Вы здесь

индюк с индюшкой поочереди сидят в гнезде.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

сегодня целый деь наблюдаю как индюк сидит в гнезде. мы его пытались согнать, но он вернулся. а индюшки гуляют по двору. разве такое может быть. или мой индюк не правильной ориентации.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Это достаточно часто встречающаяся ситуация у индюков. Я тут фото такого орла выкладывал как-то. Сейчас попытаюсь поискать.
Слышал мнение, что они хорошо выводят и ничего страшного в том, что индюк сидит на яйцах нет. Но я считаю иначе. От индюка нам нужно, чтобы он топтал индеек, а не выводил индюшат.

Если у Вас индейки уже сели высиживать, а он просто занял одно из мест - выгнать его на улицу, а индейки пусть сидят на кладке. Вообще изолировать его от гнёзд с индейками. Если же у Вас индейки ещё не сели, то тогда уберите вообще гнёзда. Индейки прекрасно несутся прямо на подстилку. У меня, например, гнёзд крайне мало.

А вообще я бы съел его, и искал нормального. Дал бы ему шанс, ну максимум неделю, не одумался - в духовку.
Хотя в любительском птицеводстве, всё может быть не так, как в фермерском. Хорошие наседки, почти всегда в дефиците, а я слышал, что такие индюки - хорошие наседки, так что решать Вам как с ним поступить.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Думаю, что съем я их всех. они вчера пока топтались туда сюда раздавили все яйца. благо я еще не подложила. возьму с них потомство через инкубатор и в духовку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот в 2007 году снял такого красавца в одном хозяйстве
Файлы:
11102007752.jpg

Россия
: кисловодск
11.11.2011 - 15:25
: 16

Добрый день.Вчера мой индюшонок то же сидел в гнезде, думала заболел, а он на яйце пристроился. wacko2
яйцо забрала, сегодня посмотрю чем дело закончится. dntknw

Россия
: кисловодск
11.11.2011 - 15:25
: 16

Решила собрать яйца, разделить на троих, и пусть друг перед другом сидят и выводят, если у них это получится (у меня 2индюшки и один индюк).
wacko2

Россия
: кисловодск
11.11.2011 - 15:25
: 16

вот мой бедолага, хотя он этого хотел больше, чем индейки scratch_one-s_head Яиц хватило на индюка, а для индюшек придется брать в Георгиевске.
Файлы:
foto-0061.jpg

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет лично я сам сажал 2 индюков на яйца отсидел .как надо я слышал не верил попробовал испытать все отл . правда надо насильно его сажать в любое время сажал на гусинные и накрывал его ящиком боролся гад а потом через пару дней успокаивается учачть его такова .. а яйца надо убарать разбивщиеся когда успокоится тогда можно уже ложить как положено . недели 2 сидел по ящиком а потом как наилучшая папа сидит и не дергается .. вылупил как положено ..

Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

Мы тоже повеселились на днях- обнаружили молодого индюка вместо мамаши в вольере с индюшатами 2х месячными. Видать ,открыто было и индюха вышла в общий выгул, а мама моя вместо нее загнала 4х месячного подростка -размеры совпадают, кораллов еще нет -чем не самка ! Заметили спустя некоторое время ,когда "мамаша" хвост распушил и сопли распустил ,но детей охранял и защищал от сидящих здесь же 3х месячных джерсийских цыплят ,под крылья всех малышей соберет на ночлег. Теперь не знаем ,возвращать ли настоящую к детям ?

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27

А до того как на яйца сел как себя вел? Как мужчина или ни то ни се?

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
Migrenb пишет:

А до того как на яйца сел как себя вел? Как мужчина или ни то ни се?

У меня тоже есть информация к размышлению...
Получилось так что у моих индюшек не было индюка некоторое время
И в возрасте примерно 1 год одна из индюшек стала себя вести как мальчик
ходила раздувалась голова красная становилась
хотя я абсолютно точно знаю что неслись они за 2 месяца до этого абсолютно Все!
Вот я и думаю может когда в их сообществе нет индюка одна из индеек пытается взять на себя его функции?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах