Вы здесь



Перепел. Режим инкубации. Страница 6 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Тут где-то были фотки, не помню уж в какой теме. Инкубатор как дикобраз в колючках=градусниках. Штук 10. laugh
Градусники все показывают по разному. В бытовом инкубаторе никогда в разных местах не будет одинаковой температуры, да и в промышленных этого добиться сложно. Не мучайте себя. Возьмите любой.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
Алексей Евгеньевич пишет:

Тут где-то были фотки, не помню уж в какой теме. Инкубатор как дикобраз в колючках=градусниках. Штук 10. laugh
Градусники все показывают по разному. В бытовом инкубаторе никогда в разных местах не будет одинаковой температуры, да и в промышленных этого добиться сложно. Не мучайте себя. Возьмите любой.

Алексей Евгеньевич, а на основе показаний мед градусника можно инкубировать яйцо перепелов? Я о том, что ничего страшного в этом...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Никаких проблем, но не забывайте, что он не сбрасывает температуру и всегда показывает максимальную! А максимальная это не не значит, что она всегда там была такая.
Ну например Вы увидели, что температура на медицинском термометре 38,5 например, Но это не значит, что в инкубаторе всегда такая температура стоит!
В этом недостаток ртутных термометров, лучше обычный спиртовой и смотреть через окно на него.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
Алексей Евгеньевич пишет:

Никаких проблем, но не забывайте, что он не сбрасывает температуру и всегда показывает максимальную! А максимальная это не не значит, что она всегда там была такая.
Ну например Вы увидели, что температура на медицинском термометре 38,5 например, Но это не значит, что в инкубаторе всегда такая температура стоит!
В этом недостаток ртутных термометров, лучше обычный спиртовой и смотреть через окно на него.

Ага, понял! Спасибо большое, за наставления smile3

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вчера заложил 120 яиц (инкубатор без переворота), переворачиваю яйцо 4 раза в сутки. После "ладошкового" переворота, температура падает на 2-2,5 градуса. Не критичны ли такие перепады?
Всех с наступающим Новым Годом!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Кратковременные падения температуры, при открытии крышки в данных конструкциях инкубаторов просто неизбежны.
Ничего страшного нет. Падает температура воздуха, а не самого яйца. Так что не волнуйтесь.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.
Кратковременные падения температуры, при открытии крышки в данных конструкциях инкубаторов просто неизбежны.
Ничего страшного нет. Падает температура воздуха, а не самого яйца. Так что не волнуйтесь.

Алексей Евгеньевич, спасибо! Просто первый опыт в инкубации smile3
С наступающим Вас Новым Годом! Желаю успехов, процветания, развития и расширения как ассартимента, так и количества поголовья хозяйства!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну всё бывает в первый раз. wink
Вас также с праздником!

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Подскажите, а температура инкубации 38градусов, критична?

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Что теперь будет? На 15-ые сутки температура зашкалила к 39градусам на несколько часов...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Не волнуйтесь 39 не критично. И 40-41 еще вылупляются правда % ниже. А как нижняя 35-36. Просто дольше.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
Лилия пишет:

Не волнуйтесь 39 не критично. И 40-41 еще вылупляются правда % ниже. А как нижняя 35-36. Просто дольше.

уффф.... спасибо, Лилия! успокоили меня. просто это первый мой опыт в инкубации, волнуюсь до ужаса!

14.12.2010 - 22:16
: 5

Доброго времени суток Вам перепеловоды!!!
Я тоже решил попробовать инкубировать яйца.
Опыта естественно --0
Хотелось бы узнать максимальную и минимальную температуру инкубации.
С уважением, Добрый бусовод

11.12.2010 - 00:27
: 38

Я тоже инкубирую в первый раз, такой инфы полно, температура инкубации перепелиных яиц в пределах 37 - 39*С. А вобще старайтесь читать побольше, на этом форуме есть почти все super Удачи!

11.12.2010 - 00:27
: 38

Пробовал вчера порсветить перепелиные яйца, не видно ни хр...на... А куриные просматриваются нормально?! В чем прикол? Или на 10-ый день перепелиные яйца не светят??? scratch_one-s_head
Интересно блин, еще неделю ждать... думаю может разбить одно посмотреть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Alexx" пишет:

Пробовал вчера порсветить перепелиные яйца, не видно ни хр...на... А куриные просматриваются нормально?! В чем прикол? Или на 10-ый день перепелиные яйца не светят???

А прикол в том, что их не на 10 день, ни на какой либо другой не светят. Скорлупа тонкая и тёмная, яйцо маленькое, инкубируют его как правило в больших объемах, срок инкубации маленький. Тухлых перепелиных яиц в инкубаторе бывает очень мало. Разглядеть через тёмную скорлупу нереально, а вот помять яйцо запросто.
Если поставить лампу мощнее, то пока просветишь, и поймёшь, что там, будет пора яичницу есть.
19 день всё покажет.
Смысла нет заморачиваться с овоскопированием перепелиных яиц.

11.12.2010 - 00:27
: 38

Спасибо Алексей Евгеньевич! thank_you Я б и не заморачивался, просто есь у меня подозрение что мне продали некачественные яйца, вот и решил проверить, вчера даже овоскоп смастерил... А оно воно как! Буду ждать! yes2

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Я пользуюсь светодиодным фонариком, зажимаю в кулаке снизу а сверху кулака кладу яйцо. Куриные видно отлично, как на картинке. Перепелиные то-же просвечиваются и обладая богатой фантазией можно придумать что там laugh
А если серьезно неоплод виден, и очень хорошо видны дефекты скорлупы.

Сhasseur

А я когда яйца перепелиные инкубирывал помимо овоскопирывания еще каждое яйцо нюхал на предмет болтюха (вонючего яичка). А переинкубировал я не одну сотню laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Хантер" пишет:

А я когда яйца перепелиные инкубирывал помимо овоскопирывания еще каждое яйцо нюхал на предмет болтюха (вонючего яичка).

Считаю, это наиболее действенным методом.
Сам именно так и делаю. овоскопами не пользуюсь в принципе. Инкубатор открыл, первым делом глубокий вдох. Если появился запах, достаю все лотки и все пронюхиваю. Найдя вонючий лоток ищу в нём вонючее яйцо. Но я это делаю с другим яйцом, не перепелиным. Перепелиное как правило не тухнет.

11.12.2010 - 00:27
: 38

Все равно не видно smile3 куриные как видно, так видно...

11.12.2010 - 00:27
: 38

Хантер, а на какой день начинает вонять?

Сhasseur
"Alexx" пишет:

Хантер, а на какой день начинает вонять?

Да на какой день я уж и не помню. Дело в том что мне каждую неделю привозили 50 - 100 перепелиных яиц с другого района. И они у меня были на вес золота. Если на какомто яйце была микротрещина я его все равно закладывал в инкубатор. И поэтому некоторые портились. Просвечивал я их обычным фанариком под одеялом. Сжимал яйцо в руке так чтобы свет попадал только на одну сторону яйца.

14.12.2010 - 22:16
: 5

Я тоже инкубирую в первый раз, такой инфы полно, температура инкубации перепелиных яиц в пределах 37 - 39*С. А вобще старайтесь читать побольше, на этом форуме есть почти все Удачи!

Спасибо информации действительно много,просто иногда что бы найти ответ на свой вопрос надо прочитать страниц 50.
А времени на всё к сожалению не хватает.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Инкубация перепеленных яиц мне кажется самым простым по сравнению со всеми другими яйцами. Устанавливаю темп. и влажность и все, не охлаждаю, не опрыскиваю, кроме последнего дня и вообще можно сказать не слежу за инкубацией и несмотря ни на что вывод примерно 95 %.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А какой инкуб ттак ловко инкубирует?
Если не секрет.Охлождение обязательная процедура.
И в каком положении яйца у Вас находятся в инкубе.
Очень интересно.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Faeton0011" пишет:

А какой инкуб ттак ловко инкубирует?
Если не секрет.Охлождение обязательная процедура.
И в каком положении яйца у Вас находятся в инкубе.
Очень интересно.

У меня Корейский SURO-20 , все стандартно , укладываю тупым концом вверх, устанавливаю t и влажность и все. А охлаждать не охлаждаю, просто с 13 дня t сбавляю с 37,7 до 37.4 , а опрыскиваю только во время вывода. Но я один раз овоскопирую и удаляю весь неоплод и неразвившиеся заранее. В последнюю инкубацию из 50 оплодотворенных вышло всего 3 задохлика.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

о. Сергий мы тоже приобрели данный инкубатор, 3 марта заложили 60 яичек. Опыта 0, это наш первый инкубатор и первый вывод. Поделитесь пожалуйста опытом вывода в данном инкубаторе. Какую влажность устанавливаете?. Меняете ли ее в процессе ? На сколько открываете воздушное окно? И еще меняли ли вы количество капель в насосе? Может есть еще какие нибудь тонкости? Буду благодарна за любую информацию.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Наталья, количество капель я один раз поставил на саму большую сторону и больше ни разу не менял. С 1-12 день Темп.-37.7 влаж. 58 % ,13-15 Темп.37.4 влаж. 53% вывод 37.3 влажность как можно больше. Воздушное окно открываю по инструкции. Вот здесь подробная инструкция.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Из 19 яиц вчера вывелось 17 штук, 1 неоплодотворенное, одно-замершее. Один вертолетчик. Опрыскивала посл 3 дня, на выводе-чаще. Заметила, что опрыскивать лучше кипяченой водой, так как наша со скважины сильно жесткая, и мне так кажется, что высыхая, она не размягчает, а только "каменит" скорлупу. Может это мне кажется? Двух перепелят я выколупывала из яйца, никак не могли пропвать подскорлупную пленку....