Вы здесь

Из Псковской области есть кто? :). Страница 6 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
708 сообщений
: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
vasivano60 пишет:

Привет землякам! Я из Порхова! Занимаюсь пчеловодством.

thank_you victory

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
vasivano60 пишет:

Привет землякам! Я из Порхова! Занимаюсь пчеловодством.

Добро пожаловать:) Как нынче урожай на пасеке?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Я живу в Санкт-Петербурге ,но родина невельский район.

Россия
: Псков
08.10.2012 - 20:12
: 3

Кто-нибудь участвовал в областной программе поддержки начинающих фермеров?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
amopsk@mail.ru пишет:

Кто-нибудь участвовал в областной программе поддержки начинающих фермеров?

Я пыталась. Но облом.Начинающий фермер должен быть ИП и работать не менее трёх лет(платить налоги).
Если есть ещё какая-нибудь информация,излагайте.Тоже интересуюсь.

россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38
Аминаt пишет:
vasivano60 пишет:

Привет землякам! Я из Порхова! Занимаюсь пчеловодством.

Добро пожаловать:) Как нынче урожай на пасеке?

Хотелось бы лучшего урожая, но погода подвела sad

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
vasivano60 пишет:
Аминаt пишет:
vasivano60 пишет:

Привет землякам! Я из Порхова! Занимаюсь пчеловодством.

Добро пожаловать:) Как нынче урожай на пасеке?

Хотелось бы лучшего урожая, но погода подвела sad

Думала хоть на пасеках урожай нормальный...ан нет((((

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
оса пишет:
amopsk@mail.ru пишет:

Кто-нибудь участвовал в областной программе поддержки начинающих фермеров?

Я пыталась. Но облом.Начинающий фермер должен быть ИП и работать не менее трёх лет(платить налоги).
Если есть ещё какая-нибудь информация,излагайте.Тоже интересуюсь.

Приветствую, Оса! Мое мнение - правильно, что далеко не всякому выдаются эти деньги. Очень многие, получившие 58800, быстренько отчитались, что живность сдохла, а постройки сгорели. Зачем подобным давать миллионные субсидии? Одновременно известно, что эти федеральные средства не используются, нет достойных претендентов. Ну, согласитесь, что просто заявление: " Я хочу, дайте денег!" , смешно.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
прораб пишет:

согласитесь, что просто заявление: " Я хочу, дайте денег!" , смешно.

Та понятно! Только это уже не начинающий фермер получается,а довольно-таки взрослый. На свои копеечки всё сделал и теперь нужны деньги на дальнейшее развитие-это одно. А тут наоборот-деньги нужны,что бы фермером стать,за неимением своих на начало.
Вот к примеру. Есть земля,хозпостройки,кой-какая скотинка и куча планов.Но нет статуса ИП и денег на осуществление планов,хотя намерения очень серьёзные и огромное желание этим заниматься.Почему бы и не поддержать blush2 ,раз государство так решило. Ясно,что кто надумал такое ,он и без поддержки сделает,но дольше .А когда уже всё будет,тогда и налоги само-сабой.
Кому попало,конечно,не давать.НО как-то проверить,может,кто всерьёз,а кто балуется.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Приветствую, Ольга! ПредлОжите гарантированный способ проверки, Вам, поди, сам Медведев "спасибо" скажет. А то и наградит!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
прораб пишет:

Приветствую, Ольга! ПредлОжите гарантированный способ проверки, Вам, поди, сам Медведев "спасибо" скажет. А то и наградит!

И Вам здравствовать!!! Как проверять я не знаааю blush2 . А Медведев пущай че-нить скажет ,а если наградииит ya ya . Да мы как-то и не рассчитывали особо. Так зашла поинтересоваться, а вдруг.... Просто послушаешь людей,всем чего-то возмещают,субсидируют,компенсируют, а мы как лохи... только на себя и надеемся.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
оса пишет:
прораб пишет:

Приветствую, Ольга! ПредлОжите гарантированный способ проверки, Вам, поди, сам Медведев "спасибо" скажет. А то и наградит!

И Вам здравствовать!!! Как проверять я не знаааю blush2 . А Медведев пущай че-нить скажет ,а если наградииит ya ya . Да мы как-то и не рассчитывали особо. Так зашла поинтересоваться, а вдруг.... Просто послушаешь людей,всем чего-то возмещают,субсидируют,компенсируют, а мы как лохи... только на себя и надеемся.

