Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 53 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Kurachkov I пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Kurachkov I пишет:

Доброго времени суток всем. Помогите новичку советом.
У меня инкубатор " ИБМ-30" пенопласт с мембранным терморегулятором и теном . Не могу его нормально настроить. Может у кого-то есть опыт работы с такими инкубаторами? подскажите, как настроить?! Смог на нем настроить нагрев до 37.8 — 38.3 Но потом он поздно включает тен и температура падает до 36.9 -36.6 Более точно я его настроить не могу, уже три дня мучаюсь. Скажите такой порог температур очень плахой!?

У меня инкубаторы другой марки,но,думаю смысл похож.Тоже мучалась дня три.Вы воду налили?Мне тут подсказали,что надо с водой температуру ставить.И проверять ее раз в час,чтобы она там установилась с учетом воды.

Вода была залита, и даже яйца для эксперимента туда закладывал, но нечего особенного в температуре не поменялось. Боюсь, что ничего хорошего с таким датчиком не получиться, придется докупать электронный scratch_one-s_head

Может и ничего,не торопитесь,путь еще поработает пару дней.У меня оба вот так и вошли в свой режим,далеко не сразу.Стоило оставить их в покое,они раскочегарились и температура стала ровно и стабильно держаться.У вас там лежит градусник ртутный?,а то он улавливает и фиксирует максимльную температуру,т.е если нагреватели на десяток секунд будут греть 39(например),то он это и покажет.А по факту будет 38.

03.02.2015 - 21:45
: 3
Nataly Kolmykova пишет:

Может и ничего,не торопитесь,путь еще поработает пару дней.У меня оба вот так и вошли в свой режим,далеко не сразу.Стоило оставить их в покое,они раскочегарились и температура стала ровно и стабильно держаться.У вас там лежит градусник ртутный?,а то он улавливает и фиксирует максимльную температуру,т.е если нагреватели на десяток секунд будут греть 39(например),то он это и покажет.А по факту будет 38.

Я двумя меряю. Это спиртовой градусник (был в комплекте с инкубатором) Есть еще вот такой (фото) электронный более быстрый показывает сразу реальную температуру буквально за пару секунд. Электронный проверял, показывает правильно.

Вложение
222.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Kurachkov I пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Может и ничего,не торопитесь,путь еще поработает пару дней.У меня оба вот так и вошли в свой режим,далеко не сразу.Стоило оставить их в покое,они раскочегарились и температура стала ровно и стабильно держаться.У вас там лежит градусник ртутный?,а то он улавливает и фиксирует максимльную температуру,т.е если нагреватели на десяток секунд будут греть 39(например),то он это и покажет.А по факту будет 38.

Я двумя меряю. Это спиртовой градусник (был в комплекте с инкубатором) Есть еще вот такой (фото) электронный более быстрый показывает сразу реальную температуру буквально за пару секунд. Электронный проверял, показывает правильно.

А,ну у меня тоже спиртовой показывал такую температуру странную,я его потом вообще убрала и мерила только медицинским.

15.02.2015 - 15:07
: 4
Алексей Евгеньевич пишет:

Здравствуйте Ирина! hi
Такой скачек температуры это скорее исключение из правил,даже для бытовых инкубаторов.
Яйца нужно переворачивать чем чаще - тем лучше, но вполне будет достаточно переворачивать 5-7 раз в сутки. Хотя в автоматических инкубаторах переворот происходит каждый час.
Вообще переворот нужен не для того, что бы яйцо прогрелось со всех сторон, как думают многие, а для того что бы зародыш не прилип к той или иной стенке яйца.
Для облегчения жизни себе, (чтобы ночью не вставать и не переворачивать яйцо) можно переворачивать яйцо в инкубаторе (я сейчас пишу про ручной или механический переворот) 5-7 раз в день. Т.е. нечетное количество раз, именно нечетное! Это нужно для того что бы яйцо в каждую последующую ночь уходило на ночь разной стороной. Всё просто smile3

15.02.2015 - 15:07
: 4

здравствуйте! у меня инкубатор несушка с автоматическим переворотом,через какое время выставить переворот?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
курочка пишет:

у меня инкубатор несушка с автоматическим переворотом,через какое время выставить переворот?

Сразу же при запуске и отключить за двое суток до вывода.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Сегодня 21 день,проклевы были замечены с утра,один слышно пищит,но уже прошло с этого момента часов 12,температура прыгает с 37,2-37,8.Окошко потное примерно на 40%.Их опрыскивать?Или уже не надо?

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Nataly Kolmykova пишет:

.Их опрыскивать?

а вы кого выводите? если при выводе присохнут помочь им сбрызнуть оторвать пленку, а так зачем? утки чтоли или гуси?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Nataly Kolmykova пишет:

Сегодня 21 день,проклевы были замечены с утра,один слышно пищит,но уже прошло с этого момента часов 12,температура прыгает с 37,2-37,8.Окошко потное примерно на 40%.Их опрыскивать?Или уже не надо?

Рассказывайте, как ваши дела.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Камиль Валеев пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Сегодня 21 день,проклевы были замечены с утра,один слышно пищит,но уже прошло с этого момента часов 12,температура прыгает с 37,2-37,8.Окошко потное примерно на 40%.Их опрыскивать?Или уже не надо?

Рассказывайте, как ваши дела.

Те,что наклюнулись вчера стали выходить сегодня только с утра,часов с 9.Сначала по одному,потом толпой.6 яиц еще сейчас лежат,жду.У меня было как,26 января я заложила Золушку на 28 шт.а на следующий день Ид.Наседку на 63.После овоскопа в Золушке много очень было неоплода,а плодные 9 шт.я переложила в ИН.Потому так и получилось,что на 2 дня.Но брызгала еще на стенки.

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Nataly Kolmykova пишет:

Но брызгала еще на стенки.

Я тоже брызгаю на стенки и на яйца за 2-а дня до вывода, хотя это рекомендуют только для водоплавающих.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Михаил Мурадян пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Но брызгала еще на стенки.

Я тоже брызгаю на стенки и на яйца за 2-а дня до вывода, хотя это рекомендуют только для водоплавающих.

По моим скромным наблюдениям новичка(а вывожу впервые),их когда побрызгаешь немного,потом на стенки,то как будто легче им,и это их подбадривает так сказать,полегче чтоли выходить им так.Очень пленка пересыхает,становится как резина,хотя открывала его не часто,чтоб успеть ей пересохнуть.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nataly Kolmykova пишет:

Очень пленка пересыхает

Я просто ложу очень влажную тряпочку внутрь и не брызгаю ничего.Ну вам пока что все впервые интересно поиграться ))).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
курочка пишет:

здравствуйте! у меня инкубатор несушка с автоматическим переворотом,через какое время выставить переворот?

Если имеете ввиду интервал переворота, то поставьте через каждые 4 часа, будет достаточно...........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ответила на вопрос Елены Будариной...почему пишет " курочка" ? Не поняла.......... scratch_one-s_head

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Она пишет:

ложу

Вот даже нечего добавить good
Выводом довольна,36 цыплять бегают из 39 оплодных яиц.Большое спасибо тем,кто мне помог советом!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Nataly Kolmykova пишет:
Она пишет:

ложу

Вот даже нечего добавить good
Выводом довольна,36 цыплять бегают из 39 оплодных яиц.Большое спасибо тем,кто мне помог советом!

dri good roma

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Nataly Kolmykova пишет:
Она пишет:

ложу

Вот даже нечего добавить good
Выводом довольна,36 цыплять бегают из 39 оплодных яиц.Большое спасибо тем,кто мне помог советом!

Наши поздравления

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

7 дней инкубации. Отключили свет на 40 мин. яйца остыли до 35градусов. Что может быть в последствии?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=немешка] Отключили свет на 40 мин.

Ничего страшного.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Здравствуйте. Очень прошу подсказать. Заложила бройлерные яйца в бытовой инкубатор 60 шт. Сегодня уже 20 день - ни одно не проклюнулось. Сколько ещё стоит ждать цыплят? Если так ничего не выведется, то это плохое яйцо или как? Температура держалась четка, влажность может подкачала, так как нет специального увлажнителя и регулятора. Ну по идее хоть одно должно было вылупится.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Несушки и на 19-й день наклевываются, а у вас мясо, пока ни чего страшного.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Камиль Валеев пишет:

Несушки и на 19-й день наклевываются, а у вас мясо, пока ни чего страшного.

Спасибо, будем ждать. yes3

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Ольга777 пишет:

влажность может подкачала, так как нет специального увлажнителя и регулятора.

а водичка в поддоне была?? или..

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
roman69 пишет:
Ольга777 пишет:

влажность может подкачала, так как нет специального увлажнителя и регулятора.

а водичка в поддоне была?? или..

в инкубаторе нет поддона для воды, а две мисочки, воду подливала.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Ольга777 пишет:
roman69 пишет:
Ольга777 пишет:

влажность может подкачала, так как нет специального увлажнителя и регулятора.

а водичка в поддоне была?? или..

в инкубаторе нет поддона для воды, а две мисочки, воду подливала.

А что в инструкции сказано?

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Камиль Валеев пишет:
Ольга777 пишет:
roman69 пишет:
Ольга777 пишет:

влажность может подкачала, так как нет специального увлажнителя и регулятора.

а водичка в поддоне была?? или..

в инкубаторе нет поддона для воды, а две мисочки, воду подливала.

А что в инструкции сказано?

наливать по мере необходимости.

Сегодня уже 21 день, яйца молчат, так что результата видно так и не будет.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Ольга777 пишет:

Сегодня уже 21 день, яйца молчат, так что результата видно так и не будет.

а овоскопирование, что показывало? бройлер может и на 22 день полезть, да и обычные тоже если недогрев

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

разбейте одно яйцо и посмотрите что в нутри

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Бить не нужно! Вдруг там цып живой, как жалко будет... покупайте яйца в теплой воде - живые будут танцевать