Вы здесь



Полезные фотографии. Как развивается цыплёнок в яйце по дням. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Мож кто ответит А ?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Армен Казарян пишет:
"Vladimirs Majorovs" пишет:

2. Для насиживания нельзя брать яйца молодых кур, а только лишь в возрасте от полутора-двухлетних.

А чем чревато инкубирование яиц от 10-ти месячных мясо-яичных кур ??

Считается, что оплод выше и выживаемость птенцов. Так-же у кур после года яйцо уже правильной формы, у молодок такие чудеса бывают! Но, на мой взгляд 10 мес. вполне нормально- инкубировал, только выход петухов более 50%, у кур постарше петухов меньше.... Как-то так. :)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Но, на мой взгляд 10 мес. вполне нормально- инкубировал, только выход петухов более 50%

shok На днях тоже заложила яйки 10мес.кур,жду с нетерпением вывода..

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"Армен Казарян" пишет:

А чем чревато инкубирование яиц от 10-ти месячных мясо-яичных кур ??

Да оспади, ни чем конечно! Точно такие же цыплята! А то сейчас начнут расписывать в процентах вам, че где не настолько нарастет, да темпы роста. Не заморачивайтесь smile3

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Снежница пишет:
"Армен Казарян" пишет:

А чем чревато инкубирование яиц от 10-ти месячных мясо-яичных кур ??

Да оспади, ни чем конечно! Точно такие же цыплята! А то сейчас начнут расписывать в процентах вам, че где не настолько нарастет, да темпы роста. Не заморачивайтесь smile3

Разница есть, но незначительна...(до 60-65%) Как правило от более старых курей больше % вероятности вылупа курочек- проверено неоднократно...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Курицам будет год в апреле. В феврале из их яиц вылупились цыплята. Около 70% курочки. Мы с мужем еще удивились, как много курочек. В прошлом году петухов было в разы больше.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо всем за ответы. Вчера заложил 18 штук. Будем ждать и надеяться. Всем удачи и побольше курочек в выводах.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"евгения777" пишет:

Курицам будет год в апреле. В феврале из их яиц вылупились цыплята. Около 70% курочки. Мы с мужем еще удивились, как много курочек. В прошлом году петухов было в разы больше.

good Отлично,что много курочек...может зависит в какой день закладка происходит?ну там фазы луны всякие..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

то что залежоненно в яйце природой, увы фазам луны не подвластно..

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Denis Byz пишет:

то что залежоненно в яйце природой, увы фазам луны не подвластно..

А вот тут я-бы так категорично не утверждал... Если докажете свою гипотезу- Нобелевская премия Вам гарантирована! Склоняюсь к тому, что не всё ещё исследовано, ведь тут много факторов может повлиять от светового дня и температурного содержания снесённого яйца курицей, вплоть до возраста петуха и времени его наступления полового созревания...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Львовна пишет:
"евгения777" пишет:

Курицам будет год в апреле. В феврале из их яиц вылупились цыплята. Около 70% курочки. Мы с мужем еще удивились, как много курочек. В прошлом году петухов было в разы больше.

good Отлично,что много курочек...может зависит в какой день закладка происходит?ну там фазы луны всякие..

laugh да это петух ювелир!

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Разница есть, но незначительна...(до 60-65%) Как правило от более старых курей больше % вероятности вылупа курочек- проверено неоднократно...

С этим согласна. Первые выводы от молодок были сплошные петушки, один раз даже из 13шт-11 петухов, потом соотношение пола выпрямилось. Но так же говорят, что это в большей степени зависит от возраста петуха. У меня играют оба этих фактора и он парень в возрасте и курочки не девочки Дядькиному петуху 10 лет, надо узнать как у него дела с полом цыплят обстоят.....

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"Vladimirs Majorovs" пишет:

может повлиять от светового дня и температурного содержания снесённого яйца курицей, вплоть до возраста петуха и времени его наступления полового созревания...

Ребят да вы че ё мое....маленький ликбез ага...любая яйцеклетка, которую оплодотворяет сперматозоид...пол несет сперматозоид, а не фаза Луны, содержание и кормление. Каждый сперматозоид несет в себе Y- или X- хромосому, которые и определяют в последствии при оплодотворении яйцеклетки (а это у нас желток) будущий пол цыпленка. Вот в этот момент считаю не маловажным сказать, что живучесть спермиков с Х-хромосомой гораздо выше, чем с Y... отсюда предположу, что теория с возрастом петуха более верна, чем с возрастом курицы. У молодых петухов высокая подвижность сперматозоидов, может играть более значительную роль, чем их количество в семенной жидкости. У старого петуха подвижность и количество понижаются, но при этом остаются самые отборные и долгоиграющие, а это в природе - девочки или спермики несущие Х-хромосому. Вот и все, больше кружить на эту тему не буду