Сейчас от зависти просто лопнете: я только что приехал с "Золотой осени", так там у одного фермера замгубернатора спрашивает, чего, мол, нужно? То отвечает - деньги. Много? 3000000. Долларов? Нет, рублей... Ну, говорит ему зам, это вообще не проблема, дадим запросто!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Вот и я о том. Кому-то же везет?!!! Это из серии лотереи,но ещё не факт,что правда дадут.
Я к этому спокойно... Ну типа не лопнула ещё laugh

Россия
: Псков
08.10.2012 - 20:12
: 3

Добрый день!
1) про контроль. Похозяйственные книги, которые обязаны вести волости никто не отменял. Это и есть самый настоящий контроль
2) мечтать не вредно. Готов взять кредит под процентную ставку равную официальной инфляции:)
3) про реальность. Сейчас ставлю на КГУ 5,1 Га земли сельско-хозяйственного назначения, их лопатой не обработать

Россия
: Псков
08.10.2012 - 20:12
: 3

Добрый день!
Коллеги, как вы решили вопрос с реализацией вашей продукции?

Россия
: Псковская область, Буравенец
15.05.2013 - 09:18
: 1

Здравствуйте, мы перебираемся в Пушкиногорский район из Москвы. Купили землю, начинаем строиться. Подскажите, пожалуйста, контакты лозоходца. А Вы сами какой лозой пробовали воду искать: металлической или деревянной?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мамаша Маша пишет:

Здравствуйте, мы перебираемся в Пушкиногорский район из Москвы. Купили землю, начинаем строиться. Подскажите, пожалуйста, контакты лозоходца. А Вы сами какой лозой пробовали воду искать: металлической или деревянной?

Ищу деревянной. Но и железные срабатывают хорошо. Вы для начала попробуйте сами. Это совсем не сложно.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Всем здравствуйте!!
Фиолетовый картофель есть у кого? bang
Хочу попробовать. beer
Готов подъехать (не более км.200 от Пскова) scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Если индюки с козами не доели,то могу поделиться...У меня были посажены Multi-colored potato,я с ними всю весну нянчилась,каждое семечко в таблетку сажала...А эти зловредные гады пришли и решили что им это вкусно...Сначала хотела всех на на шашлык,потом плюнула и решила,что что-нибудь да не доедят.Поэтому пока точно не скажу,но,если останется что-то,то я вам подарю на развод. smile3

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Vinsenta пишет:

Если индюки с козами не доели,...

Что, они у вас скооперировались для усиления наносимого хозяйству вреда? scratch_one-s_head
А я кормлю только курёхов, кроликов и Собакина.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Получается что именно скооперировались lol Никакие погодные условия так не портили никогда урожай,как эти товариСЧи...Спандбонд на теплицах рвали рогами или копытами козы,приглашали туда всех желающих и отрывались по полной...Мои коллекционные перцы,которые я хотела выкопать и на зиму занести в дом, съедены не просто абы как,а под корень...Сожрано было в основном то,что в теплицах,т.е. самое ценное...Козам я,конечно,прощу,а вот индюки попали по полной smile3 wiggle

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

У меня вышли камни из почек, clap а у друга - нет. В смысли камни есть. sad Нужны корни подсолнечника. Штук 5-10. Кто может помочь?

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Vinsenta пишет:

...индюки попали по полной smile3 wiggle

А вы вместо индюков заведите цесарок. Очень, говорят, повышает выработку адреналина у владельцев (но ещё больше у соседей!). blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Петрович_я пишет:

У меня вышли камни из почек, clap а у друга - нет. В смысли камни есть. sad Нужны корни подсолнечника. Штук 5-10. Кто может помочь?

.leto-shop.ru/good.php?id=188

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Петрович_я пишет:

А вы вместо индюков заведите цесарок. Очень, говорят, повышает выработку адреналина у владельцев (но ещё больше у соседей!). blush2

У нас ближайшие соседи в 500 м от дома,им по фиг...Цесарки уже были,адреналин был высоким. smile3 Когда захотелось понизить уровень-купили автоклав.Цесарки стройными рядами пошли в банки.Через пару лет обязательно заведём,когда сделаем огромный летний вольер с сеткой наверху.А то достало их по озёрам и болотам искать...

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Спасибо! Но мне нужны корни подсолнуха, а не то что упакуют в красивую коробочку... scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Петрович_я пишет:

Спасибо! Но мне нужны корни подсолнуха, а не то что упакуют в красивую коробочку... scratch_one-s_head

Обратились бы пару недель назад...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Петрович_я пишет:

Спасибо! Но мне нужны корни подсолнуха, а не то что упакуют в красивую коробочку... scratch_one-s_head

Поищите на форуме людей с югов, у них может найдется.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Кто имеет мотоблок Агро?

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Петрович_я пишет:

Кто имеет мотоблок Агро?

Хорошо. Перефразирую вопрос: Кого имеет мотоблок Агрос?