить вопрос?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я брал яйца кучинок в Балашихе, 7 дней они лежали в Москве в квартире при температуре +16, потом их везли поездом 12 часов, и все это от машины в вагон из вагона в машину при -20 на улице. Вывод был 92% от оплодотворенных. Кстати оплодотворенность тоже не плохая 87%

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

выдержка из книженции к инкубатору-
Влажность воздуха 70-80%.Указанные условия можно реализовать в холодильнике,предварительно установив требуемую температуру.Яйца при этом лучше поместить в новый полиэтиленовый пакет,в котором для повышения влажности можно поместить открытую емкость с водой.Для поддержания влажности и стерильности горловину пакета перевязать.Хранить яйца при температуре ниже +12 нежелательно,а охлаждение до +8 недопустимо во избежание необратимых процессов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я храню на верхней полке холодильника ...Все нормально...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Здравствуйте!Это опять я со своими вопросами.6 марта жду своих первых деток.На просвет вроде все нормально.Приготовила им ясли - пластиковый ящик с крышкой.В крышке проделала отверстия,вставила патрон.Решала вопрос с лампочкой,пришла в магазин и вижу лампочка доктор(синего цвета 60 Вт),продавец говорит ультрафиолет,но очень сомнительно -28руб.,маркировки на лампочке нет вообще никакой,даже мощности.Купила, ввернула,температуру держит 32 градуса.Но сомнение гложет,а надо ли,может на обычную заменить???

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Елена Натальина пишет:

Здравствуйте!Это опять я со своими вопросами.6 марта жду своих первых деток.На просвет вроде все нормально.Приготовила им ясли - пластиковый ящик с крышкой.В крышке проделала отверстия,вставила патрон.Решала вопрос с лампочкой,пришла в магазин и вижу лампочка доктор(синего цвета 60 Вт),продавец говорит ультрафиолет,но очень сомнительно -28руб.,маркировки на лампочке нет вообще никакой,даже мощности.Купила, ввернула,температуру держит 32 градуса.Но сомнение гложет,а надо ли,может на обычную заменить???

Безусловно надо заменить! Меня вседа поражает неграмотность продавцов! Эти лампочки не ультрофиолетовые это обычные фиолетовые лампы для прогреваний! А ультрофиолетовые лампы, они чаще всего газоразрядные! И просто так они работать не будут для них требуются специальная электросхема: дросель, канденцатор и т. д. поэтому замените в любом случае!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Ну если получается ,что эта лампочка не ультрафиолетовая,а обычная для прогревания,то зачем её заменять,Елене ведь она нужна для обогрева?

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Лютик пишет:

Ну если получается ,что эта лампочка не ультрафиолетовая,а обычная для прогревания,то зачем её заменять,Елене ведь она нужна для обогрева?

Вы не забывайте что в первые дни жизни перепелам необходим постоянный свет а как известно такая синяя лампа дает мало света, что очень плохо для перепелов!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Теперь понятно,спасибо.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Спасибо,Егор, большое.Не зря я засомневалась,хотя светит она достаточно ярко.А цыплятки уже засобирались на выход,два клювика уже высовываются и попискивают.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Елена Натальина пишет:

Спасибо,Егор, большое.Не зря я засомневалась,хотя светит она достаточно ярко.А цыплятки уже засобирались на выход,два клювика уже высовываются и попискивают.

Удачи! Очень рад за вас! Надеюсь я в этом году тоже порадуюсь!!!

01.02.2010 - 19:19
: 22
Егор 63 пишет:
Лютик пишет:

Ну если получается ,что эта лампочка не ультрафиолетовая,а обычная для прогревания,то зачем её заменять,Елене ведь она нужна для обогрева?

Вы не забывайте что в первые дни жизни перепелам необходим постоянный свет а как известно такая синяя лампа дает мало света, что очень плохо для перепелов!

Где-то читал, что синий свет перепела не видят! И чтобы прибираться в клетках нужно включать синий свет! Они при нём как слепые. Правда или нет, не проверял...

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Интересно надо проверить!

01.02.2010 - 19:19
: 22
Егор 63 пишет:

Интересно надо проверить!

Если проверите, напишите отчёт о проведении, всем будет интересно!

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Обязательно напишу, только ждать этих экспериментов придется до апреля, я сейчас только буду перепелов выводить!

РОССИЯ -УКРАИНА
: МОСКВА-СУМЫ
12.03.2010 - 11:39
: 3

Синий свет и куры не видят.Смотрела видео .На птицефабрике если нужно произвести какое-то движение птицы включают синий свет, и выгрузка,загрузка проходит спокойно без моральных травм и лишнего кукареканья.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не соглашусь-в прошлом году я применял синие лампочки для предотвращение каннибализма у индюшат и цыплят. В этом году купил греющие красные..

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Вот на просторах интернета нашел информацию про синий свет и птицу!

При синем свете птица ничего не видит. Для эффекта необходимы электрические лампы или плафоны, окрашенные в темно-синий цвет. Если опыт проводится ночью, окна не затемняют, если днем, их занавешивают материалом, не пропускающим дневной свет. Только, например.

Щелчок выключателя — и помещение наполняется сказочным темно-синим светом. Ни шороха. Если ночь, и птица спит, она так и останется на насестах, если же день (и окна занавешены), темно-синий свет, как полное солнечное затмение, застанет птицу врасплох. Хохлатки тревожно завертят головами, некоторые из них, как~в сумерках, будут делать короткие бесцельные перебежки.

Подходите к птице, берите ее. Она не убежит. Синий свет для нее то же, что черная ночь.

Применяется такой свет в разных случаях: при вакцинации, выбраковке и пересчете пернатых, при ремонтных работах в птичнике. Иначе говоря, тогда, когда те или иные ра­боты связаны с беспокойством птицы, а значит, могут вызвать у нее стрессовое состояние.

Если при зооветеринарных обработках без применения синего света яйценоскость на другой день снижается на 15 — 40 процентов и восстанавливается в течение 15 — 30 дней, то применение этого метода почти исключает спад продуктивности и в целом за год дает, ощутимый результат: сохраняет до 10 процентов яиц.
При подготовке материала была использована книга А.А.Осадчего "Птицы на вашем дворе".

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Очень полезная информация, спасибо. thank_you good А я уж собрался сочок мастерить для отлова цыплят в сарае. laugh

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

У кого на данный момент есть птица, попробуйте эксперимент с синем светом!!! а то это еще нами не проверенно!!!

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42

Сегодня 21 день. С утра начали проклевываться, ну и вот к вечеру никто пока не вылез, один только сделал себе окно в скорлупе, сидит и орет, остальные не мычат не телятся. Это нормально ? На 21 день они уже должны полностью освободиться от скорлупы или только проклюнуться ?