Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 25 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Я про дамбу в 3 метра. С учетом того, что дом стоит на фундаменте и выше немного - то воды было метр в доме. В огороде - выше двух метров воды. У гусей в вольере 3 метра- по забор.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Я про дамбу в 3 метра. С учетом того, что дом стоит на фундаменте и выше немного - то воды было метр в доме. В огороде - выше двух метров воды. У гусей в вольере 3 метра- по забор.

Я уровня воды не видел, а если строить дамбу то с запасом и насос на всякий случай. Как на Отрадное ехать видел дамбы по полям- кто строил и зачем не знаю, но Лефу в в тех местах разливается.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Да понятно мне про дамбу. Только в такой ситуации - никакая дамба не спасет. Шел очень большой вал воды за короткий период времени. Если, хотя бы ночью, было бы сообщение пусть даже на сайте администрации - хоть какой-то период времени был бы на подготовку. Можно было бы вещи на крышу затащить. А так... успели только отрезать провода от контейнера, который под водой полностью стоял и отключить ТП. И то - ящик на столбе частично пострадал. Пришлось поменять автомат, счетчик только на четверть зацепило - обсох. Экскаватор 10 тонн весом - утащило в озеро и прикопало по самую ... короче - не видно, совсем. Да и животных надо было срочно эвакуировать

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
АННА ПЕТРОВНА пишет:
25 rus пишет:

Теперь надо дамбу вокруг двора строить метра 3-4 высотой и страховать всё по максимуму.

Воды было метров 9 - 9,5. Если не больше. Это если судить по уровню реки и высоте берега. У меня возле дома было выше двух метров. Вода из огорода ушла только сегодня. А по озеру - еще река течет. Посередине - остров из дамбы - потом опять река.

cry shok
у моих родителей в доме по пояс было...теперь нужен кап ремонт..с заменой всех кроватей и дивана, шкафы тоже похоже поползут... ДСП блин.... и одна курица утонула, остальных подняли...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Только в такой ситуации - никакая дамба не спасет. Шел очень большой вал воды за короткий период времени.

Такое на моей памяти один раз было во Владивостоке в 2000 или 2001 году, когда прошел ливень и смыло дорогу Владивосток- Артем, а дорогу на Шамору засыпало обвалами. В самом городе не был, но там тоже было весело.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
25 rus пишет:
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Только в такой ситуации - никакая дамба не спасет. Шел очень большой вал воды за короткий период времени.

Такое на моей памяти один раз было во Владивостоке в 2000 или 2001 году, когда прошел ливень и смыло дорогу Владивосток- Артем, а дорогу на Шамору засыпало обвалами. В самом городе не был, но там тоже было весело.

август 2001

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Я август 2001 на Заре в ГАИ пережидала. Плавало много чего. Вторую речку смыло в море. Асфальт плыл. Машины по крышу в воде. Спортивная - первые этажи плыли. Но то просто ливень был. А тут река с песком, илом и неслабым таким течением. Беседку сдвинуло. Деревья плыли. Уличный туалет унесло. Контейнер сдвинуло метров на 10. Дерево уплыть помешало. Да - мебели капец. Диван сохнет под обогревателем, вентилятором и дуйкой вторые сутки. Высох наполовину. А еще два на очереди. В новом доме хана всей отделке первого этажа вместе с теплыми полами. Ну и по мелочи - вся кухонная техника поплавала внутри шкафов. Печка похоже утрачена навсегда. Стиральная машина - под вопросом. Морозилка - не знаю - плавала на боку. Все, что в морозилке- на корм животным. К шифоньеру - страшно подходить. Комод - расцвел. Зерно - проросло. Грязь везде. Про бизнес - просто умолчу. cry

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Я август 2001 на Заре в ГАИ пережидала. Плавало много чего. Вторую речку смыло в море. Асфальт плыл. Машины по крышу в воде. Спортивная - первые этажи плыли. Но то просто ливень был. А тут река с песком, илом и неслабым таким течением.

Ливень этого года застал меня в тайге за Тигровым. Я находился за сопкой и не знал о нем, а когда стали выезжать- на встречу нам неслась река прямо по дороге. Учитывая что этот район он затронул краем и то натворил дел.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Вот это да... выходит мы и мои старики еще легко отделались... они уже второй раз это переносят... но теперь - возраст...папе 75...и сердце...мы им газовую пушку нашли - точнее, брат Женя - сохнет все быстро, жара - как в сауне...... счас со своей картошкой управимся будем полы им перестилать...

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Ребята держитесь , мы за Вас переживаем, новости смотрим каждый день не по одному разу.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

У нас третья волна белых грибов. wiggle

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Эх, а мои засоленные грузди утонули sad Да и ягоды в морозилке - тоже. Огород - уплыл. Картошка - наверное не выживет. Хотя капнули ведро, оставили на улице посмотреть сколько сгниет - сгнило три картошины. Но еще не показатель. Вода стоит близко к поверхности почвы, потому и не ясно еще... Кабачки и тыквы конечно потеряны безвозвратно. Огурцы с помидорами тоже. Да чего перечислять... "Все что нажито непосильным трудом (С)"...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Картошка - наверное не выживет. Хотя капнули ведро, оставили на улице посмотреть сколько сгниет - сгнило три картошины. Но еще не показатель. Вода стоит близко к поверхности почвы, потому и не ясно еще.

Если гребень не утонул- должна выжить.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

из опыта маминых прошлых боев за урожай после потопа... картошку уже можно выкопать - даже нужно, обязательно помыть - на солнце день просушить и в корзины или сетки под навес дозревать...нормальная картошка после 3 х дней в воде может быть еще... кабачки и тыквы сорвать - помыть ... ну огурцы и томаты уже не оживить, а вот розы и георгины мама с лейки промыла водой и нормальные - живые..грузди соленые - я бы удавилась выбросить - промыть и в новый расслол...вот ягоды из морозилки и зелень - тоже выбросили, и то где герметичные контейнеры и банки были в морозилке - мама переварила уже на варенье...вот как то так... а мы полы снимаем и стену еще прийдется сносить одну - вся поплыла... еще 2 шкафа завтра в утиль - предки уже в ауте -устали.... .как дети ничего не хотят, пообедали и спать...

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Юрьевна пишет:

живые..грузди соленые - я бы удавилась выбросить - промыть и в новый расслол...вот ягоды из морозилки и зелень - тоже выбросили, и то где герметичные контейнеры и банки были в морозилке - мама переварила уже на варенье...вот как то так... а мы полы снимаем и стену еще прийдется сносить одну - вся поплыла... еще 2 шкафа завтра в утиль - предки уже в ауте -устали.... .как дети ничего не хотят, пообедали и спать...

С груздями так и поступила. Благо пострадала только одна банка. Взамен насобирала 4 ведра опят в перерыве между отмыванием и высушиванием. Просто уже сил нет заниматься супергенаральной уборкой. Да еще в перерыве приходится документы готовить на то, что смыло по бизнесу...

Юрьевна пишет:

как дети ничего не хотят, пообедали и спать...

А как я хочу - ничего не делать.... Вот, просто представляю, что пошла бы сейчас, вместо уборки, пособирала бы Боярки, да накрутила бы компота... Вкусно.... А приходится делать чисто и сухо... sad

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Вот, просто представляю, что пошла бы сейчас, вместо уборки, пособирала бы Боярки, да накрутила бы компота... Вкусно.... А приходится делать чисто и сухо... sad

Это называется -ничего не делать? Лучший отдых -это смена работы.

рф
: уфа
18.09.2015 - 11:12
: 6

Здравствуйте. Я не местный, но, насколько я знаю, сейчас правительством РФ рассматривается законопроект о "дальневосточном гектаре". Промониторив всю ветку, не нашёл ни одного упоминания об оном. В курсе кто-нибудь об этом вообще? Если закон заработает, то планирую поменять свои 20 соток в Башкирии на 4 га в Приморье. Сейчас в хозяйстве имею (род конец сезона) пару сотен кур. Хотелось бы в вашем регионе обустроиться и развивать своё подворье. Но сейчас весь вопрос стоит в земле. У кого какие мысли по этому поводу?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Вроде есть такая "штука" - не интересовался просто...
Вообще лучше здесь спросить http://www.agrodv.ru/ - получить информацию "из первых уст".
Конкретно в разделе вопрос-ответ http://www.agrodv.ru/question
Там же телефонный справочник есть http://www.agrodv.ru/content/telefonnyi-spravochnik - если всё так серьезно, то лучше наверное позвонить.

рф
: уфа
18.09.2015 - 11:12
: 6

Такая штука точно есть. Я читал сам законопроект. 2 го сентября отдали в правительство на рассмотрение. Его примут, неизвестно только с какими поправками.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Миленький Макс а Вы хоть раз были то в нашем Приморье? если нет, то советую очччееень хорошо подумать и ОБЯЗАТЕЛЬНО побывать... прежде чем менять свои 20 соток в Уфе ( хотя менять их никто не будет ни на какой га...)
Так вот согласно рассмотренного законопроекта (но пока не принятого) предполагается выделять по 1 га на человека согласного переселиться на ДВ, для ПОСТОЯННОГО проживания И ведения Хозяйства - в аренду на 5 лет (безвоздмездно) но с условием освоить землю вести с.х. производство, развивать туризм или заниматься другими приоритетными видами бизнеса и построить на ней дом или с.х постройки... (как и в случае с ИЖС) после сдачи строений в эксплуатацию и признания на них права собственности вы получите право получить в собственность и зем. участок... нет строения - нет и собственности - договор аренды ануллируется...пока правительство рассматривает в качестве пилотного проекта около 200 га в Амурской области... и в Приморье еще никого и не зовут и не позовут, т.к. тут пригодных земель с.х. назначения и на своих не хватит.. И кстати, по тому же проекту - коммуникации и дороги к участку государство строить не обязано, это личное дело граждан, по желанию они могут скооперироваться и все совместно провести за СВОЙ СЧЕТ...Так что бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Добро пожаловать в Амурскую область, там тоже хорошо...!!!
P.S. Я не злая, просто за державу обидно...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрьевна пишет:

Добро пожаловать в Амурскую область, там тоже хорошо...!!!
P.S. Я не злая, просто за державу обидно...

Вы очень злая. Не правильно Приморье с Амуркой сравнивать.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
25 rus пишет:
Юрьевна пишет:

Добро пожаловать в Амурскую область, там тоже хорошо...!!!
P.S. Я не злая, просто за державу обидно...

Вы очень злая. Не правильно Приморье с Амуркой сравнивать.

но и под "Дальневосточным гектаром " в правительстве подразумевают не обязательно Юг Приморья... laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрьевна пишет:

но и под "Дальневосточным гектаром " в правительстве подразумевают не обязательно Юг Приморья... laugh

"Лучше жить на северном побережье южного моря ,чем на южном северного!"

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

В южном Приморье нет свободных гектар , все в Амурку..........

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Ирок пишет:

В южном Приморье нет свободных гектар , все в Амурку..........

А сколько земли в Якутии. super

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
25 rus пишет:
Ирок пишет:

В южном Приморье нет свободных гектар , все в Амурку..........

А сколько земли в Якутии. super

Я смотрю мы такие "гостеприимные!" Добрые... roma прямо как коренные Москвичи или жители на черноморском побережье... clap
Люди может экзотики хотят shok (в переселенцы податься) - европу на ДВ сменить, clap а мы их в Якутию...добро пожаловать на ДВ... pie

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Вчера днём +32,отдыхающих на море не сосчитать, даже нашествие тепловодных медуз не останавливает. Чёрное море не нравится, наше гораздо чище и богаче на всякую живность. А тайга? кладезь здоровья. dri

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрьевна пишет:

добро пожаловать на ДВ... pie

Дальневосточный федеральный округ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%B2...

Вы добрейшей души человек Юрьевна. clap

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ну да это мы завсегда пожалуйста...

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Друзья, подскажите где или у кого я могу купить лук-выборок?