Вы здесь

Как индейке сидящей на яйцах подсунуть цыплят?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Отрадный
08.06.2015 - 15:10
: 4

Доброе время суток! Помогите пожалуйста советом... Мы совем новички, у нас индюшка сидит на яйцах уже второй месяц, яйца куриные. Я так понимаю, что ни кого там не будет... Вчера привезли суточных цыплят бройлеров. как же нам ей их подсунуть?))) и сколько штук?
,


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Раз второй месяц, то точно ничего уже не ждите. А цыплят то зачем под нее???

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
l-e-n-o-k-k-k пишет:

у нас индюшка сидит на яйцах уже второй месяц, яйца куриные.

сколько конкретно дней?

l-e-n-o-k-k-k пишет:

Вчера привезли суточных цыплят бройлеров. как же нам ей их подсунуть?)))

зачем бройлеров под индюшку? их под лампу надоть

Россия
: Отрадный
08.06.2015 - 15:10
: 4

уже дней 40 точно!!! Ну жалко ее))) мы ее выгоняли оттуда, она все равно садиться! Пусть хоть порадуется маленько))(я же говорю совсем совсем новички)

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Елена, бройлеры очень нежны, а наседка это свободный выгул. Хотите порадовать наседку купите штук пять простых цыпок, или индюшат. А бролей пестуйте сами

Россия
: Отрадный
08.06.2015 - 15:10
: 4

спасибо!... То есть яйца убрать из под нее и все?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Скоро яйца начнут взрываться и вы приобретёте, незабываемый опыт, аромата тухлых яиц. А выходов несколько:
1. Вынуть яйца и через пару дней она сама сойдёт с гнезда, а через несколько дней начнёт нестись снова.
2. Можно ещё подсыпать новых. У меня высиживает две партии утиных. Ослабевает конечно, но потом быстро восстанавливается.
3. Попробуйте совет Арины 77. Вынимаете яйца и тут же подсовываете цыплят. Но у меня есть сомнения, ведь она не слышала как они стучались в яйцах и пикали, находясь ещё в яйце. Если будете использовать этот способ отпишитесь. Интересно, что получится.
А бройлеры с наседкой долго не ходят. Дней через 10 перестают бегать на её призывы, от кормушки далеко не отходят.

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Надо яйца и гнездо убирать. Ну и чтобы других гнезд рядом не было (иначе их займет, возможно даже пустые). Я не знаю ничего про цыплят бройлеров, но вообще под индейку индюшат лучше подкладывать вечером перед самым сном. Желательно, чтобы индейка сидела на гнезде. Если индюшата инкубаторные, то они могут не понять, что с этой индейкой делать. Берете их и ложите ей под крылья - там им понравится.

Под индейкой цыпки всегда самые здоровые получаются. В таком случае вполне вариант даже прикупить индюшат возрастом до недели и подложить. Штук 18 индюшат под одну индейку должны вместиться. Она с ними возиться будет, а вы отдыхаете.

Россия
: Отрадный
08.06.2015 - 15:10
: 4

Всем спасибо большое! Особенно про то как яйца взрываются.... Пойду убирать яйца!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах