Вы здесь



Помогите структурировать информацию по индейке

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Здравствуйте. Помогите понять и структурировать информацию по выращиванию индейки.
Уж очень много противоречивой информации везде, и много "воды".

План общий такой: взять суточных индюшат средней линии белой широкогрудой
самок забить в конце декабря для продажи тушками (расчет на получение 4-5кг готовой тушки)
как я понимаю, при этом индюков лучше будет продать после Нового года в течение января разделкой (грудка, ноги и т.д.)
Потенциальный продавец (серьезный человек, тут известен тоже) говорит, что у него самец к 7 месяцам достигает 12 кг, индюшка 6 кг, и я ему доверяю. Показатели примерно такие и хочу получить.
Выгула пока нет, но возможно сделаю.

1. суточных индюшат при этом надо взять в начале июня, правильно?
2. какие размеры брудера должны быть для 20 или 40 индюшат? Температура и влажность какая должна быть? (планирую инфракрасную лампу для обогрева и обычную для освещения)
3. в каком возрасте индюшат из брудера переселить в более просторное помещение и какой площади для тех же 20 и 40 штук?
4. в каком возрасте их потом переводить в неутепленный птичник?
5. стоит ли самцов на откорме держать отдельно от самок? или равнозначно держать их вместе? (самцов наверняка окажется много, 40-60%)
6. планирую оставить 1 семью на племя, сколько нужно на 1 самца выделить самок? как определить визуально наиболее удачных самок и самца для племени? сколько инкубационного яйца можно при этом получить до июня следующего года с каждой самки и со всех разом? (понятно, что это очень примерно и относительно, но все же)
7. если в птичнике после Нового года останется только 9-10 племенных индеек с индюком (птичник 50 кв.м.), при такой плотности может понадобиться дополнительный обогрев? Морозы вполне могут быть ниже -30 градусов, а -20 градусов довольно часто держится.



Самые популярные темы

Топ20 в других разделах