Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Слава Лепехин пишет:

Люди добрые,подскажите,на яйца уронила градусник,яйца эти выкинуть?скорлупа чуть треснула,вместе удара,пленка целая.лежать им еще неделю в инкубаторе. Спасибо

У меня были такие - ничего страшного -выведутся, хотя и есть процент потери от них. Для надежности склейте изолентой чуть или скотчем поперек трещины полоской тоненькой. Перед заклеиванием можно сбрызнуть каким-нибудь дез.средством (к примеру, мераместином).
Если это было в начале инкубации, то был бы больший процент отхода.
На таком яйце сделайте пометку простым карандашом со всех сторон "Треснуто", чтоб следующий раз очень осторожно обращаться с ним при осмотре, а лучше - не трогать, только следить за переворотом.

Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25

Всем доброго дня! Сегодня 15 день инкубации,померяла температуру обычным термометром медицинским в инкубаторе.Со стороны вентилятора 37,с противоположной 38,на табло 37,6.яйцо куриное,инкубатор блиц норма 72.Вопрос ,что делать?почему такая разница температур?или оставить все как есть и ждать вылупа.Влажность стоит 70 с одной ванночкой.Всем заранее спасибо.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Алиса Усанкова пишет:

Со стороны вентилятора 37,с противоположной 38,на табло 37,6.яйцо куриное

Не забивайте себе голову, всё у вас нормально, ждите вывода.

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

Заложила в инк 70 яиц- 30 генофондовских, 26 -своих курочек, 14 -соседкиных. На 8 день отсортировала: из генофонда-8 неоплод и 1 погибший, своих выкинула пять неоплода, соседкины яйца почти все неоплод(оставила 4 сомнительных, но думаю тоже на выброс). Подскажите, пожалуйста, от кур с ближайшей птицефабрики, вообще получить яйцо оплодотворенное реально (соседкины курочки оттуда)? В первый раз инкубирую, вопросов тьма.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

если петя есть и рабочий он, то конечно цыпы будет, а если соседка принесла яйцо с птицефабрики, то они не оплодотворенные, они там без петь в клетках сидят

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

Вроде петя есть, но ему, как и курочкам по три года.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

тогда петя скорее всего по мужской части ослаб, нового мужика надо. laugh

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

Таблицу инкубации куриных яиц, плиз. У меня сегодня 18 день, таблицу потеряла. ПОМОГИТЕ!!!

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Васильева г.н. пишет:

Таблицу инкубации куриных яиц, плиз. У меня сегодня 18 день, таблицу потеряла. ПОМОГИТЕ!!!

вот в теме-Выведение куриных яиц увидел.

Вложение
tablicainkubacii.jpg
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
alexskir пишет:

Таблицу инкубации куриных яиц, плиз. У меня сегодня 18 день, таблицу потеряла. ПОМОГИТЕ!!!

а вот в теме-Курятник с человеческим лицом.

Вложение
tablicainkubaciiotandreya.png
Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

Спасибо большое!!!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Пожалуйста, подскажите, из куриных яиц недельной давности кто-нибудь выведется? Какие шансы получить цыплят и насколько снижается кол-во?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

100%шансы, что выведутся, если оплод, правильно хранились и не вареные.

24.08.2014 - 17:49
: 48

Доброго дня,подскажите минимальный вес и максимальный вес инк.яйиц, при закладке в один лоток, и еще вопрос на форуме видела , что яйцо перед закладкой в инкубатор обрабатывают раствором Лайна, или я что то не так поняла???

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Минимальный вес зависит по конкретно выбранной породе - у каждой свой минимальный вес, прописан для каждой породы отдельно. В среднем минимальный вес не должен быть меньше 58-60 грамм.
Верхние границы тоже зависят от породы. Главное - не должны быть двухжелтковые.

24.08.2014 - 17:49
: 48

Алла , спасибо что ответили, куры у меня домашние, и вес яйца очень разнится и 55 и 75 выбираю . 56-66 гр Хочется сказать всем птицеводам огромное спасибо за ваш опыт и знания которыми вы делитесь с другими.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Степная пишет:

Алла , спасибо что ответили, куры у меня домашние, и вес яйца очень разнится и 55 и 75 выбираю. 56-66 гр Хочется сказать всем птицеводам огромное спасибо за ваш опыт и знания которыми вы делитесь с другими.

thank_you
Тоже отбираю на инкубацию яйца по весу, но стараюсь яйца весом 58 грамм не закладывать (в крайнем случае - если не хватает яиц для полной закладки инкубатора или какая-то есть ценность этого яйца - нужной породы, очень нравится курочка, но она пока еще молода и снесла пока легкое яйцо). Вес 58 грамм - это как бы порог по минимальному весу инкубационного яйца почти по всем стандартным породам.
А вот крупные в 75 грамм тоже закладываю - цыплята получаются крупные. Главное брать на инкубацию - не двухжелтковые, правильной формы, без перетяжек и наростов.
При чём вес яйца фиксирую во время сбора яиц (подписываю вес на одной из сторон яйца). Во время сбора и хранения яйца несколько теряют в весе (зависит от условий хранения, оптимально температура от 8 до 10 градусов и влажность 70-75%), но снижение веса происходит за счет испарения влаги, а не питательных веществ яйца. Поэтому перед закладкой все яйца уже должны быть помечены весом.
Для простоты можно в момент сбора яиц все яйца весом меньше 58 грамм убирать, 58-граммовые класть отдельно (если вдруг потребуются для полной закладки инкубатора), а уже все яйца весом выше 58 грамм - собираются для инкубации, ставится дата, вес...

Вложение
img04172016151546.jpg
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
АллаЮгРоссии пишет:

А вот крупные в 75 грамм тоже закладываю

А есть ли какие нибудь ньюансы инкубации крупных яиц? Я закладываю две породы, первая яйцо от 56гр до 65гр, вторая от 60гр и до 74гр. Вчера первым проклюнулись самые крупные яйца а выскочили сегодня из яиц помельче. А крупные так и лежат.

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

Добрый день. У нас первая экспериментальная закладка, в Несушку. Опыта "ноль", от инфы на форуме голова кругом, не знаю что получится

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Natalini60 пишет:

не знаю что получится

Наталья тут главное не сомневаться, все получится, если яйцо качественное, все когда-нибудь в первый раз бывает, будет очень интересно.

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

Юрий, спасибо за поддержку. Вот только сомнения в инкубаторе, не очень понимаю чему верить, в общем или вылупятся или сжарим, как выразились на соседней ветке

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

надо заиметь хороший измеритель температуры и влажности

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

так вот понадеялись, купили с цифровым термометром и гигрометром, а они похоже врут, живут сами по себе. нашла дома китайский с выносным датчиком термометр, внутрь положили аквариумный, вот так и экспериментируем. Китайский и аквариумный показывают практически одинаково, вот на них и решили ориентироваться

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Варвара Олеговна пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А вот крупные в 75 грамм тоже закладываю

А есть ли какие нибудь ньюансы инкубации крупных яиц? Я закладываю две породы, первая яйцо от 56гр до 65гр, вторая от 60гр и до 74гр. Вчера первым проклюнулись самые крупные яйца а выскочили сегодня из яиц помельче. А крупные так и лежат.

А крупные обычно чуть дольше выводятся, но цыплята обычно хорошие крупные.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
АллаЮгРоссии пишет:

А крупные обычно чуть дольше выводятся

Закладывала в два этапа. Вечером крупные, утром мелкие. Со вчерашнего утра основная масса вывелась, подожду еще до вечера.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
alexskir пишет:
alexskir пишет:

Таблицу инкубации куриных яиц, плиз. У меня сегодня 18 день, таблицу потеряла. ПОМОГИТЕ!!!

а вот в теме-Курятник с человеческим лицом.

