Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 15 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41

Еще вопрос, я читал что инкубационные яйца в ящику перелаживают стружкою, так лучше для яиц или одинаково?
У меня они горизонтально лежат.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Сергій Іванович пишет:

Еще вопрос, я читал что инкубационные яйца в ящику перелаживают стружкою, так лучше для яиц или одинаково?
У меня они горизонтально лежат.

Если правильно помню тупой конец вверх, при хранении. Стружка, зерно и т.п. как удобно для хранения.

А невылупившиеся 47% это неоплод или задохлики? Ковырять надо.

Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41
Лилия пишет:
Сергій Іванович пишет:

Еще вопрос, я читал что инкубационные яйца в ящику перелаживают стружкою, так лучше для яиц или одинаково?
У меня они горизонтально лежат.

Если правильно помню тупой конец вверх, при хранении. Стружка, зерно и т.п. как удобно для хранения.

А невылупившиеся 47% это неоплод или задохлики? Ковырять надо.

Ну я их ковырял, гдето процентов 10 были такие как и свежие с жовтым желтком, я понимаю что это они называются неоплод, процентов 10 было задохликов может и меньше, задохлики это уже большие которые не вылупились. а остальные не знаю как понимать, когда разбиваеш то коричневая жидкость или похоже что на коричневою, как эти называются я не знаю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У меня сегодня второй день вылупляются.
Файлы:
izobrazhenie_007.jpg

Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41

А я вот у своих маленьких заметил что у них помьет зеленім цветом, как ві думаете от чего єто может біть?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Сергій Іванович пишет:

А я вот у своих маленьких заметил что у них помьет зеленім цветом, как ві думаете от чего єто может біть?

Зеленный помет и 27% болтуны (коричневая жидкость) это нехорошо. Надо мнение спецов послушать. Причина может быть общая. Как будто инфекционный фон неблагополучный. Тут я не советчик.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Clair пишет:

У меня сегодня второй день вылупляются.

Когда они маленькие это прелесть. hi

Україна
: Тетіїв
09.01.2012 - 14:55
: 41
Лилия пишет:
Сергій Іванович пишет:

А я вот у своих маленьких заметил что у них помьет зеленім цветом, как ві думаете от чего єто может біть?

Зеленный помет и 27% болтуны (коричневая жидкость) это нехорошо. Надо мнение спецов послушать. Причина может быть общая. Как будто инфекционный фон неблагополучный. Тут я не советчик.

А не знаете на каком форуме можна пораспрашевать на счет зеленого помета?
Буду очень благодарен за помощь.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Тем много поищите подходящую. Может на ветке ветеринария. Можете кому продвинутому личное сообщение написать спросить. (Тог=лько не всем подряд).

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лилия" пишет:

Когда они маленькие это прелесть.

yes3 Даже мужики знакомые визжат при виде этих шмельков. Крышку открываешь... фррррр... врассыпную, со скоростью насекомого smile3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергій Іванович" пишет:

не знаете на каком форуме можна пораспрашевать на счет зеленого помета?
Буду очень благодарен за помощь.

Вот тут http://miragro.com/perepela-soderzhanie-i-razvedenie-perepelov-na-priusa...
прочитала:

О качестве кормления можно судить по прочности яичной скорлупы и состоянию помета птицы. Нормальный помет плотной консистенции, темного цвета с белым налетом мочевой кислоты. Появление жидкого помета темно – зеленого цвета или с кровяными включениями говорит о заболевании птицы.

Здесь http://zoofermer.ru/perepel/bolezni.php

Сине-зеленый помет с разными оттенками - указывает на переизбыток минеральных добавок.

Что на самом деле не так, надо выяснять: пообщаться с ветеринарами, понаблюдать за птичками.
Удачи!

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48
Clair пишет:

Вчера получили первое яйцо от тех, которые 13-ого декабря вылупились.
Подарок к Крещению super

Вопрос о природной инкубации. Полагаю, многим известно, что курица может насиживать утиные яйца. Поделитесь опытом насиживания перепелиных яиц декоративной квочкой. Спасибо.

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

первый опыт вывода перепелят.яйца заложила 12.01.12. вечером.сначала лежа в перепелиную решетку,потом решила поставить.в пенопласте особо не поставишь,да еще и наоборот поставила.потом исправила.срочно пришлось клеить решетку.думала что уже точно ничего не будет. bang нет начали вылезать сегодня с 4х утра,уже 12 штук.в инкубаторе пищат еще.
Файлы:
02.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А из чего решетка сделана? Похоже на шампуры деревянные..., но они по длине меньше должны быть scratch_one-s_head
А то у меня тоже проблема с решеткой.

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

да,шампуры или как на упаковке написано стеки для шашлыка из бамбука.30см длина.решетка с ячейкой 3 на 3,получилась на 81 яйцо smile3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей58" пишет:

Вопрос о природной инкубации. Полагаю, многим известно, что курица может насиживать утиные яйца. Поделитесь опытом насиживания перепелиных яиц декоративной квочкой. Спасибо.

Где-то писали, что скорлупа перепелиных яиц очень хрупкая, и более-менее реально насиживание перепелиных яиц голубем. Если найду инфу - выложу. Пока вот здесь почитайте
http://goldperepel.ru/?p=3068#more-3068
http://goldperepel.ru/?p=3097
http://goldperepel.ru/?p=3467#more-3467

11.11.2011 - 12:46
: 584

не помню где в какой теме,но там даже фотка была перепелка с малышами там говорили что если создать условия то есть вольер то может перепелка и сама сесть насиживать

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

сергей михайловский, вот как раз выше указанные ссылки об этом.

Украина
: Измаил Одесской области
10.02.2012 - 02:31
: 8

Подскажите пожалуйста терзают сомнения, что делать?
Чем больше читаешь о режиме инкубации тем больше путаешься.
Эта неопределенность хуже всего.
На протяжении 5 дней собрал яйца перепелок (120 шт. 50/50 фараоны и манжурцы), т.е в день примерно 20-25 яиц, хранил их до закладки в инкубатор просто на полке, лежа, температура в сарае 13-16градусов.
07.02.12 в 14-00 занес яйца домой температура дома 22-25 градусов, прогрел инкубатор.
08.02.12 в 06-00 заложил яйца в инкубатор 2 часа держал температуру 38,2, затем 37,5, почитав форум изменил температуру на 37,7, влажность 50-55%.
В чем сомнения и за что переживаю:
1 Яйца лежали 5 дней в сарае, сейчас и на будущее понимаю, что надо было ставить их тупым концом вверх, зарывать в зерно.
2. Разница в температуре 37.7 и 37.5
3. Как повысить влажность, на т.к. 80% дна инкубатора заставлено тавочками с водой, а влажность не поднимается выше 55%.
Прошу у Вас совета, что делать, оставить как есть или заложить новые яйца? Просто пока прошло 2 суток с начала инкубации, и можно что-то откорректировать исправить либо начать заново, или ждать 17 суток и никто не вылупится.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Оставьте как есть. Влажности в 50% пока достаточно, на выводе поднимите, опрыскивая яйца из пульверизатора. Как настроить инкубатор, почитайте в теме про модель Вашего инкубатора.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Александр,продолжайте инкубацию яиц без раздумий.
Хранение в течении 5 дней при температуре 13-15гр нормально,и не обязательно тупым концом вверх.
Всё равно произошла остановка развития зародыша.
Разница в температуре 37.7 и 37.5 небольшая.37.7 лучше.
На выводе положите мокрые тряпки,для повышении влажности.
И не забывайте проветривать инкуб 2 раза в день с увеличением времени.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Написал бы кто нить про охлаждение подробнее, а?
Я инкубировала не охлаждая совсем dntknw

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
ФЕА пишет:

Я инкубировала не охлаждая совсем dntknw

И какие результаты вывода?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Faeton0011 пишет:
ФЕА пишет:

Я инкубировала не охлаждая совсем dntknw

И какие результаты вывода?

Нормальные. Выводятся, как ни странно!

У меня вторая инкубация была и без проветривания и без.... blush2 влажности. Налила один раз воду и больше не подливала! Забыла.
50% вывелось из заложенных!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ФЕА" пишет:

Написал бы кто нить про охлаждение подробнее, а?
Я инкубировала не охлаждая совсем

Опять же, от инкубатора зависит. У меня SURO, я только закладываю и на выводе влажность повышаю. Первый раз даже окно проветривания не открывала, вывод был 14 из пятнадцати. Пробовала и так и эдак, вывод зависит от качества яиц.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Clair пишет:
"ФЕА" пишет:

Написал бы кто нить про охлаждение подробнее, а?
Я инкубировала не охлаждая совсем

Опять же, от инкубатора зависит. У меня SURO, я только закладываю и на выводе влажность повышаю. Первый раз даже окно проветривания не открывала, вывод был 14 из пятнадцати. Пробовала и так и эдак, вывод зависит от качества яиц.

Согласна.
Вот сейчас идет вывод перепелят. Заложила в два срока с разностью в три дня в один инкубатор. Первый вывод прошел дружно часа за 3-4, второй еле-еле телится! Вчера начался, и вылупляются в час по два - три перепеленка. Все еще выводятся. Вторые яйца видимо подостыли в машине пока везла.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Purimchik, Так какой у Вас инкуб?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Сейчас выводятся из Несушки БИ2. Это первая закладка в этом инкубаторе. Мне понравился. Лучше чем Ид.Наседка.

Украина
: Измаил Одесской области
10.02.2012 - 02:31
: 8

На выводе положите мокрые тряпки,для повышении влажности.
И не забывайте проветривать инкуб 2 раза в день с увеличением времени.

Спасибо всем, кто откликнулся успокоил.
У меня самодельный инкубатор из пенопласта(4), размеры Д Ш В50х40х50, внизу тавочки с водой, на высоте 10 см. от дна центр лотка для яиц поворот на 45 градусов вправо влево, вверху(10 см. от крышки) вентилятор (кулер) от компьютера(выдувает воздух вверх).
Очень беспокоит вопрос влажности и ее ругулировки, так как выводил перепелов до этого всего один раз, брал у знакомых инкубатор «Квочка» или «Наседка», пенопластовый 50х50х15 см. высотой, так я яйца пересушил, выход из 150-36 птенцов, очень расстроился, и сделал инкубатор сам, сейчас проходит испытания, так вот, я планирую поставить компрессор, который обычно аэрирует воду в аквариуме, провести в одну из тавочек трубку с пимпочной, из которой идут бульки, не знаю как она называется, и просто регулировкой подачи воздуха регулировать влажность.
В чем сомнение, опять же из-за недостатка опыта, думаю, что бульки, образующиеся от этой пимпочки будут подниматься вверх и оседать(липнуть) к низу яиц которые расположены над этой пимпочкой, хотя вентилятор должен гонять воздух.
Еще вариант, засунуть эту пимпочку в заполненную на ½ баночку из под маслин(примерно 5 см. в диаметре и 15 см. высотой), которую расположить над лотком для яиц под вентилятором.
Понимаю, что проще открыть крышку побрызгать из брызгалки закрыть крышку, но при этом сильно скачет температура и влажность.

Игорь подскажите пожалуйста сколько про времени Вы проветриваете инкубатор?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Малкин Александр" пишет:

Очень беспокоит вопрос влажности и ее ругулировки

Тогда есть смысл установить приборы для измерения и регулирования влажности. Вот тут, например, есть
http://www.melasensor.ru/gig_hg.htm
http://kvazar.oml.ru/product,52334
http://danatherm.ru/category/izmeriteli-vlazhnosti.html