Вы здесь

Обязательно ли должно быть спаривание гусей перед снесением гусыней яйца?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Орел, Знаменка
22.03.2016 - 11:21
: 4

Сейчас у гусей период яйценоскости. Скажите, обязательно ли должно быть спаривание гусей перед снесением гусыней яйца. И если да, то когда по времени должно быть спаривание, за сутки, за двое суток или за несколько часов до снесения яйца. Или это не влияет на оплод яиц


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Петрович... если 1952 год рождения, то только почтение к возрасту мешает написать что-то издевательское. Просто нести яйца птица может и без самца, но птенцы могут появиться только с самцом. Может кто-то и стоял с секундомером, засекая время от полового акта до появления оплодотворенного яйца, но ввиду мало значимости эта информация широкого распространения не получила.

Россия
: Орел, Знаменка
22.03.2016 - 11:21
: 4

Александр, спасибо за ответ... Кстати, с Калуги ко мне приезжал покупатель,брал у меня гусака и гусыню.
Разведением гусей я занимаюсь четвертый год, в основном, холмогорской породы. (Завод Тихонова Антона Сосково, Орловская обл.) Результаты: можно сказать по нарастающей, за сезон 2014-15гг от 7 гусынь (5 холмогоров и 2 простые серые - на мясо) Получил 105 гусят, сохранил порядка 90 штук. Вопрос может быть и дилетантский (я конечно знаю, что яйца гусыни могут нести и без гусака) Возможно есть гусеводческие хозяйства или отдельные опытные гусеводы которые проводили наблюдения и нарабатывали статистику я думаю такой гусевод как Тихонов Антон может ответить на поставленный вопрос,а именно:Что влияет на оплодотворенность яиц,кроме наличия гусака -обязательно,( количество спариваний,время спаривания:осень,зима,непосредственно перед снесением яйца)

Вложение
wp20160323170331pro.jpg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Петрович 1952 пишет:

Что влияет на оплодотворенность яиц,кроме наличия гусака -обязательно,( количество спариваний,время спаривания:осень,зима,непосредственно перед снесением яйца)

Ну так и надо правильно формулировать вопрос, а то выставляете себя в очень странном виде. Удачи Вам в делах!)

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Петрович 1952 пишет:

Разведением гусей я занимаюсь четвертый год, в основном, холмогорской породы.

Красавцы!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах