Вы здесь



Что за наноиндейки получились?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Доброго времени! Уважаемые индейководы,прошу подсказать по этим индейкам .(слово не мое,где то прочитал его здесь) суть следующая: с прошлого года с июля, оставил несколько птиц. В итоге сейчас имею часть индейки ну просто какие то нано. Как курица по весу . Это что почему такое происходит? Главное есть часть вполне нормальные, а эти ну ни в суп ни пожарить!!!! Кормление все в порядке, полнорационный хороший корм. Или это яйца продавца такие?


Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

По подробнее-возраст,пол,цвет и корм-только полнорацион и ничего больше?Сколь по протеину?

Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Постараюсь насколько смогу в подробностях. Яйцо куплено у частника,вывод июль 2016, на сегодня я говорил вес и вид как у хорошей курицы,филейная часть почти не прощупывается . Корм полнорационный цыплячий до 2х месяцев,производитель Богдановичи. Далее мешаю с куриным,плюс трава. По питанию все. Но проблема то эта не у всех,есть допустим еще родительское стадо у меня,кроме этих недомерков. Там все хорошо по весу, но где гарантия ,что не получаться такие же....яйцо тоже от частника было

Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Цвет белый, бронза,черный ... Больше белых. Самцы главное из этой партии нормальные, белые вес в полгода примерно 9кг.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Они ж у Вас не кроссы,что б за лето 10-20кг нарастить.На следующий год дорастут-те кто там 9 кг минимум 15 будут

Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Да,но другие то имеют при равном промежутке времени большую массу. Сейчас им пол года,а вес примерно 3кг(не взвешивал,на вскидку) Я к тому,может быть это качество яйца и качество родительского стада? У кого я брал это яйцо... Что бывает если допустим продавец продает яйцо от кровных родственников? Сейчас то я сформировал свое стадо,а вот что с этими...я не понимаю. Одна и таже безродная порода (так бы ее назвал) но разный продавец яйца и разные индейки...мучает меня этот вопрос. Хочется при продаже излишков яйца не обмануть людей и что бы не выросли у них такие недомерки. Все же ждут от индюков мяса мяса))) а тут только суп по большому счету.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

С чего вы решили что все ждут огромных индюшек?...всем нужно разное. Допустим я предпочитаю легкий кросс или ,, деревню,, как говорят, и никогда не куплю у вас тяжелых. Для меня самка больше пяти-шести килограмм это ,,свинья на ходулях,, . Считаю 4,5 -5 это самое то...

Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Еще раз здравствуйте)))но у этих самок о которых я пишу,мясо то толком нет. На ощупь кожа да кости. Вот я и сижу думаю ,почему?если другие есть нормальные. Общий вес 6,7 кг. Там и сьесть есть что!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

такое бывает когда очень долго не обновляется кровь в родительском стаде, с каждым годом кроссовые индейки мельчают, ведь это не порода, поэтому необходимо, что бы не мельчала птица, каждый год менять индюков, тогда будет все гуд, соответственно сколько их не корми, они уже не вырастут, а если это еще и легкий кросс, вот Вам и результат.

Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Наверное так и было))) месяц смотрю и сьем их)) в любом случае в породу не пойдут значит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах