Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 28 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
nikola1957 пишет:

Речь идет о том.,в Поседе 160 яиц инкубатор компактный.Через 10 дней яйца начинают выделять тепло.Температура повышается окружающего воздуха. Термометр показывает повышение в инкубаторе.А терморегулятор не причем.А отверстий там мало вот и приходится выдумывать.,как охладить? Я охлаждаю вентилятором,открываю продуваю.Через 5 дней все успокоится.

Нет нет, речь не об этом. Речь о том, что яйца нужно охлаждать для того, чтобы происходил обмен воздуха внутри яйца. Некоторые советуют охлаждать яйца каждый день по 30-40 минут, кто говорит что достаточно 5 минут, но несколько раз в день, кто-то говорит, что вообще не нужно открывать крышку и охлаждать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
vectnik пишет:
lborodach пишет:

Люди, не судите строго, но я так и не поняла как нужно охлаждать яйца :(((

Я вообще не охлаждаю! Когда охлаждал, были одни проблемы, нарушался микроклимат в инкубаторе и в итоге, полня ерунда. Сейчас как заложил, так до 19 дня у куриц или до 25 дня у индюков не вытаскиваю, только воду подливаю, а на 19 и 25 день вытащу, овоскапирую и на вывод.
Вывод стал на много лучше.
Конечно, многое еще зависит от инкубатора.

А у вас какой инкубатор?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"lborodach" пишет:

Некоторые советуют охлаждать яйца каждый день по 30-40 минут

Ну это для куриных слишком много,особенно вначале,почти столько гусиные охлаждаются под конец инкубации. Чего все зациклились на времени,ведь неоднократно писалось что лучше всего охлаждая прикладывать яйцо к веку,охлаждать столько - чтоб веку было ни тепло,ни холодно.Это идеальный вариант.Ведь вначале,пока яйцо выделяет мало тепла,оно охлаждается очень быстро,а под конец инкубации времени на охлаждение уйдёт намного больше.И вообще,все яйца начинают охлаждать только со второй половины срока.
Я охлаждаю только гусиные,а куриные охлаждаются,пока переворачиваю и всё.Охлаждаю открыв инкубатор полностью.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Лютик
Спасибо большое! Обязательно учту ваш совет. Скоро буду первый раз инкубировать, очень волнуюсь.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
lborodach пишет:

А у вас какой инкубатор?

У меня ИЛБ, ИФХ, ТГБ и на крыше пару убийц пенопластовых.

Украина
: Днепропетровск
13.03.2012 - 17:44
: 9

Здравствуйте. Подскажите, как может сказаться температура 38.2 для куриного яйца. Просто есть 2 гигрометра. 1 показывает 37.6 (электронный), второй 38.2 (обычный). Не знаю кому верить. Вроде бы и разница не большая, но все равно переживаю. Подскажите пожалуйста.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Net1986" пишет:

Подскажите, как может сказаться температура 38.2 для куриного яйца.

нормальная температура.

Украина
: Днепропетровск
13.03.2012 - 17:44
: 9

Спасибо за ответ. Скажите, а вы каким пользуетесь прибором измерения влажности и температуры? Или может посоветуете что-то?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Температуру меряю медицинскими.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Net1986" пишет:

а вы каким пользуетесь прибором измерения влажности и температуры? Или может посоветуете что-то?

Продаются, так называемые, метеостанции. Они имеют щуп, который помещают, в нашем случае, в инкубатор, а на виду остаётся монитор-часы, на котором показывается влажность и температура. Стоят от 1200 рублей.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

А посмотреть ??? любопытной Варваре

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"марианна рашидовна" пишет:

А посмотреть

К веку яичико приложишь и точно определишь есть ципленок или нет.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Можно вопрос? От чего получаются болтуны?И как определить их во время овоскопирования?

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
vectnik пишет:
Казмирчук пишет:

Мне кажется, что на вывод повлияла недостаточная влажность!!! Я ставлю на вывод 75% влажности.

А на инкубацию Вы, сколько влажность держите?
Вчера поставил емкость побольше, влага поднялась в инкубаторе 64 %. Буду инкубировать при 64 % влаги, а на вывод переведу в другой, в нем влажность держит 75-77% влажность.
Интересно, а Вы, дорогие форумчане, какую держите влажность при инкубации и на выводе?

Во время инкубации держу 55%, на выводе 75% Один раз я даже не ожидал такого вывода было примерно 96%!!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"марианна рашидовна" пишет:

От чего получаются болтуны?И как определить их во время овоскопирования?

Петух плохо работает или много кур а петухов мало.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

А посмотреть ??? любопытной Варваре

Вот тут есть описание агрометеостанции http://www.photoclip.ru/index.php?productID=4758

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

От чего получаются болтуны?И как определить их во время овоскопирования?

Болтун - это яйцо без зародыша, неоплодотворённое. Неоплод случается, если нет самца, если самцов на одну самку приходится слишком мало или слишком много, если самец молодой.
При овоскопировании такое яйцо имеет неизменённый вид, такой же, как в день закладки.
Вот тут есть фото и некоторые объяснения http://perepel.com/forum/viewtopic.php?f=38&t=474

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Я не утверждаю что права,но почему-то считала всегда болтунами яйца,которые протухают,что в эти яйца проникла инфекция,они чёрные и очень вонючие. Потом есть ещё две категории яиц,которые я заметила 1)жировые яйца - после месяца прогрева в инкубаторе они остаются совершенно как свежие,не меняется ни цвет ни запах.(такое было у меня,как только первый раз оставила на племя гусей).2)Когда в конце инкубации разбиваешь оставшееся яйцо- оно не чёрное,просто тускло-мутноватое,имеет неприятный запах,но не сильный.Вот такие яйца неоплодотворёнными.Ну а при овоскопировании на 7-10 они просто как свежие.Интересно выслушать мнения по поводу моих размышлений scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Ну я пока по кнопочкам тыкала,вы Светлана,уже написали.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Поскажите, что с цыпленком, закпрокидывает голову.
Из за чего это может быть?
Цыпленок только вылупился и обсох.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лютик" пишет:

яйца, которые протухают, потому что в эти яйца проникла инфекция,они чёрные и очень вонючие.

Такие яйца называют "тумак".

"vectnik" пишет:

Поскажите, что с цыпленком, закпрокидывает голову.
Из за чего это может быть?
Цыпленок только вылупился и обсох.

Вот только что читала:
"При различных гипополивитаминозах родительского стада встречаются цыплята с искривлением шеи и ног, конечностей в суставах, с редким оперением на животе, с уродствами глаз и т.п. Малыши с увеличенным животом, слабые цыплята с кровоточащей пуповиной, с отеком пупочного кольца и другими подобными признаками - результат нарушения режимов инкубации. Различного же рода уродства (циклопия, грыжи, безглазие и т.д.) свидетельствуют, как правило, о наследственных заболеваниях". Взято здесь http://new-selyane.ru/98.htm

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Clair" пишет:

Такие яйца называют "тумак".

huh Точно! А я и забыла о существовании этого слова.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я не пойму при выводе их можно определить как бы взболтав((( Не могу подобрать слово)))Извините, просто русский язык не родной blush2 thank_you

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
марианна рашидовна пишет:

Можно вопрос? От чего получаются болтуны?И как определить их во время овоскопирования?

Болтун - яйцо с замершим зародышем, определяется в первой половине инкубации, при овоскопировании на седьмой день(кровяное кольцо), если в этот период его не удалить с инкубатора - содержимое яйца усыхает и поэтому при лёгком встряхивании болтается. Отсюда - болтун! Поэтому чаще всего обнаруживаются они в конце инкубирования, после вывода всех птенцов!

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
nikola1957 пишет:
"марианна рашидовна" пишет:

От чего получаются болтуны?И как определить их во время овоскопирования?

Петух плохо работает или много кур а петухов мало.

В этом случае яйцо называется неоплод.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
Лютик пишет:

1)жировые яйца - после месяца прогрева в инкубаторе они остаются совершенно как свежие,не меняется ни цвет ни запах.(такое было у меня,как только первый раз оставила на племя гусей).2)Когда в конце инкубации разбиваешь оставшееся яйцо- оно не чёрное,просто тускло-мутноватое,имеет неприятный запах,но не сильный.Вот такие яйца неоплодотворёнными. scratch_one-s_head

1) -это неоплодотворённые
2) -это болтун!(внутри с еле заметным погибшим зародышем)
и есть тумаки, которые взрываются(с проникшими внутрь яйца микробами).

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Спасибо всем ,, , Они не взрываются ,но к концу инкубации болтается, как-будто там вода... Я инкубирую яйца домашние, а их, " болтунов", попадается что-то часто.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"yolka" пишет:

1) -это неоплодотворённые
2) -это болтун!(внутри с еле заметным погибшим зародышем)
и есть тумаки, которые взрываются(с проникшими внутрь яйца микробами).

Ну спасибо,внесли ясность.Теперь будим называть как положено.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Лютик" пишет:

Ну спасибо,внесли ясность.Теперь будим называть как положено.

Век- живи век -учись и профессором станешь? hi

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
марианна рашидовна пишет:

Спасибо всем ,, , Они не взрываются ,но к концу инкубации болтается, как-будто там вода... Я инкубирую яйца домашние, а их, " болтунов", попадается что-то часто.

Вам надо с Вашими петухами что-то решать или добавить количество или заменить вообще.