Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 23 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет Юрий, окультуриваем просто - косим эту хрень, а на следующий год - уже нормальное сено будет или может если овец не продадим- барашков весной выпустим на выпас... не знаю как у других а у нас в Уссурийске и районе у многих нынче был падеж молодняка и ягнята и телята... причина неясна...дело темное...но у всех зимой были веты и прививки от ящура ставили...у меня 20 ягнят погибло в течении 4 месяцев и новорожденные гибли и 2-4 х месячные, все поголовье... в первый раз такое... чуть крыша не съехала.. и у людей телята дохли не с того не с сего... .какой уж это бизнес...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

Я раньше по работе мотался от Анучино и почти до Кавалерово - ну кое где 10-15 голов (страшненьких) видел - всё...

Юра ,а когда то и в Таёжке довольно таки приличное количество овец народ держал, помню еще с детства , я в этом году если получится вырваться хочу к родне в Арсеньев и Варфаломеевку съездить, и в Таежку обязательно заеду посмотреть как там да на кладбище к своим сходить помянуть , люблю я эту деревеньку с удовольствием приехал бы туда жить yes3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Аександр2 пишет:

я в этом году если получится вырваться хочу к родне в Арсеньев съездить и в Таежку обязательно заеду , люблю я эту деревеньку с удовольствием приехал бы туда жить

Ну как соберешься - черкни сообщение - созвонимся...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрьевна пишет:

какой уж это бизнес...

Да, бизнес - штука рискованная, особенно на начальном этапе развития.
У меня тоже в этом году не все гладко - взял картофель в Пуциловке - элита, сертификат, дотация - в общем все дела. Копец - черная ножка, процентов 15 всех посадок. Хуже всего то, что на семена уже не оставишь - в следующем году опять покупать придется.
А еще обидно, что по весне мне с Россельхозцентра говорили привезти мешок на анализ. Сначала времени не было, потом всё посадил, под конец сказали вези хотя бы документы и сертификат. Написали, что всё хорошо...
Теперь и производителю ничего не скажешь.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

Ну как соберешься - черкни сообщение - созвонимся..

Юр а меня вроде твой телефон есть , это ты же вроде мне в прошлом году звонил на счет картофеля, когда у меня в 2013г картофель утанул .

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Вот в том и проблема вся - нет племенных животных -это первое, а второе - куда девать мясо в промышленных масштабах? Да или просто куда девать? А еще если выполнять все требования... А с бойней что делать? Строить свою - затратно, нет не так НЕ ВЫГОДНО, от слова - совсем. Стадо племенное может и можно завезти с какого-нибудь племпредприятия, но... Сколько то стадо окупаться будет? Местных "страшненьких" - так те "дворняжки" по-моему по всему Приморью давно родственники друг другу. Потому и мяса с них, в лучшем случае 20 кг с костями...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Вот ...в точку clap а завозные должны акклиматизироваться, точнее дать помесное потомство годное для нашего климата... вот уже третий год пытаюсь прилить новую кровь своим собранным с миру по нитке дворняжкам.. и тувинскую коротко-жирнохвостую и мериноса... все что сюда завозится даже под знаком "Элита" не более чем выбраковка - нужно ехать самим в племенные хозяйства и везти оттуда молодняк... или покрытых овец... а так это все ерунда... веты наши вообще в овцах ...два по пять, вот все поголовье ягнят как раз жирнохвостиков в этом году потеряла а диагноз так и не поставили.... а бараны-мериносы вообще какие то никем неозабоченные... blush2 и бойня отпадает однозначно...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Местных "страшненьких" - так те "дворняжки" по-моему по всему Приморью давно родственники друг другу.

Поэтому в этом году баранчиков забирали недельных .

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Юрьевна пишет:

а бараны-мериносы вообще какие то никем неозабоченные..

