Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 26 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"сергей михайловский" пишет:

Лежат 4 разных градусника уличный-39,5 комнатный-39,5 медицинский- 39,2 который шол в комплекте-39,0 (стоит пока без воды)

Температура в 39,0 - верхний порог. Средняя температура для инкубирования 37,8.

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Здравствуйте! Вчера в 11часов вечера заложила яйца (105шт)в инк,всю ночь скакала смотрела температуру,к 7-ми часам утра местный градусник(прилогался в комплекте)-37,5 медицинский-37,1.Незнала что делать переворачивать или нет,медец.не набрал нужную температуру,а прошло уже 8 часов.Всетаки перевернула,время заняло 7мин.Температура на местном град. опустилась до 34,0.Закрыла.Жду.ДА и еще при закладке обнаружила одно яйцо с небольшой трещинкой(где то здесь читала что трещинку можно заклееть скотчем)заклеела.Может его сразу выбросить или всеже подождать до просвечивания дней 10.Думаю если сейчас просветить,я всеравно ничего не пойму.
Недумала что так буду переживать,места себе ненахожу.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Галина Владимировна пишет:

Здравствуйте! Вчера в 11часов вечера заложила яйца (105шт)в инк,всю ночь скакала смотрела температуру,к 7-ми часам утра местный градусник(прилогался в комплекте)-37,5 медицинский-37,1.Незнала что делать переворачивать или нет,медец.не набрал нужную температуру,а прошло уже 8 часов.Всетаки перевернула,время заняло 7мин.Температура на местном град. опустилась до 34,0.Закрыла.Жду.ДА и еще при закладке обнаружила одно яйцо с небольшой трещинкой(где то здесь читала что трещинку можно заклееть скотчем)заклеела.Может его сразу выбросить или всеже подождать до просвечивания дней 10.Думаю если сейчас просветить,я всеравно ничего не пойму.
Недумала что так буду переживать,места себе ненахожу.

Я так думаю что если есть возможность заменить треснутое яйцо то самое время это сделать сейчас

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
сергей михайловский пишет:

Я так думаю что если есть возможность заменить треснутое яйцо то самое время это сделать сейчас

Если это яйцо особо ценное, то можно поморочить голову, были случаи с заклеенной скотчем трещиной вылуплялись птенцы, а если это яйцо обычное, то я бы советовал отдать его на корм.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Clair пишет:
"сергей михайловский" пишет:

Лежат 4 разных градусника уличный-39,5 комнатный-39,5 медицинский- 39,2 который шол в комплекте-39,0 (стоит пока без воды)

Температура в 39,0 - верхний порог. Средняя температура для инкубирования 37,8.

Практически вся птица выводится при температуре 38 градусов!!! Верхний порог при котором птица погибает 41 градус, но думаю, что до этого допускать нельзя и надо считать верхним порогом 39 градусов.

Украина
: Ильичёвск с.Малодолинское
23.02.2012 - 23:55
: 18

Всем привет! При заложенных в инкубатор 70 яиц вылупилось всего 12 цып. Инкубировала первый раз. Что я могла сделать не так?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Olga7222 пишет:

Всем привет! При заложенных в инкубатор 70 яиц вылупилось всего 12 цып. Инкубировала первый раз. Что я могла сделать не так?

Оля расскажи, Что и Как делала? Какой инкубатор ? И все помогут.. В этом деле главное не повторить ошибок, а их у нас всех полно... Держись ... roma

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Подвиду итоги первого вывода:
индюки 19 яиц. 2 яйца кровавое кольцо, 4 яйца неоплод, 13 яиц на вывод. 9 яиц задохлики, 4 индюшонка вывелись.
У задохликов картина такая, индюшонок сформирован, явный остаток желтка.
Это получается, что недогрев? Какой Ваш вердикт?
Температура 37.8, влага 56 %. При выводе опрыскивчал, раза 4-5 при выемке птинца, влага поднималась до 59-61%.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

vectnik, что-либо сказать точно может только специалист после лабораторного исследования. А так, можно только догадки строить: неудовлетворительное содержание родительского стада, длительное или неправильное хранение яиц.
Если яйца долго хранились, гибель зародышей высокая в первые дни инкубации (0-7 дней), а при биологической неравноценности яиц — в середине инкубации (замершие) - 8-14 дней. Резкие нарушения в режиме инкубации яиц, как правило, приводит к увеличению отходов инкубации в виде задохликов - после 15-ого дня.
Например, причиной "кровяного кольца" могут быть как высокая, так и низкая температуры в начале инкубации (в первые 3−4 дня), а также повреждение яиц при транспортировке, и болезнь племенного стада, и старое стадо, и инбридинг, хромосомные отклонения, и много чего ещё.
Причин задохликов также много, среди них:
неправильная температура инкубации, влажность, повороты, вентиляция;
наследственность — летальные гены, хромосомные отклонения;
выводной шкаф открывается слишком часто во время вывода.
Выводы можно делать после неоднократного вывода разных яиц, из разных хозяйств, в конкретном инкубаторе.

Украина
: Ильичёвск с.Малодолинское
23.02.2012 - 23:55
: 18

Инкубатор у меня ИБМ-30 производство Украина.Температура в 1-7день 38.5, с 7-14день 38.0, 14 и до окончания вывода 37.5. Так было указано в инструкции,переворот 2 р/день.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
vectnik пишет:

Подвиду итоги первого вывода:
индюки 19 яиц. 2 яйца кровавое кольцо, 4 яйца неоплод, 13 яиц на вывод. 9 яиц задохлики, 4 индюшонка вывелись.
У задохликов картина такая, индюшонок сформирован, явный остаток желтка.
Это получается, что недогрев? Какой Ваш вердикт?
Температура 37.8, влага 56 %. При выводе опрыскивчал, раза 4-5 при выемке птинца, влага поднималась до 59-61%.

Мне кажется, что на вывод повлияла недостаточная влажность!!! Я ставлю на вывод 75% влажности.

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Здравствуйте ! Идут третьи сутки инкубации.Очень волнует температура.Регулятор стоит в крайнем положении т.е. на приделе (больше не прибавиш ) Стоят 3 градусника 1-уличный вставлен в крышку инк.кончик находится прямо над яйцом-38-39 град. 2- местный (шол в комплекте ) стоит на подставке где-то на середине яйца-36.0-36.5 град. 3-медецинский лежит прямо на яйцах-37.1-37.4 только за ночь набирает кое-как 37.6-37.8 а весь день показывает темп. ниже нормы.Получается недогрев. Переворот ручной постоянно приходится открывать инкубатор ( три раза в сутки ) температура естественно падает. Что делать.как поднять температуру подскажите

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет всем!!! У меня сегодня 20 день инкубированя, циплята начили надклевываться, но во время инкубирования у меня у инкубатора полетел терморегулятор, теперь я безконца бегаю, то проветриваю , то подкладываю под крышку карандашик, чтоб попрохладней было! Короче ужас! как на зло не продоют не где больше нкубаторов поблизости, говорят все раскупили будут на неделе!!! А у меня аж слезы, вот что делать. Температура высокая, но я стараюсь постоянно ее снжать. Но при вылуплении еще же надо меньше. Придумала коробку , туда фольгу, воду, лампу, градусник посмотрю что получиться, и положила туда уже которые надклюнулись, вроде температура там лучше. буду ждать 21 -сутки!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Галина Владимировна" пишет:

Что делать.как поднять температуру подскажите

Мне кажется, надо оставить как есть, и смотреть по результатам вывода. Термометры могут быть неточными. Частое открывание инкубатора нарушает микроклимат - падает и температура, и влажность.
Для повышения температуры можно класть бутылки с горячей водой. Можно попробовать закрыть вентиляционные отверстия.
Лучше зайти в тему, в которой рассказывается о Вашем инкубаторе и там поспрашивать.
Удачи!

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67
Clair пишет:
"Галина Владимировна" пишет:

Что делать.как поднять температуру подскажите

Мне кажется, надо оставить как есть, и смотреть по результатам вывода. Термометры могут быть неточными. Частое открывание инкубатора нарушает микроклимат - падает и температура, и влажность.
Для повышения температуры можно класть бутылки с горячей водой. Можно попробовать закрыть вентиляционные отверстия.
Лучше зайти в тему, в которой рассказывается о Вашем инкубаторе и там поспрашивать.
Удачи!

Спасибо за советы.Искала тему про инк Нептун-006-03 не нашла наверное никто ими не пользуется.Бутылку с горяей водой класть некуда не на яйца же ее ложить раздавит.Вентиляцию закрывала -действительно темпиратура поднимается но как же с воздухообменом они не задохнутся?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Галина Владимировна" пишет:

Вентиляцию закрывала -действительно темпиратура поднимается но как же с воздухообменом они не задохнутся?

В инкубаторе только одно вентиляционное отверстие?
Насколько плотно прилегает крышка? Может, уплотнитель по краю проложить?
Вода куда наливается? Можно попробовать наливать вместо холодной - горячую. Можно какой-нибудь обогреватель дополнительно засунуть, например, плёночный. Честно говоря, трудно советовать, когда не знаешь как это работает.
Прочитала про Ваш инк: "точность поддержания температуры +3 град.С, диапазон регулирования температуры от +36 до +41 град." Странно, но инструкции к нему нет, почему-то dntknw
Если температура в 38 не устанавливается, то Вы вправе предъявить претензию производителю, пусть объясняет, почему инкубатор не поддерживает заявленные параметры, но для производителя решающим показателем температуры будет градусник, который шёл в комплекте.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Казмирчук пишет:

Мне кажется, что на вывод повлияла недостаточная влажность!!! Я ставлю на вывод 75% влажности.

А на инкубацию Вы, сколько влажность держите?
Вчера поставил емкость побольше, влага поднялась в инкубаторе 64 %. Буду инкубировать при 64 % влаги, а на вывод переведу в другой, в нем влажность держит 75-77% влажность.
Интересно, а Вы, дорогие форумчане, какую держите влажность при инкубации и на выводе?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ollgo1" пишет:

А у меня аж слезы, вот что делать. Температура высокая, но я стараюсь постоянно ее снжать. Но при вылуплении еще же надо меньше.

Можно опрыскивать из пульверизатора, можно прицепить внутрь кулер от компьютера, чтобы воздух не застаивался, а гулял, только дуть он должен не на яйца, а наоборот.
Удачи!

россия
: кострома
27.03.2012 - 12:40
: 2

здравствуйте скажите пожайлуста можно ли в инкубатор закладывать яица отгусей и от куриц вместе

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67
Clair пишет:
"Галина Владимировна" пишет:

Вентиляцию закрывала -действительно темпиратура поднимается но как же с воздухообменом они не задохнутся?

В инкубаторе только одно вентиляционное отверстие?
Насколько плотно прилегает крышка? Может, уплотнитель по краю проложить?
Вода куда наливается? Можно попробовать наливать вместо холодной - горячую. Можно какой-нибудь обогреватель дополнительно засунуть, например, плёночный. Честно говоря, трудно советовать, когда не знаешь как это работает.
Прочитала про Ваш инк: "точность поддержания температуры +3 град.С, диапазон регулирования температуры от +36 до +41 град." Странно, но инструкции к нему нет, почему-то dntknw
Если температура в 38 не устанавливается, то Вы вправе предъявить претензию производителю, пусть объясняет, почему инкубатор не поддерживает заявленные параметры, но для производителя решающим показателем температуры будет градусник, который шёл в комплекте.

Температура наконецтаки устаканилась!!! В инк 4 вентиляционных отверстия (закрыты крышками ) кроме них еще 8 маленьких из них 4 закрыла-темп.стала норма 37.8

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144
Clair пишет:
"Ollgo1" пишет:

А у меня аж слезы, вот что делать. Температура высокая, но я стараюсь постоянно ее снжать. Но при вылуплении еще же надо меньше.

Можно опрыскивать из пульверизатора, можно прицепить внутрь кулер от компьютера, чтобы воздух не застаивался, а гулял, только дуть он должен не на яйца, а наоборот.
Удачи!

Спасибо Все прошло более менее! 70% вывод, но это для меня не очень, раньше было лучше. Завтра новый инкубатор покупаю. Буду надеяться все обойдеться. А этот в ремонт!
Файлы:
dsc01577.jpg
dsc01575.jpg

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Классные цыпки!!! Поздравляю!!!Бедненькие умаялись с неисправным терморегулятором... А можно узнать, какой инкубатор надумали?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ollgo1, поздравляю! Хорошенькие пушистенькие комочки super
Скажите, на фотке вижу - коробочку с к/к, водичка, а в маленькой баночке что?

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144
lborodach пишет:

Ollgo1, поздравляю! Хорошенькие пушистенькие комочки super
Скажите, на фотке вижу - коробочку с к/к, водичка, а в маленькой баночке что?

laugh Там тоже водичка! Просто которым были сутки я их отдельно попоила, и они знали где и что, вот молодняк не знал, а когда я их соединила, то и поставила туда эту баночку, чтоб те знали чтоб тем они паказали, что и от туда можно попить. А то был у меня три года назад случай не очень хороший. Я их покормила раньше суток, а воду они у меня кто попил, а кто и нет, и штук 7 я потеряла, жалко очень было. Теперь я так не делаю, их их каждого пою и клювиком тыкаю. А если есть клушка то ей подкидываю! blush2

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144
марианна рашидовна пишет:

Классные цыпки!!! Поздравляю!!!Бедненькие умаялись с неисправным терморегулятором... А можно узнать, какой инкубатор надумали?

Спасиба! dntknw Инкубатор пока не знаю какой, завтра узнаю, у нас тут выбор не большой, Золушка, несушка. наседка, и все. А жалко, я бы и другой купила. Но у меня Несушка - я бы не сказала, что он плохой, все было хорошо, и выводимасть в нем была хорошая, пока несломался, а сломался, наверное из-за контактов, заржавели, когда свет отключали в том году, я его над паром держала, в итоге все выжили, а вот термостат видать нет!!! Я думаю так.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Галина Владимировна" пишет:

Температура наконецтаки устаканилась!!! В инк 4 вентиляционных отверстия (закрыты крышками ) кроме них еще 8 маленьких из них 4 закрыла-темп.стала норма 37.8

Ура! clap

"Ollgo1" пишет:

Спасибо Все прошло более менее! 70% вывод, но это для меня не очень, раньше было лучше. Завтра новый инкубатор покупаю. Буду надеяться все обойдеться. А этот в ремонт!

Да, вот так побегав, понимаешь, что надо иметь инкубатор прозапас scratch_one-s_head

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Ollgo1 пишет:
марианна рашидовна пишет:

Классные цыпки!!! Поздравляю!!!Бедненькие умаялись с неисправным терморегулятором... А можно узнать, какой инкубатор надумали?

Спасиба! dntknw Инкубатор пока не знаю какой, завтра узнаю, у нас тут выбор не большой, Золушка, несушка. наседка, и все. А жалко, я бы и другой купила. Но у меня Несушка - я бы не сказала, что он плохой, все было хорошо, и выводимасть в нем была хорошая, пока несломался, а сломался, наверное из-за контактов, заржавели, когда свет отключали в том году, я его над паром держала, в итоге все выжили, а вот термостат видать нет!!! Я думаю так.

Удачной покупки!!!

УКРАИНА
: ХЕРСОН
29.03.2012 - 23:17
: 2

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, почему часто срабатывает терморегулятор в инкубаторе? каждые 2-7 секунды

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Андрей_Михайлович" пишет:

Подскажите пожалуйста, почему часто срабатывает терморегулятор в инкубаторе? каждые 2-7 секунды

Что значит "срабатывает"? Если Вы имеет в виду частое изменение температуры, то это нормально в пустом инкубаторе и на начальном этапе инкубации, опять же, смотря насколько единиц температура прыгает.

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574
Clair пишет:
"Андрей_Михайлович" пишет:

Подскажите пожалуйста, почему часто срабатывает терморегулятор в инкубаторе? каждые 2-7 секунды

Что значит "срабатывает"? Если Вы имеет в виду частое изменение температуры, то это нормально в пустом инкубаторе и на начальном этапе инкубации, опять же, смотря насколько единиц температура прыгает.

Усем здравствуйте! hi Возможно, под "срабатыванием" имелась ввиду специфика работы терморегулятора, например, в описании работы "Идеальной наседки" идет пояснение:

Для стабилизации температуры внутри инкубатора терморегулятор периодически включает и выключает нагреватели с интервалом 3-6 секунд.

Ну а так как в той же инструкции заявлена точность поддержания температуры 0,1 градуса, то столь частое включение нагревателей вполне обосновано. wink