Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 27 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
УКРАИНА
: ХЕРСОН
29.03.2012 - 23:17
: 2

Спасибо за ответы. Я поменял терморегулятор на другой, в нем можно выставлять нижнюю и верхнюю границы. Старый срабатывал даже на изменение на 0,1

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73
Андрей_Михайлович пишет:

Спасибо за ответы. Я поменял терморегулятор на другой, в нем можно выставлять нижнюю и верхнюю границы. Старый срабатывал даже на изменение на 0,1

Я бы этого уже не делал, в смысле, что тоже затеял такую переделку- в итоге перепед больше градуса стал из-за того что нагреватели включаются редко но надолго. Нагнав температуру пластины успев прилично нагрется продолжают нагревать.....
Сейчас уже научен бесмысленными переделками, лучше стабилизатор иметь, чтобы сглаживал перепады напряжения, от этого даже простенький регулятор должен стабильно держать температуру.

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15

Здраствуйте!
Помогите советами:
Заложил в инкубатор бытовой Термия 60 пенопластовый куриные яйца.
Яйца заложил 27.03 ,прошло 4 дня,при овоскопировании видны зародиши.
температура 38 градусов
Подскажите когда и как начинать охлаждать яйца.
Первую закладку погубил неправельным охлаждением!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Дмитрий Матяш пишет:

Здраствуйте!
Помогите советами:
Заложил в инкубатор бытовой Термия 60 пенопластовый куриные яйца.
Яйца заложил 27.03 ,прошло 4 дня,при овоскопировании видны зародиши.
температура 38 градусов
Подскажите когда и как начинать охлаждать яйца.
Первую закладку погубил неправельным охлаждением!

Дмитрий, уже пора охлаждать, 1 раз в день по 5 мин. А лучше по температуре века (если к верхнему веку приложить яйцо нижним концом, то вы ничего не должны почувствовать, ни тепло, ни холод).

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитрий Матяш" пишет:

Подскажите когда и как начинать охлаждать яйца.
Первую закладку погубил неправельным охлаждением!

Я не охлаждаю. Заложила и забыла.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"Дмитрий Матяш" пишет:

Подскажите когда и как начинать охлаждать яйца.
Первую закладку погубил неправельным охлаждением!

Я не охлаждаю. Заложила и забыла.

А какой у вас инкубатор? И как же яйца дышат? При охлаждении происходит обмен воздуха в яйце

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Clair" пишет:

Я не охлаждаю. Заложила и забыла.
__________________

Так нельзя.Когда заправляю инкубатор.Забываю про все,но только не его.Как курица над ним сидишь.Только тогда получится. scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Olga7222" пишет:

Всем привет! При заложенных в инкубатор 70 яиц вылупилось всего 12 цып. Инкубировала первый раз. Что я могла сделать не так?

Если ДОЛГО мучится,что нибудь получится. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"elena.leno4ka" пишет:

здравствуйте скажите пожайлуста можно ли в инкубатор закладывать яица отгусей и от куриц вместе

Не заморачивайся РАЗНЫЕ режимы и влажность.Гуси водоплавущие. Им больше вредит перегрев.И сроки инкубирования разные.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Дмитрий Матяш" пишет:

Здраствуйте!
Помогите советами:
Заложил в инкубатор бытовой Термия 60 пенопластовый куриные яйца.
Яйца заложил 27.03 ,прошло 4 дня,при овоскопировании видны зародиши.
температура 38 градусов
Подскажите когда и как начинать охлаждать яйца.
Первую закладку погубил неправельным охлаждением!

"elena.leno4ka" пишет:

здравствуйте скажите пожайлуста можно ли в инкубатор закладывать яица отгусей и от куриц вместе

Не заморачивайся РАЗНЫЕ режимы и влажность.Гуси водоплавущие. Им больше вредит перегрев.И сроки инкубирования разные.
Меньше трогайте яйца. На 10 день температура начнет скакать.Не крутите терморегулятор.А охлаждайте.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

А какой у вас инкубатор? И как же яйца дышат? При охлаждении происходит обмен воздуха в яйце

У меня корейский Suro, в нём есть вентиляционные отверстия и вентилятор, который гоняет воздух. Вывод выше 90%.

"nikola1957" пишет:

Так нельзя.Когда заправляю инкубатор.Забываю про все,но только не его.Как курица над ним сидишь.Только тогда получится.

Не думаю, что фермеры, которые выводят по 1000 яиц за один раз, заморачиваются с охлаждением. Курица не всегда создаёт идеальные условия для вывода.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Clair" пишет:

Курица не всегда создаёт идеальные условия для вывода.

Смотря КАКАЯ курица.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"lborodach" пишет:

А какой у вас инкубатор? И как же яйца дышат? При охлаждении происходит обмен воздуха в яйце

У меня корейский Suro, в нём есть вентиляционные отверстия и вентилятор, который гоняет воздух. Вывод выше 90%.

"nikola1957" пишет:

Так нельзя.Когда заправляю инкубатор.Забываю про все,но только не его.Как курица над ним сидишь.Только тогда получится.

Не думаю, что фермеры, которые выводят по 1000 яиц за один раз, заморачиваются с охлаждением. Курица не всегда создаёт идеальные условия для вывода.

Фермеры, фабрики... это - одно, а 20-40 своих цыпляток... хочется им создать самые хорошие условия для зарождения и выживания как можно большего кол-ва.

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15
lborodach пишет:
Clair пишет:
"Дмитрий Матяш" пишет:

Подскажите когда и как начинать охлаждать яйца.
Первую закладку погубил неправельным охлаждением!

Я не охлаждаю. Заложила и забыла.

А какой у вас инкубатор? И как же яйца дышат? При охлаждении происходит обмен воздуха в яйце

Инкубатор термия 60

Файлы:
9942397_w640_h640_termiya6001.jpg.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Дмитрий, а как вы охлаждали?
Почему вы думаете, что виной было охлаждение?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"nikola1957" пишет:

.Не крутите терморегулятор.А охлаждайте.

Ну вы и сказонули,как это не крутить терморегулятор? Когда яйцо выделяет своё тепло и температура в инкубаторе растёт из-за этого,то её нужно убавлять,а не просто охлаждать без конца.Если,конечно,терморегулятор регулируется вручную. А то человек будет днём охлаждать,когда t будет подниматься,а ночью проспит,утричком встал- а там зашкаливает!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Лютик" пишет:

Ну вы и сказонули,как это не крутить терморегулятор? Когда яйцо выделяет своё тепло и температура в инкубаторе растёт из-за этого,то её нужно убавлять,а не просто охлаждать без конца.Если,конечно,терморегулятор регулируется вручную. А то человек будет днём охлаждать,когда t будет подниматься,а ночью проспит,утричком встал- а там зашкаливает!

Потом поймешь почему?Сбросишь температуру термомтр будет показывать темт. яйца.И потом они ПРОСТО застынут,только и всего.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Это что же получается,если температуру не сбрасывать,то термометр показывает температуру воздуха,а если сбросить,то температуру яйца?Если носик термометра не касается яиц,то он будет показывать температуру воздуха в инкубаторе,а не температуру яиц,и не говорите глупостей.Просто сбрасывать надо по чуть-чуть и чаще смотреть на градусник,тогда яйца не застынут.Я инкубирую не первый год и до 30 закладок за сезон,так что я немного понимаю,что и почему.

Россия
: МО Истра
29.03.2012 - 08:56
: 51

Добрый день, форумчане.
Все больше и больше убеждаюсь, что больше всего на вывод влияют только гены. Вчера при самых жестких условиях Идеальной наседки (в ТГБ стоят дорогие яица) на свет из 42 яичек вышло 42 птенца. И это при ежедневных скачках от 35, 36 до 40 градусов, на 18 день два раза до 40 поднималась причем часа на 4. Все вышли сами, пупки заросли, никаких вертолетов, никаких желтков, чистенькие и шустрые. Влажность держала 70 на 1 этапе, 55 на 2, 70-80 на 3 этапе, охлаждала, вчера целый день опрыскивала. Вот так - то! А мы говорим о перегреве.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Лютик" пишет:

Я инкубирую не первый год и до 30 закладок за сезон,так что я немного понимаю,что и почему.

Каждый останется ПРИ своем мнении.

Россия
: МО Истра
29.03.2012 - 08:56
: 51

Не крутите терморегулятор.А охлаждайте.

Крутите, крутите, если у вас пенопласт, а то потом поздно будет! Другое дело если у вас кореец или ТГБ, но это другой разговор...

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15
lborodach пишет:

Дмитрий, а как вы охлаждали?
Почему вы думаете, что виной было охлаждение?

Все делал по инструкции,а в инструкции написано так:
Начиная с второй недели инкубации(для цыплят) яйца необходимо охлаждать 2 раза в день по 15-20 минут открывая крышку инкубатора оО
И еще нужно мешать яйца,при каждом повороте яиц, нужно брать яйца из середины и класть на стороны и наоборот.
Сейчас,я этим не пользуюсь!
Это же не правельно !!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"nikola1957" пишет:

Каждый останется ПРИ своем мнении.

Это естественно. Но вот что прочитала в книге по инкубации (нашла на этом сайте):
"В инкубаторе можно изменять условия, в которых находятся инкубируемые яйца, и наблюдать, в какой мере улучшилось развитие зародыша в результате этих изменений. Таким образом можно создавать наиболее благоприятные для развития зародышей условия...
У птицы незадолго до созревания яйцеклетки начинается формирование яйца, которое продолжается и после овуляции и оплодотворения. В период инкубации только кислород поступает к зародышу извне, а все остальное зародыш получает от яйца. Поэтому несушка должна получать в корме все питательные вещества, необходимые для формирования биологически полноценных яиц.
Нарушение питания племенной птицы приводит к нарушению условий развития зародышей - появляются дистрофии, повышается смертность, уменьшается выводимость, снижается качество выведенного молодняка. В то же время полноценное питание птицы улучшает условия развития зародыша, повышает выводимость и улучшает качество выводимого молодняка...
Период первых 12-16 часов инкубации характерен тем, что зародыш в это время может успешно развиваться при условиях, близких к тем, в которых он развивался в теле матери при температуре до 41°, при высокой влажности и при несколько повышенном содержании углекислоты в окружающей среде.
Следующий период (от 1б до 48 часов инкубации) отличается резким изменением реакции зародыша на внешнюю температуру. Температура в 40-41° приводит к полному расстройству развития зародыша: бурному росту бластодермы и нарушению дифференцировки. Перегрев в это время вызывает появление уродств, главным образом нарушается развитие амниона и нервной системы...
Чем лучше заложена основа развития организма и чем лучше развивается зародыш в начальных стадиях, тем успешнее идет дальнейшее его развитие в зародышевый и, надо полагать, в послезародышевый периоды. Отставание в развитии в начальные стадии далеко не всегда может быть компенсировано в дальнейшем, даже и очень благоприятными условиями жизни. Возникшие в это время изменения могут передаваться потомству...
Обогревание яиц в значительной мере зависит и от температуры окружающих предметов. В шкафных инкубаторах большое значение для обогревания яиц имеет температура рядом расположенных яиц. Чем раньше заложены в инкубатор соседние яйца, тем сильнее они обогревают партию только что заложенных яиц. На этом явлении основан способ размещения в шкафных инкубаторах партий яиц, закладываемых в разное время. В этих инкубаторах партии яиц размещают так, чтобы разница в возрасте зародышей соседних партий была до 12 и не менее 6 дней. Это обеспечивает лучший обогрев яиц в первые дни инкубации и лучшее развитие зародышей, что благоприятно сказывается на всем последующем ходе инкубации..."

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Clair" пишет:

"В инкубаторе можно изменять условия, в которых находятся инкубируемые яйца, и наблюдать, в какой мере улучшилось развитие зародыша в результате этих изменений. Таким образом можно создавать наиболее благоприятные для развития зародышей условия...

Я их столько погубил с эксперементами??? Что уже и эксперементировать не хочется.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

отмечусь.только сейчас эту тему нашел hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Люди, не судите строго, но я так и не поняла как нужно охлаждать яйца :(((

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
lborodach пишет:

Люди, не судите строго, но я так и не поняла как нужно охлаждать яйца :(((

Я вообще не охлаждаю! Когда охлаждал, были одни проблемы, нарушался микроклимат в инкубаторе и в итоге, полня ерунда. Сейчас как заложил, так до 19 дня у куриц или до 25 дня у индюков не вытаскиваю, только воду подливаю, а на 19 и 25 день вытащу, овоскапирую и на вывод.
Вывод стал на много лучше.
Конечно, многое еще зависит от инкубатора.

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15
lborodach пишет:

Люди, не судите строго, но я так и не поняла как нужно охлаждать яйца :(((

Я тоже не понял, ладно,охлаждать не буду,в инкубаторе есть вентеляцыонные отверстия, только когда буду переворачивать, тогда буду оставлять открытый инкубатор на пару минут.
Температура 38.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Речь идет о том.,в Поседе 160 яиц инкубатор компактный.Через 10 дней яйца начинают выделять тепло.Температура повышается окружающего воздуха. Термометр показывает повышение в инкубаторе.А терморегулятор не причем.А отверстий там мало вот и приходится выдумывать.,как охладить? Я охлаждаю вентилятором,открываю продуваю.Через 5 дней все успокоится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Дмитрий Матяш пишет:
lborodach пишет:

Люди, не судите строго, но я так и не поняла как нужно охлаждать яйца :(((

Я тоже не понял, ладно,охлаждать не буду,в инкубаторе есть вентеляцыонные отверстия, только когда буду переворачивать, тогда буду оставлять открытый инкубатор на пару минут.
Температура 38.

А у кого автоматический поворот?