Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 29 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
25 rus пишет:

Это полный в зиму люди с мокрыми домами и пустыми погребами пойдут.

ДПБ пишет:

Не, ну надо отдать должное, гуманитарная помощь от простых людей поступает. Везут все самое новое и необходимое, понятно , что это не перекроет все нужды, но всё-таки.

Да уж, я уже вторую неделю сижу "на чемоданах". Но пока терпимо. Картошки в этом году 5 га посадили на пробу. Но у нас почва песчаная - может выживет. В огороде - он ниже - вроде гнили нет. Но вторая волна... dread Не хочется повторения прошлого года. Эх, если бы точно раз в 50 лет... А то 31 августа уже в привычку входит. Самое ценное - уже упаковано в коробки, погружено в машину и стоит приготовленное к вывозу в безопасное место.
А так - деревенские спрашивают - ловлю ли рыбу - я отвечаю: что как бы в доме не пришлось ловить. А так - до прошлогоднего катаклизма не хватило чуть меньше метра подъема воды.
Очень понимаю тех, кто тонул очень быстро и по самые крыши. Особенно север, там скоро холода наступят, да и прогноз погоды - не радует. Высохнуть не успеют...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Картошки в этом году 5 га посадили на пробу.

Масштаб проб у вас серьезный...
Чем убирать планируете?

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Я что продал-то технику, посадил немерено , обработал- вырастил , а собирать-то некому. Господа без постоянного места работы пришли , выбрали по рядку , устали , говорят -* заплати за сделанное и мы дальше пить пойдем*. Подергался несколько лет и плюнул. Выбиралка нужна под картошку

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ДПБ пишет:

Я что продал-то технику, посадил немерено , обработал- вырастил , а собирать-то некому. Господа без постоянного места работы пришли , выбрали по рядку , устали , говорят -* заплати за сделанное и мы дальше пить пойдем*. Подергался несколько лет и плюнул. Выбиралка нужна под картошку

Видел при СССР попытки, комбайны запустить по нашим полям и не помню что бы они были удачными.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
25 rus пишет:

Видел при СССР попытки, комбайны запустить по нашим полям и не помню что бы они были удачными.

После комбайна картошка должна подвергаться переборке и сушке на КСП или руками маргиналов. При цене 20 р кг все предприятие с такой ручной занятостью становится под вопрос выживания.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ДПБ пишет:

После комбайна картошка должна подвергаться переборке и сушке на КСП или руками маргиналов. При цене 20 р кг все предприятие с такой ручной занятостью становится под вопрос выживания.

Так и маргиналы в дифците.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
25 rus пишет:

Так и маргиналы в дифците.

Поэтому рассчитываем только на свои силы.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ДПБ пишет:
25 rus пишет:

Так и маргиналы в дифците.

Поэтому рассчитываем только на свои силы.

Эт точно: спина трещит, времени не хватает и cen некого нанять даже тупую работу. Они лучше последний без соли доедать будут чем работать будут.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Юрий 1978 пишет:

Масштаб проб у вас серьезный...
Чем убирать планируете?

Человек 5 -8 есть "желающих". Думаю справимся... yes2 Если не подтопит. Дождь за дождем и просвета не видно...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Человек 5 -8 есть "желающих". Думаю справимся... Если не подтопит. Дождь за дождем и просвета не видно...

Я сегодня первый день... Не везде, но кое-где копать уже можно. Гнилой пока терпимо.
Как платить собираетесь?
Я думаю либо 1500 руб в день, либо 1.25-1.5 руб за кг. Пока не определился.
Плановая цена реализации 20-25 руб. Если 1.25 за кг, то за тонну 1250. Стоимость выкопанного продукта - 20000 руб. Сортировка наша позже (но сегодня посмотрел, в принципе картошка хорошая, только по размеру откалибровать). Получается меньше 10% за сбор - нормально на мой взгляд.
Если 1500 руб в день, то минимум нужно чтоб тонну в день собирал. Вполне реально.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Ну тонну на нос в день собрать можно, но откинь мелочь останется меньше. Китайцы в день платят 1200р, на это примерно и ориентируйся ( в КФХ - 90 р час. )

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
ДПБ пишет:

Ну тонну на нос в день собрать можно, но откинь мелочь останется меньше. Китайцы в день платят 1200р, на это примерно и ориентируйся ( в КФХ - 90 р час. )

Совсем мелочи немного, т.к. остальная пойдет на семена, которые в этом году я с учетом субсидии покупал по 20,66 руб/за кг.
У меня маргиналов нет), думаю мои работники за 8 часов выкопают побольше тонны, поэтому готов платить соответственно.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Это-же хорошо.

Россия
: Владивосток
16.02.2016 - 14:01
: 2

Добрый день всем.
Хелп, хелп, хелп.
Вот не знаю как по другому обозначить свой вопрос.
Живу во Владивостоке. В течении полугода занимаюсь сыроварением в домашнем масштабе. Поменял уже не одного поставщика. Или они меня. Требования к молоку при производстве сыра достаточно высоки. Хотя как посмотреть. Неразбавленное, без сухого, без антибиотиков, соды, мела и т.д. И к тому же кислотность не превышающая норму.
Посоветуйте к кому обратится

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Не ну ты задал неслабый вопрос . Попробуй найти контакт с молокозаводом в Чугуевке. Молоко у них своё правда сыр сами варят тоже. или в Уборке там тоже ферма есть .
Юрий а как у Вас дела с картофелем?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Привет соседям, по чем нынче картофель?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Viktors27 пишет:

Привет соседям, по чем нынче картофель?

В розницу по 50 расхватывают hi Картофель домашний , количество ограничено.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
ДПБ пишет:

Юрий а как у Вас дела с картофелем?

90% убрал... В принципе урожай порадовал - 25 тонн с Га. Кое-где подгнило, но в целом - более чем.

Viktors27 пишет:

Привет соседям, по чем нынче картофель?

Я по 30 продаю.
Вот здесь отписался по одному устройству, гляньте, для ЛПХ в самый раз:
https://fermer.ru/comment/1077144074#comment-1077144074

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Юрий 1978 пишет:

Вот здесь отписался по одному устройству, гляньте, для ЛПХ в самый раз

Прикольно.

Ирок пишет:

В розницу по 50 расхватывают

Местная по 22.5 сибирская 2 сортов по20р

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Юрий 1978 пишет:

Я по 30 продаю.

понял, благодарю

Россия
: Владивосток
16.02.2016 - 14:01
: 2
ДПБ пишет:

Не ну ты задал неслабый вопрос . Попробуй найти контакт с молокозаводом в Чугуевке. Молоко у них своё правда сыр сами варят тоже. или в Уборке там тоже ферма есть .
Юрий а как у Вас дела с картофелем?

В Приморье толко одна компания занимается производством сыра. Да и то сыры не выдержанные- Паста Филата , плесневые начали делать неудачно пока.
Вопрос мой вполне адекватный. Вы сами все фермеры. Что ж вы мне, потребителю, хрень предлагаете. А то начинается рассказ как трудно в животноводстве, растеньеводстве.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Игорь Панарин пишет:

В Приморье толко одна компания занимается производством сыра

У нас в Чугуевке очень вкусные сыры делают , а ничего криминального я не предлагаю - непонятны объёмы требуемого молока если в литрах, то проще договориться с частниками поближе к производству , а если нужны тонны - то названные фермы вполне подойдут. В животноводстве действительно не легко, но я молоком не занимаюсь. В Кавалерово у меня друг держит небольшое стадо коров- быков и лет 20 ни где не работает, только продает молоко. Кстати в Серафимовке неплохая молочная ферма.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Здравствуйте, вопрос ко всем фермерам Приморского края, натолкнулась в инете на сайт семян
ФермаРоссии, Приморский край. Работают только по предоплате (мин. 800 руб.), кому что известно о них?
Похоже на развод. Буду очень благодарна за ответы.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Сибирь пишет:

ФермаРоссии, Приморский край.

Отаночо у нас в Партизанске есть аднака shok

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Сибирь пишет:

ФермаРоссии, Приморский край. Работают только по предоплате (мин. 800 руб.), кому что известно о них?
Похоже на развод. Буду очень благодарна за ответы.

Первый раз слышу...
Заглянул на сайт - контактов, телефонов никаких нет. "Вода" и серьезные заявления о партнерах и клиентах по всему миру))), не подкрепленные ничем вместо конкретной информации ...

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Сибирь пишет:

ФермаРоссии, Приморский край. Работают только по предоплате (мин. 800 руб.), кому что известно о них?

Заглянул- удивился мин заказ 100 000 р. Это явно не по моим возможностям . Я покупал семена в ЗонаГазона - понравилось.
Юрий как распродался?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
ДПБ пишет:

Заглянул- удивился мин заказ 100 000 р.

Это скорее всего ошибка разработчика сайта - там когда покупку оформляешь - минимальный заказ 800 руб.
Я вот здесь уже три сезона беру: http://www.hupta.ru/shop/
Конкретно в разделе "семена профи".
Доволен всем. Единственное - по огурцам/помидорам - всё консервное, салатного по вкусу не нашел...

ДПБ пишет:

Юрий как распродался?

На сегодня 25 тонн продал. Сейчас некоторое затишье - время активных продаж))).
Радует, что в этом году семенного материала хватит своего...

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Юрий 1978 пишет:

Радует, что в этом году семенного материала хватит своего...

Молодец . я тож по распродал. Сена продал больше чем хотел, теперь думаю хватит-ли до весы самому. Свинину на неделе по продаю . Тенденция в этом году странная - на корма цены поднялась, а на свинину упала.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Юрий 1978 пишет:

Я вот здесь уже три сезона беру

Сайт прикольный.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
ДПБ пишет:

Тенденция в этом году странная - на корма цены поднялась, а на свинину упала.

Насколько я понял - сейчас у нас свинокомплексы строят и часть уже построена и введена в эксплуатацию. Точные цифры не помню, но вроде как дохрена... Поставлена амбициозная задача обеспечить Приморье своей свининой. Поэтому уже 2 года назад по программе "Начинающий фермер" в сфере свиноводства ничего не "светило".
Предположу, что с точки зрения частного производителя свинины дальше будет только хуже.