Вы здесь

индюшки начали рано нестись

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
16.01.2013 - 19:32
: 8

подскажите пожалуйста что делать если индюшки начали рано нестись что делать надо чтобы они перестали нестись?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Понизить температуру в помещении до минус 10-15
Уменьшить световой день. Включать свет два раза в день по 15 минут, чтобы поели
Ухудшить состав корма. Давайте им отруби, зерноотходы.

Россия
16.01.2013 - 19:32
: 8

спасибо огромное я так и зделаю!

Россия
16.01.2013 - 19:32
: 8

когда должны начинать нестись индюшки?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В 7-8 месяцев

Россия
16.01.2013 - 19:32
: 8

взрослые индюшки в какой месяц должны начинать нестись?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не знаю. Я не держу птицу больше года. Я держу только молодых. У меня июльские начинают нестись в феврале.
Думаю, что начала яйцекладки у взрослых птиц связано в условиями содержания (выгульное или закрытое содержание, кормление, температурный режим, освещение), а время года особого значение не имеет

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Алексей Евгеньевич пишет:

Уменьшить световой день. Включать свет два раза в день по 15 минут, чтобы поели
.

а если они будут сидеть почти сутками в темноте, то и двигаться не будут, а это не грозит ожирением или чем то еще?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не думаю, что будут какие-либо проблемы.

россия
: сызрань
15.01.2013 - 21:58
: 2

подскажите .. индюшка (8мес. белая широкогрудная) снесла первое яйцо и оно оказалось мятое. снесла на полу. поле этого не вставала и я перенес в гнездо. дня два она лежала потом вышла оттуда. я заметел что проход у неё вывернутый . как поступить? прошло 4 дня , ест гуляет но какието выделения жировые. подскажите как поступить?

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

[quote=Алексей Евгеньевич] quote]
У одного молодого индюка на правой лапке средний палец скривлен в лево. Подскажите, сможет он топтать индюшек или сразу на мясо? Сын просит себе, а у меня их только два.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Очень интересные вопросы!!!!
Эх ну где же ответы cry

08.01.2014 - 11:29
: 2

если индюшки начали рано нестись(январь)-ничего страшного,они должны разнестись,прежде чем пойдут нормальные яйца,это во первых(первые 10-15 яиц-молодые,мелкие,неполноценные яйца,для выведения не пригодны),во вторых птица не сядет насиживать,пока не будет пригодная температура во внешней среде для появления малышей.а значит снесут больше яиц.отбирайте для разведения яйца в конце февраля и далее,если индейки не садятся-используйте яйца для своих нужд.но постоянно поддерживайте запас инкубационных яиц(не более 15 дней) при соответствующих условиях хранения.у меня индюшки несутся практически круглый год,с небольшим перерывом в декабре. с января увеличиваю световой режим,не слушайте идиотов-якобы нужно понизить температуру до минус 10-15,индюки выдерживают только до минус 5,потом засыпают намертво.я поддерживаю зимой температуру с помощью маслянного обогревателя.нельзя оставлять на развод мальчиков и девочек родственников,а если вы купили их в одном месте,то однозначно они родственники.если есть какие то потологии с ногами-ни в коем случае нельзя оставлять такую птицу для разведения.меняйтесь индюками с другими заводчиками,желательно из другого населенного пункта,тогда ваша птица будет крупной и здоровой,при отборе на завод-помечайте хорошую птицу метками,можно зеленкой.

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

здравствуйте,мои индюшки начали нестись в середине декабря,а с января несут ежедневно по одному яйцу каждая (то есть,усердно), при этом индюка нет-яйца столовые. вот думаю, стоит ли покупать им индюка или скоро их яйценоскость спадет на минимум? и еще, как хранить инкубационное яйцо?не более 15 дней-это я поняла, а вот при какой температуре?в комнате(+28) или холодильнике(+5)?

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

у меня индюшки неслись прошлый год с весны до осени , так что проблем по-моему нет , если хотите разводить и не запинаться об индюшек , то купите индюка.У меня один на четверых, и то норовят под ноги сесть. А в холодильнике держать нельзя,нужно при температуре около 15 градусов( по- моему) и что- бы не очень сухой воздух был. Посмотрите другие темки такие как птицевод-птицеводу, там о выводах и инкубации все расскажут

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
романн пишет:

подскажите пожалуйста что делать если индюшки начали рано нестись что делать надо чтобы они перестали нестись?

