Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 12 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
: на острове
21.03.2009 - 14:23
: 20

В общем, единственное что нашел по ссылкам это BIOSKA MIDI - L. Но цена не радует. Без НДС 3200 евро. Хотя все относительно. Может Питер сможет меня проконсультировать по поводу приобретения инкубатора в Чехии? Или как-то прокомментировать выбор? К сожалению, по чешски не читаю, а нормального английского описания не нашел.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нормально чешский читается wink
Вот тут можно Питера найти https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/16400#comment-12910
Написать ему ЛС он ответит

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

здравствуйте
скажите а в инкубаторе "идеальная наседка" для гусинных яиц надо делать другую решетку или заводская переворачивает их просто под рукой нет яиц

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую aleksey77! hi
По идее у производителей есть решётки на гусиные и на перепелиное яйцо. Но их надо заказывать отдельно в стандартной комплектации только на куриное.
В куриную решётку не засунуть гусиное яйцо, разве только попробовать вырезать прутья и объединить ячейки.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

спасибо поня но где покупал доп решёток нет будем сами делать как всегда - ну что за страна -совок

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Как раз могу выложить ход моих экспериментов с утиными яйцами и решеткой от идеальной наседки..
Поскольку яйца по диаметру больше ячеек, кладем их на нижнюю, а движ.решеткой как бы накрываем.Яйца можно класть по диагонали.Ближе к эл.приводу кладите более мелкие яйца, а дальше более здоровые. так как решетка как бы приподнимается к другому краю.
Я сделала и направляющие из пластмассовых трубочек для коктеля. Причем к ближним ножкам две а дальним одну только снаружи..При запуске обнаружилось что яйца раскатываются к чертовой матери и решетка поднимается.. Тут и пригодились направляющие (дальнии).Я к ним привязала проволокой(вязальной) дальнии ножки решетки.....и о чудо! Все мои 28 утиных яиц переварачиваются....Правда испытания были кратки, перевернула раз десять..Но это хороший результат для полной безнадеги.. Прикрепляю фоты для просмотра:
Пункты 1-3 для того что бы электропривод не вылезал сам из гнезда в пенопласте когда толкает яйца вперед:
1 Пуговица бабушкина (шайба)
2.Проволока (типа гайка)
3. Проволока (поводок заводской естесно на 5 мм вкривь)
Пункты 4-6 для прямолинейного движения решетки и поворота яиц
4. направляющие из трубочек для коктеля(как показала практика, они не обязательны,на мой взгляд)
5. то же,но нужны потому как зад заносит,это раз(делать снаружи ножки) и удобно привязать пункт 6
6. кольцо из вязальной проволоки
А последняя фотография из серии
У ВАС НЕТ ТЕРМОМЕТРА? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!
Файлы:
img_0063_2.jpg
img_0041a.jpg
img_0040a.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ААААААААаааааа термометры lol lol lol lol good clap super

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Так и знала что термометры порадуют форумчан! lol ya clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вы с таким количеством термометров совсем запутаетесь wacko2
И вопрос ко всем у кого-нибудь сам механизм поворота (этот моторчик, который сбоку) ломался?
Мне он кажется таким ненадёжным.... scratch_one-s_head

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

спасибо попробую а где вы столько гусиных яичек взяли звонил родителям сказали одна несётся через день так думаю по 5 штук закладывать а через 10 дней можно опять заложить и как тогда с темп режимом и влажностью поступать не понятно

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
aleksey77 пишет:

спасибо попробую а где вы столько гусиных яичек взяли звонил родителям сказали одна несётся через день так думаю по 5 штук закладывать а через 10 дней можно опять заложить и как тогда с темп режимом и влажностью поступать не понятно

У меня утиные яйца.. у меня 4 утки это они нанесли дней за 14 я их собираю пока..

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а тогда ваш вариант может и не подойти будем пробовать

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Да Вы правы Алексей Евгеньевич в отношении моторчиков.Приходилось лечить,ведь производитель и не подумал что весь кондинсат от яйца стремиться на ружу а герметезацыи никакой вот и пришлось герметиком всё заделать тоесть устранить заводской брак.Пока проблем по этому вопросу невозникает.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Чак пишет:

Да Вы правы Алексей Евгеньевич в отношении моторчиков.Приходилось лечить,ведь производитель и не подумал что весь кондинсат от яйца стремиться на ружу а герметезацыи никакой вот и пришлось герметиком всё заделать тоесть устранить заводской брак.Пока проблем по этому вопросу невозникает.

Что вы замазывали? -поподробнее пожалуйста!

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Дорогие мои, опытные птицеводы! Вопрос жизни и смерти, объясните мне пожалуйста куда заливать приборное масло в ИЛБ-0,5? Подшипник двигателя лотков и редуктор поворота лотков, мне эти названия ничего не говорят. Где это хоть находится! Пожалуйста, помогите!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Птичка! hi
Блин, надо фоткать. Так не объяснить мне sad
Но там такие круглые штуки (двигатели) и сбоку у них есть или маленькие пластмассовые заглушки, или маленькие винтики. Вот эти заглушку или винтик нужно открыть (открутить) и в образовавшуюся дырку заливать масло. Я это делаю шприцем на 20 кубов. (чтобы иголка потолще была) Иногда этот двигатель установлен так, что без иголки к этому отверстию не подобраться.
Нет у меня возможности сфоткать сейчас. scratch_one-s_head

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Делаеться это весьма просто ведь мотор (кстати он от микроволновки) так вот в каробочке с боку где он находится много лишних дырок через которые и идёт кондинсат ненужные замазал а где поводок ходит сократи до мин.Сам двиготиль пришлось залить лаком.В крышке коробки в которой находится двиготиль наобарот просверлил отверстия для выхода влаги.Ну вот вроде бы всё.

: на острове
21.03.2009 - 14:23
: 20

Sheri76,

А вы за этот инкубатор еще и деньги платили?!

 

 

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
duck_klg пишет:

Sheri76,

А вы за этот инкубатор еще и деньги платили?!

 

 

Да разве ж рубли это деньги? wink

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Вот самоделкин хренов, выскочили кусачки из рук и прямиком на яйца cry минус три яйца. Хорошо в инкубаторе еще не лежали.Зато яйца на вкус попробую.. wiggle

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Приветствую Птичка! hi
Блин, надо фоткать. Так не объяснить мне sad
Но там такие круглые штуки (двигатели) и сбоку у них есть или маленькие пластмассовые заглушки, или маленькие винтики. Вот эти заглушку или винтик нужно открыть (открутить) и в образовавшуюся дырку заливать масло. Я это делаю шприцем на 20 кубов. (чтобы иголка потолще была) Иногда этот двигатель установлен так, что без иголки к этому отверстию не подобраться.
Нет у меня возможности сфоткать сейчас. scratch_one-s_head

Добрый день! Сфоткала свой, да что-то у меня не получилось его прикрепить. Так что буду ждать фотку вашего. Там этих винтиков!!! А масло обязательно приборное лить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фотку мне на мыло fermer@fermer.ru отправьте. Я посмотрю!

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Отправила! Правда, отправляла с ящика на Рамблере, очень жду ответ!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Птичка пишет:

Отправила! Правда, отправляла с ящика на Рамблере, очень жду ответ!

Размер файла был большой, потому он и не вставился.

Синее кольцо - 2мл.
Зелёное кольцо 5мл.
Не помню, уточните по инструкции, но в синее надо заливать меньше, чем в зелёное.
У Вас там винтики - поищите, там ещё должно быть по два отверстия. Возможно какие-то из них закрыты заглушкой пластмассовой. Вот туда и надо лить.

Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Огромное спасибо, Алексей Евгеньевич!
У меня вот еще какой вопрос, чем можно заменить приборное масло? Или обязательно использовать именно его.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Масло мне тесть принёс с завода. Он у меня 32 года рождения - до сих пор на оборонку работает wacko2
Пытал его на предмет военных секретов - ничего не рассказал laugh Ладно масло машинное принёс laugh
Я не большой специалист в маслах и двигателях (вернее, совсем не специалист), поэтому лучше спросить у людей, кто с какими либо двигателями общается, но мне кажется, что любое масло для автомобиля подойдёт. Но это нужно у знающих уточнять!

Поляк

pririnka ! Тут я соорудил сетку для перворота перепелиных яиц. В двух словах : делаешь рамку, по размеру внутренностей инкубатора , из алюминиевой полосы шириной 2см. (можно заменить деревянным бруском), насверливаешь по периметру отверстия с шагом под перепелиное (можно индюшиное, гусиное, цесариное) яйцо и протягиваешь через эти дырки проволоку. При желании на внешней стороне рамки приворачиваешь металический уголок, а на стенках внутри инкубатора неправляющие.
Просто я подумал, что леска или нитки на решётке для куриногояйца не очень будут работать изза постоянного сползания.

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

Поляк, спасибо... надо учесть для следующего раза...
А можно для понятности фотку прислать?

А у меня пока все переворачивается - завтра две недели от первого "запуска". Начинаю мандражировать....к пятнице могут начать вылупляться перепелята... Вот одно куриное яйцо меня смущало - расковыряла - там как-то затормозился процесс. Такое впечатление, что зародыш прилип к воздушной камере (прямо наверху - а яйца лежали-то горизонтально) и перестал развиваться. Вот что я увидела: cовсем чуть чуть кровавых сеточек, какой-то сгусток белого прозрачного, блека как такового нет - перемешанный белок с желтком. Ну это яйцо меня смущало еще неделю назад. Описываю чисто симптомы, не сообраила сфоткать - может знающим и будет понятно, что это было? Огрехи работы моего инкубатора или еще что-то?

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16

Добрый день. Копировали по нашему инкубатору, но брака у них достаточно много. У нашей идеальной наседки добились 2-3 % брака, невегдп наша вина ибо радиодетали оставляют лучшего

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16

Добрый день.
То же копировали наш инкубатор Идеальная наседка., но брак. У нас основной нагреватель плоская пластина РЭН - инфракрасная , без радидеталей.У них греет радиоэлементами плюс терморегулятор. Отсюда увеличение брака -больше радиоэлементов