Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 17 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

evgeniykhl, вот такую статью посмотрите, возможно, найдёте ответы на свои вопросы, Вам лучше понятны Ваши особенности инкубатора, кормления птицы и т.д.
http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-y...

Украина
: Измаил Одесской области
10.02.2012 - 02:31
: 8

cпасибо всем действительно очень приятно
жель две тр вещи птенчки время и нарвы первое и второе особо
начинаю заново начинаю с учетом ваших поправок
еще пока собираю яйца
но все равно всем огромное спасибо лечшие пожелания я вас свех люблю

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Добрый день увожаемые форумчане, долгое время читал форум, вот решился на отчаянный шаг. Купил инкубатор заложил перепиленные яйца, прошло 3-е суток увидел что одно яйцо повреждено (вмятинка) наверно перекатилось при повороте, я его извлек и вскрыл, оно внутри подчти высохшее (пленка сухая, желток желтый но очень густой как будто недожаренный, никаких намеков на зародышь еще нет) в инкубаторе показывает 37,7 градусов уже 3 дня. Скажите пожалуйста, так должно быть? Я пытаюсь сделать это первый раз, яйца купил на фабрике инкубационное. Может попробывать вскрыть целое яйцо? Я в шоке. Спасибо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

sergeikrk, терпеливо сидите и ждите. У перепелов, так же как и у другой птицы, могут попадаться неоплодотворённые яйца. Скорлупа предохраняет яйца от высыхания, соответственно, треснутое яйцо высыхает быстрее, особенно, если учесть, что в инкубаторе температура 37,7.
Влажность у Вас какая выставлена?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Clair, спасибо за ответ. У меня инкубатор «БЛИЦ» 48 ( http://www.pticevod.com/ ) в нем регулировка влажности механическая, путем перемещения задвижки. Если верить шкале которая нанесена на инкубаторе, то 70%. Гидрометра у меня нет :(

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

70% влажности многовато, такую на выводе обычно ставят. Для первого этапа инкубации достаточно 55%
Влажность, с точностью низкая (до 50%), нормальная (55-65%), высокая (выше 75%), по-простому можно определить так: ставите на ночь стакан в холодильник, утром достаёте, ставите в инкубатор. Если через 5 минут стакан успел высохнуть, это означает, что влажность низкая. Равномерное запотевание стекла свидетельствует о нормальной влажности. А если по стакану потекли струйки конденсата, то влажность высокая.
Точнее процент влажности можно определить по таблице, которая приведена здесь http://www.ecololife.ru/study-7-6.html
Или вот тут Вам рассчитают, нужно только ввести значения http://planetcalc.ru/246/
Но всё же не стоит в инкубатор нырять часто. Лучше следовать инструкции к инкубатору.
Удачи!

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Спасибо Clair, буду ждать результата пошли 6-е сутки blush2

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Хочу поделиться вот таким опытом: После инкубации перепелят разместила в двух ящиках. Цыплята с одного вывода, одинакового содержания. Одних посадила на вафельное полотенце, а вторых -постелила газету и сверху сетку, что бы ножки не скользили.
Кормила одинаково, поила одинаково, тепло одинаковое.
Подчеркиваю: ОТЛИЧИЕ БЫЛО ТОЛЬКО, ЧТО одни НА ПОЛОТЕНЦЕ, другие на ГАЗЕТЕ.
Дохнуть начали почти сразу.
Что ни день, то один перепеленок умер. Утром прихожу - опять лежит. И мрут только в одной коробке. А в другой все отлично! Я грешила на то, что во второй коробке они плотнее сидят.
Результат за 5 дней - 6 перепелят!
Такого мора молодняка не было никогда. На корм грешить не могу, т.к. в первой коробке кормлю точно также.

Вывод- газета дурно влияет на перепелят. Видимо через сетку буковки склевывают и краска, свинец попадает в организм.
Перевозила перепелят из дома в хозяйство- 40 км. За время в пути - в первой коробке ни одной потери, во второй 10 трупиков!
Посадила отдельно в брудер, буду наблюдать!

Украина
: Близнюки
20.02.2012 - 22:58
: 29

Ув.форумчане,подскажите пожалуйста у меня самодельный инкубатор и температура гуляет между спиртовым градусником и терморегулятором аж на 3,5 градуса это нормально или нет.А то вчера заложил 80 штук перепелиных яичек и не хочется как то с ними прогореть.Инкубатор маленький где на 100 яичек,в средину поставил куллер с системного блока думал что бы температура в инкубаторе одинаковая была но вот это расхождения между градусниками меня выбивает из колии bang bang bang

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Это как,между градусниками?
Куллер не должен дуть на яйца.
Имеите ввиду расхожденя в показаниях термометров.
Так температуру измеряйте над поверхностью яйца,и
по ней регулируйте терморегулятор.

Украина
: Близнюки
20.02.2012 - 22:58
: 29
Faeton0011 пишет:

Это как,между градусниками?
Куллер не должен дуть на яйца.
Имеите ввиду расхожденя в показаниях термометров.
Так температуру измеряйте над поверхностью яйца,и
по ней регулируйте терморегулятор.

Вот фотка.Куллер у меня дует в угол инкубатора,я здесь на форуме у кого то на фотке увидел и у себя так сделал.Скажите пожалуйста у меня ламповый инкубатор какое растояние должно быть между лампочкой и яйцом?А розмеры моего инкубатора 40х38х28(ДВШ)не большой ли куллер на такой маленький инкубатор обороты на нём я регулирую с помощью блока питания.
Файлы:
kuller_v_inkubatore.jpg

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Фото, я думаю,Вы видели моё.Ну или,по крайней мере у меня именно так
он и расположен.И дует именно в угол,точнее не дует,а смешивает воздух
в инкубе.По поводу расстояния между лампами и яйцом,точно не знаю
но где то читал около 20 см.У меня тены греют.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"АндреЙ1984" пишет:

Скажите пожалуйста у меня ламповый инкубатор какое растояние должно быть между лампочкой и яйцом?

Зависит от мощности лампочки. Надо мерять температуру, положив градусник на яйца, и в зависимости от температуры - должно быть 38 максимум - регулировать высоту лампочки. Но лучше вот в эту тему зайдите, пообщайтесь, там лучше подскажут https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/21444

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Clair вот везде читаю и всегда говорят, что нужно замерять температуру сверху яйца. В моем инкубаторе установлен стационарный термометр и расположен он под латком cry Вот и думаю, стоит верить его показаниям? Кто как думает?

Сегодня отключили свет на 3 часа и температура опустилась до 33,3гр. боязно как то, хотя и подключен инкубатор к АКБ но почемуто он на нем температуру не держал dntknw

Украина
: Близнюки
20.02.2012 - 22:58
: 29

Люди sos sos Не пойму что творится с температурой в инкубаторе.Сегодня в инкубатор к спиртовому градуснику положил медицинский,и был ошеламлён разницей.На спиртовом 37,а на медицинском 38,8.Подскажите почему такая большая разница dntknw

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Медицинский показывает масимальную температуру. Пока не собьют.
Спиртовый текущую.
В бытовых инкубах 1-2 градуса гуляет.
До 39, даже 39,5 кратковремено яйца выдерживают. Вылуп раньше будет на 1-2 дня, раньше поворот надо остановить. Если перегрев постоянный.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sergeikrk" пишет:

Clair вот везде читаю и всегда говорят, что нужно замерять температуру сверху яйца. В моем инкубаторе установлен стационарный термометр и расположен он под латком Вот и думаю, стоит верить его показаниям? Кто как думает?

Всё зависит от того, где установлен нагревательный элемент, и воздухоотвод. Температура может очень отличаться в разных частях инкубатора. Создайте тему про инкубатор "Блиц", возможно, у кого-то уже есть опыт, что-нибудь подскажут.

"sergeikrk" пишет:

Сегодня отключили свет на 3 часа и температура опустилась до 33,3гр. боязно как то, хотя и подключен инкубатор к АКБ но почемуто он на нем температуру не держал

33 - это температура под лотками? Тогда - нестрашно, на уровне яиц, значит, повыше.
Возможно, мощности АКБ не хватило?

Украина
: Харьковская обл.,Украина
15.03.2012 - 21:07
: 21

Добрый вечер, скажите пожалуйста, можно ставить яйца в инк в лоткох для перепелиный яиц?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Можно,только тупым концом вверх.
И предворительно вырезав дырочки в дне контейнера
под каждое яйцо.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
АндреЙ1984 пишет:

Люди sos sos Не пойму что творится с температурой в инкубаторе.Сегодня в инкубатор к спиртовому градуснику положил медицинский,и был ошеламлён разницей.На спиртовом 37,а на медицинском 38,8.Подскажите почему такая большая разница dntknw

Градусник медицинский лучше класть в чехле и только на 30 мин. тогда градусник показывает правильную температуру.

Украина
: Харьковская обл.,Украина
15.03.2012 - 21:07
: 21

Скажите ,а вместе с куриными можно закладывать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Можно, но зависит от инкубатора, есть ли возможность останавливать лотки в разное время или докладывать перепелиные яйца позже. Надо учесть, что у перепелов срок инкубации 17 с половиной суток, то есть поворот останавливаем на 15-ый день. У кур поворот отключаем на 19-ый день, вывод - на 21-ый.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Я останавливала поворот для перепелиных, а куриные крутила рукой 4-6 раз в день. Вывод нормальный!

Украина
: Харьковская обл.,Украина
15.03.2012 - 21:07
: 21

у меня маленький инкубатор, ручнов поворот яиц, а температура подходит для тех и других?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Температура подходит.

Украина
: Харьковская обл.,Украина
15.03.2012 - 21:07
: 21

Всем спасибо,завтра буду закладывать,попробую.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

здравствуйте.когда перепела начинают в яйцах пищать.уже 17 суток а никакого движения нет.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Могут и не пищать.У меня раз было.
Выскочили все разом.А уж потом запищали.
И может температура не много занижена.
тогда завтра запищат.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
09 пишет:

здравствуйте.когда перепела начинают в яйцах пищать.уже 17 суток а никакого движения нет.

Ждите 21 день, потом можно расколоть посмотреть, что не так.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

спасибо за ответы.будем ждать