Вы здесь

Что делать если индюшонок садится на ноги?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 23:57
: 3

Скажите пожалуйста что делать?Купила индюшат все резвые,хорошо кушают.Прошло две недели один из них сел на ноги,я его отсадила,аппетит у него отличный не могу понять в чем причина?


28.09.2010 - 15:33
: 617
Жанна Титова пишет:

Скажите пожалуйста что делать?Купила индюшат все резвые,хорошо кушают.Прошло две недели один из них сел на ноги,я его отсадила,аппетит у него отличный не могу понять в чем причина?

Чем кормите?
Кальция может ему не хватает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Такое, к сожалению, бывает, если кормить комбикормом ПК-5 с первого дня жизни. Индюшата набирают массу, а косточки не могут ее вынести. Не хочу пугать, но у самого в прошлом году погибло более сотни индюшат...
Попробуйте, если мои предположения про корм верны, подержать их на диете.

россия
: ельдигино
11.09.2016 - 20:43
: 1

Здравствуйте скажите у меня вот такая проблема у индюшонка нога одна вывернулась , что делать ? Ему сечас ровно месяц вес около 1 кг порода биг 6

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
максим мелехин пишет:

Здравствуйте скажите у меня вот такая проблема у индюшонка нога одна вывернулась , что делать ? Ему сечас ровно месяц вес около 1 кг порода биг 6

ничего не сделаете, у 10-15% индюшат появляются проблемы с вывернутыми лапками даже при кормлении хорошими комбикормами, я в качесте профилактики даю им в воду витам 1мл на 1л воды 3дня, в возрасте 5-7 дней, в более старшем возрасте колю внутримышечно по инструкции

Россия
: Пермь
15.06.2017 - 11:10
: 1

Первый признак что что то не так, индюшонок начинает пищать, много и почти постоянно.
Внимательно следите и принимайте меры.
Витамины Б-6, Б-12 и Д,
по капле в клювик НО! не сразу все, а с перерывом в часиков 12 -16.
В основном помогает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах