Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 3 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую pasha! hi
Можно и подождать.... Если недогрев был или электроэнергия отключалась.
Но лучше проверить на овоскопе, или яйцо разбить и посмотреть.
Можно к уху приложить и послушать - пищат или нет. Если не пищат аккуратно потрясти яйцо - болтун почувствуется сразу же.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Помогите!начался проклёв, но вот беда,в одном месте яйца проклюнет,пищит, и так 12часов без изменений,решил убрать чучуть скорлупу яйца,а птинец в какой-то белой оболочке с кровеносными сосудами и не может вылезти. Какое надо максимальное время чтобы вылезти из яйца,с того момента как он проклюнулся,или может ему помочь?
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Файлы:
044.jpg

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Павел не форсируйте события если проклюнулся значит вылезет при условии правельной инкубации.Удачии терпения. super good clap

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте pasha! hi
Не надо постить в разных темах одно и тоже. Достаточно вопроса в одной теме.
Все Ваши дублирующие посты удалены.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65
Геннадий Андреевич пишет:

Павел не форсируйте события если проклюнулся значит вылезет при условии правельной инкубации.Удачии терпения. super good clap

А ЕСЛИ НЕ ДОГРЕВ?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Паша а у мя сегодня тоже начался наклев:-) :-) только вот парадокс сегодня всего 18 день... Кстати если не догрев то есть возможность что большая часть умрет...захлебнуца белком недоиспользованным :-(

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Павел был бы недогрев они не проклюнулись.Терпения и удачи........ hi

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Геннадий Андреевич, а вот и нет, они бы при недогреве тоже проклюнулись, только позже, вот как и наблюдаем у Паши! У мя кстати все яйца в инкубаторе проклюнулися, жду вот когда вылезут:-)

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Всем привет!
Геннадий Андреевич, мне кажется Стиви прав, Вспоминая своё недавнее мучение могу сказать что мои получили явный недогрев в постоянном режиме (то есть весь период инкубации - 2* с хвостиком ), всё же на 24 день многие пищали и проклюнулись, а уже потом погибли.
Паша, а какой день инкубации, может пожертвовать одним и расколупать?
Стиви, помнишь ты отправлял выдержку из статьи про недогрев-перегрев? Глядя на фото можно подумать о нехватке влажности, уж очень схоже с описанием.
Кстати, вчера (на 10 день) просвечивала своих гусиков.
В 18 яйцах плавают "червячки" размером примерно с мизинец, а в двух не понятно, может я не вижу, яйца немного грязные.
Решила, что пока тоже пусть лежат.
Температура так и глючит, максимум что могу добится 38* при двух регулировках в день.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Здравствуйте Светлана :-)! Круто что там червечки :-) :-) Будем надеяться что появятся у вас гусики :-) У меня уже со вчерашнего дня 18 день всего инкубации проклюнулися яйца :-) :-) :-) сегодня утром открываю инкубатор и все яйца проклюнулися :-) :-) вот уже 4 цыпы сами вышли, жду остальных! Наверное на этой неделе заложу вторую партию яиц! Оказывается у мя перегрев случился...вот почему так рано вылазиют, по идеи должны были 2 - 3 июня. Ладно удачи вам, как только все выйдут фото выложу!

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Сегодня уже 23 день, кому помог, кто сам вылупился, 3 умерло. Ещё 15 яиц лежат в инкубаторе,не хотят на этот мир посмотреть. Но я ещё подожду,а может и вылезут. А кто вылез тот живой,вот мои первые детки!
Файлы:
045.jpg

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Павел примите поздравления. super Ничего страшного начало есть а там дальше будет легче.Просто дадо тэстировать инк желательно 2 раз в день хотябы.Ведь инк маленький а то эта эликтроника бывает и подводит.Удачи! : beer

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Спасибо за поздравления! dri beer

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Поздравляю можете мя тоже поздравить :-) несмотря что сегодня всего 19 день уже 8 брамят вышли и вроде все норма:-) осталось еще 2 - живые в яйцах пищат клювиками водят :-) :-) :-) может ночью выйдут. Еще раз поздравляю! А если не секрет то сколько уже штук вышло у вас?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Не секрет. Из 41 яйца, 3 умерло,15 ещё в инкубаторе, и вот вылупилось 23

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Уважаемые люди! Помогите новичку! Купил гусиные яйца, но вот не знаю какой должен быть температурный режим, влажность,когда их опрыскивать с какого дня начинать. И ещё можно ли в инкубатор с гусинными яйцами после 6 дней подложить куриные яйца.чтобы они вылупились примерно в один день,может ктото так уже делал,ведь так получается разный темературный тежим?
Литературы много, но все пишут поразному.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую pasha!
Подкладывать куриное яйцо не рекомендуется - режимы инкубации - разные у гусей и кур. Особенно это касается влажности.
Наберите здесь в поиске "инкубация гусинных яиц" Найдёте много статей на эту тему. А так же посмотрите темы про гусей - много писалось про инкубацию.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Павел, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! super pie clap !!!
Мой тебе совет, хорошенько протестируй температуру перед закладкой.
Очень похоже на то что было у меня в "идеальной наседке". НЕДОГРЕВ.
Я после неудачи с цыпами два дня гоняла свой инкуб. в холостую. Только потом заложила гусинное яйцо.
Очень жалею что сразу не прогнала в холостую, было бы всё по другому.
Алексей Евгеньевич!
Судя по комментариям, недогрев действует намного хуже перегрева, хотелось бы узнать ваше мнение.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Светлана, приветствую! hi И недогрев и перегрев одинаково нехорошо сказывается на выводимости. Всё зависит от величины колебаний от стандартной температуры. Я не могу сказать, что лучше недогрев или перегрев. dntknw И там и там есть шанс того, что птица выведется. smile3

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана все у мя все вышли :-) все которые оставил все! И это всего за 19 дней, температура была от нормы на 0,8 градусов:-) ща бегают веселяца в штанишках все из перьев :-) :-) :-)

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Первый инкубатор я купила в прошлом году, на 49 куриных яиц. В этом году захотела купить еще один но на большее количество яиц. В итоги на читавшись я купила "идеальную наседку" на 60 яиц. Сначала сутки ее тестировала на счет температурного режима. Потом заложила яйца куриные. Через пять дней посмотрела на оплодотворенность. Когда пришло время выводиться, вывод был не равномерный и 11 совсем не вывелось. Решила еще раз попробывать и заложила яйцо мускусной утки. Каждый день яица меняла местами, чтобы они одинакова прогревались. НЕ ПОМОГЛО. Всеравно вывод очень растенулся. Теперь я решила его использовать только как выводной. И заказала еще один,где я заказывала свой первый пусть самодельный, но выводит.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А я могу похвалить ид.насеедку, помойму для вывода небольшого кол-ва она действительно идеальна.. Ну с небольшими доработками..Вот у меня первая пратия (над которой я тряслась) Из 25 -10 оказались оплодотворенными и 9 вылупились правда с моей помощью( не могла удержаться) А теперь у меня лежит вторая партия на которую у меня время почти вообще нет..Я целый день на работе. а то и на сутки оставляю инкубатор..И ничего вроде Вот 29 день- и из 17 заложенных яиц все 17 живы -здоровы(я надеюсь) по крайней мере шевеляться...Так что жду конца недели.. Кстати, у меня мускусы)))

Россия
: Новосибирск
22.06.2009 - 19:23
: 9

Доброго дня Алексей. Помогите советом.
Купил две недели назад инкубатор Идеальная наседка(63яиц.) и до сих пор не могу решится положить туда яйца.Температура в разных местах разнится более чем на 1-1,5 градусов. Что только не делал ничего не помогает. Может хитрость есть какая, поделитесь?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

я поставила туда вентилятор от компа..см.тему
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/10592?page=11
а вообще я еще так делала-переворачивала саму коробку, а крышку с нагревательными элементами не трогала..
я измеряла полотна электронным прибором получилось действительно в одно полотно больше греет,это вероятно зависит от плетения сетки..

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283
neofer пишет:

Доброго дня Алексей. Помогите советом.
Купил две недели назад инкубатор Идеальная наседка(63яиц.) и до сих пор не могу решится положить туда яйца.Температура в разных местах разнится более чем на 1-1,5 градусов. Что только не делал ничего не помогает. Может хитрость есть какая, поделитесь?

