Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 30 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Юрий 1978 пишет:

Предположу, что с точки зрения частного производителя свинины дальше будет только хуже.

Свой клиент он никуда не делся , свинина без БМВД и других добавок намного вкусней и тд. но платить за качество у нас ещё не привыкли. Ратимир сильно цену сбивает, у вас в Арсеньеве цены вообще смешные . но я все равно продолжать буду - хобби ,никуда не денешься

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ДПБ пишет:

свинина без БМВД и других добавок намного вкусней и тд.

Здесь согласен на 100 %...

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Куда-то делись все форумчане . Вроде не лето времени много. Видимо писать лень.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ДПБ пишет:

Куда-то делись все форумчане . Вроде не лето времени много. Видимо писать лень.

Как можно вкус свинины обсуждать в тырнете. Надо взять по тушке от разных производителей и дегустировать.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
25 rus пишет:

Надо взять по тушке от разных производителей и дегустировать.

По тушке мало - не поймешь... Голов по пять... wink

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

В прошлом году у меня китайцы брали . говорят- * У нас дешевле , а у вас вкусней -* наверно мастерам кулинарии можно поверить .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ДПБ пишет:

В прошлом году у меня китайцы брали . говорят- * У нас дешевле , а у вас вкусней -* наверно мастерам кулинарии можно поверить .

Я полностью с тобой солидарен. От их свинины после остаются гулькин cen на сковороде и привкус есть специфический в отличии от домашней. Поэтому и пишу что надо по тушке рядом положить и пробовать, но у нас народ не не торопится голосовать за качество рублём. А его еще и наё :cen:ют продавая продукты как с подворий.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Там вся хохма в том , что БМВД + РАСКИСЛИТЕЛЬ +АНТИБИОТИК парасюлька вырастает быстро 110-120кг за6 мес. прирост суточный 800-900 гр в сутки это очень много. Я держу 12 мес . получается те-же 110-120 кг, но уже не живком, а тушей мяса ( без головы, сбоя, и тд) корма идет намного больше, зато есть можно не опасаясь химикатов.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

http://www.agrodv.ru/advertisement
Юрий, а вот смотри ,что я нашел случайно .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ДПБ пишет:

http://www.agrodv.ru/advertisement
Юрий, а вот смотри ,что я нашел случайно .

Доска объявлений... Я честно говоря давно её увидел, но пока не мой формат/не для моих объемов...
Как ни странно у меня сейчас основные продажи через объявления в местной газете + кое-куда съездил, заключили устную договоренность о поставках. А вообще большую часть из проданной на сегодня купили клиенты с прошлого года - понравился вкус и качество переборки, ну и "сарафанное радио" тоже работает...)

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Всем привет! Вот и Я, живая...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрьевна пишет:

Всем привет! Вот и Я, живая...

Рады видеть! hi
Как жизнь? Что нового за время отсутствия?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Новое, blush2 да уж, благополучно пережив советский союз , перестройку, пожар, дефолты и кризисы, 8 лет в автономном режиме фермерского хозяйства, накануне рождения внука от старшего сына и 16 летия младшей дочки мой брак рухнул самым неожиданным образом... Причина стара как мир - супруг устал... от меня, от семьи, от забот ... итог: развод, разьезд, развал хозяйства, стресс, постразводная депрессия ... весь набор...в одном стакане...так что Новый год я буду встречать в новом статусе... laugh пока непривычно, но это уже другая история...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Юрьевна пишет:

развод, разьезд, развал хозяйства,

Был у нас в районе подобный случай. Через 7 месяцев вернулся больной и нищий , она не пустила, инфаркт. жив , жалеет обо всём.
Не надо опускать руки. Дети , внуки . Хвост пистолетом. roma

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ну у нас 7 месяцев уже прошло... не вернется сам, да и я теперь другая... урок усвоила... животных правда пришлось распродать с молотка, красивый новый трактор и навесное к нему тоже...куры в морозилке, из полутора миллионов гранта департаменту (получили же на Юру, а теперь пришлось возвращать мне), миллион уже отдала, осталось еще немного... шиномонтаж продать и пресс для сена японский...и остаток как раз погасить... всю недвижимость сохранила для детей и внуков, землю, квартиру. Внук 8 месяцев растет... дочка студентка... живу по прежнему на хозяйстве, работаю работу... да! Баню построила!... сама удивляюсь как и на что...

Вложение
img20160804204527.jpg
img20160719140345.jpg
img20160818142022.jpg
Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Да повороты в жизни крутые бывают. Главное не унывать (хотя вам это не грозит видимо)

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

еще как унывала...

