Вы здесь

Из Псковской области есть кто? :). Страница 10 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
708 сообщений
: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Петрович_я пишет:

необязательность.

а чо это только в Псковском крае такое ??? сумлеваюсь )))))

Петрович_я пишет:

Посадил картоху. Жду колорадов.

Тоже картоху похоронила ))))) и никого не ждууу dont

Alex 69 пишет:

Организовал сельхозпредприятие "Озёрный край", который будет специализироваться на выращивании различных ягод в промышленных объёмах.

Ох,ни чего ж себе !!!!! Ну здорово !!! Бог в помощь !!!!!!!!! roma Пишите о своём развитии, ОООЧЕНЬ интересно !!!

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Островской район, Городищенская волость.
Сейчас постоянно проживает мой отец, я большую часть времени в Питере.
Держим стандартный набор сельского жителя: корова, овцы, свинья, куры, пасека.
С этого года добавились индюки и цесарки. Планируем завести гусей.
Присматриваю себе дом недалеко от нашей деревни (из-за наплыва родственников в период май-сентябрь - не выношу громкую музыку 14 часов в сутки).

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Vinsenta пишет:

Я получила ваше сообщение smile3 Я найду способ передать вам картофель smile3

Как далеко вы продвинулись в поисках?
Я ежедневно бываю в Пскове. А Вы?

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
оса пишет:
Петрович_я пишет:

Здесь совсем другие люди. И не в лучшую сторону.

А в чём заключается не лучшая сторона,можете пояснить ?? Интересно же ))))))))))) А люди в любой местности разные.Есть и хорошие и плохие.Это от области не зависит,на мой взгляд.

Позволю и себе высказаться. Ничего хорошего о москвичах и питерцах тоже не скажу. Хотя сам оттуда. Говна везде хватает. Но особенности моих соседей заключается в следующем:
1. Моя хата с краю - это главная особенность жителей Псковской области
2. Можно срать через дорогу
3. Если есть чего выпить, то почему не выпить
4. Платят 35тр в месяц, но я все равно солью солярку

Моё мнение. Приграничные районы Псковской области отличаются.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
pskovfermer пишет:

Приграничные районы Псковской области отличаются.

В какую сторону?

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
Bereginiа пишет:
pskovfermer пишет:

Приграничные районы Псковской области отличаются.

В какую сторону?

2 пункт можно исключить, видимо влияние прибалтийского менталитета сказывается. да и по 3 пункту тоже в лучшую сторону.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Ищу где поселиться, не подскажите какой район лучше смотреть?

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
Bereginiа пишет:

Ищу где поселиться, не подскажите какой район лучше смотреть?

Смотря чем вы хотите заниматься, и какие предпочтения в климате. Север области климат сырой, почва глина, да и болот хватает. Если хотите просто жить в глуши чтоб леса и озера, да чтоб дома дешевые - смотрите на Новоржевский, Бежаницкий районы. Опочецкий, Себежский больше дачные районы. Советую сразу исключить из предпочтений Великолукский и Невельский районы.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Заниматься всем по немного для себя,просто Жить. Хочется чтобы и леса и озера и дом крепкий. blush2 Вот ищу scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Петрович_я пишет:
Vinsenta пишет:

Я получила ваше сообщение smile3 Я найду способ передать вам картофель smile3

Как далеко вы продвинулись в поисках?
Я ежедневно бываю в Пскове. А Вы?

Я там вообще не бываю.Как будете планировать проехать мимо Порхова-звоните....Я передам сестре,она живёт теперь в 10 км от Порхова.К нам гораздо дальше...
И ещё...Не стоить ехидно со мной разговаривать.Я обидеться могу сильно. wink

Россия
: Павловск
15.05.2015 - 15:28
: 5

Присоединюсь.
Доброго всем и удачи в делах.Вот тоже потихоньку к Псковской присматриваюсь.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Vinsenta пишет:
Петрович_я пишет:
Vinsenta пишет:

Я получила ваше сообщение smile3 Я найду способ передать вам картофель smile3

Как далеко вы продвинулись в поисках?
Я ежедневно бываю в Пскове. А Вы?

Я там вообще не бываю.Как будете планировать проехать мимо Порхова-звоните....Я передам сестре,она живёт теперь в 10 км от Порхова.К нам гораздо дальше...

Могу на сл. неделе прокатиться. Кстати, у меня нет вашего телефона. Свой я вам дал.

Vinsenta пишет:

И ещё...Не стоить ехидно со мной разговаривать.Я обидеться могу сильно. wink

Процитирую, с вашего разрешения, нашу переписку в личных сообщениях: "Vinsenta 22/09/13
Я завтра поеду в хозяйство.Долго была по делам в Питере,ещё не знаю как там с картошкой семенной дела обстоят.Если там будет инет( если гроз не будет) то я вам напишу smile3"
Сколько времени вы мне обещаете эти несчастные две картофелины? Подсчитайте! У меня с арифметикой нелады.
Нет, если жаба давит, так и скажите, а обещать, как любят делать скобари, не надо.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Вот прочитала тему...
заглянула в соседние - там милое общение, делятся информацией, радуются успеху других и показывают свои достижения...
а здесь сидит Петрович_я и в любом его сообщении сплошной негатив... и комары не так кусают, и люди не такие живут, и растения не так растут...
но сидит он на попе и не пошевелится вернуться туда, где ему было хорошо.
Почему у вас все не так как надо? Может быть потому что вы такой плохой сосед?
Я позавчера приехала в Псковскую (ехала всего часов на 12-15).
В Пскове на автовокзале меня увидела тетка из соседней с нами деревни и... когда я приехала соседи успели сварить картошку, настрогали салатов, сделали окрошку и принесли это к нам домой - папа узнал только от них о моем приезде (сюрприз хотела сделать).
Ладно бы так только ко мне относились, но нет! Соседка-дачница из Питера не приехала в апреле. Ей позвонили - болен родственник и раньше конца июня не приедет.
Так ей вскопали огород, посадили картошку и в теплицу рассаду помидор. Она приедет не на голое место.
Сегодня (я уже в Питер вернулась) позвонили - едут в Остров...а мой папа рой ушел снимать... так вроде нам какой-то комбикорм нужен был не знаю ли я какой. Знаю ))) для индюшек.
Вот я и думаю, может быть проблема не в псковичах, а в конкретном человеке? Петрович_я это я о вас. Что вам мешает поехать жить туда, где дерьмо розами пахнет, комары пыльцу с цветочков собирают, а птицы поют исключительно в строго отведенное законом время и только тот репертуар, что нравится вам?

PS хочу сказать о приезжих из других регионов... люди разные.
Вот два года назад у нас начал строиться человек приехавший... первым делом поставил забор и навесил камеры... с деревенскими на общается, на улицу днем не выходит... и... не хочу плохо думать о других, но... этой осенью у нас пропал молодой барашек (соседи взять не могли - им не надо - только сказали бы о желании баранины и папа зарезал бы, т.к. на 8 овец приходилось 6 баранов, да и сам от овец уйти не мог)... и куры начали как-то странно исчезать.

PPS И чуть-чуть позитива... Мамаша с 4 ягнятами )))

Вложение
yagnyata.jpg
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
ok-san пишет:

Мамаша с 4 ягнятами

Прелесть!

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
ok-san пишет:

Вот прочитала тему...
...

А почто про лягушек ни слова? bang Квакают-то не так! dntknw
Да и соловьи почему-то в кустах поют, а не в ...
Вы не в газете работаете? Могёте!!!

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Всем привет! Вернулись мы из отпуска, познакомились с псковской области, пустошкинским районом. Начиталась в инете о суровости местных жителей, была готова и хорошо, что подготовилась.Возникли проблемы со связью, наш билайн отказался выходить на связь, только мегофон. Местная тётенька сказала - нужно было знать куда едите! Состояние предистеричное, родители волнуются, вестей нет, уехали за 500км и пропали. Но..это первое и последнее разочарование. Наша деревня офигенная, в первый же день пришли соседи знакомиться, показали красоты, рассказали где что и куда. И никаких "полян", даже намёка. Мы принесли людям тему для улыбок о покупке дома, конечно мы переплатили и оч хорошо переплатили. Мы не жалеем ни капельки. Дом носом клюёт, нужно поднимать и...вообще работы много. Трудились в радость, жужжали на участке как пчелки, катались на великах, знакомились с окрестностями, люди останавливали, интересовались кто и от куда и для чего. Подъезжали мужики, предлагали помощь по огороду, дому. Угостили пирожками из русской печки , банька, молоко..ну в общем я в тёмнорозовых очках. Огорчили поля бывшего совхоза - заросли борщевика, работы нет, очень редко встречаются коровы, птица. Почему не выращиваете, не заводите?? - нет сена, нет сбыта!!! Кругом поля, сена нет, мне сложно понять. Отдохнули в труде, построили дровник, перекрыли крыльцо, домой никак не хотелось уезжать. Понимаю, одно дело отдыхать и совсем другое жить, на что жить...Вопросов много в голове.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Петрович_я пишет:

А почто про лягушек ни слова? bang Квакают-то не так! dntknw
Да и соловьи почему-то в кустах поют, а не в ...
Вы не в газете работаете? Могёте!!!

Угадали clap не в газете.
Но вы подумайте, не лежит у вас душа к Псковской области (ее природе, жителям...)... так не стоит мучить себя и заставлять жить там. А с годами будет только хуже. Пока возраст и здоровье позволяют - надо действовать!

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Маша Мурлыкина пишет:

Наша деревня офигенная, в первый же день пришли соседи знакомиться, показали красоты, рассказали где что и куда.

Поздравляю roma
Дружите с соседями - они всегда помогут советом и делом (а осенью возьмут с собой за грибами и клюквой - покажут злачные места).

Россия
: Псков
17.05.2012 - 09:26
: 12

Отмечусь. Я из самого Пскова, частный дом с маленьким участком в черте города. Но с удовольствием перебралась бы на участок побольше по примеру Осы (Ольга, здравствуйте!) А то королевство маловато, разгуляться негде.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Алекс16 пишет:

То есть вы подозреваете и намекаете на соседа?

Подозреваем. Просили его показать запись с камер (они направлены во все стороны) - отказ получили.
Просто раньше не пропадала скотина (даже если она была на свободном выгуле у дома).

PS а у нас черная корова отелилась clap (ее мамка по 2 теленка приносила после 5 отела, у нее пока третий).

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Спасибо, только писать и спрашивать еще особо не о чем. В голове сумбур, никак не можем определиться с чего начинать. Жаль далеко от Питера, не наездишься. С одной стороны жаль, с другой..так очень даже хорошо, больше кислорода.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Доброго дня всем

Маша Мурлыкина пишет:

Жаль далеко от Питера

Если не секрет,где обосновались?

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

конечно не секрет - деревня Андрохново, Щукинская волость.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Да, далеко забрались. clap
Мы тоже ищем.

03.06.2015 - 13:43
: 1

Добрый день. Хочу купить гусей. Не подскажите где в острове или в Пскове можно купить???

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Алекс16 пишет:

Я на его месте поступил бы также.

Такое возможно в случае если брал чужое (((
или сам у себя творишь что-то такое... что не каждому показать можно dri

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Маша Мурлыкина пишет:

В голове сумбур, никак не можем определиться с чего начинать.

Думаю, с забора... залатать в нем все дыры (если есть) чтобы не было как некоторые люди жалуются на форумах "моя курочка ушла к соседям проверить целостность их грядок ананасов, а они меня несколько раз предупреждали, а потом ее съели" или "посадила сортовое нечто, а утром соседская скотина пришла и все с корнем вытоптала".
Потом крыша... небо в звездах эта красиво (в Питере такого нет), но в душ лучше принимать в другом месте...
и печка...мб переложить надо или почистить...

PS а какие темные ночи в деревне... когда-то давно было: я выключила свет и не могу понять открыты у меня глаза или закрыты - моргаю, а все одинаково темно... в городе сразу ясно было бы )))

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Алекс16 пишет:

Послал он вас совершенно обоснованно.

А так же совершенно обоснованно снес машиной скамейку на берегу реки (и выбросил ее в воду), т.к. она мешала ему мыть мыть машину...
И так же обоснованно складирует бытовой мусор там, куда приходит автолавка.

Алекс16 пишет:

... не представляет для него никакого интереса также как и окружающие соседи

Есть много вымерших деревень, где вообще никто не живет - там было бы гораздо удобней, а не в малонаселенной деревне wink

Россия
: Павловск
15.05.2015 - 15:28
: 5

Маша МурлыкинаПримите поздравления!!! Рассказывайте)))),как искали,по Авито?Сколько земли,как дороги??.Чесслово все важно.
А мужчины все о ружьях huh Хватит воевать уже))

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Искала через Авито, сперва была мысль найти дачу на время отпуска, потом полностью на лето. Проанализировала цены, совместила с желаемым и понесло в разнос, занесло в псковскую область, "теребила" инет больше месяца.Вот так мысль о месте проведения отпуска навела или пробудила на поступок, на переосмысление действительности. Знакомые и окружение были шокированы, где я и где деревня. А вот, рядом мы. На дачных участках в 6 соток испытываю клаустрофобию, только большой участок ( для кого-то он маленький), у нас 50 соток и кругом просторы.
Дом мы закрывали, вернее подпирали лопатой, когда уезжали по делам. На второй день приехал местный участковый Аниськин, за 30км с Пустошки, мы были оч удивлены оперативности.
Считаем дни до праздничных выходных, конечно поедем... Как там мой посаженный лучок???)) Чую война с борщевиком продолжится, с соседней деревни наступает.