Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 28 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
ДПБ пишет:

Ирок рекомендую подумать и сделать посевной покос.

2 км до Находки , зимой продлять аренду на 3 года , около Сучана с выходом в море. Очень много желающих на эти 7.5 га.Забрать могут в любой момент. Осталось скосить 3.2 га муж отлежится ( сердце , поясница)и доделаем сами
.

ДПБ пишет:

Так богатые потому, что

На данный момент из богатства только 2 грузовика , техника на сено и эксковатор dri

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Раньше хорошо было - есть директор, бухгалтер, экономист, зоотехник, ветеринар, механизатор, скотник, доярка и т.д. - каждый за свою сферу отвечает...
А сейчас - фермер.... На начальном этапе (или при определенном масштабе производства) - он - один за всех. В этом вся сложность.
С техникой тоже не всё так просто. Чтоб купить весь набор и чтоб там всё "срослось" и работало сразу, без "напильника", доделок и подгонок - да даже какого-нибудь крутого европейского или американского производителя - уверен и там придется что-то подгонять. А на японском б/у или новом китае - так это первое, что нужно делать.
Женщины думаю поймут такой пример - чтобы от коровы молоко получить - нужны определенные практические навыки, знания и опыт - это ж не просто так, согласны?
Чтобы трактор сено косил - это тоже самое, как с коровой. Без навыков, знаний и опыта - никак...

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

С Юрием вполне согласен. Техника стоит не оправдано дорого , попасть в федеральные программы -не реально впечатление , что мы из земли нефть качаем. Государственный приоритет - индустриализация сельского хозяйства- а мелочь пусть сама выплывает если сможет.
А по поводу аренды прикол- землю дают только зарегистрированным КФХ, а просто крестьянам даже покос не оформишь ,я под покосы выбил всего лишь на 3 года- а потом, что опять гору бумаг собирать. Один с сошкой -семеро с ложкой.
Кстати Ирок, а какой у Вас пресс (у меня sipma-224/1) как вяжет?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Ирок пишет:

на чужой японской работать "боятся", говорят платите за риск,

А чего боятся то , чего нового они там увидят , мне так нет разницы на какой работать , работал и на отечественных и на китайских и свой японский трактор , на джонике работать не приходилось но видел, сидел в нем, даже прокатился и не чего нового для себя не открыл , единственное отличие с отечественными это камфорт.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
ДПБ пишет:

Кстати Ирок, а какой у Вас пресс (у меня sipma-224/1) как вяжет?

Был star- 1000 , но у него маленький захват , всего 80 см , приходилось подгребать вилами, продали Купили star-2000, спец настроил , прошлый год отработали на ура , но мужу всё не имётся , продали , купили маркант 55, пока работал на японской нитке все отлично ,сейчас то одну сторону перетягивает , то рвёт шпагат. Настройщик весной умер , вязальник один в один как на киргизе , но никто не может помочь.(или не хотят).

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Аександр2 пишет:

что то я вас дамы не понял если есть техника , наймите механизатора , пускай косит, а вы продавайте и платите ему денежку за работу . Или вы как то по другому хотели ?

С удовольствием платили бы толковому механизатору, НО где ж его взять? Либо врут, либо пьют, все нормальные - работают на себя. А всяко-разные... Да еще и не найдешь. Сено в этом году стоит дорого. Как вариант предлагаю от 20% за проданное. Покосов - около 500 га. Чего еще надо? Вся техника есть. Но - 1 день работает - то трактор закипел, то лента в прессе порвалась (сам "механизатор" пресс выбирал), то дожди, то мухи кусают.... А, да еще бульдозерист нужен срочно - НЕТУ! Зарплату предлагаю от 40000 -НЕТУ!!!

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Ирок пишет:

купили маркант 55, пока работал на японской нитке все отлично ,сейчас то одну сторону перетягивает , то рвёт шпагат.

Наша ТЕКС 2200 никуда не годная на мой пресс надо мин 2400 ТЕКС и нить должна быть мягкой. . Вяжет видимо как надо, но при выходе из прес камеры вырывает шпагат из узла или рвет его , Надо ПЛНОСТЬЮ РАССЛАБЛЯТЬ натяжители в прессовальной камере тючки получатся не такими плотными могут быть даже кособокими, но не баянами .Пытался купить буржуйский шпагат не тут-то было продают только тоннами за евро. Если знаете где можно купить японский - подскажите

АННА ПЕТРОВНА пишет:

С удовольствием платили бы толковому механизатору, НО где ж его взять?

Как говорил Великий ЛЕНИН-"Кадры решают всё."

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ДПБ пишет:

Государственный приоритет - индустриализация сельского хозяйства- а мелочь пусть сама выплывает если сможет.

"Не в бровь, а в глаз"... smile3
Поддержка государства есть, тут ничего не скажу, но для тех, кто делает первые шаги она в большинстве случаев не подходит.
Приходится самому "жопу рвать" и как в молодости, в вечернее и ночное время) заниматься конструированием, восстановлением из "обломков" сельхозоборудования, т.к. купить всё сразу.... - ну вы понимаете, а нужно в сожалению всё и сразу. cry

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Ирок
Как там у вас с грибами?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Ирок
Как там у вас с грибами?

У нас плохо , у соседей хорошо lol В Лашкевича каждый отдыхающий по ведёрку белых в день набирает. Осадков не было уже две недели . Сейчас крупная морось , может после неё муж поедет. Я признаю грибы только в вёдрах дома.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Как у Вас сено готовить ? Морось, туманы
.

Ирок пишет:

Сейчас крупная морось ,

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

12 дней была температура под 40 и без малейшего ветерка.сегодня ночью очередная "катаклизма"гром, молния , жахало так, что даже я испугалась. Врангель затопило. Под мостом на угольном утонул крузак только "вчера"сошедший с конвеера, его вытаскивал мимо проплывающий древний УАЗик.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ДПБ пишет:

Как у Вас сено готовить ? Морось, туманы

Давно пора переходить на сенаж. И питательная ценность выше и применительно к условиям климата больше подходит.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Юрий 1978 пишет:

Давно пора переходить на сенаж

Так то-да, но для сенажа нужны специальные пресса с очень плотной закруткой тюка, 2-3 трактора одновременно (сроки очень жесткие) обматываетель рулонов, спец погрузчик . Одним миллионом не обойдёшься.

Ирок пишет:

12 дней была температура под 40 и без малейшего ветерка.сегодня ночью очередная "катаклизма"гром, молния , жахало так, что даже я испугалась

Да у нас тоже самое.
Наготовил июньского сена, а теперь пришел к выводу, что маловато будет, погода установится и вперед.
По поводу питательности- может кто знает где можно купить семян пайзы ?

01.07.2014 - 20:29
: 8

Здравствуйте, подскажите где можно купить хорошую корову, на фарпосте сплошь высокоудойные десятилитровки

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
devadog пишет:

подскажите где можно купить хорошую корову

С породистыми животными в Приморье - беда. Продавец обычно говорит , что это такая -рассекая порода , а на самом деле чёрте-чё.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

На перекрёстке Уссурийск-Хороль-Хабаровск есть фермочка цены там заоблачные , но и коровы хорошие . Брать только нетель или первотёлку.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Ирок, как пережили катаклизм?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Мы в сопках , а покос в устьях Сучана затопило. Картошка сырая , ежевики куча, вся гнилая, арбузы потрескались.. cry Сейчас льёт как из ведра.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Да... Вот такое оно сельское хозяйство... sad
Ирина, а вы картошку по стандартной технологии сажаете (междурядье 70см) или по грядовой?
У меня участки не в низинах, но всё равно переувлажнение сильное. На Адретте белые чечевички надулись. Еще не копал даже...(((

ДПБ пишет:

как пережили катаклизм?

Павел, а вы с каких краев? Вроде раньше у вас подписано было, что Чугуевский.... Или ошибаюсь?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Междурядие у нас сантиметров 55,через 6 рядов канава.От адретты отказались ( в пересортице), хорошая только розара и янтарь.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Вы картофель чисто для себя или продаете тоже?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Ирок пишет:

Междурядие у нас сантиметров 55,через 6 рядов канава.От адретты отказались ( в пересортице), хорошая только розара и янтарь.

Мне "Памяти Рогачева" понравилась. Посмотрим как переживет эту слякоть.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Садим 5-6 вёдер 10ти литровых, часть продаём молодой , остатки весной.Ещё в субботу продавали по 40 руб/кг. Пока всё. У сестры плохой урожай , будем делиться.
Семенную берём раз в 4-5 лет в Тимирязевке , брали в Суражевке так качество похабное.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Юрий 1978 пишет:

Павел, а вы с каких краев? Вроде раньше у вас подписано было, что Чугуевский.... Или ошибаюсь?

Всё как есть с Чугуевки.(Новомихайловки)
Картошку я вообще не сажу , продал весь комплекс агрегатов для обработки картошки .Пару ведер картохи сажу под солому урожай не лучше , а так гниет вроде поменьше
У нас как у всех , затопило пол села , поля , огороды гниют. Воды больше чем в Джуди.
.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

М-да, сочувствую...
У нас пока ситуация получше немного. В деревне только один мостик поломало, но воды пока нет.
Но один фиг - в поле не залезть, а этой ночью опять дождь шел постоянно и прогноз, сами знаете, еще дня на три хреновый.
В Новомихайловке был неоднократно в бытность работы торговым агентом - хорошее село, дома все такие аккуратные, улица чистая... good

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Ну тогда представляй- все дома что ближе у речке по окна. в школе - по колена. Ели-бы дамбу не прорвало последствия были-бы полегче. Сейчас ждём 2 волну. Переезд ЖД в Новочугуевке скрылся под водой полностью, вода пошла по другим руслам, не как в 1 волну в селах выше по течению начался подъем . Сидим , ждем, курим.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ДПБ пишет:

Ну тогда представляй- все дома что ближе у речке по окна. в школе - по колена.

М-да, дядя Паш...
Знаете, когда мне хреново на душе, уныние какое-нибудь или еще чего, я всегда представляю людей, которые попали в ситуацию заведомо хуже меня... и ничего, не унывают (к примеру ходить не могут) и знаете - стыдно становиться за себя. Ведь если бы тому человеку дать то, что есть у меня, то он бы прыгал от счастья, а я в тех же условиях сижу и "губы надул"... Лечит 100-процентно smile3 .
Щас вот тоже определенное уныние - вся картошка (считай основной доход) в поле, сыро. Гниет кое-где. Выкопаю, нет - хрен знает...
Но вот представил, что всё это + еще воды по окна... И сразу стало ясно, что всё не так уж и плохо, рано руки опускать))). Пойду в хранилище вентиляцию доделывать).
Тоже держитесь там... agree Все не так уж и плохо... victory

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ДПБ пишет:

Ну тогда представляй- все дома что ближе у речке по окна. в школе - по колена. Ели-бы дамбу не прорвало последствия были-бы полегче. Сейчас ждём 2 волну. Переезд ЖД в Новочугуевке скрылся под водой полностью, вода пошла по другим руслам, не как в 1 волну в селах выше по течению начался подъем . Сидим , ждем, курим.

Это полный cen в зиму люди с мокрыми домами и пустыми погребами пойдут.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Не, ну надо отдать должное, гуманитарная помощь от простых людей поступает. Везут все самое новое и необходимое, понятно , что это не перекроет все нужды, но всё-таки.