Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 9 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

пасиба за подробный ответ !!! thank_you придется сарай им строить ..блин, только сейчас увидела , что они у меня почти неделю сидели под лампой не 60 ватт ( как здесь советуют ) а под 40 ватт, а чтоб эта лампа немного остыла я включала временно другую ( а там вапще 25 ватт bang )...да уж , крутой из меня птицевод, хорошо , что в квартире тепло...да они и не жались друг к другу, лежат все на боку, ножки вытягивают, спят ,так прикольно на них смотреть smile3

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

блин , я ж тоже у дочки такой ящик икеевский конфисковала, думаю следующую партию в него определить, уже и сено туды наложила ....а ответ : конечно же НАДО !!! от моих 9 перепелок запаха нет, я их кормлю комбикормом пк5 и стелю им газету в 4 слоя , меняю утром и вечером..а раз в неделю пересаживаю всех перепелок в большой таз с песком или опилками( это у них банный день) они там купаются часа по 3 , а в это время я клетки ставлю в ванну и горячей водой из душа все мою хорошенько, а в труднодоступных местах( где сильно присохло, старой зубной щеткой все прочищаю) ...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Катюха" пишет:

а в труднодоступных местах( где сильно присохло, старой зубной щеткой все прочищаю) ...

О-о-о.... А я уж чем не пробовала. Сломала несколько скребков для аквариума. Точно! зубной щеткой!
Катюха, а у Вас деревянные клетки или сетчатые?

И еще после таких процедур перепелки у Вас не перестают нестись? Здесь везде пишут, что перепелок зря нельзя беспокоить, даже при смене корма они впадают в шок и перестают нестись. А вы их пересаживаете туда сюда.... И ничего?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Катюха, не переживайте, у меня тоже лампы на 40 вт, это им вполне хватает. Птенцы своим поведением лучше любого градусника покажут, холодно им или комфортно(вашим именно комфортно и лампы большей мощности им не надо). Я в ОБИ купила красные лампочки на 40 и 60. На 60 один раз только и поставила, сразу по углам расползлись, вернула на 40, самое то. И еще у меня настольная лампа на гнущейся ноге. Я ее ставлю на стопку книг за коробкой и наклоном ноги регулирую нужную температуру и не по градуснику, а именно по поведению птенцов. Свет направляю в угол, кому жарко - уходят в прохладный уголок. Но всегда есть и любители понежится под лампой, так же раскинув ножки. По мере роста птенцов подставляю под лампу книжки и постепенно поднимаю ее выше и выше. Потом начинаю на короткое время отключать, как зажались в углу, запищали - включаю свет опять. Ну так постепенно им лампа становится и не нужна. Вобщем ориентируйтесь по поведению птенцов, если что то им не нравится, они своими криками вам об этом сообщат.
А вы в тазу когда им ванны устраиваете, таз чем то прикрываете? А то мы в большой коробке с опилками, так опилки до потолка летят и выпрыгнуть все норовят пелки мои. Москитную сетку накидывали - не помогает.

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

клетки сетчатые ..они обожают свой банный день, во время купания в опилках или песке я всегда нахожу 3-4 яйца ...когда ставлю ихний тазик перед клетками, так они молча терпят когда я их в него пересажу, а когда накупаются , то они в таком расслабленном состоянии , прям прибалдевшие, и тож без проблем переношу их в чистенькую клетку, они сразу пьют, кушают и укладываются спать , и целый день у них в клетке такая тишина !

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"Purimchik" пишет:

Здесь везде пишут, что перепелок зря нельзя беспокоить, даже при смене корма они впадают в шок и перестают нестись. А вы их пересаживаете туда сюда.... И ничего?

Банный день раз в неделю наоборот очень хорошо для пелок. Они перышки очищают и потом такие умиротворенные делаются, спокойные, и несутся еще лучше, по момему. Даже рекомендуют, если кого то новенького к ним в клетку подсаживать, или товарища из карантина ( мало ли бошку расклевали и отдельно в коробке на лечении сидел), то сперва именно совместное купание устроить, лучше на ночь. Они все одним запахом перемешаются, расслабятся, а с утра и не поймут - кто новичек, в компанию примут и клевать не будут.

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

да , таз прикрываю наполовину сеткой пластиковой а вторую половину поддоном от сушилки для посуды , на пол ничего не летит ...а когда они начинают прыгать в тазу и греметь поддоном , значит все, накупались ! мой кот тож любит банный перепелкин день - сядет у таза и все 3 часа глазеет на них... shok

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

да ! забыла написать, мои тож после купания начинают лучше нестись ...и птичку сидевшую в карантине тож подсадила к остальным во время купания , не дрались .....
седня как раз банный день
Файлы:
ppp_002.jpg

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
"Катюха" пишет:

я его еще пугаю, что скоро утиные яйца в инкуб заложу scratch_one-s_head

shok НЕ вздумайте!!!

Утки это ТАКАЯ ВОНЬ, они в10 дней воняют так, что просто ЖЕСТЬ полная, 200 перепелок не воняют так, как 7 уток!!!!

Я лично в том году проверял на собственном опыте.

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

Спасиба ! Буду знать yes3 дык утиные я хотела заложить в инкуб в начале июня,мы уже на дачу переедем , а как вылупятся уже и жарища на улице будет )) хоть штук 10 надо уток вырастить , никогда их не держала ))...
у меня вторая партия пошла , тока что вылупились, сунула под лампу )
Файлы:
uuuu_011.jpg

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

ВТОРАЯ ПАРТИЯ .из 16 заложенных яиц в инкубе Идеальн.наседка , через 17 дней ровно вылупились 11 нормальных птенцов, только они вылупились как бы с пуповиной и в яйце осталось немного неиспользованного белка .... 1 перепеленок проклюнулся и пищал всю ночь,не мог вылезти и я выковыряла его тихонько , слабенький,даж пленку не смог прорвать , 12 часов под лампой лежал и дергал лапками, смотрела -смотрела на него , ТАК жалко было, пришлось его утопить , первый раз в жизни убила живое существо cry cry cry ..1 проклюнулся и умер, 3 замерли в развитии.... думаю , что все эти невылупившиеся птенцы и из-за скачков температуры, то она уменя была то 36 , то под 39 скакала, а еще из-за того , что я яйца брала у стареньких перепелок , им уже 15 месяцев и они уже совсем плохо несутся... яйца также ставила тупым концом вверх, ни разу не переворачивала, в последние 3 дня перед вылупом уложила все яйки на бочок и опрыскивала их теплой водой из пульверизатора( он лежит в инкубаторе) 5 раз в сутки ....

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

сегодня все перепелята из второй партии и шустро бегали, кушали , какали ,и один ни с того ни с сего умер,...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Хочу поделиться своими достижениями: У трех шпагатиков, которым я перевязала лапки, ВСЕ НОРМАЛЬНО. Вчера сняла нитку. Ножки исправились. Проходили они перевязанные 3 дня! И ПОРЯДОК! Знала бы сразу, то не мучалась с ними столько-сразу бы перевязала. А то двух потеряла по неопытности.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС К ОПЫТНЫМ перепеловодам: Оставлять ли их на яйцо (может попасть и на племя) или пускать всех на мясо? Не может ли дефект "шпагатика" передаться по наследству? Или это получилось, как вывих бедра? Опять же, значит, слабые связки-суставчики были....

Пока оставила на одной ножке нитку чтобы отличить. ЧТО СКАЖИТЕ?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Purimchik, на племя таких не оставляют! Только здоровую птицу. На яйцо или мясо - сколько угодно. Я с такими не мучаюсь, выживут - хорошо, доращу на мясо.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У меня первый выводок - жалко.... Но возиться не пришлось: перевязка заняла 2 минуты на каждого и... птенчики побежали. три дня и их не отличить от остальных!

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Добрый вечер- Господа перепелаводы и любители:)!В этом году решил попробовать про инкубировать перепелиные яйца.Так как перепелок держу уже 2 года,но все хотел прочувствовать на себе,как это-инкубировать?:)Так вот,собрал инкубатор,по выложенным фоткам товарища lexx8691 (тут фото его инкубатора),только у меня вентелятор дует на лоток с яйцами,точнее на пластину перед лотком,которая заставляет воздух "рассекаться " и дуть в разных направлениях,так сказать :"обтекая ящик по периметру ",но сейчас не про это.Так как я уже говорил выше ,у меня такой же инкубатор как и у lexx8691,точнее почти(вентилятор один и дует на лоток,а не на оборот),в том отделе,где расположены лампы накаливания,у меня еще стоит ванночка с водой,она как раз расположена перед вентилятором,лампы расположены таким образом,что подогревают вожу в этой ванночке,и этот влажный,теплый(t37С-t38С) воздух поступает в отсек с яйцами.Проблема в следующем,по скольку на форуме нигде я не встречал информации касающейся влажности инкубации перепел.яиц,я не стал на этом зацикливаться и решил,что хуже не будет,если весь период инкубац. будет "большая"(точно не мерял,но сосуд вмещает 0,5 л воды,расходуется почти за 12-14часов) влажность.Стенки внутри камеры с яйцами,довольно таки влажные,я бы сказал, почти мокрые вентиляционных отверстий я не делал в этой камере(где расположен латок с яйцами),по скольку крышка с верху,прилегает не плотно(есть щели).Я и подумал,что этого воздуха хватит для зародышей+вытаскиваю лоток для переворота яиц,в это момент(минут 5-7)яйца дышат. Но лазив по инэту,случайно натолкнулся на такую инфу,где описывается,что такой метод приведет к результату инкубации равной "0",то есть ничего у меня не вылупится!Так как в первые 2-3 дня,с яиц испаряется собственная влага,а я не дал этому произойти!От сюда вопрос,как мне быть в такой ситуации?яйца заложил 17 мая,сегодня по идее 6 дней,может еще не все потеряно?
С нетерпением жду ваших ответов,жаль что фото выложить не могу,точнее нечем сфоткать!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

vetaliano, добры вечер!
Влажность не более 40-50%, сейчас не помню сколько точно, а у вас получается ближе к 100%. Только при выводе влажность держат очень высокую, постоянно обрызгивают яйца. Яйцам с первых дней необходим воздух, а во второй половине инкубации особенно! Какой же мощности у вас вентилятор раз выдувает литр за день? Может кто и вылупится. С такой влажностью есть аномалии развития птенцов. Сверлите дырочки в дне и крышке инкубатора 0.5 мм, ставьте менее мощный вентилятор, переставляйте ванночку из-под ламп и вентилятора. Да если решите просто убрать ванночку с водой не меняя вентилятор - высушите яйца. Пишите что у вас получается
Удачи и терпения

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Вентилятор от блока питания компьютера,но работает он не от 12-и,а от 9-и вольт.
На ощупь яйца не влажные,я бы сказал -сухие,влажные только стенки инкуба и крышка,мне кажется,что большая часть влаги,выходила через щели в крышке( длиной 40-50см и толщиной 0,5 см).В любом случае решил,несколько дней не наливать воду,пока инкубатор не высохнет!Только вот я так и не получил ответ на самый главный вопрос,как эта оплошность скажется на вывод?Напомню,положил яйца в инкубатор
17-го мая...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Как говорят наши Асы, что только методом проб можно что-либо узнать. Еще 10 дней и узнаете. Это не такой большой срок. Не морочтесь, делайте дальше все спокойно. Температура, поворот, влажность.

У меня и температура шкалила так, что страшно было от 36.7 до 40. И влажность "на глазок". И в конце я забыла выключить поворот и у меня яйца крутились до первого птенца!!!!! А говорят нельзя ! Нужно за 5 дней прекращать крутить! А еще яйца при сборке стояли на микроволновке и муж меня уверял, что никто не родится.
ЖИВУЧИЕ ОНИ!

УДАЧИ ВАМ!

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Спасибо!Значит буду делать так,как задумал.Если кто то еще что нить посоветует,буду только признателен,в любом случае отпишусь.. thank_you

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

vetaliano
Действительно, перепела очень живучии и прощают многие ошибки инкубации. Не переживайте, все должно получится. В теме про корейский инкубатор RCOM Суро Алексей Евгеньевич делился результатом вывода перепелят при влажности на весь период в 80%, на выводе-95%. Из 80 заложенных - 60 живых. Остальные 20 он не смотрел и не знает, что там было - неоплод или задохлики.
Вообще существует много режимов инкубации. В первые 2-3 дня многие делают температуру и влажность высокими, что бы дать старт яйцу. Затем эти значения снижают. А на выводе влажность снова повышают. Другие весь период держат Темп 37,8 - 37,7, вл - 55%. На выводе 70%. И у тех и других все получается.
А вообще я согласна с Валерией, воды ваш инкубатор потребляет безумно много. Для сравнения, у меня в Суро через день закончится 3 закладка. На все 3 закладки ушел 1(!) литр дистилированной воды. Паралельно работает пенопластовый на 80 яиц. За 3 недели воду подливала в бороздки 2 раза по 200мл.
Уменьшайте влажность и ждите. Удачи!

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Чет я не пойму,сегодня уже 16-й день,а у меня в инкубаторе тишина!!!На 14-й день перестал переворачивать яйца,надеюсь это никак не повлияло?!Читал,что не всегда на 15-й день вывод начинается ,нужно до 20-го дня подождать,а потом уже делать выводы! Как по вашему?Или уже и так все ясно?...А то может я просто время зря теряю?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

vetaliano
Вы рано паниковать начали, для перепелов срок - 17 дней. Да еще прибавьте время на разогрев яиц, да если недогрев был, да если свет отключали, нюансов масса. По сроку завтра, а там как знать, может и до 20 дня сидеть будут. Не переживайте, спокойно готовтесь к приему малышей. Все у вас получится. Удачи!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

vetaliano, Без паники!
Считаем, заложили 17 мая + 17 суток= 2июня+ 12 часов. 17 во сколько заложили?
Верный признак скорого вывода, скачек температуры. Температура поднимается т.к. птенцы выделяют тепло. Следите!!! Можно зажарить.
Мы в ночь народились вывод 87%, задохлика 2
отгадайте кто эти ребята

Файлы:
img_3381.jpg

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Урааа!Вот,на конец и у меня праздник,вчера в обед начали наклевываться,пока я ездил по делам(до вечера),вылупилось 5 шт,это в 19-00,но через минут 20-ть началась "волна" ...Я был просто в восторге!В общем длилось это дело где-то с час .По истечению этого времени прекратилась(волна),при этом выводок составлял процентов 65(из 100 шт. вылупилось 65шт. ),и тут я вспомнил про то,как человек(имени не помню,но ему спасибо огормное,если он прочтет,то поймет(-:) на форуме в этой теме,писал про то,что он в таких случаях брызгает водой оставшиеся яйца в инкубаторе,но не теплой водой (+20...+25),а прохладной.Я так и сделал,результат не заставил себя долго ждать,послышался "писк",и процесс пошел вновь,в настоящее время из яиц еще вышло 10шт.,остальные наклюнуты(сколько?-незнаю)...
Завтра,а точнее сегодня)),после того как закончится вылупление,напишу результат,но пока,я доволен результатом,при всех тех оплошностях которые меня постигли...

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
бывалый пишет:

всем привет,заметил если наклёв остановился,то-есть первые вылупились,а потом тишина,достаточно опрыскать холодной водой и через пять минут новая волна

Вот этот человек,чья наблюдательность мне приглянулась и которой, я собственно воспользовался...
Спасибо огромное вам- мил.человек и низкий поклон...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

vetaliano, принимайте поздравления!
Искренне рада за вас

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Флёрова Валерия пишет:

vetaliano, принимайте поздравления!
Искренне рада за вас

Присоединяюсь!
Удачи в росте!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

good

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Всем спасибо!В общем так,из 100 яиц у меня вышло всего лишь 80 птенцов,но я считаю,что при том режиме инкубации,который был у меня,это очень даже не плохо smile3