Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 13 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16

Моторчик от Жигулей на форсунки - сам не сломается но есть недостатки с механикой- работаем...

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16

Идеальная наседка - не банкрот.
Были проблемы достаточно серьезные - отсутствие пара для производства корпусов.
Но мы производим на основе нагревателей массу другой продукции обогревателей и нагревателей.
А вот конкурентам - у них только один вид продукции тяжеловато

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16

Спасибо за критику трубки для коктелей купили. По тории на ножках все должно двигаться. Но .. решеку делает фирма постояно добавлют вторичную пластмассу выгибает ее. и решетку железную делает другая фирма.. было много брака -осевое смещение зазубрины на ножках -цепляет тажже.. Боремся

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Здравствуйте ded! hi
Пожалуйста нажимайте кнопку "цитировать", а не просто "ответить" Не у всех настроено отображение страницы, так, чтобы ответ на конкретное сообщение отображался непосредственно под этим этим самым сообщением. (Да и это не очень удобно) У большинства, Ваш ответ отображается в самом конце, и поэтому непонятно, кому Вы отвечаете.
Если Вы производитель, то для производителей у нас есть специальная ветка "Реклама", где Вы совершенно спокойно и бесплатно! можете рекламировать свой товар, хоть по каждому виду товара в отдельности.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую ded! hi
Я так понимаю, Вы представитель новосибирской "Идеальной наседки"?
Вопрос такой. Вы в данный момент производите инкубаторы с механическим переворотом на 63 яйца?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
ded пишет:

Добрый день. Копировали по нашему инкубатору, но брака у них достаточно много. У нашей идеальной наседки добились 2-3 % брака, невегдп наша вина ибо радиодетали оставляют лучшего

Уваэжаемый дед!
Объясните что это- у нас, у них? А у меня какой? ваш или их?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

У меня возник такой вопрос:
Ртутная колба градусника находиться на одном расстоянии с верхом яйца. А я где то прочитала что температуру надо замерять на расстоянии 1-2 см от яйца.Вы как делаете?
Я приделала внутрь вентилятор от компа маленький (5см) и так вот: Если включить то температура разгоняеться по всему инкуб и спирт.градусники которые утановлены с краю и на уровне низа яйца поднимают темп. до 37.8 то же, а на центральном чуть падает 37.5-37.6 в это время.
Как вы думаете стоит его включать или пусть крайние яйца мерзнут как и у наседки?

16.03.2009 - 13:07
: 16

Я тоже внутри наседки приделал вентилятор он ноутбука, прикрепил его к одному из углов. У меня температура немного выровнялась - в центе и по всем углам, кроме противоположного температура 37.5-37.7, а вот в противоположном углу температура держится на 38.3. вот думаю, стоит уменьшать температуру или оставить такую? Что посоветуете? Без вентилятора у меня разброс по инкубатору был больно большой - в одном месте до 37 не доходило, а в другом аж 39 было.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Да присоединяюсь.. У меня с температурой тоже самое. И еще всвязи с этим вопрос Может тогда включить вент и не перекладывать яйца? А то если я их переложу они у меня крутиться не будут..

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Приветствую ded! hi
Я так понимаю, Вы представитель новосибирской "Идеальной наседки"?
Вопрос такой. Вы в данный момент производите инкубаторы с механическим переворотом на 63 яйца?

Приветствую Вас,Алексей Евгеньевич.
Делаем механику на 63 яйца и автоматы.

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16
sheri76 пишет:
ded пишет:

Добрый день. Копировали по нашему инкубатору, но брака у них достаточно много. У нашей идеальной наседки добились 2-3 % брака, невегдп наша вина ибо радиодетали оставляют лучшего

Уваэжаемый дед!
Объясните что это- у нас, у них? А у меня какой? ваш или их?

Добрый день.
Вы купили инкубатор наш -Идеальная наседка.
Инкубатор- Наседка производит фирма Полимерпродукт.
По поводу проклеивания утеплителем-вопрос не так прост -зазор небольшой между корпусом и крышкой.Если у Вас в помещении душно-мы советуем наоборот-проделывать дополнительные отверстия в корпусе. НЕДОСТАТОК ПРИТОКА СВЕЖЕГО ВОЗДУХА -тоже непомогает инкубации. Перепад температур 0,5 гр не критичен. Но обратите внимание на градусник. У вас в Москве еще остался 1-й термометровый завод , лучше более точный у них подобрать

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Уважаемый Ded!
А может для утиных яиц стоит еще пару дырочек сделать ? как вы считаете?
Пожалуй во второй половин инкубации стоит уплотнитель снять..

Поляк

Demyan! Попробуй выровнять инкуботор по уровню, идея не моя, Апликатора. У меня один край после проклейки тоже давал температуру на 0,5 гр. выше, после того как выровнял по уровню всё нормолизовалось - видимо чуть выше эта сторона была.
По поводу вентиляции из щелей в крышке - я закрывал крайние вент. отверстия первые 15 дней инкубации наглухо. Это при проклеенном корпусе. Вентиляции вполне хватает.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Абсолютно верно - инкубатор обязательно нужно выставить по уровню, причем очень точно, как бы смешно это не звучало. Почему? "Тонкая теплофизика", как я это называю, если по простому - в местах, которые находятся ниже будет всегда и температура ниже, ибо туда распределяется большое кол-во воздуха прохладного (относительно прохладного). Уплотнитель нужен не для того, что бы не было вентиляции, а для того, что бы щелей и неплотностей не было хаотичных тут и там, воздух должен уходить равномерно (опять относительно в условиях бытовых инкубаторов) там, где ему положенно, сверху через дырочки. Плюс ещё со временем происходит деформация рамки инкубатора, особенно если он ставится каждый раз не по уровню, уплотнитель тут лучший помошник. ЧТо же касаемо температуры, согласен с Ded-ом, разбег в 0,5С некретичен, да и терморегуляторы там стоят с погрешностью.

Поляк, скинь фотку крышки и уплотнителя, он у тебя сверху или снизу на корпус приклеен?

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16
sheri76 пишет:

Уважаемый Ded!
А может для утиных яиц стоит еще пару дырочек сделать ? как вы считаете?
Пожалуй во второй половин инкубации стоит уплотнитель снять..

Для Крупного яйца , утиного- все таки считаем , что утеплитель не самое лучшее .Больше внимания на влажность, особенно во второй половине инкубации

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Demyan пишет:

Я тоже внутри наседки приделал вентилятор он ноутбука, прикрепил его к одному из углов. У меня температура немного выровнялась - в центе и по всем углам, кроме противоположного температура 37.5-37.7, а вот в противоположном углу температура держится на 38.3. вот думаю, стоит уменьшать температуру или оставить такую? Что посоветуете? Без вентилятора у меня разброс по инкубатору был больно большой - в одном месте до 37 не доходило, а в другом аж 39 было.

Хотелось бы повторить вопрос..А то, он как то оставлен специалистами без внимания!Что вы думает-включать вентилятор,или лучше перекладка яиц.. И на какой цифре стабилизировать температуру при включенном вентиляторе?

Россия
: г.Калининград
24.03.2009 - 16:17
: 2

я тоже из Калининграда, с той же проблемой. Пыталась Вам отправить послание, но т.к. пользователь я так себе, сообщение могло и не дойти до Вас. Прошу Вас связаться со мной, обменяемся информацией.

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16

Можно уточнить вопрос - вы берете медицинский термометр, измеряете и в одном углу 36 гр., в противопожном 39 гр ?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
ded пишет:

Можно уточнить вопрос - вы берете медицинский термометр, измеряете и в одном углу 36 гр., в противопожном 39 гр ?

У меня внутри посеридине вместе с яйцами лежит ртутный терм.для инкубатора...Сдвух противоположных сторон сделала дырочки в пенопласте и засунула туда тож по термометру спиртовому (тоже для инкуб) Один посередине и ближе к низу яйца..другой сбоку и чуть выше..

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16
sheri76 пишет:
ded пишет:

Можно уточнить вопрос - вы берете медицинский термометр, измеряете и в одном углу 36 гр., в противопожном 39 гр ?

У меня внутри посеридине вместе с яйцами лежит ртутный терм.для инкубатора...Сдвух противоположных сторон сделала дырочки в пенопласте и засунула туда тож по термометру спиртовому (тоже для инкуб) Один посередине и ближе к низу яйца..другой сбоку и чуть выше..

А если их все положить в один угол разбега температуры на градусниках нет?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

СКОКА рационализаций.
Лутший аппарат должен быть круглым и температура будет ровная и переворачивать просто. Вентиляция любого прибора Обязательна. Клеить уплотнитель НЕНАДО. При выводе первых пяти цыплят в инкубаторе образуется столько пыли и совсем нет притока свежего воздуха. ВЕНТИЛЯЦИЯ необходима а не ВАКУУМ. Только первых три дня воздух в любом инкубаторе не меняется в остальные дни обязательно идет подпитка свежего воздуха. Посмотрите на немецкие и другие аппараты везде ставятся звездочки вентиляции.
Я как то говорил об обувной коробке. Ящик или коробка переворачивается в верх дном и ВЫВЕШИВАЕТСЯ (не менее 3-5 см) над подобием стола на котором и выкладываются яйца. То есть между ящиком и столом открытое пространство для ВЕНТИЛЯЦИИ .Нагреватели (лампочки накаливания ) находятся в верхней части ящика. Переворот яиц выполняется вручную. Снял коробку покатал и накрыл снова. Правда устанавливать такой "инкубатор надо у своей кровати . Многие увлекаются измерением температуры ,любой инкубатор это стабильная 37, 6 -37,8 . Выводятся и при 36.8 и при 38. если материал нормальный. Градус в любую сторону в течении суток ничего не изменит. Я понимаю если стоит вопрос вывести 500-700 гусиных яичек. Это проблема без инкубатора. А 60 -80 яиц спокойно выведу в собственной квартире применив минимум средств из приборов один медицинский градусник и все.
Так какой же инкубатор нужен сегодня птицеводам ?? на 60 ,200 ,500 или 3000 яиц. на больших можно ставить много интересных новшеств на маленьких "СОВСЕМ ДЕШЕВЫХ" ничего только 37,8. А вывод, в процентах, во многом зависит в ПЛЕМЕННОМ МАТЕРИАЛЕ. Из яйца пролежавшего две три недели выведется КУКИШ или СУПЕР ЦЫПЛЕНОК.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Если их вместе положить может быть разбег но небольшой..0.2 например

16.03.2009 - 13:07
: 16
ded пишет:

Можно уточнить вопрос - вы берете медицинский термометр, измеряете и в одном углу 36 гр., в противопожном 39 гр ?

Я использовал медицинские термометры

Украина
: Шостка
22.03.2009 - 13:21
: 12

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, можно ли отдельно заказать механизм автоповорота лотков для инк. аналогичного ИЛБ-0,5.
На www.stimulink.ru молчат. И их "шкаф регулировки поворотного механизма инк.", я так понял, не пойдёт на один инкубатор? Помогите please...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую panGreen! hi
Механизм поворота, что Вы имеете в виду? Сам мотор?
Их валом в интернете, я лет пять назад покупал. Ереванского завода кого-то, вроде...

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

здравствуйте форумчане ! здравствуйте Алексей Евгеньевич! сегодня по случаю нашел "устройство инкубационное Теремок" 1994 г в . Пытаюсь ввести в работу -не пойму как работает термрегулятор .и работает ли вообще. лампочки то реагируют на поворот регулировочного винта .то нет температура подняласьдо 45 пока не отключаеться .. кто знаком с эти апаратом ., может опишите работу с ним и его устройство . вроде все просто.. на верху датчик какой то внизу проводок с сопротивлением-его куда ложить правильно?

Украина
: Шостка
22.03.2009 - 13:21
: 12

Здравтсвуйте.
Меня интересует и сам мотор, и механика, которая поворачивает лотки, принципы действия, тип передачи...
у меня инк. аналогичен ИЛБ-0,5, но без автоматики. Я хочу поставить "автоповорот".
Что вы посоветуете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Александр! hi

Александр18 пишет:

сегодня по случаю нашел "устройство инкубационное Теремок" 1994 г в .

Фотку! fotku

panGreen пишет:

Здравтсвуйте.
Меня интересует и сам мотор, и механика, которая поворачивает лотки, принципы действия, тип передачи...
у меня инк. аналогичен ИЛБ-0,5, но без автоматики. Я хочу поставить "автоповорот".
Что вы посоветуете?

Ну мотор, как я писал, найти не проблема, а вот как засунуть это всё во внутрь - это не ко мне точно. У меня руки не от туда растут dntknw

Украина
: Шостка
22.03.2009 - 13:21
: 12

в любом случае - спасибо. Буду искать

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Фотку не могу . в целом похож на ИПХ -10.
один лоток -вместимость не знаю на табличке написано на 60 яиц-чьих не написано.без механизма поворота. вобщем куплю термоегулятор