Вы здесь

Хочу завести индюков. К чему готовится?

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

1 - копают ли индюки грунт так же как и куры?
2- в каком возрасте лучше брать не имеющему опыт содержания индюков?
3- что закупить заранее ? ( поилки, кормушки и так далее) Какие предпочесть ?
4- какую породу выбрать на первый раз ?
5- на сколько шумная птица ? Будет ли мешать соседям ?

Что еще забыла ? К чему готовиться еще ?


Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Severs пишет:

1 - копают ли индюки грунт так же как и куры?
2- в каком возрасте лучше брать не имеющему опыт содержания индюков?
3- что закупить заранее ? ( поилки, кормушки и так далее) Какие предпочесть ?
4- какую породу выбрать на первый раз ?
5- на сколько шумная птица ? Будет ли мешать соседям ?

Что еще забыла ? К чему готовиться еще ?

У меня когда то были , грунт не копали , но всё зелёное на грядках уничтожали , особено лук , И в период раняя весна и осень когда зелени практически нет . Есчо любители походов , ходят по всей улице . Летают , часто ночевали на деревьях высотой 10-15 метров . Шумят восновном самцы когда ктото приближается чужой , могут и ударить , Зимой давали зелёную хвою ( не знаю можно её давать , но ели на ура , ёлку после нового года сьедали за день

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Severs пишет:

1 - копают ли индюки грунт так же как и куры?
2- в каком возрасте лучше брать не имеющему опыт содержания индюков?
3- что закупить заранее ? ( поилки, кормушки и так далее) Какие предпочесть ?
4- какую породу выбрать на первый раз ?
5- на сколько шумная птица ? Будет ли мешать соседям ?

Что еще забыла ? К чему готовиться еще ?

1-Мои копают,ибо земля мягкая местами.
2-Полугодовалых минимум.
3-корм такой же как и в месте покупки.
4-Беспородных.
5-Меньше шума ток от мускусных уток)

Беларусь
: Минск, Витебская обл.
29.09.2016 - 23:52
: 3

Добрый день.
1. Копают немного, не так как куры. Но посадкам навредят, всю зеленую массу склюют.
2. Возраст не ранее 2х недель.
3. Поилки нипельные или просто нипели которые можно легко встроить в пробку от пластиковой бутылки
(дабы избежать сырости , индюки не любят сырости и влаги, могут заболеть), затем когда подрастут поилки бункерные. кормушки бункерные (иначе индюшата будут рассыпать весь корм, а оно вам надо...? Все это можно покупать из не дорогих, смысл будет один и тот же. ИК лампу - индюшатам нужно тепло, термометр для измерения температуры в помещении где содержатся индюшата, подстилка из соломы (опилки не подходят т.к. маленькие индюшата их склевывают), сено быстро намокает. Воду до месяца давать кипяченую комнатной температуры.
4. Для начала беспородную птицу. Она самая крепкая и самая живучая. Из практики именно такая птица не подвержена инфекциям и болезням, а растут вполне крупными.
5. Птица не шумная. Не более шумная чем цыплята (куры). Главное не допускать скученности (много птицы на м2). А про соседей :)..... все зависит от адекватности самих соседей.
2 раза в день нужно давать молодняку мелко измельченный зеленый лук и мелко измельченную крапиву. Обязательно следить за температурным режимом, молодые индюшата боятся холода. Обязательно минимум 2 раза в сутки чисто мыть, и насухо вытирать кормушки и прополаскивать поилки.
Успехов Вам! И здоровой птицы!

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Наталья Пчелка пишет:

Добрый день.
1. Копают немного, не так как куры. Но посадкам навредят, всю зеленую массу склюют.
2. Возраст не ранее 2х недель.
3. Поилки нипельные или просто нипели которые можно легко встроить в пробку от пластиковой бутылки
(дабы избежать сырости , индюки не любят сырости и влаги, могут заболеть), затем когда подрастут поилки бункерные. кормушки бункерные (иначе индюшата будут рассыпать весь корм, а оно вам надо...? Все это можно покупать из не дорогих, смысл будет один и тот же. ИК лампу - индюшатам нужно тепло, термометр для измерения температуры в помещении где содержатся индюшата, подстилка из соломы (опилки не подходят т.к. маленькие индюшата их склевывают), сено быстро намокает. Воду до месяца давать кипяченую комнатной температуры.
4. Для начала беспородную птицу. Она самая крепкая и самая живучая. Из практики именно такая птица не подвержена инфекциям и болезням, а растут вполне крупными.
5. Птица не шумная. Не более шумная чем цыплята (куры). Главное не допускать скученности (много птицы на м2). А про соседей :)..... все зависит от адекватности самих соседей.
2 раза в день нужно давать молодняку мелко измельченный зеленый лук и мелко измельченную крапиву. Обязательно следить за температурным режимом, молодые индюшата боятся холода. Обязательно минимум 2 раза в сутки чисто мыть, и насухо вытирать кормушки и прополаскивать поилки.
Успехов Вам! И здоровой птицы!