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Будем надеяться , что уныние в прошлом , а впереди новая жизнь.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Будем!

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Поздравляю Всех форумчан с Новым Годом. clap

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

С наступающим

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Гоподи! Что же за год то такой был. Мне тоже перед новым годом пришлось все хозяйство убрать, кого с молотка, кого в морозилку. Наревелаааааась. Осталась коровушка одна (на неё в последний момент рука не поднялась), да собаки. Так жалко, столько сил, средств, времени и любви было во все вложено. Хорошо хоть земли и оборудование оставила. Сейчас уже немного подуспокоилась (Сентябринка то со мной осталась). Восстановлюсь и с новыми силами пойду в бой

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Да что ж у вас все так... Хотя и новый год начался не без сюрпризов... то творится - пока сама понять не могу, но то, что не в лучшую сторону - уже определено. Ну да не из такой ...опы выбирались, что поделать... Держитесь все, всем удачи и процветания! И пусть все незапланированные трудности идут мимо. blush2

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Анна Петровна, спасибо за добрые пожелания. У меня наоборот новый год принёс радость уже с первых чисел. Например, мне удалось сохранить коровушку свою (уж сколько я в году уходящем наревелась - так не хотелось ее продавать); со здоровьем оказалось все не так страшно, как предполагалось (из-за него то и убрала все хозяйство); ну и забрезжила перспектива все восстановить, пусть не сразу, не в один год, но... Так что сейчас восстановлю силы моральные и физические и снова в бой

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Да не всегда "так страшен чёрт, как его малюют" - все должно быть хорошо - всегда. Если сейчас не хорошо - то всегда надо быть уверенным в том, что всё получится. У меня вон опять намечается "битва" с "ветряными мельницами", надеюсь победить. А что за хозяйство потеряли, если не секрет? Могу может чем помочь?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Спасибо за предложение, но хозяйство постепенно сама восстановлю, как со здоровьем разберусь и не в этом году уж точно. А так было 3 овцы и баран, 12 коз с козлом и 7 козлят, 4 вьетнамских свиноматки и 2 кабана, перепелок 500 голов, и остальной птицы (куры, утки, гуси, цесарки, индюки) почти 300 голов взрослых и 107 голов молодняка кур породных, ну и коровушка. Собак было шестеро (2 албая, 2 китайских пенсионерки, такса и дворик подобрыш). Такса в ноябре погибла у меня на глазах - выгружали сено во дворе, отец вышел из дома и она с ним выскочила, и прямиком под колесо... А азиатка прям перед новым годом, 30-го числа - заворотк кишок...
Теперь вот и осталось, что 4 собаки и коровушка
Наверно, просто нельзя было так все и сразу. За два года нарастила поголовье, взяли год назад дом в рассрочку. С ним нервы потрепала, пока договорились, муж и отец нервы трепят (отец пьет беспробудно и что ни день, то косяк с его стороны - армагедец ходячий, а муж ни морально, ни физически помогать не хочет)все хозяйство в одни руки без помощников (уход, коремжка, дойка, уборка, стройка и т.п.), сына постоянно болеет, вот и довела себя до нервного истощения и депрессий, то ослепну, то оглохну, то ноги отнимутся...
Ну ничего, перемелится. Главное, что в новом году позитивный настрой и все образуется
А хозяйство буду уже постепенно мелкими шажочками наращивать заново. А куда же без него scratch_one-s_head

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Уж извините, что так все вывалила blush2 Накипело

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Ната4 пишет:

Наверно, просто нельзя было так все и сразу.

Наталья, в подобной ситуации я бы поступил так...
- расставить приоритеты, понять что ценно на самом деле, к чему стоит стремиться;
- трезво оценить свои возможности;
- "набросать" план действий с точками контроля;
- действовать...)))
В первом пункте у меня однозначно на главных местах собственное здоровье и семья...
P.S. Это просто мои мысли - я не пытаюсь учить Вас как надо жить dri . Я последнее время действую по этой схеме и всё лишнее (что не способствует/мешает достижению поставленных целей) из своей жизни "повыкидывал").

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Юрий good
Вот как раз к этому я и пришла. Расставила приоритеты и составила "план действий".
Потому то пока и убрала все хозяйство, что здоровье на первом месте - сыну то я здоровая нужна yes3
А дальше, как говорят: "Было бы здоровье, остальное наживем".

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Не, ну прошлый год у меня в общем не задался тоже, и поросята дохли, и свинку пришлось дорезать .
этот год вроде получше, но не без проблем будет. А вообще я сельскохозяйственный рецидивист- восстанавливать приходится часто хозяйство, это у меня хобби такое.