Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 54 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Ольга777][quote=Камиль Валеев пишет:
Ольга777 пишет:
roman69 пишет:
Ольга777 пишет:

влажность может подкачала, так как нет специального увлажнителя и регулятора.

а водичка в поддоне была?? или..

в инкубаторе нет поддона для воды, а две мисочки, воду подливала.

А что в инструкции сказано?

наливать по мере необходимости.

Вообще-то в инструкции должно быть сказано, как увеличить влажность в последние два дня. Или вы изначально большую влажность держали. Например у меня шесть ванночек, сначала заполняю три а в последние два дня все шесть. Извиняюсь, забыл, вы же писали, что у вас две мисочки. Так может быть нужно было сначала заливать только одну а перед выводом обе.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Камиль Валеев пишет:

Вообще-то в инструкции должно быть сказано,

инструкции читать, надо! да и термометры проверять тоже,

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
В2114 пишет:

У кого нибудь выводились цыплята из мраморных яиц?

Что вы имеете в виду? Если те яйца, которые на просвет как бы в крапинку (неоднородная толщина скорлупы)? Такая скорлупа говорит о нарушении в кормлении маточного поголовья. Я из таких выводила, но цыпы чаще всего бывают хлипкие, хотя при правильном кормлении быстро догоняют соплеменников.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Из мраморных яиц выводятся обычные цыпы, но этот дефект , говорят по наследству передается. У меня в одном выводе половина была из таких яиц, крепкие и от остальных не отличить, но на племя я их не планирую.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгения цыпка пишет:

Из мраморных яиц выводятся обычные цыпы, но этот дефект , говорят по наследству передается. У меня в одном выводе половина была из таких яиц, крепкие и от остальных не отличить, но на племя я их не планирую.

Было бы интересно посмотреть что они дадут

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Ольга777 пишет:

Здравствуйте. Очень прошу подсказать. Заложила бройлерные яйца в бытовой инкубатор 60 шт. Сегодня уже 20 день - ни одно не проклюнулось. Сколько ещё стоит ждать цыплят? Если так ничего не выведется, то это плохое яйцо или как? Температура держалась четка, влажность может подкачала, так как нет специального увлажнителя и регулятора. Ну по идее хоть одно должно было вылупится.

Ни одно так и не вылупилось и я так поняла, что бройлеров нечего пытаться вывести в бытовом инкубаторе.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
lborodach пишет:
Евгения цыпка пишет:

Из мраморных яиц выводятся обычные цыпы, но этот дефект , говорят по наследству передается. У меня в одном выводе половина была из таких яиц, крепкие и от остальных не отличить, но на племя я их не планирую.

Было бы интересно посмотреть что они дадут

Не думаю, что стоит проверять, наверняка проблема только усугубится smile3

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Ольга777 пишет:

Ни одно так и не вылупилось и я так поняла, что бройлеров нечего пытаться вывести в бытовом инкубаторе.

Вы не правы. В бытовом инкубаторе можно выводить любую птицу. Вы яйца разбивали, что внутри, пустые или зародыши погибли?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Ольга777 пишет:
Ольга777 пишет:

Здравствуйте. Очень прошу подсказать. Заложила бройлерные яйца в бытовой инкубатор 60 шт. Сегодня уже 20 день - ни одно не проклюнулось. Сколько ещё стоит ждать цыплят? Если так ничего не выведется, то это плохое яйцо или как? Температура держалась четка, влажность может подкачала, так как нет специального увлажнителя и регулятора. Ну по идее хоть одно должно было вылупится.

Ни одно так и не вылупилось и я так поняла, что бройлеров нечего пытаться вывести в бытовом инкубаторе.

А какой у Вас инкубатор?

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Ольга из Томска пишет:
Ольга777 пишет:

Ни одно так и не вылупилось и я так поняла, что бройлеров нечего пытаться вывести в бытовом инкубаторе.

Вы не правы. В бытовом инкубаторе можно выводить любую птицу. Вы яйца разбивали, что внутри, пустые или зародыши погибли?

Из 76 яиц 48 было с мертвым зародышем, 1/3 - на раннем этапе развития, 1/3 - уже видны были перышки, лапки, 1/3 - какие-то непонятные.

Евгения цыпка пишет:
Ольга777 пишет:
Ольга777 пишет:

Здравствуйте. Очень прошу подсказать. Заложила бройлерные яйца в бытовой инкубатор 60 шт. Сегодня уже 20 день - ни одно не проклюнулось. Сколько ещё стоит ждать цыплят? Если так ничего не выведется, то это плохое яйцо или как? Температура держалась четка, влажность может подкачала, так как нет специального увлажнителя и регулятора. Ну по идее хоть одно должно было вылупится.

Ни одно так и не вылупилось и я так поняла, что бройлеров нечего пытаться вывести в бытовом инкубаторе.

А какой у Вас инкубатор?

Курочка Ряба на 80 яиц.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга777 пишет:

Ни одно так и не вылупилось и я так поняла, что бройлеров нечего пытаться вывести в бытовом инкубаторе.

А температуру какую держали?
Охлаждали?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгения цыпка пишет:
lborodach пишет:
Евгения цыпка пишет:

Из мраморных яиц выводятся обычные цыпы, но этот дефект , говорят по наследству передается. У меня в одном выводе половина была из таких яиц, крепкие и от остальных не отличить, но на племя я их не планирую.

Было бы интересно посмотреть что они дадут

Не думаю, что стоит проверять, наверняка проблема только усугубится smile3

Ключевое слово - наверняка а может и просто особенности содержания

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ключевое слово - наверняка а может и просто особенности содержания[/quote]Да, условия содержания тоже очень важны,я пыталась избавится от мраморности добавкой кальция, мела- без толку. Может, фосфора нехватка была- без него кальций не усваивается. Комбиком кормила, а он у нас не ПК а КК.

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

Здравствуйте,

Алексей Евгеньевич пишет:

По инкубаторам...
Я бы их поделил на три вида
1. Бытовые, как правило пенопластовые, или деревянные без переворота, с механическим и иногда с автоматическим переворотом. Но как правило автоматический поворот реализован достаточно плохо. внутри инкубатора стоит решётка куда укладываются яйцо, переворот осуществляется путём перемещения этой решётки в ту или иную сторону. Стоят такие инкубаторы до 3000р. Как правило такие инкубаторы рассчитаны до 100 куриных яиц. Для бытовых потребностей - оптимальный выбор. Реже встречается реализация поворота яиц как и положено во "взрослых" инкубаторах. Внутри инкубатора установлены лотки, в которых укладываются яйца и поворот яиц осуществляется путём поворота этих лотков под углом 45 градусов в ту или иную сторону. Стоят такие инкубаторы от 5000р.
2. Фермерские вместительностью от 250 куриных яиц. до несколько тысяч куриных яиц. Цена от 15000-20000р. Поворот яиц осуществляется путём поворота этих лотков под углом 45 градусов в ту или иную сторону.
3. Промышленные - описывать их наверно смысла особого нет.
Конечно лучше инкубатор с поворотом лотков под углом 45 градусов. Но опять же зависит всё от ваших условий, возможностей, планов...

Здравствуйте, скажите , мои инкубаторы стояли года два, я их обработала монулавит1 один у меня золушка другой несушка... В золушке вывод был 25%а в несушке 100 %..ранее . Вот хочу опять попробовать, переворот отключила , решётка вечно задиралась в обоих, и яйца в кучу.. Вот хочу узнать почему такая разница в выводе.. Причем в золушке в комплектацию входит электронный влагометр и термометр ..выставляла как в аннотации на данный момент утеряна...но помню точно , что температура и влажность к концу инкубации по их инструкции должна снижаться.так вот в зооушке со всеми приборами вывод низкий, а тот где просто ванночки заполняла по мере высыхания и все , никаких замеров.. Сколько вообще норма влажности для куриных и гусиных яиц?

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Nataly Kolmykova пишет:
Kurachkov I пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Kurachkov I пишет:

Доброго времени суток всем. Помогите новичку советом.
У меня инкубатор " ИБМ-30" пенопласт с мембранным терморегулятором и теном . Не могу его нормально настроить. Может у кого-то есть опыт работы с такими инкубаторами? подскажите, как настроить?! Смог на нем настроить нагрев до 37.8 — 38.3 Но потом он поздно включает тен и температура падает до 36.9 -36.6 Более точно я его настроить не могу, уже три дня мучаюсь. Скажите такой порог температур очень плахой!?

У меня инкубаторы другой марки,но,думаю смысл похож.Тоже мучалась дня три.Вы воду налили?Мне тут подсказали,что надо с водой температуру ставить.И проверять ее раз в час,чтобы она там установилась с учетом воды.

Вода была залита, и даже яйца для эксперимента туда закладывал, но нечего особенного в температуре не поменялось. Боюсь, что ничего хорошего с таким датчиком не получиться, придется докупать электронный scratch_one-s_head

Может и ничего,не торопитесь,путь еще поработает пару дней.У меня оба вот так и вошли в свой режим,далеко не сразу.Стоило оставить их в покое,они раскочегарились и температура стала ровно и стабильно держаться.У вас там лежит градусник ртутный?,а то он улавливает и фиксирует максимльную температуру,т.е если нагреватели на десяток секунд будут греть 39(например),то он это и покажет.А по факту будет 38.

Здравствуйте, у меня похожий инкубатор,золушка. Тоже с тенами и водой ручка регулятора ткмпературы без каких либо отметин, вот уже третий день пристреливаюсь, у меня с ним в комплекте комплекте электронны термометр и влагометр , вот и жду у моря погоды, ещё и комнатный туда кладу , в прошлый раз вывод из него составил 29% а в несушке 100%. При одновременной закладке и одинаковом контроле...пытаюсь еще раз вывести если не выйдет буду что то делать.. А вообще реально поменять температурный датчик?на такой , который с табло... И где купить?

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
olga k пишет:
Ольга777 пишет:

Ни одно так и не вылупилось и я так поняла, что бройлеров нечего пытаться вывести в бытовом инкубаторе.

А температуру какую держали?
Охлаждали?

37.7 до 14 дня. На 14 день понизила до 37,2 и так до за 2 дня до вывода. Охлаждала раз в день. У нас тогда как раз мороза пошли до -15, поэтому охлаждались непродолжительное время. Но думаю проблема не в этом.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Ольга777 пишет:

37.7 до 14 дня. На 14 день понизила до 37,2 и так до за 2 дня до вывода. Охлаждала раз в день. У нас тогда как раз мороза пошли до -15, поэтому охлаждались непродолжительное время. Но думаю проблема не в этом.

Ольга, прочитайте личное сообщение. Хочу скинуть Вам статью - "Анализ проблем выводимости яиц", но могу её отправить только по почте.
Где-то на форуме она была, только искать сложно. Может кто из форумчан найдёт и поместит здесь ссылку.

PS О! Пока писала сообщение Вы уже ответили! Ловите на почте. sos

Нашла эту статью и на форуме:

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Ольга777 пишет:

У нас тогда как раз мороза пошли до -15, поэтому охлаждались непродолжительное время.

А это при чем??? Вы их что на улице охлаждали? Нужно 2 раза в день охлаждать , начиная с 5 минут и к концу инкубации довести до 15-20 минут........

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Задумчивая пишет:
Ольга777 пишет:

37.7 до 14 дня. На 14 день понизила до 37,2 и так до за 2 дня до вывода. Охлаждала раз в день. У нас тогда как раз мороза пошли до -15, поэтому охлаждались непродолжительное время. Но думаю проблема не в этом.

Ольга, прочитайте личное сообщение. Хочу скинуть Вам статью - "Анализ проблем выводимости яиц", но могу её отправить только по почте.
Где-то на форуме она была, только искать сложно. Может кто из форумчан найдёт и поместит здесь ссылку.

PS О! Пока писала сообщение Вы уже ответили! Ловите на почте. sos

Нашла эту статью и на форуме:

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498

Спасибо большое! Хорошая статья, изучаю.

Цыпа пишет:
Ольга777 пишет:

У нас тогда как раз мороза пошли до -15, поэтому охлаждались непродолжительное время.

А это при чем??? Вы их что на улице охлаждали? Нужно 2 раза в день охлаждать , начиная с 5 минут и к концу инкубации довести до 15-20 минут........

Да вроде ни причем, но вот инкубатор у нас стоит возле газового котла. Там тепло, обычно, но при -15 даже там стало прохладно, поэтому чтобы не переохладить яйца охлаждала около 5-7 минут, Но причина не в этом, так как уже до начала охлаждений зародыши то были мертвые, либо вообще отсутствовали.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Охлаждение проводится для отвода лишнего тепла и доступа свежего воздуха?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Охлаждение проводится для отвода лишнего тепла и доступа свежего воздуха?

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Всех Дам с праздником . сегодня собрался заложить инкубатор , яиц собрал не очень много , но вот незадача сегодня в течении дня нужное мне гнездо снесло 5 яиц . Как быть ? я в том году так уже пробовал свежие яйца на час в холодильник , затем 6 часов при комнатной t. все вывелись . может кто подскажет если еще какой либо способ ?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А кто сколько максимально по времени хранит яйцо перед закладкой в инкубатор ?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Я - максимум 10 дней......в холодильнике на +8......

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Армен Казарян пишет:

А кто сколько максимально по времени хранит яйцо перед закладкой в инкубатор ?

Куринное я храню не более 7 дней при комнатной температуре
перепелинные 5 дней при комнатной температуре
ну и каждый день оприскиваю + переворачиваю с бока на бок.
комнатная температура 25 градусов, раньше заморачивался в холодильник ложил, в подвал, сарай итд.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга777 пишет:

37.7 до 14 дня. На 14 день понизила до 37,2 и так до за 2 дня до вывода. Охлаждала раз в день. У нас тогда как раз мороза пошли до -15, поэтому охлаждались непродолжительное время. Но думаю проблема не в этом.

Температура катастрофически мала если верно её измеряли...
Напишите как и где измеряли температуру.
Мы вот только что закончили вывод в ЗОЛУШКЕ с форумчанкой...
она просто выполняла инструкии которые я ей давала...
из 19ти яиц вывелось 19ть цыплят...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Михаил Мурадян пишет:
Армен Казарян пишет:

А кто сколько максимально по времени хранит яйцо перед закладкой в инкубатор ?

Куринное я храню не более 7 дней при комнатной температуре
перепелинные 5 дней при комнатной температуре
ну и каждый день оприскиваю + переворачиваю с бока на бок.
комнатная температура 25 градусов, раньше заморачивался в холодильник ложил, в подвал, сарай итд.

Спасибо Всем !!!

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
olga k пишет:
Ольга777 пишет:

37.7 до 14 дня. На 14 день понизила до 37,2 и так до за 2 дня до вывода. Охлаждала раз в день. У нас тогда как раз мороза пошли до -15, поэтому охлаждались непродолжительное время. Но думаю проблема не в этом.

Температура катастрофически мала если верно её измеряли...
Напишите как и где измеряли температуру.
Мы вот только что закончили вывод в ЗОЛУШКЕ с форумчанкой...
она просто выполняла инструкии которые я ей давала...
из 19ти яиц вывелось 19ть цыплят...

Температурный режим нашла на форуме, искала именно для бройлеров. Измерительный датчик висит чуть выше верхнего края яйца. в центре инкубатора. Вентилятора в нем нет, поэтому допускаю, что по краям может быть другая температура. Хотя в пролом году когда только его испытывала вешала этот же датчик и по краям, и темп. была одинаковая. В этом году этим не заморачивалась.

Сейчас заложила яйца своих домашних кур и держу темп. 37,8 уже 9 день. Если и с ними ничего не получится, тогда точно инкуб не годится.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга777 пишет:

тогда точно инкуб не годится.

а может что то другое...
И такая температура МАЛЕНЬКАЯ.
Оптимальная температура для развития зародыша 37,8.
Это такая температура ОКОЛО зародыша. А он в яйце...
и его температура какая будет если воздух вверху яйца 37,8 , а внизу ? 37,2 скорее всего...
значит вокруг зародыша температура меньше нужных 37,8...
отсюда и неудачи...
37,8 -для инков где температура равномерно распределена по всей инкубационной камере...
К примеру для ЗОЛУШКИ 38-38,3 нужно над верхней точкой яйца.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
olga k пишет:
Ольга777 пишет:

тогда точно инкуб не годится.

а может что то другое...
И такая температура МАЛЕНЬКАЯ.
Оптимальная температура для развития зародыша 37,8.
Это такая температура ОКОЛО зародыша. А он в яйце...
и его температура какая будет если воздух вверху яйца 37,8 , а внизу ? 37,2 скорее всего...
значит вокруг зародыша температура меньше нужных 37,8...
отсюда и неудачи...
37,8 -для инков где температура равномерно распределена по всей инкубационной камере...
К примеру для ЗОЛУШКИ 38-38,3 нужно над верхней точкой яйца.

У меня Курочка ряба, пенопластовый инкубатор. Какая же в нем должна быть температура?

И датчик я опускаю так, чтобы он был практически на уровне яйца, но чтобы не притрагивался.