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

*

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Снежница, у птиц не все так просто. Даже у млекопитающих плацентарных бывают хромосомные аббирации и сложный кросинговер. А птицы ближе к рептилиям, где пол связан с инкубацией.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Vladimirs Majorovs" пишет:
"Vladimirs Majorovs" пишет:

А вот тут я-бы так категорично не утверждал... Если докажете свою гипотезу- Нобелевская премия Вам гарантирована! Склоняюсь к тому, что не всё ещё исследовано, ведь тут много факторов может повлиять от светового дня и температурного содержания снесённого яйца курицей, вплоть до возраста петуха и времени его наступления полового созревания...
__________________

Владимир, я это вс понимаю, я имел ввиду, что ложить лично мне пофиг, в какой луне фаза.. Все зависит исключительно от яйца, и от того, куда ложим.. А вот когда, увы мне пофиг!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот интересное компьютерное видео на эту тему

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Классное видео! Фотографии! Спасибо!

: новосибирская обл.
17.05.2014 - 21:05
: 3

темка замечательная!и информация -кладезь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! super good

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

подпишусь

12.06.2014 - 19:43
: 1

Тоже подпишусь.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Всем доброго злравия. Спасибо за тему очень интепесная и все по делу.
Попробую и свои 5 копеек вставить. По поводу % соотношения петушков и курочек при закладке в инкубатор. Я где-то на форуме находила информацию что количество курочек зависит от того сколько яйца хранились - собираоись перед инкубацией. Так вот яйца собранные и заложенные в течение 4 дней выдают больший процент курочек, чем дольше храним тем больше петушков, но не критично 50/50 обычно. У меня эта теория работает.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Интересно... как это хромосомы оплодотворённого яйца могут поменяться вдруг на 5-й день... Что-то мистическое... huh Возраст петуха- ещё понимаю, может влиять(!), НО выдержка яйца до закладки в инкубатор- просто не верю, опираясь на свои познания генетики...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Vladimirs Majorovs пишет:

как это хромосомы оплодотворённого яйца могут поменяться вдруг на 5-й день... Что-то мистическое... huh Возраст петуха- ещё понимаю, может влиять

yes3 Специализация клеток половой системы происходит на первых стадиях развития зародыша. К моменту овуляции пол у птицы уже предопределён. На пол будущего птенца больше влияют условия содержания и кормления родительского стада. При недостатке/нехватке необходимых веществ, больше появляется курочек, поскольку мужские особи изначально более слабые, не выживают при недополучении микроэлементов для развития. По той же причине у более зрелых особей выводится больше курочек.
В этом году это подтвердилось непреднамеренным экспериментом.
С соседом решила поменяться яйцами для обновления крови. Выводила вместе со своими, из моих вывелось как всегда 50/50, из соседских - 9 курочек и только один петушок. Но этот петушок был в 2 раза мельче моих, прожил 1 месяц. Даже фото специально сделала

Начала выяснять причину, оказалось, что сосед кормит свою птицу исключительно только пшеницей.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

А в какой пропорции зерносмеси вы кормите своих курочек? scratch_one-s_head Интересует именно пропорции зерносмеси. Т.к. покупать готовый смешанный комбикорм- не выгодно. Можно самому всё намешать. В оконцовке в 2-3 раза дешевле выйдет...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Снежница пишет:

Каждый сперматозоид несет в себе Y- или X- хромосому, которые и определяют в последствии при оплодотворении яйцеклетки (а это у нас желток) будущий пол цыпленка.

У птиц наоборот, носительницей Y-хромосомы является курица, соответственно, пол будующего цыплёнка задаёт самка, а не самец. Поэтому

Clair пишет:

К моменту овуляции пол у птицы уже предопределён.

То есть, ещё до оплодотворения яйцеклетки.

Vladimirs Majorovs пишет:

А в какой пропорции зерносмеси вы кормите своих курочек? Интересует именно пропорции зерносмеси.

Обычно зависит от того, что есть в наличии. Вот тут посмотрите https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

При недостатке/нехватке необходимых веществ, больше появляется курочек, поскольку мужские особи изначально более слабые, не выживают при недополучении микроэлементов для развития. По той же причине у более зрелых особей выводится больше курочек.

По этому поводу вопрос: Исходя из вышесказанного если кормить родительское стадо плохо или однообразно то по выходу цыплят будем иметь больше курочек??? Т.е. таким образом мы можем инкубировать практически только курочек.???? scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Иванна и Ко пишет:

Т.е. таким образом мы можем инкубировать практически только курочек.????

Можем, но заведомо слабых и маложизнеспособных.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Вот и я тоже об этом подумала. Петушки не выживут, а курочки слабые получатся.
Вывод не придумывать ни чего --- что вырастет то вырастет: петушки= тушенка, курочки= яички smile3