Вы здесь



Полезные фотографии. Как развивается цыплёнок в яйце по дням. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

интересно mail

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Недавно просматривала на Ютубе видео про перепелов, и там тетка говорила, что из более округлых яичек вылупляются курочки, а из более остроконечных петушки. Насколько это может быть правдоподобным? Она утверждала, что ни раз убеждалась в этом.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
oomela пишет:

из более округлых яичек вылупляются курочки, а из более остроконечных петушки. Насколько это может быть правдоподобным? Она утверждала, что ни раз убеждалась в этом.

Яйцо у птицы - это как почерк у людей, почти всегда одинаковый, узнаваемый, сугубо индивидуальный у одного человека, но отличается от других. Если какая-то конкретная курица (перепёлка) несёт округлые яйца, то они у неё всегда округлые, соответственно, если же она несёт более острые, то округлых яиц от неё не дождёшься. Так что если Вы закладываете яйца только округлые, то тем самым Вы делаете отбор по форме яиц, не более.
А вот какая половая хромосома будет в яйце проявляться чаще, зависит от природных особенностей птицы. Доказано, что более сильные физически и психологически, а также более жизнеспособные самки производят на свет больше мужских особей, и наоборот. Так что если выводится больше курочек, можно сделать вывод, что родительское стадо не совсем здорово.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Vladimirs Majorovs пишет:

и температурного содержания снесённого яйца курицей

Vladimirs Majorovs пишет:

НО выдержка яйца до закладки в инкубатор- просто не верю, опираясь на свои познания генетики...

Скорее всего при выдержке яйца температура имеет не последнее значение.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Clair, спасибо, порадовали. А я уж думала, что у меня одни Петьки получатся...

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Снежница пишет:

Ребят да вы че ё мое....маленький ликбез ага...любая яйцеклетка, которую оплодотворяет сперматозоид...пол несет сперматозоид, а не фаза Луны, содержание и кормление. Каждый сперматозоид несет в себе Y- или X- хромосому, которые и определяют в последствии при оплодотворении яйцеклетки (а это у нас желток) будущий пол цыпленка. Вот в этот момент считаю не маловажным сказать, что живучесть спермиков с Х-хромосомой гораздо выше, чем с Y... отсюда предположу, что теория с возрастом петуха более верна, чем с возрастом курицы. У молодых петухов высокая подвижность сперматозоидов, может играть более значительную роль, чем их количество в семенной жидкости. У старого петуха подвижность и количество понижаются, но при этом остаются самые отборные и долгоиграющие, а это в природе - девочки или спермики несущие Х-хромосому. Вот и все, больше кружить на эту тему не буду

Только у птиц все наоборот.
Млекопитающие - да. У самца - XY, у самки - XX. И пол будущего потомства зависит от того какую хромосому самец передал.
Бывают исключения, к примеру, появление котов с черепаховым окрасом (окрас этот сцеплен с XX) за счет сбоя и появления XXY... но они бесплодны.
У птиц самка имеет XY, а самец ХХ.
Если вы хотите иметь в потомстве много самок, то отбирайте яйца от кур чаще дающих самок.
Мне нужно было наоборот - больше самцов. Оставляла нужных дам и на выходе имела 90% потомства нужного пола.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

///

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

А как это определить от какой курицы больше девочек а от какой мальчиков!? bang не понимают. Они же все в одни и те же гнезда несутся как там разберешь? Да и если даже что то придумать и каждая в своё нести будет как то верится с трудом.
Поясните подробнее ваш эксперримент.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

ох... а я заложила яйцо от курочек молодой 8 месячных dread

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Иринкаатн пишет:

а я заложила яйцо от курочек молодой 8 месячных

Нормально, самый хороший возраст несушек для получения цыплят.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Clair пишет:

Нормально, самый хороший возраст несушек для получения цыплят.

ураааааа Слава Богу!!!!! clap

: Солнечногорск
18.01.2015 - 10:14
: 23

Спасибо, очень полезная инфа wink

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Иванна и Ко пишет:

А как это определить от какой курицы больше девочек а от какой мальчиков!?

Изначально я провела такое на попугаях - там проще наблюдать. Потом перешла с этим на кур.
Перед отбором яиц на инкубацию (или подложить под курицу) производила забор яиц сразу после снесения и делала на них метки (какой из самок принадлежит и дата) и хранила до момента Х. А потом метила цыплят зеленкой (кому голову, кому спинку, кому грудку и т.д. - опять же метка какой самке принадлежит тот или иной выведшийся птенец).
Когда определилась какая птица дает больше нужного, то 17-19 из 20 выведшихся.
Через 4 года после начала - таких кур у меня сейчас 5 (всего держим меньше десятка - для себя хватает и яиц и мяса).

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Серьёзная работа!!

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

А у меня тут такое дело. Цыпленок самостоятельно наклюнулся почти вылупился по кругу все обклевал. Т.к. он был в числе последних решила снять скорлупу. И вот что я там обнаружила.
При этом цыпик дышит сам.

Вложение
img20150212123229.jpg
img20150212123219.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Закладывала сегодня в инкубатор две породы. И как раз сегодня снесла яйцо курица редкой породы. Заложила и его. Если я не выдерживала сутки это яйцо - может что либо с него получиться?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Иванна и Ко пишет:

Цыпленок самостоятельно наклюнулся почти вылупился по кругу все обклевал. Т.к. он был в числе последних решила снять скорлупу. И вот что я там обнаружила.
При этом цыпик дышит сам.