Наш оказался кастратом.Первый признак ,отрезанное ухо.Их там кастрируют так, пережимают семенник в трёх местах , получается что яйца висят , но беспонтовые. cry

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Всем, здравствуйте, уважаемые фермеры.
Подскажите, кто нибудь продает мясо для собак? Интересует рубец, трахея, обрезь, вымя, легкое говяжье, бараньи рубцы, головы, ноги. Небольшие партии, но регулярно на 2 крупных собак. Район Находки - Владимиро - Александровского.
мой тел. 8 914 734 68 57

могу оплатить доставку из другого города.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Ирок пишет:

получается что яйца висят , но беспонтовые.

Почему беспонтовые? Вкусные... однако good А так, конечно только ехать на место, выбирать самолично и доставлять именно скотовозом, а не попутным автовозом. Да и стоимость тогда - просто зашкаливает. А дальше - уже как получится - если вода и трава подойдет - то считай повезло. А так - лептоспироз, понос и прочие "радости" безвозмездно утраченных денюх. То же касается любых животин. Я вот даже и не припомню, чтоб в Приморье кто-либо серьезно баранами занимался. Именно большая отара scratch_one-s_head По-моему таких и не было.
Расскажите люди, лучше, где грибы растут много и белые..... mail

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
АННА ПЕТРОВНА пишет:

а второе - куда девать мясо в промышленных масштабах? Да или просто куда девать?

Да вы знаете, на мой взгляд вполне можно продать. Спрос конечно не как на свинину-говядину, но свой покупатель у нас в Приморье есть. 500-1000 штук за год вполне можно "скинуть". Знаю люди австралийскую берут в супермаркетах, за бешеные деньги, мороженную-перемороженную.

Ну а вообще получается, что каких-либо системных препятствий по овцеводству нет. Родительское стадо - решаемая проблема...

Антон С. пишет:

Все равно темой разведения КРС надо заниматься.

Здесь Антон конечно погорячился , учитывая, что уже при его расчетах (вполне кстати реалистичных на мой взгляд) ничего хорошего не вырисовывается.

Если также обсчитать мясное овцеводство, то "картинка" думаю будет намного привлекательней.

АННА ПЕТРОВНА пишет:

Расскажите люди, лучше, где грибы растут много и белые.....

Вчера с Владивостока ехал к себе - то ли на трассе "Владивосток-Хабаровск" где-то перед арсеньевским "нулем" человек 10 с грибами сидело, то ли уже по нашей дороге не доезжая Осиновки.
Белые...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Я вот даже и не припомню, чтоб в Приморье кто-либо серьезно баранами занимался. Именно большая отара По-моему таких и не было.

Моя мама ветеринар по образованию , говорит ещё когда училась , ездила куда то( не помню) на практику но потом это хозяйство всеравно отказалось от разведения овец, болели сильно.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Расскажите люди, лучше, где грибы растут много и белые.....

На трассе Находка-Южно морской вчера через каждый метр сидели с белыми грибами. Сегодня в 5-00 родственник поехал в Ливадию , набрал семилитровое ведёрко, говорит уже старые.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Вот где бизнес clap , грибочки белые собирай и продавай ya и не поноса, не золотухи... а у нас в лесу белые всегда позже чем в хороле на 1-2 недели...... еще только первые появляются ... а на счет кастрации без видимых признаков, а как же проверить то ... у меня их мериносов то 2 головы. и оба вообще без признаков "озабоченности", но уши целые ...неужели кастраты...интересно есть народные способы проверить blush2 или только нож и веревка... shok

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

нет Юра 1000 штук барашков продать - это 1000 покупателей, а у нас сколько населения то во всем Приморье???... бараны не бройлеры за ними в очередь не стоят... ну предположим было бы у меня 100 штук в год на продажу продала бы легко, а тысячу...нееее... это ж надо маточное поголовье 2.5 тысячи иметь..где его приобрести, где пасти, и это сколько сена надо заготовить ??? для семейного хозяйства не реально...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрьевна пишет:

Продажи разные бывают - можно сидеть в деревне и ждать, когда кто-то приедет и купит, а можно объездить все кафешки, рестораны, магазины, дать объявление в газеты, Фарпост.
На своей прошлой работе с коллегами постоянно сидели в "узбечках" в Уссурийске, Находке. Уверен, их и во Владе целая куча...

Юрьевна пишет:

а тысячу...нееее... это ж надо маточное поголовье 2.5 тысячи иметь..где его приобрести, где пасти, и это сколько сена надо заготовить ??? для семейного хозяйства не реально...

Тут уже вопросы технического плана(мы ведь о возможных объемах продаж говорили))).

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Юрий 1978 пишет:

На своей прошлой работе с коллегами постоянно сидели в "узбечках" в Уссурийске, Находке.

В Находке у каждого владельца такой кафешки своя отара .

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
Ирок пишет:
Юрий 1978 пишет:

На своей прошлой работе с коллегами постоянно сидели в "узбечках" в Уссурийске, Находке.

В Находке у каждого владельца такой кафешки своя отара .

И в Уссурийске тоже так.. blush2 .а в приличный ресторан никто мясо от частника не возьмет, там свои требования... просто Юрий возможно Вы еще не всей информацией владеете... так что даешь частную семейную отару 100 овцематок или 200-250 для более крупного игрока и хорошо.. super .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрьевна пишет:

просто Юрий возможно Вы еще не всей информацией владеете...

Ладно, сдаюсь))), я вообще пытаюсь на картошке заработать. Тут тоже нюансов хватает.
100 овцематок тоже нормально как доп.прибыль. Картофан освою и для души возможно овечками займусь - я как никак зооинженер ... smile3

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

А я сегодня два ведра из под терраки грибочков принесла. Одно с белыми, второе сцроежки и гядовки. Тут у нас в Ливадии сгбирала. Что самое интересное, народа море и все с полными ведрами идут. Завтра в Душ кино поеду, местечко подсказали.

А вот насчёт овечек. Есть мысль завести овечек на молоко - уж очень у меня муж брынзу хорошую уважает. Какая для этого нужна порода? Сколько штук нужно, чтобы себе на сыр хватало? И есть ли смысл с этим заморачиваться?
Девочки, я так поняла, вы в этом деле соображаете, подскажите пожалуйста blush2

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
loverushka пишет:

Всем, здравствуйте, уважаемые фермеры.
Подскажите, кто нибудь продает мясо для собак? Интересует рубец, трахея, обрезь, вымя, легкое говяжье, бараньи рубцы, головы, ноги. Небольшие партии, но регулярно на 2 крупных собак. Район Находки - Владимиро - Александровского.
мой тел. 8 914 734 68 57

могу оплатить доставку из другого города.

Я решила эту проблему проще - для своих алабайков козлят выращиваю good

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Ната4 пишет:

Одно с белыми, второе сцроежки и гядовки.

Позавчера мои принесли два ведра(тераковских)белых , вчера 3. Всё сказала хватит.Собирали в районе Американского перевала. Народу куча и у всех грибы.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Вот и у нас тут так же в Ливадии. Только вот получается, что из меня грибник плохой - белых грибов не вижу laugh

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Ездили вчера за Авангард в сторону перевала Серебрянный, там грибов и грибников ужас...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

А у нас в этом годе грибов почему-то нет cry

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Прут грибы в Партизанском районе, валом! Вот не сфотал, собирал вчера в районе с. Новолитовск. Белый, попался Царский и много Абабок? Так они по моему называются.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Добрый день ВСЕМ . давно не заходил, пропустил тему обсуждения КРС
У нас в районе молокозавод и при нем довольно большое стадо. кроме него 2 фермы молочных, продукция идет на ура НО вложения очень большие в том числе и господдержка.
Несколько лет я занимаюсь заготовками сена- дело хлопотное на 1крс или 10 овец надо на зиму 3 т сена в пром масштабах - ОГОГО сколько. Пастбища есть, но нет пастухов это дело трудное и найти человека на него проблема. С другой стороны. всем в сельском хоз- ве чем не занимаешься хлопотно. но выгодно.
По поводу овец-у меня друг держит немного до 30 осенью . Раньше приезжали из всяких кафешек и тд .а сейчас у них свои отары и цена на мясо - бросовая.
За грибами поеду в Ольгу.

Россия
: Санкт-Петербург
15.07.2015 - 01:41
: 2

Админов прошу удалить пост, перепутал ветку. спасибо

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Лодки приготовили?