Ну и на кой с пятого дня остужать яйцо ?? - что б усложнить "жизнь" зародышу ??
В первой фазе инкубации это даже "Не по человечески"..... это просто ненужно! ( если не сказать иначе).....а уж зародышу - и просто вредно... пока еще он тепло потребляет, а охлаждать его надо когда выделять начнет....

08.04.2017 - 18:03
: 10
alexskir пишет:
alexskir пишет:

Таблицу инкубации куриных яиц, плиз. У меня сегодня 18 день, таблицу потеряла. ПОМОГИТЕ!!!

а вот в теме-Курятник с человеческим лицом.

Всем доброе утро!
Если верить этой таблице то охлаждение в период вылупа не прекращается, но это верная гибель для будущих цип, чем больше и чаще открывать инкубатор в эти дни тем губительнее это сказывается на эмбрионах. Я в вылуп вообще открываю инкуб только у тром и вечером на пару минуточек исключительно чтобы забрать цыпок. Меня интересует с какого дня начинать охлаждать? Почему в разных таблицах все данные разные, вот есть инфа что с 11-12 дня нужно охлаждать, это верно?

Казахстан
: Алматы
09.05.2017 - 20:55
: 5

Добрый день. Первый раз заложила яйца. Влажность постоянно высокая. 70 и выше. Температуру стараюсь поддерживать 37,9-38,1. С понедельника последняя неделя. Какие можете подсказать особенности инкубации кроме проветривания на последней неделе и то что влажность такая высокая это не может навредить? У меня инкубатор золушка и несушка.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Анастасия Апрелова пишет:

Добрый день. Первый раз заложила яйца. Влажность постоянно высокая. 70 и выше. Температуру стараюсь поддерживать 37,9-38,1. С понедельника последняя неделя. Какие можете подсказать особенности инкубации кроме проветривания на последней неделе и то что влажность такая высокая это не может навредить? У меня инкубатор золушка и несушка.

влажность очень высокая, такую только на вывод нужно, может белок остаться в яйце, выйдут склизкие и залипшие. Я вообще ни какие яйца не проветриваю никогда, ни кур, ни индюков, ни гусей, вывода всегда отличные, но и инкубаторы не пенопласты.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Анастасия Апрелова пишет:

Добрый день. Первый раз заложила яйца. Влажность постоянно высокая. 70 и выше. Температуру стараюсь поддерживать 37,9-38,1. С понедельника последняя неделя. Какие можете подсказать особенности инкубации кроме проветривания на последней неделе и то что влажность такая высокая это не может навредить? У меня инкубатор золушка и несушка.

При повышенной влажности можно инкубировать водоплавующую птицу. И то в пределах разумного. Сухопутную птицу надо по норме инкубировать с повышенной влажностью первые 3-4 дня 65-60% и последние 2 дня 65-70%. В остальное время влажность должна быть низкой 45-50%.
Если держать повышенную влажность, то цыпленок получается тяжелый - водянистый. Много околоплодных вод. И при прорывании подскорлупных оболочек он захлебывается в своих околоплодных водах, порой приклеиваясь к скорлупе. А если положение цыпленка неправильное (вниз головой), то вариантов ему выжить - нет.
При высокой влажности при осмотрах яиц воздушные камеры имеют малые размеры, с 6го по 10й день - часто белок позднее охватывается аллантоисом, с 11 дня отрицательно влияет на рост и развитие зародыша, уменьшение испарения воды из аллантоиса сильно задерживает обмен веществ, на 19й день воздушные камеры будут слабо уменьшены и почти ровные (по норме должны быть наклонные), а в зародышевых оболочках видна жидкость.
Проклев скорлупы и вывод запаздывают, растягиваются. Иногда наступает гибель невылупившихся птенцов в момент проклева: они захлебываются в неиспользованных околоплодных жидкостях. Часть молодняка погибает в результате присыхания кожи и клюва к скорлупе на месте проклева.