Если такой цып только один, то скорее всего, ему просто не хватило каких-то веществ для нормального развития.

Галина Кубань пишет:

Закладывала сегодня в инкубатор две породы. И как раз сегодня снесла яйцо курица редкой породы. Заложила и его. Если я не выдерживала сутки это яйцо - может что либо с него получиться?

Может и что-то хорошее получиться, но лучше, всё-таки, выдерживать яйцо хотя бы сутки, за это время образовывается пуга, воздушная камера.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Clair пишет:
Галина Кубань пишет:

Закладывала сегодня в инкубатор две породы. И как раз сегодня снесла яйцо курица редкой породы. Заложила и его. Если я не выдерживала сутки это яйцо - может что либо с него получиться?

Может и что-то хорошее получиться, но лучше, всё-таки, выдерживать яйцо хотя бы сутки, за это время образовывается пуга, воздушная камера.

Та вот же ж...Сначала заложила яйцо, а потом эту тему нашла (искала фото развития эмбрионов). Но не вынимать же его обратно?
Зато на будущее теперь знать буду.
Спасибо, Светлана! roma

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Никак не получается просмотреть яйца с бежевой скорлупой! sad Через белую все видно, а с бежевой совсем ничего

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Галина Кубань пишет:

Никак не получается просмотреть яйца с бежевой скорлупой! Через белую все видно, а с бежевой совсем ничего

Куриные яйца смотреть лучше на 6-ой, индюшиные и цесариные - на 7-ой дни развития и в полной темноте.

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Галина Кубань пишет:

Никак не получается просмотреть яйца с бежевой скорлупой! sad Через белую все видно, а с бежевой совсем ничего

Да все прекрасно просматривается, просто нужно смотреть в темноте кромешной

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

у меня тоже не получается темную скорлупу просмотреть, так вижу что что то есть, яйцо не светится и все

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Сегодня 6 дней инкубации. Пыталась смотреть в полнейшей темноте - все равно темную скорлупу не могу просмотреть. Что то темное плавает - пятном, а вот кровеносных сосудов не вижу. Не могут же все яйца быть непригодными..... dntknw

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Галина Кубань пишет:

Что то темное плавает - пятном, а вот кровеносных сосудов не вижу.

оставте все, у меня та партия тоже такая была, все вылупились. не переживайте. советую просто принюхиваться, чтоб тумаки не взорвались и все.
Эта партия есть и светлые и темные, конечно в светлой скорлупе все видно. а темные так и лежат.
когда неоплод они светятся. сразу видно. с перепелиными тоже самое

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Галина Кубань пишет:

Закладывала сегодня в инкубатор две породы. И как раз сегодня снесла яйцо курица редкой породы. Заложила и его. Если я не выдерживала сутки это яйцо - может что либо с него получиться?

конечно получится, вы же не из холодильника его достали, а прямо из под курицы, оно даже лучше

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Михаил Мурадян пишет:
Галина Кубань пишет:

Закладывала сегодня в инкубатор две породы. И как раз сегодня снесла яйцо курица редкой породы. Заложила и его. Если я не выдерживала сутки это яйцо - может что либо с него получиться?

конечно получится, вы же не из холодильника его достали, а прямо из под курицы, оно даже лучше

Уже не получится...Сегодня просветила - крававое кольцо cry Так жаль, просто слов нет!

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Галина Кубань пишет:
Михаил Мурадян пишет:
Галина Кубань пишет:

Закладывала сегодня в инкубатор две породы. И как раз сегодня снесла яйцо курица редкой породы. Заложила и его. Если я не выдерживала сутки это яйцо - может что либо с него получиться?

конечно получится, вы же не из холодильника его достали, а прямо из под курицы, оно даже лучше

Уже не получится...Сегодня просветила - крававое кольцо cry Так жаль, просто слов нет!

Мне тоже жаль, попало видимо гадость туда, а так вывелось бы точно, я так с перепелами добавлял и все прекрасно вывелось

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Иринкаатн пишет:
Галина Кубань пишет:

Что то темное плавает - пятном, а вот кровеносных сосудов не вижу.

оставте все, у меня та партия тоже такая была, все вылупились. не переживайте. советую просто принюхиваться, чтоб тумаки не взорвались и все.
Эта партия есть и светлые и темные, конечно в светлой скорлупе все видно. а темные так и лежат.
когда неоплод они светятся. сразу видно. с перепелиными тоже самое

Действительно могут взорваться? shok

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Галина Кубань пишет:
Иринкаатн пишет:
Галина Кубань пишет:

Что то темное плавает - пятном, а вот кровеносных сосудов не вижу.

оставте все, у меня та партия тоже такая была, все вылупились. не переживайте. советую просто принюхиваться, чтоб тумаки не взорвались и все.
Эта партия есть и светлые и темные, конечно в светлой скорлупе все видно. а темные так и лежат.
когда неоплод они светятся. сразу видно. с перепелиными тоже самое

Действительно могут взорваться? shok

Конечно, могут - но это малая проблема, а главная это отмывать и вонь в инкубаторе неимоверная. Я с таким в хозяйстве не сталкивался, а вот у знакомых я это видел в живую. 5 минут больше не выдержал находиться в помещении. wacko2

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

я каждый день открываю инк и принюхиваюсь. малоли что.