Спасибо !

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Спасибо!

Наталья Пчелка пишет:

2 раза в день нужно давать молодняку мелко измельченный зеленый лук и мелко измельченную крапиву

А зимой?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

В этом году в апреле сами инкубировали яйца( и в марте несколько), вылупилось почти 30 штук. кроме трех вертолетиков, все дожили до сих пор, хотя кроме кур до этого другую птицу не держали. Ничего специально не покупали, все то же, что и я для кур использовали. Зелень и крапиву лопают на ура, землю не копают, но на огород мы не пускаем, только выгул. Помесь кавказских разных по расцветке + первые вообще помесь тихорецких с еще какими-то породами ( если верить продавцам). В целом совсем не сложно оказалось, но лето было жаркое, для индюшат самое то. Птица говорливая и гораздо шумнее кур, "разговаривают" почти постоянно, если опасность им кажется или пугаются - орут достаточно громко) Нам птица понравилась очень ( правда дегустации еще не было, но срок близится)
Фото на разных периодах)

Вложение
img-1459620763624-v.jpg
image-002014a7ea59775dc0a7d9555633db408953e72c12c9a202bae9438e4b4dd5d3b023a-v.jpg
img20160724140940.jpg
img20160724141314.jpg
Беларусь
: Минск, Витебская обл.
29.09.2016 - 23:52
: 3

А зимой? :) А на зиму птенцов не заводите!!!!!! Не в коем случае! А те птенцы которые с весны, (там было вдоволь лука и крапивы), к зиме подрастут и им не столь необходима такая подкормка. Я сама не давала, но читала, что зимой люди дают мелко нарезанный чеснок зубчики или головки репчатого лука мелко нарезанные. Лично я не давала, считаю что обойдуться, и так здоровые :), тфу-тфу-тфу.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

У нас индюки с 5-6 мес живут на улице круглогодично.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Индюки не копают. Но сожрут всю траву. Брать любых. Главное создать условия. Сухость и температуру высокую для молодняка. Траву индюки едят охотно, особенно одуванчик, лук зеленый, крапива. Повзрослеют будут нести все подряд. Зимой можно травяную муку размачивать и добавлять в корм. Хорошо кормить ПК-6, но можно и 1-1 в смеси с пшеницей. Также охотно жрут кабачки, яблоки, хлеб. Но это не относиться к бройлерным породам. Нужна большая площадь или частая уборка. Гадят как слоны. Насесты не бройлерам - обязательны.
По породам. Если хотите сэкономить берите БЮТ-8, БШ и помесных. Бронзу не рекомендую, как и всех цветных, тушка нетоварная. Если хотите максимум веса берите БИГ-6, Кросс Конвертер. Но они будут жрать в основном комбикорм и к 6 месяцам вести себя как легочные раковые больные. Это бройлеры вобщем.
Я доращиваю в клетках до месяца. Поилки желобковые, поилки - такие же. Потом с месяца до 2-3 (в зависимости от времени года) доращиваю на полу. Поилка и кормушка - ведерки строительные. Далее пня на улицу под навес. Кормушки и поилки ведра. Бункера неудобны, они с них много рассыпают. Да и с поилок вакуумных им пить неудобно.
Птица шумная месяцев с 5. Индюки хором будут курлыкать на все подряд, да и индюшки подпевать. Но не гуси конечно)
А так нечего бояться. Большая часть рассказов о сложности выращивания фуфло.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Григорий Крутик пишет:

Индюки не копают. Но сожрут всю траву. Брать любых. Главное создать условия. Сухость и температуру высокую для молодняка. Траву индюки едят охотно, особенно одуванчик, лук зеленый, крапива. Повзрослеют будут нести все подряд. Зимой можно травяную муку размачивать и добавлять в корм. Хорошо кормить ПК-6, но можно и 1-1 в смеси с пшеницей. Также охотно жрут кабачки, яблоки, хлеб. Но это не относиться к бройлерным породам. Нужна большая площадь или частая уборка. Гадят как слоны. Насесты не бройлерам - обязательны.
По породам. Если хотите сэкономить берите БЮТ-8, БШ и помесных. Бронзу не рекомендую, как и всех цветных, тушка нетоварная. Если хотите максимум веса берите БИГ-6, Кросс Конвертер. Но они будут жрать в основном комбикорм и к 6 месяцам вести себя как легочные раковые больные. Это бройлеры вобщем.
Я доращиваю в клетках до месяца. Поилки желобковые, поилки - такие же. Потом с месяца до 2-3 (в зависимости от времени года) доращиваю на полу. Поилка и кормушка - ведерки строительные. Далее пня на улицу под навес. Кормушки и поилки ведра. Бункера неудобны, они с них много рассыпают. Да и с поилок вакуумных им пить неудобно.
Птица шумная месяцев с 5. Индюки хором будут курлыкать на все подряд, да и индюшки подпевать. Но не гуси конечно)
А так нечего бояться. Большая часть рассказов о сложности выращивания фуфло.

Спасибо! Приму к сведению . thank_you

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Вчера по случаю наблюдала живых индюков. Белых и бронзовых. Понравились . Немного говорливые. Но терпимо.

Теперь раздумываю над приобретением себе. Извечный вопрос : яйцо или курица (индейка) ? Что раньше :)

Еще один нюанс - увидела у некоторых индюков "свернутые" самые длинные пальцы на лапах. Центральный. От чего такое происходит ? Палец загибается практически перпендикулярно лапе. Несколько утолщен сустав в месте смыкания пальца и подушечки .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
НектоЯ пишет:
Severs пишет:

1 - копают ли индюки грунт так же как и куры?
2- в каком возрасте лучше брать не имеющему опыт содержания индюков?
3- что закупить заранее ? ( поилки, кормушки и так далее) Какие предпочесть ?
4- какую породу выбрать на первый раз ?
5- на сколько шумная птица ? Будет ли мешать соседям ?

Что еще забыла ? К чему готовиться еще ?

1-Мои копают,ибо земля мягкая местами.
2-Полугодовалых минимум.
3-корм такой же как и в месте покупки.
4-Беспородных.
5-Меньше шума ток от мускусных уток)

Полугодовалых уже на мясо забивают.
Идеальный вариант - брать суточных, но предварительно проштудировать массу материала по уходу. Когда берете подрощенных - никакой гарантии, что они будут расти как положено. Никто не знает, как за ними ухаживали с первых дней. Стресс при переводе в новые условия неизбежно ослабляет птенцов.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Ираида Иннокентьевна][quote=НектоЯ пишет:
Severs пишет:

1 - копают ли индюки грунт так же как и куры?
2- в каком возрасте лучше брать не имеющему опыт содержания индюков?
3- что закупить заранее ? ( поилки, кормушки и так далее) Какие предпочесть ?
4- какую породу выбрать на первый раз ?
5- на сколько шумная птица ? Будет ли мешать соседям ?

Что еще забыла ? К чему готовиться еще ?

1-Мои копают,ибо земля мягкая местами.
2-Полугодовалых минимум.
3-корм такой же как и в месте покупки.
4-Беспородных.
5-Меньше шума ток от мускусных уток)

Полугодовалых уже на мясо забивают.
Идеальный вариант - брать суточных, но предварительно проштудировать массу материала по уходу. Когда берете подрощенных - никакой гарантии, что они будут расти как положено. Никто не знает, как за ними ухаживали с первых дней. Стресс при переводе в новые условия неизбежно ослабляет птенцов.[/quote

Спасибо! Пока тоже склоняюсь к суточным . Обдумываю перевозку - как поддержать температуру.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Severs пишет:

Обдумываю перевозку - как поддержать температуру.

Если в теплое время года - лучше машину с кондиционером. Если в холодное - в салоне легкового автомобиля, аккуратно утеплив коробки с боков (у дверей сильно холодно). Заднее сиденье под коробками обычно прикрывают какой-либо тканью. Все зависит от количества индюшат. Напишите ориентировочно, также месяц перевозки. Тогда скажу конкретнее.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Ираида Иннокентьевна пишет:
Severs пишет:

Обдумываю перевозку - как поддержать температуру.

Если в теплое время года - лучше машину с кондиционером. Если в холодное - в салоне легкового автомобиля, аккуратно утеплив коробки с боков (у дверей сильно холодно). Заднее сиденье под коробками обычно прикрывают какой-либо тканью. Все зависит от количества индюшат. Напишите ориентировочно, также месяц перевозки. Тогда скажу конкретнее.

Скорее всего - март , вторая половина-конец. Пока еще ищу где брать :)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

По поводу шума-индюки гораздо шумнее кур, только гусям уступают, по моему опыту. Индюк своё громкое "курлы-курлы" выдаёт на любую "опасность"-проходящий мимо человек, собака, пролетающая птица.

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

Этим своим курлым-пурлым... могут поставить некоторым точную характеристику! А подростки... у-у, отморозки!!! Курлы-мурлы, тьюли-фьюли... смотришь- идеальные птички!!! Ага! Отвернись... И это... Никогда! В каком бы ни были состоянии, не кидайте в них ничего и не бейте! Просто поразительное свойство подставлять под удар-бросок голову или шею! Это из своих глупостей... Короче, думаю, некоторым нервным индюки противопоказаны! Или вы или они! Я на третий сезон буду крепко думать! Считать в уме и вычитать! Есть еще момент... Ну вот выросли ваши индюки - ох, красавцы! А вон с тем то?! А? Сколько навозились? Вот он! Ходит вокруг, танцует! Влюбленно косит глазом! Веер свой вам показывает! А? Ну, че?! Давай, бери! Нож то взял?! Ну? Вперед... Ага... Об этом то же надо иметь представление. Это даже у Медведя!!! Через - прости индюш. А у вас как будет? Это не курицу рубить! Это из своего, из личного... Кто то ухмыльнется, кто то улыбнется... Да не, ниче... Ну и может и ниче.
А потом еще и так бывает:
"А, чет у вас окорочка то такие золотые?! Ну ни х....ага, цена!!!" -Тихо, тихо, тихо! Не надо волком на них смотреть! Онижторгуются!
Из опыта:
1. Индюшат только у проверенных людей брать! На цену даже не гляди! Люди не дураки!
2. Все их советы - их опыт, тоже товар и еще более дорогой!
3. Эксперименты - тооолько по телевизору! И только в исполнении других!
Думается, на четвертый -пятый сезон должно начать получаться.
Бли-ин! Засиделся я тут! Где эти твари!!? Ах, трах-бах! Соседскую капусту уже шелушат! :))))

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
PAF пишет:

Этим своим курлым-пурлым... могут поставить некоторым точную характеристику! А подростки... у-у, отморозки!!! Курлы-мурлы, тьюли-фьюли... смотришь- идеальные птички!!! Ага! Отвернись... И это... Никогда! В каком бы ни были состоянии, не кидайте в них ничего и не бейте! Просто поразительное свойство подставлять под удар-бросок голову или шею! Это из своих глупостей... Короче, думаю, некоторым нервным индюки противопоказаны! Или вы или они! Я на третий сезон буду крепко думать! Считать в уме и вычитать! Есть еще момент... Ну вот выросли ваши индюки - ох, красавцы! А вон с тем то?! А? Сколько навозились? Вот он! Ходит вокруг, танцует! Влюбленно косит глазом! Веер свой вам показывает! А? Ну, че?! Давай, бери! Нож то взял?! Ну? Вперед... Ага... Об этом то же надо иметь представление. Это даже у Медведя!!! Через - прости индюш. А у вас как будет? Это не курицу рубить! Это из своего, из личного... Кто то ухмыльнется, кто то улыбнется... Да не, ниче... Ну и может и ниче.
А потом еще и так бывает:
"А, чет у вас окорочка то такие золотые?! Ну ни х....ага, цена!!!" -Тихо, тихо, тихо! Не надо волком на них смотреть! Онижторгуются!
Из опыта:
1. Индюшат только у проверенных людей брать! На цену даже не гляди! Люди не дураки!
2. Все их советы - их опыт, тоже товар и еще более дорогой!
3. Эксперименты - тооолько по телевизору! И только в исполнении других!
Думается, на четвертый -пятый сезон должно начать получаться.
Бли-ин! Засиделся я тут! Где эти твари!!? Ах, трах-бах! Соседскую капусту уже шелушат! :))))

Спасибо.:)

Кур тоже рубить жалко. Но меня воспитывали дед и бабушка ( я у них в частном дому вместо детского сада днем обитала :))) Они всегда держали скотину. И кур, и коров, и поросят.
Так что любить, не обижать скотину приучена с детства .
Что до забоя : очень жалко, но для этого она и выращивается. На продажу пока не рассчитываю. Но уж если что - я предлагаю всегда цену- хотят берут - нет - ну и прекрасно : будет замечательная тушенка нам. Я свой труд уважаю.

Проверенных поставщиков пока нет - будем искать. :)

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535

Опишу свой опыт. Насмотрелся роликов на ютюбе, сделал инкубатор, купил сначала куриные. Вывел. Потом купил суточный 15 индюшат. Потом купил 20 индюшиных яиц и вывел 12 индюшат. Первые сутки зеленый стул. Так и должно быть. Кормил мелкой крупой кукурузной первые пару дней. Потом стал добавлять пшеничку. В общем все сухое. Первым делом после инкубатора дать чистую воду, а потом уже кукурузную крупу. Перевозил в машине купив преобразователь с 12 вольт на 220 в коробке под лампой. В ней была нипельная поилка и крупа. Вез 470 км без проблем. Потом комбикорм пк 2 и пк 5. Что было. Никакие солнышки не покупал. Обдиралово. Заранее проращивал лук зеленый и недельным стал давать, а потом мелкий одуванчик. В общем выросли они у меня все. Одного индюка пришлось зарезать. Видимо синусит или клюнули в глаз. Пытался лечить, но его братаны стали клювать именно в больную сторону. В общем срубил я ему голову, хотя было очень жалко. Я не деревенский человек и убивать животинку мне было впервой. Потом когда рубил петухов просто отключал свою голову и делал все быстро без эмоций. А вот есть их долго потом не мог. Огород чутка пострадал. Капусту всю съели, лук зеленый. Черноплодка им понравилась, малину оборвали. Такого вреда как от кур от них нет. Яблоки любят, хлеб. В общем нормальная такая птица. Молодые тупые как пробки. Куры проще. Вот мой первый опыт с птицей

27.12.2015 - 15:43
: 1030
PAF пишет:

Этим своим курлым-пурлым... могут поставить некоторым точную характеристику! А подростки... у-у, отморозки!!! Курлы-мурлы, тьюли-фьюли... смотришь- идеальные птички!!! Ага! Отвернись... И это... Никогда! В каком бы ни были состоянии, не кидайте в них ничего и не бейте! Просто поразительное свойство подставлять под удар-бросок голову или шею! Это из своих глупостей... Короче, думаю, некоторым нервным индюки противопоказаны! Или вы или они! Я на третий сезон буду крепко думать! Считать в уме и вычитать! Есть еще момент... Ну вот выросли ваши индюки - ох, красавцы! А вон с тем то?! А? Сколько навозились? Вот он! Ходит вокруг, танцует! Влюбленно косит глазом! Веер свой вам показывает! А? Ну, че?! Давай, бери! Нож то взял?! Ну? Вперед... Ага... Об этом то же надо иметь представление. Это даже у Медведя!!! Через - прости индюш. А у вас как будет? Это не курицу рубить! Это из своего, из личного... Кто то ухмыльнется, кто то улыбнется... Да не, ниче... Ну и может и ниче.
А потом еще и так бывает:
"А, чет у вас окорочка то такие золотые?! Ну ни х....ага, цена!!!" -Тихо, тихо, тихо! Не надо волком на них смотреть! Онижторгуются!
Из опыта:
1. Индюшат только у проверенных людей брать! На цену даже не гляди! Люди не дураки!
2. Все их советы - их опыт, тоже товар и еще более дорогой!
3. Эксперименты - тооолько по телевизору! И только в исполнении других!
Думается, на четвертый -пятый сезон должно начать получаться.
Бли-ин! Засиделся я тут! Где эти твари!!? Ах, трах-бах! Соседскую капусту уже шелушат! :))))

Прям как Тютчев описали... Ну очень прикольно. А главное , познавательно...

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
ДмитрийСПб пишет:

Опишу свой опыт. Насмотрелся роликов на ютюбе, сделал инкубатор, купил сначала куриные. Вывел. Потом купил суточный 15 индюшат. Потом купил 20 индюшиных яиц и вывел 12 индюшат. Первые сутки зеленый стул. Так и должно быть. Кормил мелкой крупой кукурузной первые пару дней. Потом стал добавлять пшеничку. В общем все сухое. Первым делом после инкубатора дать чистую воду, а потом уже кукурузную крупу. Перевозил в машине купив преобразователь с 12 вольт на 220 в коробке под лампой. В ней была нипельная поилка и крупа. Вез 470 км без проблем. Потом комбикорм пк 2 и пк 5. Что было. Никакие солнышки не покупал. Обдиралово. Заранее проращивал лук зеленый и недельным стал давать, а потом мелкий одуванчик. В общем выросли они у меня все. Одного индюка пришлось зарезать. Видимо синусит или клюнули в глаз. Пытался лечить, но его братаны стали клювать именно в больную сторону. В общем срубил я ему голову, хотя было очень жалко. Я не деревенский человек и убивать животинку мне было впервой. Потом когда рубил петухов просто отключал свою голову и делал все быстро без эмоций. А вот есть их долго потом не мог. Огород чутка пострадал. Капусту всю съели, лук зеленый. Черноплодка им понравилась, малину оборвали. Такого вреда как от кур от них нет. Яблоки любят, хлеб. В общем нормальная такая птица. Молодые тупые как пробки. Куры проще. Вот мой первый опыт с птицей

Спасибо! Ролик очень понравился. Птичник хороший.

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535
Severs пишет:

Спасибо! Ролик очень понравился. Птичник хороший.

К птичнику конечно нужно было пограмотней подойти, но я лепил как получалось. Буду переделывать. Вернее новый сначала. Желаю вам успехов. Все будет хорошо.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
ДмитрийСПб пишет:
Severs пишет:

Спасибо! Ролик очень понравился. Птичник хороший.

К птичнику конечно нужно было пограмотней подойти, но я лепил как получалось. Буду переделывать. Вернее новый сначала. Желаю вам успехов. Все будет хорошо.

Оставьте курам имеющийся. Индюкам отдельный . И корма - в железную бочку под крышку. От мышек.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Ираида Иннокентьевна пишет:

Полугодовалых уже на мясо забивают.
Идеальный вариант - брать суточных, но предварительно проштудировать массу материала по уходу. Когда берете подрощенных - никакой гарантии, что они будут расти как положено. Никто не знает, как за ними ухаживали с первых дней. Стресс при переводе в новые условия неизбежно ослабляет птенцов.

Опыт приходит постепенно,а в печальном случае у человека без опыта суточники загнутся в две недели.Куда удобней взять семейку и собирая и инкубируя яйцо,в последствии выращивая мелких получить знания.

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535
Severs пишет:

Оставьте курам имеющийся. Индюкам отдельный . И корма - в железную бочку под крышку. От мышек.

Да, так и поступлю. Буду колотить для индюков помещение. И бочку конечно поставлю. Кстати у меня один петух мышь заклевал. А другой змейку поймал на участке и тоже задолбал ее. Спасибо

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Попробовали первого индюка, почти 6 месяцев. Чистый вес (потрошеный) 5 кг, с жирком. Продавали нам ИЯ, как северокавказское. Вкусный! А первые наши 3 девушки, которые помесные тихорецкие, не дождались 10 дней до 7 месяцев , занеслись. За 10 дней принесли 8 или 9 яиц, грамм по 60 примерно пока.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Спасибо, всем откликающимся но мой тс-пост.

На данный момент решили идти сразу двумя путями.

1 - купить уже подрощенную птицу. Что бы весной быть с яйцами. По результатам размышлений - достала с полки , запылившийся уде за несколько лет бездействия инкубатор . Как я его тащила из МО.... Как вспомню - так взрогну :) . Человек я запасливый, беру сразу с запасом....вот и тащила огромную коробку с "наседкой" на 60 вроде яиц .Размышляю о том как брать : по логике - самок в одном месте, самца - в другом.
2- весной брать суточных , бигов.

Инкубатор надеюсь успеть модернизировать . Хоть он и автоматический.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Всем здравствуйте, тоже планирую завести индюшек.
до какого возраста их рекомендуют на сетке держать?
и какого они размера достигают к этому времени?

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98

Ещё вопрос знатокам.
Они яйца по возрасту дают или временам года?
А то пишут, что несутся весной и осенью, вот и думаю теперь

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
пирогово пишет:

Ещё вопрос знатокам.
Они яйца по возрасту дают или временам года?
А то пишут, что несутся весной и осенью, вот и думаю теперь

По возрасту. У нас вообще почти непрерывно от 11 индюшек. Пара- тройка несется ( они то садятся на яйца, то опять нестись начинают)
Ну или у нас индюшки "неправильные" )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах