Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 26 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

лук? не знаю даже...

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Юрьевна пишет:

лук? не знаю даже...

lol , вот сейчас вообще ситуация прояснилась good wink

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

да мы не занимаемся луком, хоть выборком, хоть батуном... dntknw

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Юрьевна, да я ж с Вас лично лук не требую wink , я просто спросил может кто наколочку даст

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

в приморье кроме пуциловки - серьезно никто, на западе есть - надо наколочку - дам... познакомилась...

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Спасибо огромное! только за морем телушка-осьмушка, да рубль-перевоз.
Мне надо тонну всего, так что не думаю что кто то со мной будет разговаривать о подобном объёме

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Господа- форумчане, а кто-нибудь знает где можно купить семена пайзы ,( желательно в Приморье) заранее благодарен.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
BogdanVL пишет:

Спасибо огромное! только за морем телушка-осьмушка, да рубль-перевоз.
Мне надо тонну всего, так что не думаю что кто то со мной будет разговаривать о подобном объёме

По-моему в Суражевке луком еще занимаются , поспрашайте, тем более вам не далеко , по крайней мере к нам частенько привозят лук в магазин от туда.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Аександр2 пишет:

По-моему в Суражевке луком еще занимаются

я и так в Суражевке каждый год закупался, но в этом году они как с дубу рухнули вместо выборка предлагают какой то севок, просто крупной фракции и ценник ставят как за паравоз, можно подумать это Артём с пригородами смыло, а не Уссурийск bang

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

blush2 clap

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

У нас началась "катаклизма" , гром , молния страшенная , дома одна , коровы на улице , сижу -боюсь. cry

рф
: уфа
18.09.2015 - 11:12
: 6
Юрьевна пишет:

Миленький Макс а Вы хоть раз были то в нашем Приморье? если нет, то советую очччееень хорошо подумать и ОБЯЗАТЕЛЬНО побывать... прежде чем менять свои 20 соток в Уфе ( хотя менять их никто не будет ни на какой га...)
Так вот согласно рассмотренного законопроекта (но пока не принятого) предполагается выделять по 1 га на человека согласного переселиться на ДВ, для ПОСТОЯННОГО проживания И ведения Хозяйства - в аренду на 5 лет (безвоздмездно) но с условием освоить землю вести с.х. производство, развивать туризм или заниматься другими приоритетными видами бизнеса и построить на ней дом или с.х постройки... (как и в случае с ИЖС) после сдачи строений в эксплуатацию и признания на них права собственности вы получите право получить в собственность и зем. участок... нет строения - нет и собственности - договор аренды ануллируется...пока правительство рассматривает в качестве пилотного проекта около 200 га в Амурской области... и в Приморье еще никого и не зовут и не позовут, т.к. тут пригодных земель с.х. назначения и на своих не хватит.. И кстати, по тому же проекту - коммуникации и дороги к участку государство строить не обязано, это личное дело граждан, по желанию они могут скооперироваться и все совместно провести за СВОЙ СЧЕТ...Так что бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Добро пожаловать в Амурскую область, там тоже хорошо...!!!
P.S. Я не злая, просто за державу обидно...

Сам законопроект я читал и в курсе, что ни коммуникаций, и никаких условий не будет. Это меня не пугает. Если закон примут, и если земли будут выдаваться в любом регионе ДФО (как обещает г-н Трутнев), то я рассматриваю пока только Приморье.
Все пугают, что в приморье тяжело жить и бла бла бла. Но никто ничего конкретного сказать не может. С Уфы тоже народ бежит. Бежит в Москву. Хорошо там, где нас нет. Я уже давно планирую переехать. Дальневосточный гектар просто является дополнительным мотиватором ехать на дальний в восток.
Может все таки расскажете почему у вас там так плохо, что не стоит ехать?

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Да, здесь хорошо жить. Я давно здесь живу, сам москвич. Просто у меня 5 га в аренде, и скажу.
что с этого не проживёшь, надо гораздо больше, а это больше затраты (техника и тд), если хочешь приехать -приезжай, а на Трутнева не рассчитывай, на мой взгляд это пиар акция.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ДПБ пишет:

а на Трутнева не рассчитывай, на мой взгляд это пиар акция.

Не буду писать что это за акция. "Дети в России красивые получаются", а то что предлагают наши депутаты не понятно откуда. cen cen cen

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Так с тем же успехом можно найти и не один гектар и дома у вас... и технику и сбыт найти легче и корма дешевле... Про коммуникации и говорить нечего. вы так и не сказали были ли у нас в приморье макс? Просто лично знаю несколько семей которые купились на бесплатный сыр и переехав с семьей хлебнули по полной. вы готовы жить где нибудь болоте? Где до ближайшего столба километров 10 и подключение будет стоить 2-3 млн рублей. А почему на болоте? А у нас сплошной кочкарник да неудобья... В тайге не дадут. Поля кончились... А на что вы рассчитываете простите? Я очень люблю наше пол приморье, и дети мои любят, но у нас все совсем не так как у вас дома... И привыкнуть не каждому легко...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

shok dri

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрьевна пишет:

технику и сбыт найти легче и корма дешевле... Про коммуникации и говорить нечего. вы так и не сказали были ли у нас в приморье макс? .

Всё к нам едет через всю срану и транспортные даже на мелочь- цену увеличивают на порядок. Количество населения маленькое, и куда сбывать продукцию? И с соседями конкурировать трудно.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

В 7 утра сегодня -2, хана перцам , баклажанам и редиске.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
25 rus пишет:

И с соседями конкурировать трудно.

С какими соседями?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрий 1978 пишет:
25 rus пишет:

И с соседями конкурировать трудно.

С какими соседями?

Ближними - КНР.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Юрьевна пишет:

А почему на болоте? А у нас сплошной кочкарник да неудобья... В тайге не дадут. Поля кончились... А на что вы рассчитываете простите? Я очень люблю наше пол приморье, и дети мои любят, но у нас все совсем не так как у вас дома... И привыкнуть не каждому легко...

Не- не, не так все плохо. К тому-же Макс собирается переехать не только из-за гектаров .Если у него хорошая рабочая специальность, то работу найдет .Конкуренция везде есть, по началу трудно везде будет. Работай- и Все у тебя будет хорошо (как и везде собственно).

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Я вот съездила на выставку в Москву в августе, и была еще в Звенигороде и на Рублевке знаменитой... Впечатлило... что...
1. Цена на квартиры такая же как в Уссурийске! не на Рублевке, но и не у черта на куличках, в Звенигороде например... а это очень даже нормальный пригород. А вторичка еще дешевле...
2. Участки свободные в деревнях еще навалом 1.5 млн. с коммуникациями ( у нас в Уссурийске халупу под снос не купить, а там пожалуйста... газ, свет, ну может скважину свою надо, если уж деревня...асфальт, школа и детсад в шаговой доступности, а также парки полные яблонь с яблоками на траве...в диаметре до 8 см shok собирать их непринято...типа грязные...монастыри колокольный звон, пруды с дикими уточками...луга "Колхозные"офонареть...
3. Еда реально дешевле в разы и вкуснее...
И самое обидное когда там некоторые "Товарищи", говорят: А как с Вами работать? (Приморьем типа) какой с Вами бизнес можно вести, мол простите на Мальдивы слетать отдохнуть дешевле, чем к Вам по делу... cry
И вот вернулась, а тут у нас наводнение..пи...ц, bang и только медведи у руководства на уме, нафиг люди не нужны. cry И думаю теперь, а может и я уже свое отбыла.. .пока здоровье еще есть...какой простите гектар, там этих гектаров немеряно еще в России - бери и работай... ...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрьевна пишет:

Согласен на 100%.
А ценообразование у нас на многие товары и услуги вообще не поддается логическому объяснению.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
25 rus пишет:
Юрий 1978 пишет:
25 rus пишет:

И с соседями конкурировать трудно.

С какими соседями?

Ближними - КНР.

Такой расклад был актуален год назад...
Сейчас они нам не конкуренты.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Юрьевна пишет:

Я вот съездила на выставку в Москву в августе, и была еще в Звенигороде и на Рублевке знаменитой... Впечатлило... что...

В Москве Я бываю регулярно. Бытовые условия в некоторых деревнях действительно как описано.
В Приморье мне кроме всего прочего нравиться то , что я вышел из дома и НИКОГО не вижу .
Здесь прекрасный климат, 20 сентября в Тимофеевке купался, вода отличная. о природе и говорить нечего, а в Московской области в реках рыба фенольная- кошмар. Да и вообще кому где больше нравится.
Юрьевна , Вы просто расстроены наводнением, такое в Приморье бывает.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Я не просто расстроена, я в ярости. Т.к. мои родители проснулись в 6 часов а в 7 уже были по пояс в воде в своем доме. Они даже не сообразили нам позвонить, им было некогда. Нам в 7 позвонил знакомый мужа, т.к. Работает на скорой и проезжал по пушкинскому мосту увидел что дома уже затопило по крышу. Мчс наше хваленое даже не разбудили людей. врут собаки, что не знали... Но в рупор то могли в 6 утра поорать.... Уже вода в городе была ведь...вот самое обидное то...и ко всему денег мои еще не получили... Очередь типа не подошла.... А красоты хватает везде...особенно в собственной усадьбе, вот было бы здоровье... А откуда оно будет если постоянно как на передовой....

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Во-во!!! в МЧС ваще одни говнюки служат yes3

http://respect-youself.livejournal.com/299035.html

Вложение
mchs.jpeg
mchs2.jpg
Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
BogdanVL пишет:

Во-во!!! в МЧС ваще одни говнюки служат

Я Не согласен, Ребятам досталось в Комсомольске по комсомольски .
А Уссурийске сработало недоверие к Кубаю , а мужик в общем то не плохой , но вот метео сокращают нещадно.
А куда делся МАКС , тему поднял и срулил , а я ему и дом, и работу нашел, и гектар немерено.

рф
: уфа
18.09.2015 - 11:12
: 6

Здравствуйте, да, я немного потерялся. В командировке нет ни времени, ни интернета. Я лично в приморье не бывал. По России покатался от Москвы и Твери до Челябинска и Екатеринбурга. Также катался по Казахстану. Различия в климате Москва - Челябинск - Алма-Ата незначительные с моей точки зрения. Наводнений у нас как таковых не бывает, но этим летом после дождя соседний огород смыло в речку. На месте огорода двухметровый овраг нарисовался. Последние два дня ветер дул, крыши с домов посдувал, деревья уронил.

рф
: уфа
18.09.2015 - 11:12
: 6
ДПБ пишет:

А куда делся МАКС , тему поднял и срулил , а я ему и дом, и работу нашел, и гектар немерено.

Кстати, у меня похоже работа неподходящая для вашего региона. Бригадиром работаю. Малоэтажное строительство. У вас говорят все китайцы строят.