У меня новый инкубатор Идеальная наседка при первой закладке глючил , температура прыгала не только в разных местах но и в общем режиме (в одном месте в течении двух часов) + - 2 градуса, мне с фирмы производителя прислали термореле, по гарантии заменили безплатно. Сейчас работает нормально, разница у центра и по краям + - 0,5*, а в общем режиме держит стабильно 37,9*. Так что может всё не так страшно, попробуйте заложить яйцо, прогреется, посмотрите как поведёт себя при загрузке, а то что яйцо от края инкубатора к центру нужно перекладывать, так это у них в инструкции написано.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

А у меня такой вопрос к спецам.Инк Бис 2.
Заложил 24 яйца сексов.И 11 Орловцев.4 гусиков Холмогоры излишки из под гусыни.10 июня.Хозяйничила жена. Прмехал я 27 июня.Просветил яйца на лампе 100 ватт.
Итог все Орловцы пустые.Все сексы кроме двух с цыпами.Гусиные с гусиками.В ночь 20-21 день вылупилось 10 цыпов.Крепкие палкой не перешибёшь.На следующий день ещё 4 слабенькие,но трёх жена выходила.И все остальные задохлики но полностью развившиеся.Тоесть итог 22яйца-13цыпов.
Гусиным срок среда и в инкубе и у гусихи.Посмотрем.
А все яйца жена опрыскивала и охлаждала тоесть условия первоочередно для гусят.
Спецы прокоментируйте ошибки поделитесь опытом.Пожалуйста.Обожаю птицу.Жена как с детями возится хотя своих двое.А всё яйцо своё.
Файлы:
и рома 065_0.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте Пахан! hi
Это ведь орловские птицы?
Разместите эту фотографию в Вашу тему "Орловские ситцевые" fotku yes3

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Schneider Светлана пишет:
neofer пишет:

Доброго дня Алексей. Помогите советом.
Купил две недели назад инкубатор Идеальная наседка(63яиц.) и до сих пор не могу решится положить туда яйца.Температура в разных местах разнится более чем на 1-1,5 градусов. Что только не делал ничего не помогает. Может хитрость есть какая, поделитесь?

У меня новый инкубатор Идеальная наседка при первой закладке глючил , температура прыгала не только в разных местах но и в общем режиме (в одном месте в течении двух часов) + - 2 градуса, мне с фирмы производителя прислали термореле, по гарантии заменили безплатно. Сейчас работает нормально, разница у центра и по краям + - 0,5*, а в общем режиме держит стабильно 37,9*. Так что может всё не так страшно, попробуйте заложить яйцо, прогреется, посмотрите как поведёт себя при загрузке, а то что яйцо от края инкубатора к центру нужно перекладывать, так это у них в инструкции написано.

у меня первый вывод в таком инке был 24 из 60 яиц:( второй раз были гусики-60%, третий раз цыплята, очень много вылупились:) но 7 остались :( (потом разбил их и оказалось, 2 неоплод,1 балтун и 4 недогрев) а еще один цып был с грыжей а один шпагат:(шпагат умер, с грыжей ща самый большой бегает:), и вот на моем счету 3 вывода в таком инке

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Schneider Светлана пишет:
neofer пишет:

Доброго дня Алексей. Помогите советом.
Купил две недели назад инкубатор Идеальная наседка(63яиц.) и до сих пор не могу решится положить туда яйца.Температура в разных местах разнится более чем на 1-1,5 градусов. Что только не делал ничего не помогает. Может хитрость есть какая, поделитесь?

У меня новый инкубатор Идеальная наседка при первой закладке глючил , температура прыгала не только в разных местах но и в общем режиме (в одном месте в течении двух часов) + - 2 градуса, мне с фирмы производителя прислали термореле, по гарантии заменили безплатно. Сейчас работает нормально, разница у центра и по краям + - 0,5*, а в общем режиме держит стабильно 37,9*. Так что может всё не так страшно, попробуйте заложить яйцо, прогреется, посмотрите как поведёт себя при загрузке, а то что яйцо от края инкубатора к центру нужно перекладывать, так это у них в инструкции написано.

у меня первый вывод в таком инке был 24 из 60 яиц:( второй раз были гусики-60%, третий раз цыплята, очень много вылупились:) но 7 остались :( (потом разбил их и оказалось, 2 неоплод,1 балтун и 4 недогрев) а еще один цып был с грыжей а один шпагат:(шпагат умер, с грыжей ща самый большой бегает:), и вот на моем счету 3 вывода в таком инке, а раньше все под наседкой было:)

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

А там есть.