Вы здесь

У индюка нет перьев на груди

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

Что имеем
Индюк белый широкогрудый вес живой около 17-18 кг, возраст 7 месяцев на груди слева и справа нет перьев, т.е. две плеши по сантиметров 8-10 в диаметре

Содержание - теплица 5х10 (содержится 11 индюшек и 6 индюков), сидят на земле (нет насестов), температура воздуха ниже минус 3 не опускалась.

У других особей такого нет.

Хочу оставить его на племя, стоит ли?
Может чем покормить чтоб отрасли, а то боюсь замерзнет еще зимой?

Подскажите советом.
Спасибо


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Доброго времени.
оставляйте. Ничего страшного нет.
Главное чтобы он не хромал, чтобы суставы не опухли. А перо отрастёт. Может линька, может вышаркался где у забора. Давайте полнорационный комбикорм. И всё с ним будет нормально.

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

Возможно будет кому полезно

В теплице оставили 3 индюковв, индюшек перевел другое помещение

Все дело было в пухопероедах, такое ощущение, что их там было миллионы (первый год держим столкнулись в первые, даже не думал, что такая гадость), перьев на груди вообше не было, по телу как экземы, пуха под пером практически не было, птица была вялая, т.е индюк даже не распушивался и не гыгыкал. Протравили Неостамизаном (2мл на 2 литра воды) дней 10 назад, просто не узнать, уже даже на груди пушок лезет + активно с индюшками.

Что интересно 3 индюка содержались в теплице, так у двух бройлерныхбыли все в пухопнроедах, а у дворового бронзового ни одного, полностью чистый, хотя сидели на одном насесте и ели из одного корыта. У индюшек которых перевел тоже все нормально.

РФ
: Екатеринбург-Каменск-Уральский
02.12.2011 - 20:46
: 37

Добрый вечер всем! Хочу поделиться и спросить совета. У меня индюки живут в не утепленном сарае, с утра до вечера гуляют в загоне, заходят в сарай только поесть. Вместо воды-снег. В нашей местности ночная температура ниже -25, дневная -10,-15. В помещении на 5-8 градусов выше. Имеются насесты, подстилка-солома. При такой температуре пухо- пероеда точно не будет.Покупал 60 индюков- 50 самок,10 самцов, 2-х месячных. На племя оставил 10 самок и 2 самцов. Вначале думал, что правильно поступаю, сейчас сомневаюсь. Самцы просто давят самок, раздирают спины. Что делать?

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

1.Пероед если есть то будет при любой температуре, поэтому визуальный осмотр и если что химия.

2. искусственное осеменение, либо поиск индюка полегче

: шахты
20.02.2013 - 15:28
: 3

почему у индюшек на груди ростёт чёрное перо как у индюков ?

: шахты
20.02.2013 - 15:28
: 3

индюшкам от 2 до 3 лет и стоит ли их держать дальше

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Сан Сан" пишет:

индюшкам от 2 до 3 лет и стоит ли их держать дальше

-Могу ошибаться но если память не изменяет то лучше уже их кушать так как с мясом там что то происходит,а если для красоты то хоть .........

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Вот нашёл фото индюков у которых нет перьев груди

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Виталий Анатольевич" пишет:

фото индюков у которых нет перьев груди

Ого... shok первый раз такое вижу.....

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Просто птица находится в линьке поэтому и нет перьев на груди.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Артём056" пишет:

Просто птица находится в линьке поэтому и нет перьев на груди.

Спорить не буду но мне кажется что Алексей Евгеньевич прав!!! на счёт

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Давайте полнорационный комбикорм

А если подумать логично то .... если линька то наверное всё таки по всему телу,а не отдельно!!!
Если пошарпаться об забор, то всё таки не так равномерно получится!!!
Так что наверное какаято бяка...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Судя по фото, склоняюсь к мысли, что вышаркался об сетку-рабицу. Там два индюка ходят и видят друг друга и меряются перьями laugh И как мне кажется перья вдоль сетки видны.
Понаблюдайте. Возможно увидите, что прижавшись к сетке индюк идёт вдоль неё.

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

Ничего удивительного в этом нет.У меня есть такой самец, он сидел в запасе,т.е.был отсажен от основного стада.В это время он пытался драться с основным индюком через сетку, от этого и нет перьев на груди, то есть это механическое повреждение перьевого покрова.Два месяца он ходит с такой голой грудью,почему-то не обрастает.С уважением Александр.

Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63

У меня 2 самца бронзовый и белый. Они из одного вывода т.е ровесники, но у бронзового перья все на месте, а у белого грудь голая. Едят один корм, условия содержания одинаковые. Тоже думаю: отчего так?

Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34

У моего купленного индюка-хозяйка сказала ему 2 года-так же нет перьев на груди.Но он хромает и суставы опухшие,не сильно,на одной ноге,на насесте спать не может и спит на полу.Я ему в углу постелила сена.Что это может быть?Ветврач сказал,что подагра-а я сомневаюсь.Велел пить антибиотики по 5 капель 5 дней подряд.Если он так линяет или перья у тех хозяев потерял от трения об забор,то когда они у него вырастут?вид какой то страшный.Жалко мне его.И еще когда он топчет индеек,мне кажется,ему ноги больно.А еще у него грудка какая то отвисшая и как водой налитая,жидкая что ли,я когда капала ему лекарства -держала его,она прямо как холодец.Мне кажется он прибаливает.

Вложение
20160516172749.jpg
20160601200415.jpg
20160601200407.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах