Вы здесь



индейководство. мой небольшой опыт. ну и старая тема - Сбыт продукции

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
26.10.2013 - 18:00
: 57

доброго всем дня. вот и я решил присоединиться к вам, к многочисленной армии птицеводов, а в частности к тем, кто разводит индеек. расскажу немного предыстории, а уж потом и вопросы пойдут. Женя меня зовут, забыл представиться, занимаюсь индейководством уже второй сезон. покупал суточных и ростил на откорм. в среднем выходило где-то около 5-ти месяцев и на убой. первый год было ужасно много падежа, из 35 шт. выжили только 9. но это всё следствие неопытности и незнания как и что с этой "царской" делать. в этот год уже было гораздо лучше, три птенца из 43 закупленных. остальные выросли, уже вот едим и мы и друзья. птица получилась хорошая, вкусная. но, вес... я читал в интернете, да и здесь у вас на сайте, что индюки достигают веса 15-ти кг. мой самый крупный индюк это 11 кг чистого веса. второе, в этот сезон 4 индейки были с яйцами. разве кросс-6 может нестись? теперь более конкретно... все это так сказать было моим хобби и я как-то не задумывался о том, чтобы с этого была большая выгода. да, не спорю, часть тушек продавал, но это друзья, знакомые, соседи. скорее чисто символическая цена, чем ориентир на прибыль. но вот, зацепила мысль попробовать разводить, на прибыль. с самим разведением, можно сказать вопросов нет. но вот с реализацией? вот здесь начинаются трудности. кто что может подсказать? к кому обращаться? когда? что нужно? думаю, что с ветеринаркой вопрос не сложный, здесь читал, что документы делают просто, но вот со сбытом готовой продукции, что делать? планирую в весну голов 200-250 взять. так же вопрос с их яйцами. если они могут нестись, то когда примерно этого ожидать? и есть ли спрос на их яйца? еще раз повторюсь, порода кросс-6. буду признателен вам за ваши подсказки.


Россия
: Деревня Махново, Псковская область
02.08.2009 - 18:32
: 28

Добрый день.
Нужно, на мой взгляд, для начала создать бизнес-план. И просчитать, выгодно ли вам будет этим заниматься именно как предпринимательством. И уже от этого танцевать. А так, на форуме есть ответы на большинство ваших вопросов, воспользуйтесь поиском. И по поводу породы кросс-6, это имеется ввиду БИГ-6?

26.10.2013 - 18:00
: 57

да биг-6. дело не в бизнес-плане, и не в просчете. просчитать всё, я думаю нереально, слишком много факторов, которые могу погубить весь бизнес-план и все расчёты. дело именно в том, куда и кому сбывать, продавать мясо птицы, тогоже индюка, его яйцо. начну с ярмарок, но одними ярмарками, думаю, дело не собьёшь...

россия
: ренбургская обл
23.03.2012 - 22:07
: 1

бери не бойся. выхлоп будет 200%

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А если не секрет то "Чисто символическая плата" это сколько?
-Вот у меня чисто символическая плата 500руб за/кг
Если дешевле то сами с удовольствием скушаем,а если дороже то вот вам и выгода.

"Евгений г. ишимбай" пишет:

слишком много факторов, которые могу погубить весь бизнес-план и все расчёты

Я с Вами согласен и самый верный путь к провалу это не просчитывать весь Бизнес план!

"Евгений г. ишимбай" пишет:

просчитать всё, я думаю нереально

Если новичок то конечно не реально но в этом случае я бы Вам категорически не советовал начинать с 200-ста шт. Хотя вы уже второй сезон занимаетесь значит опыта должно хватить просчитать элементарные вещи,а это,корм,подкормки ну одним словом всё за что платите деньги

"Евгений г. ишимбай" пишет:

разве кросс-6 может нестись?

Уууу ещё как. У меня уже каждый день по яйцу,а то и по 2шт. Так у меня их осталось 4 девки.

"Евгений г. ишимбай" пишет:

если они могут нестись, то когда примерно этого ожидать? и есть ли спрос на их яйца?

Нестись они начинают через 6-ть месяцев,а вот насчёт спроса это уже вопрос другой. Тоже самое найти клиента на мясо индюка. Вот почему то оно тоже не всем нравится!!!
В общем Женя совет я Вам дам такой: сильно не ганите потихоньку тем более что самые первые покупатели это соседи и знакомые,а это сарафанное радио. Вот только если вы действительно птицу продавали "даром" то скорее всего ваши покупатели откажутся от ваших новых цен. Но и на новые цены тоже найдётся клиент. Везде цена разная но всё это зависит от затрат. Вам нужно отбить затраты на выращивание и про себя любимого не забыть что бы интерес не угасал

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

У нас мясо 250 р оптовая это дёшево?Розница 300

Россия
: Деревня Махново, Псковская область
02.08.2009 - 18:32
: 28

Сравнительно, наверное не плохо. Я свою с фермы по 400р./кг продаю, а с доставкой до Москвы - 600.

Россия
: Деревня Махново, Псковская область
02.08.2009 - 18:32
: 28

Но это розница, оптом не пробовал даже.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У нас продают по 250руб/кг с доставкой сразу после забоя. т. е. в этот же день. Вроде бы дешево и спрос поэтому есть. А поднимать цену не рискуют, потому что вес тушек от 10кг до 15кг, для рядового горожанина это уже опт. "уходит" до 150шт в месяц. Даже рекламы никакой не надо по такой цене, друг по дружке клиенты набегают (сарафанное радио). Также очень хорошим спросом пользуются все субпродукты(печень, сердечки, желудочки, шеи), это отдельно на лоточках надо продавать, ни в коем случае не оставлять в тушке. Еще тушку пополам рубят по желанию клиента.
Я сама заказываю это мясо периодически(из моих же индюшат биг-6 выращенное), заодно и качество на контроле super

26.10.2013 - 18:00
: 57

Доброго всем, здравствуйте. Решил немного обновить тему и поделиться своими успехами и проделанной работой, которая конечно же, не закончится ни когда. Как говорилось выше, индюками я начал заниматься несколько лет назад, но это все было лишь увлечение, сезонное хобби. Приобретались мальки в суточном возрасте, откорм и убой. В этом же году решил заняться разведением индюшат. Но вот незадача, у нас кругом один бройлер... С этим и первый вопрос к вам форумчане-индейководы, может кто продаст mail ? Но опять же вопрос, доставка в регионы huh
Ну, а в данный момент у меня один птичник, точнее индюшатник, где содержатся Биг-6 и Бронза-708. Принимайте мой небольшой фотоотчет. Кому интересно - добро пожаловать thank_you

Вложение
wp20150608185004pro.jpg
share2015-07-03-597477e85e760e85bc9ad2b146056ae6f38122ae34b7235ea142304a2bf81b3f-picture.jpg
share2015-07-03-2fcf82329f4568cb48bd5dd7e49f3bdffc02013075d7c7e4365f65f81654c71f-picture.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Птичка очень чистенькая. Приятно посмотреть! super

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Напишите, в чем конкретно была причина массового падежа птицы в первый год?

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Евгений! Решили ли вопрос по поводу реализации? Очень интересно узнать!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах