Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 69 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
lborodach пишет:
Грудинка пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какой должна быть влажность для куриных яиц? Инкубатор золушка бытовой .

В разные сроки она разная. Вначале и в самом конце 65-70, а в середине - 50-55

Поддерживаю

Россия
: Новосибирск
25.04.2015 - 15:38
: 13

Спасибо люди добрые !!!!!

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Грудинка пишет:

Спасибо люди добрые !!!!!

Не за что. victory

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Евгений 161rus пишет:

Гусиные яйца охлаждают с опрыскиванием два раза в сутки.Если в доме дети,снимите ручку.

Да,но в этот день закрутилась и забылась,по поводу ручки-спасибо за идею,попробую. И все таки я дождалась окончание инкубации-были и в яйце задохлики и наклюнувшиеся,не вылупленные,3 гусенка-вылупились в слизи,многим пришлось помочь. В итоге бегают 29 гусенка и я просто счастлива-это моя первая,с таким приключением инкубация гусят.

Вложение
img20160518234817.jpg
img20160518235104.jpg
Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Марина-Екб пишет:
Евгений 161rus пишет:

Гусиные яйца охлаждают с опрыскиванием два раза в сутки.Если в доме дети,снимите ручку.

Да,но в этот день закрутилась и забылась,по поводу ручки-спасибо за идею,попробую. И все таки я дождалась окончание инкубации-были и в яйце задохлики и наклюнувшиеся,не вылупленные,3 гусенка-вылупились в слизи,многим пришлось помочь. В итоге бегают 29 гусенка и я просто счастлива-это моя первая,с таким приключением инкубация гусят.

Поздравляю.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Самариддин Шоев пишет:

Поздравляю.

Спасибки,теперь буду немного умнее victory

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

21 день..тишина..на писка.ни шороха.. sad . жду еще 3-4 дня

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cветлана_02 пишет:

21 день..тишина..на писка.ни шороха.. sad . жду еще 3-4 дня

Посветить нужно фонариком, там же все будет видно

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71

21 день, 4 обсохшие и бодренькие, высиживали индюшки куриные яйца, почему не вылупились остальные? Ведь не болтуны вовсе, нормальные зародыши, но не вылупились, почему?
Я вроде уже не новичок уже, а вот такое, 10 дней назад из инкубатора точно такая же ситуация, почти половина готовых цып, которые не смогли выйти?

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
ДVS пишет:

21 день, 4 обсохшие и бодренькие, высиживали индюшки куриные яйца, почему не вылупились остальные? Ведь не болтуны вовсе, нормальные зародыши, но не вылупились, почему?
Я вроде уже не новичок уже, а вот такое, 10 дней назад из инкубатора точно такая же ситуация, почти половина готовых цып, которые не смогли выйти?

У меня тоже из 300 куриных яиц 50 не вылупились, при срытие циплята вроде сформерованные.
Вопрос тот же самый ????

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Самариддин Шоев пишет:
ДVS пишет:

21 день, 4 обсохшие и бодренькие, высиживали индюшки куриные яйца, почему не вылупились остальные? Ведь не болтуны вовсе, нормальные зародыши, но не вылупились, почему?
Я вроде уже не новичок уже, а вот такое, 10 дней назад из инкубатора точно такая же ситуация, почти половина готовых цып, которые не смогли выйти?

У меня тоже из 300 куриных яиц 50 не вылупились, при срытие циплята вроде сформерованные.
Вопрос тот же самый ????

Гуру, ну ответьте же... cry

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
ДVS пишет:
Самариддин Шоев пишет:
ДVS пишет:

21 день, 4 обсохшие и бодренькие, высиживали индюшки куриные яйца, почему не вылупились остальные? Ведь не болтуны вовсе, нормальные зародыши, но не вылупились, почему?
Я вроде уже не новичок уже, а вот такое, 10 дней назад из инкубатора точно такая же ситуация, почти половина готовых цып, которые не смогли выйти?

У меня тоже из 300 куриных яиц 50 не вылупились, при срытие циплята вроде сформерованные.
Вопрос тот же самый ????

Гуру, ну ответьте же... cry

bang bang

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А Вы напишите, при каких условиях и как долго хранили? Как часто в день собирали яйца? Дезенфицировали? Использовали напольное яйцо? За какое время собрали столько яиц? Переворачивали ли их? Была ли транспортировка?
Какой инкубатор, тип, марка, условия инкубации: температура, влажность, перевороты, охлаждения. Как регулировали влажность? Чем проверяли и контролировали температуру? Какая у Вас вентиляция? Проверяли яйца - просвечивали?
А при вскрытии все были сформированные или все-таки на разных сроках погибли? А желток был уже втянут?

Ответьте на все вопросы, тогда и сказать можно что-то. А то спрашиваете, а сами ни грамма о Вашей инкубации не написали.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
АллаЮгРоссии пишет:

А Вы напишите, при каких условиях и как долго хранили? Как часто в день собирали яйца? Дезенфицировали? Использовали напольное яйцо? За какое время собрали столько яиц? Переворачивали ли их? Была ли транспортировка?
Какой инкубатор, тип, марка, условия инкубации: температура, влажность, перевороты, охлаждения. Как регулировали влажность? Чем проверяли и контролировали температуру? Какая у Вас вентиляция? Проверяли яйца - просвечивали?
А при вскрытии все были сформированные или все-таки на разных сроках погибли? А желток был уже втянут?

Ответьте на все вопросы, тогда и сказать можно что-то. А то спрашиваете, а сами ни грамма о Вашей инкубации не написали.

Наседка индюшка, яйцо собрано в течении дня (родительское стадо 53 головы) - эффект такой же, что и с инкубатором ("Наседка" 63 яйца, без влагомера и вентиляции с аналоговым ртутным термометром, переворот автоматический)

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ДVS пишет:

ртутным термометром

я новичок,конечно, но ртутный же нельзя?!

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
АллаЮгРоссии пишет:

А Вы напишите, при каких условиях и как долго хранили? Как часто в день собирали яйца? Дезенфицировали? Использовали напольное яйцо? За какое время собрали столько яиц? Переворачивали ли их? Была ли транспортировка?
Какой инкубатор, тип, марка, условия инкубации: температура, влажность, перевороты, охлаждения. Как регулировали влажность? Чем проверяли и контролировали температуру? Какая у Вас вентиляция? Проверяли яйца - просвечивали?
А при вскрытии все были сформированные или все-таки на разных сроках погибли? А желток был уже втянут?
Кстати, температуру в инкубаторе корректировал с помощью ВИТ-2
Ответьте на все вопросы, тогда и сказать можно что-то. А то спрашиваете, а сами ни грамма о Вашей инкубации не написали.

Спасибо за ваш отзыв.
Режим инкубации у мня почти как у Вас на таблице. Температуру держу весь период 37.8. влажность в начале 60-65, в средине 50-55, а в конце 70-75. Инкубатор ИФХ-500 влажность в инкубаторе регулирую дополнительным контролеров (релейный) и вентиляторами над латками (нагреватель воды аквариумный и пузырьки тоже аквариумный), поворот автоматический каждый 2 часа по моему.
Яйцо покупаю на рынке, (с поставщика)--он уверяет, что максимальный срок яиц 7 дней, так как он каждую неделю привозит. Поставщик собирает столько количество яиц у разных людей. Транспортировка легковым автомобилем примерно 120км.
Я выбираю яиц по внещному признаку и просвечивая фонариком,
Чересчур грязные яйцо дизенфикцирую марганцовкой, а остальных не трогаю.
вчера закончился вывод, было заложено 412 яиц из них 40 шт не оплод. \\ и 68 (10 из них проверил) желток не втянут.
Скажите пожалуйста из за чего может быть,что желток не втягивается?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ДVS пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А Вы напишите, при каких условиях и как долго хранили? Как часто в день собирали яйца? Дезенфицировали? Использовали напольное яйцо? За какое время собрали столько яиц? Переворачивали ли их? Была ли транспортировка?
Какой инкубатор, тип, марка, условия инкубации: температура, влажность, перевороты, охлаждения. Как регулировали влажность? Чем проверяли и контролировали температуру? Какая у Вас вентиляция? Проверяли яйца - просвечивали?
А при вскрытии все были сформированные или все-таки на разных сроках погибли? А желток был уже втянут?

Ответьте на все вопросы, тогда и сказать можно что-то. А то спрашиваете, а сами ни грамма о Вашей инкубации не написали.

Наседка индюшка, яйцо собрано в течении дня (родительское стадо 53 головы) - эффект такой же, что и с инкубатором ("Наседка" 63 яйца, без влагомера и вентиляции с аналоговым ртутным термометром, переворот автоматический)

За индюшку -ничего сказать не могу, а вот в отношении яиц - существует минимальный срок хранения - 2-3 дня. Свежесобранное яйцо закладывать на инкубацию нельзя. Идут какие-то процессы созревания яйца, яйцо должно быть быстро охлаждено, полежать в прохладном мемте 2-3 дня, а только затем можно положить в инкубатор.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Самариддин Шоев пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А Вы напишите, при каких условиях и как долго хранили? Как часто в день собирали яйца? Дезенфицировали? Использовали напольное яйцо? За какое время собрали столько яиц? Переворачивали ли их? Была ли транспортировка?
Какой инкубатор, тип, марка, условия инкубации: температура, влажность, перевороты, охлаждения. Как регулировали влажность? Чем проверяли и контролировали температуру? Какая у Вас вентиляция? Проверяли яйца - просвечивали?
А при вскрытии все были сформированные или все-таки на разных сроках погибли? А желток был уже втянут?
Кстати, температуру в инкубаторе корректировал с помощью ВИТ-2
Ответьте на все вопросы, тогда и сказать можно что-то. А то спрашиваете, а сами ни грамма о Вашей инкубации не написали.

Спасибо за ваш отзыв.
Режим инкубации у мня почти как у Вас на таблице. Температуру держу весь период 37.8. влажность в начале 60-65, в средине 50-55, а в конце 70-75. Инкубатор ИФХ-500 влажность в инкубаторе регулирую дополнительным контролеров (релейный) и вентиляторами над латками (нагреватель воды аквариумный и пузырьки тоже аквариумный), поворот автоматический каждый 2 часа по моему.
Яйцо покупаю на рынке, (с поставщика)--он уверяет, что максимальный срок яиц 7 дней, так как он каждую неделю привозит. Поставщик собирает столько количество яиц у разных людей. Транспортировка легковым автомобилем примерно 120км.
Я выбираю яиц по внещному признаку и просвечивая фонариком,
Чересчур грязные яйцо дизенфикцирую марганцовкой, а остальных не трогаю.
вчера закончился вывод, было заложено 412 яиц из них 40 шт не оплод. \\ и 68 (10 из них проверил) желток не втянут.
Скажите пожалуйста из за чего может быть,что желток не втягивается?

Желток не втянут от повышенной температуры с 16-по 20-й день. Происходит быстрое закрытие пупочного кольца при повышенной температуре и недостаточном охлаждении при проветривании и "выгулах". С 15 дня яйца сами себя самосогревают, и в этот срок возможен перегрев. По норме при нормальной температуре, регулярных провертиваниях и хорошей вентиляции закрытие пупочного кольца происходит на 20-е сутки.
Вот Вы нигде не написали про вентиляцию свежего воздуха в инкубатор (поступление). Как регулируете? Все заслонки внешней вентиляции в третей семидневке инкубации должны быть открыты полностью (с учетом, что инкубатор находится в теплом помещении при 25 градусах и без сквозняков).
В отношении яиц. При хранении для хороших результатов инкубации нужно ежедневно 1-2 раза в день переворачивать яйцо, тем самым предупредить присыхание эмбриона к подскорлупным оболочкам. Я сомневаюсь, что Ваш продавец переворачивал яйца. Надо ставить хотя бы 2 (лучше 3 метки), по которым осуществлять перевороты во время хранения племенных яиц.
Транспортировка на дальнее расстояние для инкубационных очень нежелательна, любая ямка на дороге (а дороги ох какие порой), резкое торможение приводит к микротрещинам, тем самым заражению яйца от проникновения болезнетворных бактерий, вирусов и грибков в микротрещины, к кангломерации белка с желтком, а порой и битию яйца.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
АллаЮгРоссии пишет:

Желток не втянут от повышенной температуры с 16-по 20-й день. Происходит быстрое закрытие пупочного кольца при повышенной температуре и недостаточном охлаждении при проветривании и "выгулах". С 15 дня яйца сами себя самосогревают, и в этот срок возможен перегрев. По норме при нормальной температуре, регулярных провертиваниях и хорошей вентиляции закрытие пупочного кольца происходит на 20-е сутки.
Вот Вы нигде не написали про вентиляцию свежего воздуха в инкубатор (поступление). Как регулируете? Все заслонки внешней вентиляции в третей семидневке инкубации должны быть открыты полностью (с учетом, что инкубатор находится в теплом помещении при 25 градусах и без сквозняков).
В отношении яиц. При хранении для хороших результатов инкубации нужно ежедневно 1-2 раза в день переворачивать яйцо, тем самым предупредить присыхание эмбриона к подскорлупным оболочкам. Я сомневаюсь, что Ваш продавец переворачивал яйца. Надо ставить хотя бы 2 (лучше 3 метки), по которым осуществлять перевороты во время хранения племенных яиц.
Транспортировка на дальнее расстояние для инкубационных очень нежелательна, любая ямка на дороге (а дороги ох какие порой), резкое торможение приводит к микротрещинам, тем самым заражению яйца от проникновения болезнетворных бактерий, вирусов и грибков в микротрещины, к кангломерации белка с желтком, а порой и битию яйца.

Спасибо. Вентиляция заводская, открыт и дополнительный отверстие для вентиляции. проветриваю яиц каждый 2 дня по 5-7 минут начиная с 5 иногда 7 дня по 19 день инкубации.
Сказали перегрев- интересно. Теперь не знаю каким градусником корректировать температуру. что можете посоветовать для корректировки темпуратуры инкубатора?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Проветривать надо чаще и каждый день, особенно после 15-го дня инкубации.
11-го дня охлаждать до 30 градусов по 10-12 мин 2 раза в сутки в теплой комнате при 25 градусах (в прохладной комнате сроки охлаждения надо сокращать и проверять температуру яиц или прикладыванием яйца к закрытому веку или рукой).
С 12- по 19-е сутки проветривать по 30-40 мин 2 раза в сутки.
19-20-е сутки - 2 раза в сутки по 10 мин или 3 раза по 5 мин.
21 - е сутки - только максимальная вентиляция, не охлаждать.

И еще до 15-го дня инкубации яйца имеют температуру ниже температуры окружающего воздуха на 1-2,0 градуса, а начиная с 15-го дня яйцо уже имеет температуру выше окружающей температуры на 1 - 2,0 градуса.
Если хотите точно контролировать температуру яиц, то есть контактные термометры, которыми можно мерять температуру яиц, но если в инкубаторе нет вентилятора, то в разных точках инкубатора температура яиц может быть разной. Для крайних яиц в таком инкубаторе надо применять во время проветривания еще и перекладывание яиц из углов и краев в места под нагревательные элементы (в центре инкубатора обычно средняя температура воздуха при отсутствии вентилятора). А если захотите вставить вентилятор, то он может излишне иссушать яйца, при выводе цыплята мерзнут от повышенной скорости воздуха. Было бы хорошо регулировать бы скорость потока воздуха, но как? Я не знаю. Или иметь тогда уже выводной инкубатор без вентилятора.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АллаЮгРоссии пишет:

С 12- по 19-е сутки проветривать по 30-40 мин 2 раза в сутки.
19-20-е сутки - 2 раза в сутки по 10 мин или 3 раза по 5 мин.
21 - е сутки - только максимальная вентиляция, не охлаждать.

А размер яйца не влияет на время охлаждения?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вообще-то размер тоже влияет, крупные - чуть дольше, мелкие - меньше охлаждать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АллаЮгРоссии пишет:

Вообще-то размер тоже влияет, крупные - чуть дольше, мелкие - меньше охлаждать.

Ну вот, разве можно так всех под одну гребенку?? Если уж охлаждать, хоть можно этого вовсе и не делать, то нужно следить не за временем, а за температурой яйца! И как правило это делают с помощью прикладывания яйца к веку, проверяя таким образом его температуру и как только яйцо становится чуть холоднее, охлаждать прекращают.
Охлаждать нужно тоже не по суткам, а только после того, как сомкнется алантоис.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
lborodach пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Вообще-то размер тоже влияет, крупные - чуть дольше, мелкие - меньше охлаждать.

Ну вот, разве можно так всех под одну гребенку?? Если уж охлаждать, хоть можно этого вовсе и не делать, то нужно следить не за временем, а за температурой яйца! И как правило это делают с помощью прикладывания яйца к веку, проверяя таким образом его температуру и как только яйцо становится чуть холоднее, охлаждать прекращают.
Охлаждать нужно тоже не по суткам, а только после того, как сомкнется алантоис.

А Вы внимательно читали мой пост? Я написала:

АллаЮгРоссии пишет:

Проветривать надо чаще и каждый день, особенно после 15-го дня инкубации.
С 11-го дня охлаждать до 30 градусов по 10-12 мин 2 раза в сутки в теплой комнате при 25 градусах (в прохладной комнате сроки охлаждения надо сокращать и проверять температуру яиц или прикладыванием яйца к закрытому веку или рукой).
С 12- по 19-е сутки проветривать по 30-40 мин 2 раза в сутки.
19-20-е сутки - 2 раза в сутки по 10 мин или 3 раза по 5 мин.
21 - е сутки - только максимальная вентиляция, не охлаждать.

С 11-го дня - это когда аллантоис уже закрылся. А до 11-го дня охлаждать не надо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вы только на меня не обижайтесь, пожалуйста, просто как-то уж ровными рядами и строем у вас получилось. И охлаждать по расписанию строго по времени и с 11 дня тоже не всегда все одинаково, сначала проверить, просветить яйцо... кмк, нельзя по шаблону подходить к инкубации. Не говоря уже о том, что можно и вообще не охлаждать...
А так то я, вообще-то, внимательно читаю, поэтому и написала ))

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
lborodach пишет:

нельзя по шаблону подходить к инкубации. Не говоря уже о том, что можно и вообще не охлаждать.

:yes3:Я тоже так считаю.

11.08.2016 - 20:16
: 1

Здравствуйте.подскажите что нужно делать. У меня вылупился птенец перепела с невтянутым пупком, живой,активный но между ног болтается мешочек. Как можно ему помочь

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irina Gromova пишет:

Здравствуйте.подскажите что нужно делать. У меня вылупился птенец перепела с невтянутым пупком, живой,активный но между ног болтается мешочек. Как можно ему помочь

у меня такие были
лучше не трогать
если выдернуть,то умрет вскоре
а так может и втянется или отсохнет

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Доброго времени суток ! Прочитал эту ветку только половину. Я так и не понял. Увеличение влажности и отключать переворот надо на 19-ые сутки или когда будет первый проклев скорлупы , а если задержиться вылуп на 1-3 суток, не повлияет ли увеличение влажности и отключение переворота (который в срок на 19 сутки) на вывод. Заранее благодарен за ответ !

26.04.2015 - 17:55
: 67

переворот отключал куры все на 14 сутки и все ок утки гуси на 25 и ок