А зачем вам нужно чтоб они перестали? Яйцо по вкусу от куриного не отличить.
Понесутся пару месяцев потом перерыв будет

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
романн пишет:

подскажите пожалуйста что делать если индюшки начали рано нестись что делать надо чтобы они перестали нестись?

А зачем вам нужно чтоб они перестали? Яйцо по вкусу от куриного не отличить.
Понесутся пару месяцев потом перерыв будет

елена 23 пишет:

если индюшки начали рано нестись(январь)-ничего страшного,они должны разнестись,прежде чем пойдут нормальные яйца,это во первых(первые 10-15 яиц-молодые,мелкие,неполноценные яйца,для выведения не пригодны),во вторых птица не сядет насиживать,пока не будет пригодная температура во внешней среде для появления малышей.а значит снесут больше яиц.отбирайте для разведения яйца в конце февраля и далее,если индейки не садятся-используйте яйца для своих нужд.но постоянно поддерживайте запас инкубационных яиц(не более 15 дней) при соответствующих условиях хранения.у меня индюшки несутся практически круглый год,с небольшим перерывом в декабре. с января увеличиваю световой режим,не слушайте идиотов-якобы нужно понизить температуру до минус 10-15,индюки выдерживают только до минус 5,потом засыпают намертво.я поддерживаю зимой температуру с помощью маслянного обогревателя.нельзя оставлять на развод мальчиков и девочек родственников,а если вы купили их в одном месте,то однозначно они родственники.если есть какие то потологии с ногами-ни в коем случае нельзя оставлять такую птицу для разведения.меняйтесь индюками с другими заводчиками,желательно из другого населенного пункта,тогда ваша птица будет крупной и здоровой,при отборе на завод-помечайте хорошую птицу метками,можно зеленкой.

Вот ну неправда у меня в курятнике -8 пару особо холодных дней было никто нигде намертво не заснул

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27

^

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
романн пишет:

взрослые индюшки в какой месяц должны начинать нестись?

у меня ходили свободно по всему огороду где хотели начали нестись в 5 месяцев

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
романн пишет:

взрослые индюшки в какой месяц должны начинать нестись?

у меня ходили свободно по всему огороду где хотели начали нестись в 5 месяцев

Migrenb пишет:
романн пишет:

взрослые индюшки в какой месяц должны начинать нестись?

у меня ходили свободно по всему огороду где хотели начали нестись в 5 месяцев

др у них 20 мая неслись начали в октябре яйца были разнокалиберные то крупное то мелочь
неслись до конца декабря примерно далее был перерыв месяца 3
в начале марта стали настойчиво садится на гнезда
притом они же с курами вместе у меня)) и нередкая картина ... сидит индюшка на гнезде а на индюшке сидит курица ))))таким образом случайно у меня вылупилось 20 цыплят)) правда все по очереди не в один день ))
Я им просто предоставила полную свободу действий и не лезла к ним))
(1 петух , 6 курочек, 5 индюшек)
В итоге : 20 вылупленых цыплят , 14 индюшат(яйца у соседа купила)но 3 индюшонка они задавили
И все это сделали 2 красавицы индюшки

Вложение
sam0028.jpg
sam0027.jpg
РОССИЯ
: Владимир.
05.07.2015 - 19:19
: 1

Привет Всем! У меня индюшкам 6 месяцев, то-же занеслись. Снесли уже 10 яиц. Что делать? Боюсь весной не будут нестись т.к хотела весной набрать и в инкубатор положить. Подскажите!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Татьяна Будаева пишет:

Привет Всем! У меня индюшкам 6 месяцев, то-же занеслись. Снесли уже 10 яиц. Что делать? Боюсь весной не будут нестись т.к хотела весной набрать и в инкубатор положить. Подскажите!

В начале темы написано... smile3

Алексей Евгеньевич пишет:

Понизить температуру в помещении до минус 10-15
Уменьшить световой день. Включать свет два раза в день по 15 минут, чтобы поели
Ухудшить состав корма. Давайте им отруби, зерноотходы.

Россия
: Выборг
09.01.2016 - 23:21
: 1
Алексей Евгеньевич пишет:

Понизить температуру в помещении до минус 10-15
Уменьшить световой день. Включать свет два раза в день по 15 минут, чтобы поели
Ухудшить состав корма. Давайте им отруби, зерноотходы.

При минусовой -17 у нас несется успеваемости только яйцо забирать.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Индюшка села парить яйцо,пока неслась яйцо забирали от нее.Теперь сделала гнездо и сидит на пустом целыми днями,выгонишь,походит маленько и обратно в гнездо.Что можно сделать в такой ситуации?Яйцо подложить-не вариант,так как морозы,в курятнике прохладно.Как заставить снова нестись?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
tanya_a пишет:

Индюшка села парить яйцо,пока неслась яйцо забирали от нее.Теперь сделала гнездо и сидит на пустом целыми днями,выгонишь,походит маленько и обратно в гнездо.Что можно сделать в такой ситуации?Яйцо подложить-не вариант,так как морозы,в курятнике прохладно.Как заставить снова нестись?

У меня похоже. Походит - посидит на пустом гнезде, индюк позовет - слезет. Опять пойдет сядет. А еще lol , соломинки из-под себя вытаскивает клювом и на голову, на спину кладет. Прячется что-ли dntknw А яйца - два в неделю, не разнеслась еще.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

В Ваших обоих случаях , индюшки -заквохтали... То есть проявился инстинкт насиживания . Который у индеек , по моим наблюдениям , намного крепче , чем у кур тех же. С поразительной настырностью , они щемятся к месту насиживания , и делают , зачастую это , даже при отсутствии там (в гнезде) яиц...

Отвадить , бывает , оооочень тяжело...

Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12

Всем привет!
А я жадная - с первого яца молодок все складываю в инкубатор. В 7-8 дней просвечиваю и пустые убираю. После вывода под красную лампу и ращу до сьедобного размера.
А вот на кормах не экономлю и минусовую температуру у них мне страшно держать...

Вложение
img-20160109-wa0058.jpeg
Россия
: Екатеринбург
22.01.2017 - 22:03
: 3
knyasewa пишет:

у меня индюшки неслись прошлый год с весны до осени , так что проблем по-моему нет , если хотите разводить и не запинаться об индюшек , то купите индюка.У меня один на четверых, и то норовят под ноги сесть. А в холодильнике держать нельзя,нужно при температуре около 15 градусов( по- моему) и что- бы не очень сухой воздух был. Посмотрите другие темки такие как птицевод-птицеводу, там о выводах и инкубации все расскажут

Domenik пишет:

В Ваших обоих случаях , индюшки -заквохтали... То есть проявился инстинкт насиживания . Который у индеек , по моим наблюдениям , намного крепче , чем у кур тех же. С поразительной настырностью , они щемятся к месту насиживания , и делают , зачастую это , даже при отсутствии там (в гнезде) яиц...

Алексей Евгеньевич пишет:

Понизить температуру в помещении до минус 10-15
Уменьшить световой день. Включать свет два раза в день по 15 минут, чтобы поели
Ухудшить состав корма. Давайте им отруби, зерноотходы.

Отвадить , бывает , оооочень тяжело...

Domenik пишет:

В Ваших обоих случаях , индюшки -заквохтали... То есть проявился инстинкт насиживания . Который у индеек , по моим наблюдениям , намного крепче , чем у кур тех же. С поразительной настырностью , они щемятся к месту насиживания , и делают , зачастую это , даже при отсутствии там (в гнезде) яиц...

Отвадить , бывает , оооочень тяжело...

А не пропадет инстинкт насиживания. Извините за глупый вопрос....просто у меня та же история индюшкам 7 месяцев/это мои первые индюшки/ blush2 ,на дворе январь,а одна индюшка села парить яйца. Я яйца заберу.ее выгоню. а она на пустое гнездо садится.Сократить световой день нет возможности,они живут у меня в поликорбанатной теплице.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А вы попробуйте оставлять на племя вылупившихся не раньше середины июня а лучьше июльских. У товарища что у меня брал майских уже занеслись.....у меня июньские пока и не думают.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Доброго времени суток форумчани! У меня произошла такая же проблема, нестись начали в конце декабря, отнеслись, две сели высиживать(типо), на пустые гнёзна, на улице временами достигало до - 20, отучить не получилось, в начале марта сами отошли... одна так и не оклемалась, ушла на тот свет,,, теперь погода есть, травка есть, световой день около 14ти часов, а яиц нет!!! Что скажете? Моё мнение под нож, так как корм покупной, и год кормить нет смысла!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я в такой ситуации использую индюшку как наседку для других видов птиц. У меня высиживали и потом были прекрасными мамашами цесарятам, гусятам, цыплятам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах