Вы здесь



Перепел. Режим инкубации. Страница 11 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ФЕА пишет:

А расскажите мне пожалуйста вот вылуп был на 17-ые сутки, а на 18-ых сутках там еще яйца лежат, но не подают признаков наклева.
Это значит, что всё?,
ни кто не вылезет больше?,
можно расковыривать,чтоб посмотреть чего там внутри теперь есть или дальше ждать?
И до скольки дней есть смысл ждать?

Ковыряйте. Скорее всего уже никто не выйдет. Сутки от последнего вывода еще можно ждать.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Расковыряла одно -там как бы вялено-подсушенное яйцо - желток и белок .
Это неоплод было?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ФЕА пишет:

Расковыряла одно -там как бы вялено-подсушенное яйцо - желток и белок .
Это неоплод было?

Это были трешены. Неоплод как обычное яйцр, немного несвежее. Я варю и отдаю птице.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я одно расковыряла, вот это вялено-подсушенное которое было, остальные оставила.
А сейчас услыхала опять писк оттуда.
Смотрю в окошечко, но ни одно признаков не подает. Ни одно не шевелится и ни одно не наклюнулось...
Глюки у меня видно начались.

Lorelei

Так, у меня второй раз куры по-царски пообедали.

А почему неплод? Весь! Второй раз!

Перепела сидят 1*4, по 10 в отделении, курицы лысые совсем.

Брала их малышами 4 - суточными, половина маньчжуров, половина японцев.
Едят к/к по возрасту (сейчас для несушек).

Прмерно в месяц много попадало на ноги, стали бегать задом. На суставах были шишки розоватого цвета. Вытянула их "за уши", но они отставали в росте. Коту отдали.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ФЕА пишет:

Я одно расковыряла, вот это вялено-подсушенное которое было, остальные оставила.
А сейчас услыхала опять писк оттуда.
Смотрю в окошечко, но ни одно признаков не подает. Ни одно не шевелится и ни одно не наклюнулось...
Глюки у меня видно начались.

Подождите попрыскайте водой если писк. Или пусть домашнии послушают.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛАРА_Л пишет:

Так, у меня второй раз куры по-царски пообедали.
А почему неплод? Весь! Второй раз!
Перепела сидят 1*4, по 10 в отделении, курицы лысые совсем.
Брала их малышами 4 - суточными, половина маньчжуров, половина японцев.
Едят к/к по возрасту (сейчас для несушек).
Прмерно в месяц много попадало на ноги, стали бегать задом. На суставах были шишки розоватого цвета. Вытянула их "за уши", но они отставали в росте. Коту отдали.

Я не гуру, тоже любитель. dntknw
Вижу причины:
- нет самцов (пена белая в клетках есть?),
- режим инкубации нарушается ну уж совсем жестоко. (Мед. градусником контролируете?),
- птица слишком молодая или старая.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Расковыряла я еще три.
Два вялено-подсушенные - это трещины были, это я выучила.
А один - здоровенный птенец!!!!!!!!!
Похоже он сдох в яйце перед самым-самым вылупом. Чего это он?
Наверно остальные выкину, не буду ковырять...
Жутковатое зрелище...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ФЕА пишет:

Похоже он сдох в яйце перед самым-самым вылупом. Чего это он?
...

dntknw Никто точно не знает.Может генетически , может огрехи инкубации, это бывает. Какой у Вас процент вывода?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я пока не подсчитала, там еще кто-то все таки пищит, хотя 19 сутки сегодня заканчиваются.
Ой да ну их, чего-то дух у меня перехватывает из-за них.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У меня пока инкубатор не настроили весь вывод шел на 19-20 день недогрев был конкретный. Если Вы яйца не перекладывали, то возможно большой разброс температуры внутри инкубатора. Подождите 21 день. Потом смысла нет особого.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У меня второй вывод подряд на 14 день вылупляются. А потом еще пара штук . Один вылупился ровно через неделю от основной массы, т.е на 21 день. Но в росте так и не догнал.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Purimchik пишет:

У меня второй вывод подряд на 14 день вылупляются. А потом еще пара штук . Один вылупился ровно через неделю от основной массы, т.е на 21 день. Но в росте так и не догнал.

На 14 --чудеса. Или сильный перегрев.Или дату закладки попутали.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Не-е, не могла попутать! Дважды попутать? В выходные заложила в выходные и пошли, .т.е. 14-15 дней С субботы по субботу. Температура -да, скачет. Охреневаю от этих скачков. Температуру могу контролировать только утром и вечером. А регуляция то 37,7, то 38,7 и больше. Никак не выставлю ну хоть 37,9-38... Так неудобно регулируется ИН.
Меряю по мед.градуснику.
Faeton , не подскажете, все таки лучше перегреть или недогреть? Вот 37,7 могу выставить, выше на 37,8 не получается: Сразу за 38,5 выскакивает, как быть?

Lorelei
"Лилия" пишет:

пена белая в клетках есть?

Самцы кукарекают исправно, про пену - не знаю, а что это?

"Лилия" пишет:

Мед. градусником контролируете?

Лабораторным. Постоянно 38 (на другую электронику никак не настроить, едва на этой регулятор поймала).

Влажность 50/60%, вентилятор.

Птицам 3,5 месяца было на момент отбора яиц.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛАРА_Л пишет:
"Лилия" пишет:

пена белая в клетках есть?

Самцы кукарекают исправно, про пену - не знаю, а что это?

Как взбитый белок. У перепелок самцы гиперактивные по молодости. Пена по клетке.
Может фото поместите у опытных товарищей поспрашиваем? И самцов и инкубатора.
Бывает плохой вывод, но чтоб 2 раза подряд все пустые. shok У людей под лампой выводится.
Или покупных 20-40 шт проинкубировать?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

у меня был один петушок,так он все время соскальзывал с перепелки. Начинает запрыгивать и набок сваливается. Не держится. Думала случайность, а потом сколько не наблюдала ни разу не видела, что бы у него получилось. Курицу так замордовал, что она перестала нестись! Сидели они у меня парой-наблюдать было легко.
Может такой же вариант? Кукарекать кукарекает, а толку "0".

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

100% неоплод скорее всего из-за слабости самцов. Поскольку все остальные факторы не менялись, стрессовых ситуаций не вижу, корм тоже, я так понимаю, стандартный ПК-1 или что-то рядом с этим. Плотность посадки какая? Но тоже - скорее будут меньше нестись, чем неоплод. Сами яйца сформированы нормально? То есть двухжелтковые попадаются? С мягкой скорлупой? Купите у кого-нибудь со стороны самца одного. Это вам обойдётся ну в 150 рублей, я так полагаю. Взрослого, конечно. И сажайте к нему тёток на пару дней.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Purimchik пишет:

не подскажете, все таки лучше перегреть или недогреть? Вот 37,7 могу выставить, выше на 37,8 не получается: Сразу за 38,5 выскакивает, как быть?

В принципе, 37,7 - нормальная температура, можно инкубировать при такой. Если на последнем этапе инкубации температура будет выше, то у птенцов наблюдаются кривые лапки, жёлтые пузики и прочие неприятности. Если на начальном этапе выставить ниже, чем 37,7, то зародыши могут и не начать развиваться.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Purimchik пишет:

Не-е, не могла попутать!
Faeton , не подскажете, все таки лучше перегреть или недогреть?

По мне лучше перегреть чем недогреть.
38" нормально будет.
А % вывода какой у Вас?

Lorelei
"Жменька" пишет:

стандартный ПК-1

Да, спец. для перепелов.

"Жменька" пишет:

Плотность посадки какая?

Довольно свободно у них. Сверху и с боков закрыты тряпками, от стрессов.

"Жменька" пишет:

двухжелтковые попадаются? С мягкой скорлупой?

Были поначалу, как нестись начинали. Потом сдохли 2 самочки, и таких яиц больше нет.

А вот около недели назад две самки ходить плохо стали. Отсадила в ванну с опилами/золой - уже движутся мелкими перебежками.

Наверное, возьму чужие яйца. Может, длительные родственные связи повлияли? Продавец говорил, что собирался изводить их вовсе, мол, помельчали. Брали на дому у него, родительское стадо и впрямь мельче моих предъидуших.

Хотя звонила к нему, говорит, что ведутся исправно.

Если из чужих не выйдет, значит, инкубатор. Самодельный... sad

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Faeton0011 пишет:
Purimchik пишет:

Не-е, не могла попутать!
Faeton , не подскажете, все таки лучше перегреть или недогреть?

По мне лучше перегреть чем недогреть.
38" нормально будет.
А % вывода какой у Вас?

Да в том и дело, что последние 2-ва раза плохой из 90-8 и из 72-20! Но уменя один самец был на 9 самочек. Поэтому думаю такой вывод плохой! Да и возраст наисходе уже по 8-9 месяцев перепелкам. Буду менять. Сейчас заложила 56 яиц. Второй день температура 38,1...Трогать боюсь. Посмотрим, что получится.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Хочу другой инкубатор на 150-200 яиц (куриных конечно) Вот думаю. Читаю." Поседу" ругают, а так хорош и по размерам, и по деньгам.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Закончила я вчера инкубацию. yes2
Кому интересно - из 15 белых американских альбиностических вывод 6 штук.
5 вылезли на 17ом дне, а один на 19ом. Сейчас видно, что он мельче всех. Догонит ли?

Тут же было 29 яиц фараонов - из них вывод 18 штук.
16 вылезли на 17ом дне, а два на 18ом. Эти два с кривыми лапами.

Эта инкубация у меня была первая в жизни. Так что нормально.
Белых мало вывелось, жалко.

Считаю что плохо смотрела за влажностью. Вся вода в инкубаторе испарилась, я не проверила вовремя и на выводе сухо было. А выводила при температуре 38,2.

Вчера заложила куриные, буду читать про них. hi

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

У меня американцев постоянно выводится 50%, было 8 выводов, заложешь 40 шт.-вывод 20шт, 60-вывод 30шт.
Самые хорошие это первые , ровно через 17 дней, а остальные мельче. В оставшихся яйцах большенство замерших на последней стадии, даже с наклевами, неоплода мало 2-3 шт. из партии в 50-60 шт. Причину не могу выявить. Выводы и в Золушке, и в корейцах одинаковые.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

ММММММММммммм,
При таком низком выводе американцев я начинаю задумываться в пользу фараонов, или я не права?
Но американцы прикольнее - желтенькие такие, кругленькие.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Американцев купила на этой неделе. Еще не держала и не выводила. НО! Хозяин у которого покупала сказал, что у них семьи 1+3. Тогда выводимость нормальная.

Купила, как он сказал. Посмотрим, что получится.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ну так - то спасибо ВВВВВВВВВВВВВВАААААААААААААААААм, молдцы Ввыы, поддерживали, а щас-то че-го молчите? Ни кто не выводит , а?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Лилия, спасибо, поддерживали меня, приятно так-то....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ФЕА пишет:

Лилия, спасибо, поддерживали меня, приятно так-то....

Пожалуйста. Я когда первое яйцо от перепелов ждала весь форуум переполошила. Ждала больше месяца. Потом пробовала инкубировать, тоже волновалась. В очередной раз буду в феврале-марте перепелов ложить.