Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 31 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

У меня в прошлом году по весне был большой отход цыплят и утят, списываю на свою неопытность - птицу, кроме перепелов выводила сама первый год. Видимо, где-то косяков напорола.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

На мой взгляд, заниматься сельским хозяйством, если нет дополнительных доходов, не связанных с с/х, можно только в качестве хобби, ( что я и делаю, хотя результат иногда бывает очень неплохой) иначе любая неудача , а их не счесть, ставит финансовое положение семьи в критическое положение.
Выйти на прежний уровень продаж свинины видимо не получится т.к. цена на свинину падает , на корма - растет. Крупным хозяйствам на 1 р затрат возврат от государства 60 коп. можно низкие цены держать.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Да уж, цены растут. Вчера на заправку приехала - волосы дыбом встали.
Корма у нас пока ещё держатся на прежнем уровне.
По поводу хобби... Наверно, в чем-то не соглашусь. Просто нужно найти то, на что больший спрос у себя в местности. Из своего опыты сделала такой вывод, что свиней, баранов и коз можно держать только для себя. Коровья молочка лучше расходилась творогом почему-то. Думаю, что это связано с тем, что некоторые дамы у нас тут продают его по 50! р за литр (куда это годится - дешевле, чем в магазине). Мне легче его поросятам вылить - вкуснее будут. Есть конечно немного своей клиентуры на молоко. Больше всего доходов, по итогам прошлого года, принесли птицы, причём как молодняк, так и инкубационное яйцо - разлетались, как горячие пирожки, пищевое яйцо шло хуже - считают дорого. Вот из этого и нужно делать вывод и выбирать путь развития. А прибыль... Прибыль от сельского хозяйства конечно же есть, только не сразу и, естественно, пропорционально вложенным средствам и силам.
Когда мы переехали в дом (ноябрь 2015) у меня было 9 коз с козлом, 2 свиноматки с кабаном, овца с бараном, семья уток, половина семьи индеек и десяток дворовых курочек (собак не считается, они в полном составе переезжали с нами) Из "техники и оборудования" был только старенький инкубатор "Поседа", бензокосилка и калдина 93-го года (которая служит мне и по сей день, хоть уже вся прогнила и разваливается). Когда со всем этим переехали в дом, мне здесь достался вместе с домом большой шлаколитой сарай 7*9 абсолютно без каких-либо внутренних обустройств и участок почти в 40 соток с протекающим по нему ручьем. Вот тут и началось. Обустройство сарая, строительство брудерной, цесарятника, ещё двух курятников, сарая по водоплавающих, крольчатника, расширение ручья под водоплавающих, а ведь им ещё нужен свет и тепло (закупка материалов и оборудования, наем электриков), наем работников. Далее закупка молодняка и яйца... Закупка инкубаторов и перосъемок, косилок... Короче вложено было (куда то смайлы пропали - здесь колобок с вращающимися глазами). По моим прикидкам все это должно было выйти хотябы на самоокупаемость только через 3 года. Ну а уж прибыль... Прибыль началась бы уже со следующих годов, конечно не такая, как хотелось бы, но прибыль. Правда, помимо хозяйства я ещё немного рассады выращиваю и рукодельничаю на заказ.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ну а по рискам соглашусь. Сельхоз одно из самых рискованных видов бизнеса, независимо животновод ты или растеневод. Может поэтому и не стоит делать упор на что-то одно? И быстро ориентироваться на рынке?
У нас тут сейчас самый выгодный бизнес - домики для отдыхающих:-) Хотя и он во многом зависит от метеоусловий :-) .
Тоже все сижу и думаю, как и на что спланировать штуки 3-4 домика у себя на участке :-)

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Не, ну я от прибыли завишу мало ,есть - хорошо ,нет ну и черт с ней .У меня только свиньи ,земля в аренде, кой- какая техника мтз. КРС не хочу заводить потому, что боюсь их рога на мою голову перелезут С пернатыми как-то не заладилось- больно забот много пока маленькие.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Наташа , осталась у тебя голштинка ? Если да , то как она.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ДПБ пишет:

На мой взгляд, заниматься сельским хозяйством, если нет дополнительных доходов, не связанных с с/х, можно только в качестве хобби, ( что я и делаю, хотя результат иногда бывает очень неплохой) иначе любая неудача , а их не счесть, ставит финансовое положение семьи в критическое положение.
Выйти на прежний уровень продаж свинины видимо не получится т.к. цена на свинину падает , на корма - растет. Крупным хозяйствам на 1 р затрат возврат от государства 60 коп. можно низкие цены держать.

Тебе столько дать! Освоил бы? http://www.vostokmedia.com/r2/21-12-2016/n310344.html

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
25 rus пишет:

Тебе столько дать! Освоил бы

Суетиться не хочется, себе я в жизни уже все доказал, всего чего хотел -достиг , сейчас живу в удовольствие . На шашлычок и коньячок хватает.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Мне просто интересно сколько человек получит за это срока. У нас же без посадок грандиозных проектов не бывает.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Ирок пишет:

Наташа , осталась у тебя голштинка ? Если да , то как она.

Да, Ирин, осталась. Она одна у меня и была. Вот жду сейчас отел 29-30 числа. Волнуюсь больше, чем когда сама рожала lol

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

В тему к Александру 65 "Кормление высокопродуктивных коров " , у неё вроде 3 отёл будет , он сложноватый.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Отел второй. Уже все перечитала. С ветеринаром договорилась. Вроде подготовилась, а все равно волнуюсь

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Поздравляю ВСЕХ форумчан с праздником 23 февраля.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Поздравляю !

Вложение
beznazvaniya23.jpg
Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Ирок, спасибо за поздравление. Будь всегда такой- же красавицей на радость всем служивым.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Поздравляю ВСЕХ девушек-красавиц с праздником весны.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

С праздником девушки!

Вложение
192.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Всех дам с 8 марта roma
Примите наши поздравленья
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра! thank_you

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Спасибо.

Вложение
spasibo.jpg
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Пусть наполняют жизнь приятные мгновения
Пусть вас весна окутает теплом,
И все сбываются мечты без исключения,
Пусть светит солнце в небе голубом!

Пускай пронизывает счастье до мурашек,
Любовью светлой пусть наполнится душа!
Пусть этот праздник будет ярко разукрашен,
Чтоб ваша жизнь была безумно хороша!

Вложение
myaso.jpg
Россия
: Приморский край
06.12.2017 - 05:19
: 1

Добрый день!
меня зовут Дмитрий я занимаюсь сейчас активно одним проектам и для этого мне нужны фермеры Приморского края, со своей продукцией . Обыскал интернет толком не нашел координат, может здесь кто откликнуться на мое сообщение. Более подробную информацию готов рассказать по телефону или по эл. почте khabarov.dmitry@yandex.ru теле. 89841435333.
Прошу не воспринимать это сообщение как реклама или лохотрон. Мне нужны фермеры с качественной продукцией для реализации ее в городах ПК (Владивосток , Находка).
Заранее спасибо!

Россия
: Владивосток
04.09.2019 - 10:53
: 1

Приветствую всех на этом форуме. Подскажите пожалуйста, где можно найти фермеров поставщиков свежей продукции, мы открываем фермерский магазин в сентябре? Интересует мясная, молочная продукция, птица, соления, варенье, консервация, любой продукт рассматриваем, создаем ассортимент. Будем рады сотрудничеству, пишите на почту или звоните. Магазин будет и офф лайн и он лайн.