Вы здесь



Индейка сидит на яйцах 30 дней

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
РФ
: Люберцы Московская область
08.12.2011 - 21:09
: 71

Здравствуйте! Индюков майских 2011 держу первый год. Индюшка неслась стабильно через день, яйца я собирала, но она села на гнездо. Подложила под нее собранные и доложила куриные. Получилось под ней 8 индюшиных и 10 куриных. Вчера должен был быть вывод. Чисто случайно зашла кормить, когда она прогуливалась и обалдела. Под ней 21 индюшиное и 10 куриных. Значит донесла. Я быстрей куриные забрала в инкубатор. Одно куриное разбили, там зародыш живой но явно недолежал, недогрев наверное. Сегодня решила проовоскопировать все 21 индюшиные. * которые сразу под нее положила уже готовы к выводу, а остальные 13 как будто только снесенные видна воздушка и темный желток не присохший. Разбили одно яйцо, совершенно нормальное, как будто только снесенное. Заложила в инкубатор, но не знаю стоит ли мучиться. Как так могло получиться, если она их целый месяц доносила, то все равно в каких то яйцах процесс должен быть, а они все как свежие. Подскажите пожалуйсто как такое может быть и посоветуйте, что делать, оставить в инкубаторе, или выбрасывать. Спасибо


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

здр. ув.птица любая снижает практически до ноля прежде чем сесть на гнездо.но в прцессе насиживания\в его начале\может донести ещё яиц.их обязательно убирают т. к. при начале вывода они не проклюнутся потому что меньше насиживались.их нужно догревать а птица встанет и пойдет с приплодом.кто их будет дальше насиживать?что бы этого избежать в следующий раз метьте\карандашом\те яица которые подкладываете под наседку.гнездо осматривать ежедневно.убирать битые,донесенные,чистить сильно испачканые.донесеные яица часто бывают неоплодотвореными\птицу нервируют их самцы перед насиживанием.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах