Вы здесь

Из Псковской области есть кто? :). Страница 7 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
708 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Земляки, есть идея. Хочу приобрести себе яйца могучих индюков какой-то французской породы. Здесь, в "Предложениях" их предлагают несколько человек по 100-110 руб за яйцо. Кажется, я знаю источник. Во всяком случае, твердо знаю, где их в Москве продают по 70 руб за штуку. Но там минимальная партия 200 яиц. А мне необходимо 50-70. Вот и ищу, с кем бы скооперироваться. Готов организовать (бесплатно) доставку до Усвят. Наценки никакой не планирую.
Что скажете?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вячеслав Александрович,я-за...Только не раньше конца февраля.До этого времени просто не будет возможности ещё и инкубатором заниматься.Пока рассадой плотно занимаемся.Много мне не нужно,но штучек 50 я бы взяла. Может и больше,но пока не уверена.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О, какие люди! Приветствую! Давненько не заглядывали, я уж беспокоится начал...
Ну, вот уже на пол-коробки набралось заявок.
Кто еще?
Кстати, речь уже идет о марте. В понедельник позвоню, уточню.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

я тоже хочууууу.... Только не уверена,что смогу приехать в конкретное время sad Планирую ехать в Демидово через Вас,но это только в апреле sad

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
оса пишет:

я тоже хочууууу.... Только не уверена,что смогу приехать в конкретное время sad Планирую ехать в Демидово через Вас,но это только в апреле sad

Оля, добрый вечер! А ехать Вам никуда и не надо! Я уже давно поставляю яйца в Питер автобусом. Давеча отправил целого петуха! Черного гиганта. Доехал благополучно. Вот только отправка от меня до Пскова будет уже за Ваш счет, но это не дорого.
Вообще, предполагается так : уточнив прибытие очередной партии в Москву, мы скидываемся на 200 яиц (14 тыс. руб). Я еду в Москву и через полтора суток привожу в Усвяты яйца. Далее отправляю их по тем пунктам, через которые проходят автобусы - Опочка, Пустошка, Остров, Псков. Отправляя яйцо я обязательно связываюсь с заказчиком прямо из автобуса, иногда просто даю телефон водителю и он при мне договаривается с клиентом о времени и месте передачи. В этот момент я отдаю водителю деньги за перевоз, а покупатель потом возвращает мне их на карту или просто на телефон. Испытано, работает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

hi

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

вчера писала ,писала и всё пропало ,не отправилось(((((.

"прораб" пишет:

А ехать Вам никуда и не надо!

Вообще отлично!!!!!

"прораб" пишет:

В этот момент я отдаю водителю деньги за перевоз, а покупатель потом возвращает мне их на карту или просто на телефон. Испытано, работает.

Мне всё нравится )))))) Только если можно,то мне штук тридцать. Если ещё и выведется большинство ,даже не знаю,что с такой тучей делать . Вячеслав Александрович,вы точно знаете,что они могучие laugh ??? Это биги или кто ??? До скольки кг. растут ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет, точно знать не могу. Это не биги, это какой-то французский кросс. Мне обещали подкинуть Бигов из Белоруссии, весь прошлый год обещали, а теперь пошли на попятную, вот я и задергался, т.к. есть заказы на индюшат. Заявлено, что сии французы растут до 25-30 кг. Я, кстати, заказал через посредника других французских индюков, те растут только до 9 кг, мне больше и не надо. Но достаются они мне уже по 125 руб с доставкой.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"прораб" пишет:

сии французы растут до 25-30 кг

Да.вот таких бы мне и надо,а которые до девяти у меня есть и индюшата уже навыводились))
Хочется реально очень могучих,что бы для" вау " laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Звонил в Москву. Надо решить все вопросы в 2-3 дня и отправить деньги. Итак, мне нужно 60 яиц, Осе - 30. Кому еще? Надо набрать, повторяю, 200 штук.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Поговорила со своими,больше 30-ти тоже не хотят...У нас сейчас по максимуму урезаны в доме площади под инкубаторы и брудеры.Даже перепёлок сократили.Во первых-ремонт,во вторых очередной виток моей гигантомании в растениеводстве.Где только можно ставятся стеллажи с лампами.Девиз 2014- засадим каждый см наших гектаров,а то в стране заканчивается нефть wink Ещё и козы скоро рожать начнут,надо место под козлят в доме готовить.Жаль что дом не резиновый...Как то зима быстро заканчивается,я даже присесть отдохнуть не успела...Всю зиму экзотическими цветами занималась.Оранжерею хочу до умопомрачения...На второй этаж уже косо поглядываю и думаю,как бы там окно во всю стену поставить и хоть метров 50 выделить под моих экзотов...

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Vinsenta" пишет:

Где только можно ставятся стеллажи с лампами.

Здравствуйте hi !!! Всегда читаю Вас с огромным интересом !!!! Очень нравится Ваш подход к делу good
Что выращивать собираетесь ???

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
оса пишет:

Что выращивать собираетесь ???

Ну вот зачем спросили? lol Чичас я сяду на свой любимы конёк и начну рассказывать,а так как сажать я хочу много,то вы рискуете устать от моих рассказов smile3
Прежде всего я серьёзно начала заниматься тыквами.Тыквы-это и масло и корм скоту и семечки и просто вкусная еда. Тыква универсальна.А так как хочется найти наиболее для нас подходящие,то испытываем сразу сортов сто или больше.Заказывали семена со всего света.Бали,Гонконг,США,Великобритания,Чехия.Нашла офигенную тыкву,которая является многолетником,при этом ещё и клубни образует и её побеги идеальны как корма...
Так же имеем сортов двадцать лагенарий.У меня на неё большие планы.Хочу(всё таки я художник) потом из них всякую всячину делать(посуду,лампы,предметы интерьера).Нашла нереальную лагенарию,осенью фото покажу,когда выращу сама.Она покрыта кругляшками,как бородавками.Мой дизайнерский дух захватывает от планов на такую экзотику. smile3
Лук.Тоже пробуем сортов 50 со всех стран мира.Есть такие,что до этого нам и не снилось.
Картофель.Чёрный,фиолетовый,красный(настоящий,с красной мякотью).Им уже третий год занимаюсь.Но так как в 2013 мои коллекции сожрали козы и удалось сохранить несколько горстей полевой сборки(это то что идёт перед суперсуперэлитой) то всё восстанавливаю почти с нуля...
Перцы и баклажаны посадила ещё в начале января,уже подросли,томаты сажала 6 февраля,в конце недели буду пикировать,сажать луки,люффу(будет море мочалок потом smile3 ),ой,ещё же забыла про клубнику...Нашла таки семена розовой,жёлтой(а не жёлтенькой),внимание-синей и зелёной smile3 ,ну и знаменитую клубнику пайнтберри smile3 Пока как то так.Арбузы и дыни тоже все из самых разных стран,всё будем пробовать.Я великий хотетель lol
Главная задача года ещё и построить бАААльшой перепелятник,тысяч эдак на пока на 40...Уе есть договорённости на копчённое мясо перепелов для ресторанов Московии и Питера...Как то так.Ещё ждём кучу козлят.Накупила новых маслобоек(на хрена,спрашивается...вручную удобнее),сепараторов и прочей ерунды. Будем создавать конкуренцию Вим Пиль Дану или как там его wink
А,ну и главное,хооооооооочу оранжерею,как уже писала выше.Сейчас у меня такие интересные экземпляры уже имеются.Орхидеи мне привозили из Сингапура в капсулах с гидрогелем,фукьерии,адансонии,много едких эписций,много редких плодовых для оранжерей.Сама вырастила личи,маракуью,кумкват и прочие.Много глоксиний.Да всего уже много.Париж ещё узнает.... lol

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Vinsenta" пишет:

рискуете устать от моих рассказов

Ни вжисть не устанем:yes2: Не останавливайтесь,всё читаю с открытым ртом........

"Vinsenta" пишет:

испытываем сразу сортов сто или больше.

shok shok А вы гектары свои уже разработали ??? Каким образом ??? Как сажать будете,на гряды,али как ??
Ну ваще..... я в тихом шоке ..... Вы не пропадайте надолго, а то рискуете ,встретить нас на своём поле laugh Интересно же очень дальнейшее развитие вашего ПЛАНА good

"Vinsenta" пишет:

.Париж ещё узнает...

Это ДААААА )))) roma

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я приглашу в гости,но не в этом году blush2 ...Пока стыдно.Много чего не доделано.Нашей большой семьи на всё не хватает.Земли много,но и времени то всего 24 часа.А иногда и просто книгу почитать хочется.Часто даже заставляю себя отвлекаться чтением.Что бы от планов голову не сносило. lol Раньше без книг жить не могла,теперь только в редких перерывах.
Сажать бахчу будем на гряды.Вниз перепревший навоз(благо этого добра как грязи),потом соломы с землёй.Главное не переусердствовать с азотом в почве,бахча этого не одобрит.
Да почти всё на гряды сажаем.А клубнику на рубероид.Раскатываю рулон,делаю крестообразные надрезы и сажаю рассаду.Потом ещё соломой её обкладываю,что бы в дырочки трава не просочилась.
Для лагенарии и некоторых тыкв будем ставить не теплицы,а скелеты,что бы лианы по ним пустить.Томатов тоже много,поэтому хочу часть в ОГ посадить,попробую.Для этого так рано и высаживала,что бы в мае уже крепкие растения были.Теплицы пока только три,на всё не хватит.
Я же ещё под осень кедры насадила.Три огромных гряды и двенадцать ящиков решила попробовать на стратификацию в подвал.Буду выяснять как лучше.В прошлом году только в землю сажали.Много кедров было,но козы и там своими мордами прошлись bang Они мне нереальный урон нанесли,конечно...Долго аукаться будет.
Вспомнила,ещё коричневые огурцы нашла.Не красные,а именно коричневые.Белые и жёлтые у меня были,а вот коричневые интересно....Я уже доросла до того,что мне интересно селекцией заниматься.Насадила кучу цитрусовых,буду через год прививать всё что можно. А вы не пробовали огурцы на тыкву прививать? Отличный результат.Меньше поливать нужно и болячек никаких нет smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всем привет! Vinsenta, полагаю, что моя супруга первая напросится к вам на экскурсию. Но это, когда разрешите, а пока неплохо бы и фотографии посмотреть... blush2
С индюками вопрос решил. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Пока немного как это примерно выглядит.Маленькая часть огромного количества стеллажей smile3 Это только цветочные.С овощными потом как-нибудь сфотографирую...

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"прораб" пишет:

моя супруга первая напросится к вам на экскурсию

Уже вторая blush2 ))))))

"Vinsenta" пишет:

А вы не пробовали огурцы на тыкву прививать?

Не то что не пробовала,а даже и не знала,что такое бывает huh . Очень бы хотелось научиться victory .

"Vinsenta" пишет:

Маленькая часть огромного количества стеллажей

shok Дааа,вы основательно готовитесь удивить Париж good ))))))))))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Прививка огурца на тыкву это есть гуд smile3 Описание,я уверена,можно найти в инете.Главное-тыкву чуть позже чем огурец высадить.Она быстрее растёт.А через несколько дней привить.Тогда получим урожай огурца на мощной корневой системе тыквы,без болячек,присущих огурцу и без его изнеженности и склонности умирать при каждом удобном случае. smile3
Ещё одна меленькая подробность,вдруг кто не знает...Семена надо брать с четырехгранного огурца.На таких лианах будет гораздо больше женских цветков...Когда режете огурец,то по долькам видно- или как бы треугольный или больше похож на квадрат.Вот с квадратного и нужно брать семена smile3 И брать семена только с той половины огурца,который ближе к "носику",тогда не будет у будущих огурцов горечи. smile3 Удачных урожаев!

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

шо-то жмыкнул не в туда...

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Привет всем! Мы все таки решили насчет Псковской области. Сейчас едем в Псков на месяц. Может получится дом подобрать. А то мы в том году всего 3 дня там были

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван-0019 пишет:

Привет всем! Мы все таки решили насчет Псковской области. Сейчас едем в Псков на месяц. Может получится дом подобрать. А то мы в том году всего 3 дня там были

Привет!А я в середине октября поеду на недельку!

Российская Федерация
: г. Псков
04.02.2015 - 17:13
: 6

Добрый вечер! Вот уже несколько дней читаю форум, и днем и ночью! smile3 Увидела тему про Псковскую область, решила зарегистрироваться, ведь я здесь есть!!! clap
Я пока не фермер и даже личного подсобного хозяйства не имею!!!! Но очень хочу и стремлюсь к этому!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Viktoriia пишет:

Добрый вечер! Вот уже несколько дней читаю форум, и днем и ночью! smile3 Увидела тему про Псковскую область, решила зарегистрироваться, ведь я здесь есть!!! clap
Я пока не фермер и даже личного подсобного хозяйства не имею!!!! Но очень хочу и стремлюсь к этому!

Нашего полку прибыло! Поздравляю!

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Здравствуйте, псковичи!
Я, кажется, ещё жив.
Кто начал готовить рассаду?
Главный вопрос: СИЛК - кто где покупает?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Петрович_я пишет:

Кто начал готовить рассаду?

я начал ))))

Петрович_я пишет:

СИЛК - кто где покупает?

ели бы я знала,что это такое ,то сказала бы где покупаю laugh

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

СИЛК - регулятор роста, индуктор иммунитета.
Ласточка вычитала в каком-то журнале для тдачников.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Петрович_я пишет:

СИЛК - регулятор роста, индуктор иммунитета.

УУУУУУ как всё серьёзно у Вас ))))) Нее,я тупо всё байкалом поливаю и всё !!!!! )))))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мы и "Байкал" не применяем. Только "Атлет".

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

А я алоэ обхожусь и Фитоспорином. smile3
Перцы и баклажаны уже взошли вчера.Клубника взошла...в количестве около 3000 штук blush2 Я,как обычно,в своём репертуаре lol