Вы здесь



Полезные фотографии. Как развивается цыплёнок в яйце по дням. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Россия
: Ленинградская область
23.04.2012 - 11:51
: 28

Спасибо, я про кольцо не знала.

: г. Печоры
21.05.2012 - 10:12
: 4

Здравствуйте ! Прошу ответить на вопрос тех , кто овоскопировал яйца перепелов . На десятый день инкубации часть яиц на овоскопе светится красным цветом ,а другая часть яиц не просвечивается ( темные ). При этом "красные" яйца делятся на те , в которых видна воздушная камера в тупом конце и те , в которых камера не видна. До этого яйца не просвечивал . Подскажите , пожалуйста : в каких яйцах будут цыплята ? Спасибо за помощь !

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

koslaram, обычно, если яйцо тёмное, означает, что оно полностью заполнено зародышем. Но бывает, что и те зародыши, что отставали в развитии, догоняют и вылупляются полноценными.
У меня перепелиные видно только те, которые белые или почти белые, то есть пятен мало. На цветных вообще ничего невидно, ни на каком этапе инкубации.

: г. Печоры
21.05.2012 - 10:12
: 4

Спасибо , Clair ! Думаю , что "красные" яйца - это неоплод . Наверное , у меня довольно яркий овоскоп (сдедал из фотоувеличителя ),поэтому неоплод просвечивается .

Украина
: Бурынь
20.08.2010 - 18:38
: 28

,

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Нужен совет.
05.06 заложил 142 яйца курицы, 10.06 принесли 25 яиц цесарок их тоже заложил. В этот день случилась беда, сломался терморегулятор, температура зашкалила и держалась примерно 3 часа. 13.06 просмотрел овоскопом все куриные яйца. 15шт были с живыми зародышами, остальные с мёртвыми или неоплод. Из этих 127-ми яиц штук 80 были с кольцами. Какая причина попадания в них бактерий, высокая температура? Инк перед закладкой помыл и обрызгал раствором марганцовки. Может ещё какую диз-обработку нужно делать?
Яйца цесарок 15.05 просвечивал, все белые без изменений... cry

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"VDragon" пишет:

Какая причина попадания в них бактерий, высокая температура? Инк перед закладкой помыл и обрызгал раствором марганцовки. Может ещё какую диз-обработку нужно делать?

Бактерии внутрь яйца попадают либо на стадии яйцеобразования, то есть, в утробе курицы, либо после снесения яйца, в результате хранения. При прохождении яйцевода, яйца покрываются защитной оболочкой, через которую бактерии не проникают. Если яйца мыли, тёрли, то эту защитную оболочку смыли и бактерии беспрепятственно попали внутрь яйца. Если яйца заражены внутриутробно, надо менять поголовье.

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

Всем привет yes3 Первый раз в жизни выводила цыпок. Хочу тоже поделиться с вами фото. На первом фото 8день инкубации. на втором 18день инкубации. на третьем вывод. И еще попозже выложу задохлика.
Файлы:
vyvod.jpg
18sut.jpg
8den_inkub.jpg

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Они клевые, 4-го числа и я стану папой

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"o-lihoy1511" пишет:

Они клевые, 4-го числа и я стану папой

Или дедушкой wink ? Яйцо от Ваших птиц, или покупали?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

курей покупал, так что это не родные а приемные. А родненькие хоть еще и в яйце, но уже слышен писк, значит скоро будет наклев...(наверное)

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

УРААААААА!!!
Я стал отцом!!! Вот мой первенец!!!
Файлы:
img_0433.jpg

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Пу Прелесть!!!
Молодой папаша,я Вас поздравляю конечно,,, У не хочу чтобы Ваши классные фотки оказались не в теме ,..Здесь в основном полезные фото о развитии ... На форуме очень много тем где многим было бы интересно на них посмотреть...вот например здесь... roma https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-tsyplyat/21339?page=29

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

mail

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
саша.by пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Конечно, Саша, давай фотки! fotku

Как и обещал,конец инкубации,проклюнулись и все.

Вот у меня один тоже такой вышел,с торчащей пуповинкой,но живой,пьёт,но не ест..берёт в клюв и выбрасывает...стул салатового цвета.Третьи сутки пошли...жилец?пуповина подсохла,но не у основания...чем обрабатывать?2 дня обрабатывала перекисью,сегодня Эпланом у основания намазала(подобие левомеколи)-все микробы вытягивает,обеззараживает-в хирургии такие лучшие помошники...и раны быстрее рубцуются..как думаете-поможет?Экспериментирую ...пока советов других не дали....

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

у цыплёнка пуповинка отпала на 10 день,уже 1 месяц ..пока живёт.. victory

Россия
: г.Назарово
25.02.2013 - 09:23
: 12

Добрый день, всем. 5.03 вылипились первые цыпы в этом году. Закладывала (у меня "Золушка" на 70 яиц, механический переворот) 40 яиц, итог-34 вылупились, но почему-то 6 с дефектами ног, кто знает, в чём причина?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Elena Zabolotskai" пишет:

6 с дефектами ног

Это очень похоже на шпагатики- если дома есть коты, собаки или другая хищная живность, порадуйте их, и не мучайте себя и птицу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Elena Zabolotskai" пишет:

40 яиц, итог-34 вылупились, но почему-то 6 с дефектами ног, кто знает, в чём причина?

Цыплята, выводившиеся при пониженной влажности, часто травмируют суставы, используя все силы, чтобы разбить скорлупу и выбраться наружу. Крайняя форма такой патологии - это искривленные лапы.
Также если несушки недополучали витаминов и микроэлементов, то и яйцу они не достались, поэтому цыплята заведомо неполноценные.

: Казахстан Усть-Каменогорск
22.01.2013 - 09:17
: 12

yes3

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

Подскажите кто знает, начал собирать яйцо орпингтона для инкубации, свежеснесенные были нормальными, через пару дней проверил на овоскопе - сплошная мраморность :shok:, не пойму причины, кормление нормальное, витамины присутствуют ? какие еще могут быть причины появления мраморности яиц ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Роман Адаменко" пишет:

Подскажите кто знает, начал собирать яйцо орпингтона для инкубации, свежеснесенные были нормальными, через пару дней проверил на овоскопе - сплошная мраморность , не пойму причины, кормление нормальное, витамины присутствуют ? какие еще могут быть причины появления мраморности яиц ?

После того, как яйцо снесено, его нежелательно транспортировать, инкубировать лучше спустя сутки.
Если это Ваш первый опыт овоскопирования, Вы можете перепутать "мраморность" с системой кровеносных сосудов.
Расскажите, что по-Вашему, нормальное кормление.
Зайдите в тему по орпингтонам, возможно, это особенность яиц этой породы.
Удачи!

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45
Clair пишет:
"Роман Адаменко" пишет:

Подскажите кто знает, начал собирать яйцо орпингтона для инкубации, свежеснесенные были нормальными, через пару дней проверил на овоскопе - сплошная мраморность , не пойму причины, кормление нормальное, витамины присутствуют ? какие еще могут быть причины появления мраморности яиц ?

После того, как яйцо снесено, его нежелательно транспортировать, инкубировать лучше спустя сутки.
Если это Ваш первый опыт овоскопирования, Вы можете перепутать "мраморность" с системой кровеносных сосудов.
Расскажите, что по-Вашему, нормальное кормление.
Зайдите в тему по орпингтонам, возможно, это особенность яиц этой породы.
Удачи!

Яйца не транспортируются, инкубировать спустя сутки нет возможности, так как кур мало и приходится минимум неделю собирать для инкубации. Этот дефект точно не система кровеносных сосудов, так как яйца еще не были заложены в инкубатор или под наседку, как выглядит система кровеносных сосудов я уже знаю. При чем эту "мраморность" хорошо видно даже без овоскопа.
Кормление следующие : цельная пшеница и комбикорм ПК-5 2:1, (так как самим комбикормом кормить получается дороговато), варенный картофель + морковь+ свекла, иногда белокочанная капуста, ракушка в отдельной кормушке есть всегда, к пшенице добавляю "Рябушку", к картофелю добавляю "Биотан 3Z". Еще раз в день, иногда реже подвешивал большое покупное яблоко, вот на него больше всего и грешу, возможно в них много химии и это дает такой ефект.
Подправте, если где то не прав, может что то нужно добавить к рациону ?
Заранее большое спасибо Вам за ответ !

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Роман Адаменко" пишет:

Кормление следующие : цельная пшеница и комбикорм ПК-5 2:1, (так как самим комбикормом кормить получается дороговато), варенный картофель + морковь+ свекла, иногда белокочанная капуста, ракушка в отдельной кормушке есть всегда, к пшенице добавляю "Рябушку", к картофелю добавляю "Биотан 3Z".

Уточните, каким образом Вы даёте корма.
Если Вы сегодня даёте комбикорм, то больше к нему ничего добавлять не стоит. В комбикорме есть всё необходимое, любые добавки только нарушают усвоение, особенно, если Вы в этот же день даёте "Рябушку" или "Биотан". Передозировка витаминов наносит ещё больший вред, чем их нехватка. По этой же причине необходимо строго соблюдать дозировку витаминно-минеральных комплексов.
В те дни, когда не кормите комбикормом, можете давать премиксы.
Пшеницу лучше давать в дроблёном или запаренном виде: дроблёная лучше усваивается, а при высокой температуре погибают споры грибов, которые могут быть в зёрнах пшеницы.
Удачи!

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

Пшеницу лучше давать в дроблёном или запаренном виде: дроблёная лучше усваивается, а при высокой температуре погибают споры грибов, которые могут быть в зёрнах пшеницы.

Пшеницу мешаю с комбикормом и эта смесь в кормушке есть всегда, я так понял их лучше давать раздельно ?
Просто нет возможности кормить часто, так как на работе.
А как Вы запарываете пшеницу ?
Спасибо за ответ !

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

+
отмечусь, чтобы не потерять полезную инфу

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Роман Адаменко" пишет:

А как Вы запарываете пшеницу ?

Самое простое: необходимое количество зерна промывают под проточной водой, кладут в термос, заливают кипятком, закрывают крышкой и оставляют на ночь. Наутро воду сливают, зерно промывают и дают немного просохнуть, положив на противень, после чего скармливают птице. Вместо термоса можно использовать любую ёмкость, которая хорошо держит температуру.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Помогите найти фото при овоскопировании яиц индюка. Периоды развития.
Раньше у меня были, сейчас наити не могу.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Elena Zabolotskai пишет:

Добрый день, всем. 5.03 вылипились первые цыпы в этом году. Закладывала (у меня "Золушка" на 70 яиц, механический переворот) 40 яиц, итог-34 вылупились, но почему-то 6 с дефектами ног, кто знает, в чём причина?

Посмотрите этот пост: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/26149?page=4#comm...

Всё подробно показано как бороться со "шпагатиками"

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Добавлю немного информации по инкубации, которую я накопал на просторах интернета... Думаю Многим будет полезна информация.

Потеря воды является важным фактором для успешной инкубации

Недостаточноая потеря воды может вызвать такие последствия, как ухудшение качества цыплят и повышенный отход в первую неделю.

При достаточной потере воды воздушная камера заполняет одну треть яйца в момент его перевода из инкубационного в выводной шкаф.
Ниже приведённые фотографии иллюстрируют ряд проблем, вызванных недостаточной потерей воды