Вы здесь

мягкие яйца два сразу

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131

здравствуйте. индейка снесла сразу два яйца с промежутком 10 мин., оба без скорлупы, на следующий день все повторилось. Что это может быть. Ест комбикорм для курей несушек, пшеницу, свободно гуляет по двору.


Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Джорджбуб пишет:

здравствуйте. индейка снесла сразу два яйца с промежутком 10 мин., оба без скорлупы, на следующий день все повторилось. Что это может быть. Ест комбикорм для курей несушек, пшеницу, свободно гуляет по двору.

если ваша индейка недавно начала нестись, то ни чего страшного в этом нет, чуть погодя стабилизируется яйценоскость ( кстати эти яйца без скорлупы съедобные)
Добавьте кальция в рацион, можно ракушку из вет. аптеки, можно просто скорлупу измельчить.

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
ДVS пишет:
Джорджбуб пишет:

здравствуйте. индейка снесла сразу два яйца с промежутком 10 мин., оба без скорлупы, на следующий день все повторилось. Что это может быть. Ест комбикорм для курей несушек, пшеницу, свободно гуляет по двору.

если ваша индейка недавно начала нестись, то ни чего страшного в этом нет, чуть погодя стабилизируется яйценоскость ( кстати эти яйца без скорлупы съедобные)
Добавьте кальция в рацион, можно ракушку из вет. аптеки, можно просто скорлупу измельчить.

индейки начали нестись в марте, сейчас им по году, одна из них уже высидела куриных цыплят, а началось это три дня назад.... Может из-за того что не давал им сидеть на яйцах

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Джорджбуб пишет:

Ест комбикорм для курей несушек, пшеницу, свободно гуляет по двору.

Рацион индюков немного отличается от рациона кур.(Для примера индюшка весь вечер может носиться за мошкой и комаром, а кура в это же время будет копать дождевых червей)
Всё же пока не стоит нервничать, всё устаканится.
Дайте гравия и ракушки, посмотрите как будут клевать.
И еще, почему не дали сесть на своё яйцо?
У меня индюшка свое яйцо выводит, а затем куриное успевает.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Джорджбуб пишет:
ДVS пишет:
Джорджбуб пишет:

здравствуйте. индейка снесла сразу два яйца с промежутком 10 мин., оба без скорлупы, на следующий день все повторилось. Что это может быть. Ест комбикорм для курей несушек, пшеницу, свободно гуляет по двору.

если ваша индейка недавно начала нестись, то ни чего страшного в этом нет, чуть погодя стабилизируется яйценоскость ( кстати эти яйца без скорлупы съедобные)
Добавьте кальция в рацион, можно ракушку из вет. аптеки, можно просто скорлупу измельчить.

индейки начали нестись в марте, сейчас им по году, одна из них уже высидела куриных цыплят, а началось это три дня назад.... Может из-за того что не давал им сидеть на яйцах

Был перерыв в яйценоскости? Разгуливали ее? Скорее всего нет. Я с таким встречался, только с курями, не давал садится, убирал гнезда. Она снесет пару таких яиц, а потом будет разгуливатся.
Должно нормализоватся за неделю или 10 дней, они все же курообразные и в этом они похожи с курями.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня тоже так было...месяц неслись нормально потом раза два слили яйца без скорлупок в пленке потом, пару раз в тонкой скорлупе и снова нормально начали.....Тоже не давал садиться,выгонял с гнезда по несколько раз обеих,они правда шибко и не упирались,быстро насиживать бросили....уже с 12 марта от двоих индюшек 89 яиц собрал.....первую партию вывел ,токо одно яйцо не проклюнулось и три проклюнулись и не вылезли. Вторая партия через недельку....индюшки все несутся,уже и яйца не нужны. ДVS зачем им сидеть давать если есть хороший инкубатор...никакого риска...и яиц больше...

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131

Но почему же сразу по 2 яйца

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Меня тоже удивляет только одно, сразу два яйца. Может яйцевод ослаб и яйца выходят недозрелые. А по добавкам я сбил ящик, не большой из трёх отделов. Мел, ракушки и песок стараюсь по крупней. Сами клюют кому и сколько надо. В основном зимой и весной. Сейчас почти не клюют. Они у меня на свободном выгуле. Яичную скорлупу не измельчаю просто выкидываю на навозную кучу, тоже сами разбираются. Ну и по насиживанию. Я их держу только для того чтобы насиживали яйца, очень хорошие мамаши и наседки. Инкубаторы тоже есть, их закладываю одновременно с наседкой, водит потом одна индюшка. Она их приучает кормиться, прятаться от непогоды, от врагов защищает. И самое главное нет проблем где их искать и как загонять в сарай, они всегда с ней. Да ещё они способны высидеть два срока. Но вот не было случая, чтоб они много яиц нанесли. Обычно снесут определённое количество, штук 15 и садятся, не зависимо вынимаешь яйца или нет.

МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Leonid62 пишет:

Меня тоже удивляет только одно, сразу два яйца. Может яйцевод ослаб и яйца выходят недозрелые. А по добавкам я сбил ящик, не большой из трёх отделов. Мел, ракушки и песок стараюсь по крупней. Сами клюют кому и сколько надо. В основном зимой и весной. Сейчас почти не клюют. Они у меня на свободном выгуле. Яичную скорлупу не измельчаю просто выкидываю на навозную кучу, тоже сами разбираются. Ну и по насиживанию. Я их держу только для того чтобы насиживали яйца, очень хорошие мамаши и наседки. Инкубаторы тоже есть, их закладываю одновременно с наседкой, водит потом одна индюшка. Она их приучает кормиться, прятаться от непогоды, от врагов защищает. И самое главное нет проблем где их искать и как загонять в сарай, они всегда с ней. Да ещё они способны высидеть два срока. Но вот не было случая, чтоб они много яиц нанесли. Обычно снесут определённое количество, штук 15 и садятся, не зависимо вынимаешь яйца или нет.

ладно два сегодня прям на глазах три одно за одним, и было видно как ей было тяжело

рф
: Тарусский район
06.09.2016 - 13:55
: 1

у меня сегодня индюшка снесла яйцо первый раз без скорлупы. У меня бронзовые широкогрудые индюк и индюшка им по 5 месяцев. Скажите не рано это произошло. Она весной потом занесётся?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах