Вы здесь

Из Псковской области есть кто? :). Страница 9 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
708 сообщений
: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Петрович_я пишет:

Здесь совсем другие люди. И не в лучшую сторону.

А в чём заключается не лучшая сторона,можете пояснить ?? Интересно же ))))))))))) А люди в любой местности разные.Есть и хорошие и плохие.Это от области не зависит,на мой взгляд
.

Маша Мурлыкина пишет:

в Щукинскую волость

Это какой район ??

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маша Мурлыкина пишет:

И мы собираемся переехать в Щукинскую волость года через два. Читаю форум и пугаюсь. На майские первый раз поедем на разведку, авось не сбежим.

Ну,если сбежите-никто плакать не будет smile3 Деревне нужны сильные люди.Внутренне сильные.

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Это какой район ??[/quote]
Пустошкинский район

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Маша Мурлыкина пишет:

Это какой район ??

Пустошкинский район[/quote]
У меня родина в невельском,рядом совсем!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

: Деревне нужны сильные люди.Внутренне сильные.[/quote]
Сильные люди нужны везде, если в человеке есть цель, желание и понимание ради чего он топчет землю. Если пуст и только сопли и слюни, без разницы где живёшь, асфальт или травка (земля) под ногами.
Жизнь покажет насколько мои очки розовым бликуют.

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

У меня родина в невельском,рядом совсем!!!!!!!!!!!!![/quote]
Вы на юг, мы северо-восточнее Пустошки, почти соседи))) Волнуюсь, как на смотрины едем.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Маша Мурлыкина пишет:

У меня родина в невельском,рядом совсем!!!!!!!!!!!!!

Вы на юг, мы северо-восточнее Пустошки, почти соседи))) Волнуюсь, как на смотрины едем.[/quote]
Да чо там то!!!!!!!!!!!!!!Понарядней одевайтесь да и всё!!!!!!!!!!!! laugh Поляну накройте и будут все вас там любить и уважать!!!!!!!!!!!!!!! beer

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Понарядней одевайтесь да и всё!!!!!!!!!!!! laugh Поляну накройте и будут все вас там любить и уважать!!!!!!!!!!!!!!! :beer:[/quote]
Поляна еще никому уважения не давала, исключая повара. В деревне пять домов)) Буду людей потешать скандинавской ходьбой, скажут мадам ку-ку прикатила..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маша Мурлыкина пишет:

Поляна еще никому уважения не давала, исключая повара. В деревне пять домов)) Буду людей потешать скандинавской ходьбой, скажут мадам ку-ку прикатила..

Молодца!Наш человек! good Не по "поляне" оценивают...Всё у вас получится smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Маша Мурлыкина пишет:

Понарядней одевайтесь да и всё!!!!!!!!!!!! laugh Поляну накройте и будут все вас там любить и уважать!!!!!!!!!!!!!!! beer

Похоже, местный пишет... Когда мы с женой впервые приехали в деревеньку, где теперь живем, соседка нас встретила словами : "Москвичи? Значит нам водопровод проведут!"
Какая-то странная мысль, что местным приезжие должны по жизни.
Кстати, и мы и наши знакомые сначала помогали местным и деньгами и одеждой и прочим, пока не поняли, что они по этому поводу над нами посмеиваются.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
прораб пишет:

Похоже, местный пишет...

Выше прочитай прораб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И откуда такое принебрежение к местным то???Ну 30 лет я отжил в деревне ну и что из этого???????????????Или москвичи все такие!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Маша Мурлыкина пишет:

Поляна еще никому уважения не давала, исключая повара. В деревне пять домов)) Буду людей потешать скандинавской ходьбой, скажут мадам ку-ку прикатила..

Смотрите сами!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Виталий Соболев пишет:
прораб пишет:

Похоже, местный пишет...

Выше прочитай прораб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И откуда такое принебрежение к местным то???Ну 30 лет я отжил в деревне ну и что из этого???????????????Или москвичи все такие!

Значит, угадал. Мой сосед, петербуржец не в первом поколении, любит говорить : "Скобари - народ потешный!"

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
прораб пишет:

Значит, угадал. Мой сосед, петербуржец не в первом поколении, любит говорить : "Скобари - народ потешный!"

Что ты угадал то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы то лучше!И что это ему даёт если он коренной,а в деревне обоср cen в три секунды!!!!!!!!!!!!!У нас один москвич,тоже типа коренной,пальцы веером, приехал да пошёл дрова колоть так увезли в больничку без сознания,зафигачил обухом себе в лобешник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh Так что не надо пальцы то гнуть!!!!!!!!!Я тоже имею питерскую прописки 10 лет уже как и что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И чего, спрашивается, орать? Чем Вас обидели? Намекнули на любовь к халяве? Так Вы же первый предложили "накрывать поляну", нет? Я сказал, что и накрывали неоднократно, и деньгами помогали, и вещами, однако так и остались в глазах местных людьми явно придурковатыми, поскольку разумный человек, в их понимании, никогда не поедет из города в деревню, а только наоборот. Как Вы, например.
У нас с местными жителями сложились нормальные отношения: я к вам не лезу и вы ко мне не лезьте. Мы к этому привыкли, поэтому гораздо теснее общаемся с приехавшими сюда из городов. Придурков тянет к придуркам, есть о чем поговорить. А, поскольку нас становиться все больше, а местных, они же умные, все меньше, то скоро все устаканится.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
прораб пишет:

И чего, спрашивается, орать? Чем Вас обидели? Намекнули на любовь к халяве? Так Вы же первый предложили "накрывать поляну", нет?

Не надо себя умнее других выставлять!!!А что поляну не накрыть ,я например накрою без проблем!А любви к халяве нет у меня ни какой,человек спросил,так я и посоветовал,а что такого,сидеть лучше как дикари в квартирах,вы так привыкли,я уже понял!!!А у нас без проблем,пойду к любому соседу и приглашу сам!!!Есть ещё вопросы???????????????????????Тогда давай досвидания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
оса пишет:

А в чём заключается не лучшая сторона,можете пояснить ?? Интересно же )))))))))))

Могу. Только это сложно. Без пузыря не понять, не в обиду будь сказано.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Виталий Соболев пишет:
прораб пишет:

И чего, спрашивается, орать? Чем Вас обидели? Намекнули на любовь к халяве? Так Вы же первый предложили "накрывать поляну", нет?

Не надо себя умнее других выставлять!!!А что поляну не накрыть ,я например накрою без проблем!А любви к халяве нет у меня ни какой,человек спросил,так я и посоветовал,а что такого,сидеть лучше как дикари в квартирах,вы так привыкли,я уже понял!!!А у нас без проблем,пойду к любому соседу и приглашу сам!!!Есть ещё вопросы???????????????????????Тогда давай досвидания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все смешалось в голове Виталия! Напомню, что это Вы сидите в квартире, а у меня два дома и какое-никакое хозяйство.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
прораб пишет:

Все смешалось в голове Виталия! Напомню, что это Вы сидите в квартире, а у меня два дома и какое-никакое хозяйство.

Это походу у вас смешалось!!!!!!!!!!Я тоже работаю так что не надо!!!И раз в месяц катаюсь в деревню и там работаю,так что и тут промашка у вас господин прораб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Какой крикливый! Чисто - мой сосед. И воспитание такое же, и самомнение. Полная уверенность в своей правоте, как у танка.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
прораб пишет:

Какой крикливый! Чисто - мой сосед. И воспитание такое же, и самомнение. Полная уверенность в своей правоте, как у танка.

Да !!!!!!!!!!!Ну и в чём же я не прав???

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да кто говорит, что Вы неправы? Я лично утверждаю, что именно правы, как бронепоезд или линкор "Бисмарк".

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Виталий Соболев пишет:

Это походу у вас смешалось!!!!!!!!!!Я тоже работаю так что не надо!!!И РАЗ В МЕСЯЦ катаюсь в деревню и там работаю

Раз в месяц и ЖИТЬ в деревне-разные вещи,вы не находите?Какие к чёрту вы можете давать советы ЖЕЛАЮЩЕМУ УЕХАТЬ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ,если вы там только гость? smile3 А Вячеслав Александрович там живёт и прекрасно уживается с соседями без накрытия полян и прочей пыли в глаза? smile3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Vinsenta пишет:

Раз в месяц и ЖИТЬ в деревне-разные вещи,вы не находите?Какие к чёрту вы можете давать советы ЖЕЛАЮЩЕМУ УЕХАТЬ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ,если вы там только гость?

Чёрта то не надо уважаемая сюда приплетать!!!Как нибудь и без него разберёмся!!!Я 30 лет отжил в деревне,ну если для вас это ни чего не значит и не уехал бы если бы была работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И уживался тоже как то и уживаюсь!!!И при первой же возможности свалю из Питера без малейшего сожаления!!!Скорее всего в ближайшие годы!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Виталий Соболев пишет:
Vinsenta пишет:

Раз в месяц и ЖИТЬ в деревне-разные вещи,вы не находите?Какие к чёрту вы можете давать советы ЖЕЛАЮЩЕМУ УЕХАТЬ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ,если вы там только гость?

Чёрта то не надо уважаемая сюда приплетать!!!Как нибудь и без него разберёмся!!!Я 30 лет отжил в деревне,ну если для вас это ни чего не значит и не уехал бы если бы была работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И уживался тоже как то и уживаюсь!!!И при первой же возможности свалю из Питера без малейшего сожаления!!!Скорее всего в ближайшие годы!!!!!!!

Вот когда "свалите" тогда и поговорим smile3 А пока вы 100% городской житель с менталитетом жителя мегаполиса.Давайте прекратим эту бесполезную дискуссию,дабы не пугать людей,желающих переехать в Псковскую область,а то подумают,что здесь все такие любители "полян" и ссор smile3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Vinsenta пишет:

Вот когда "свалите" тогда и поговорим А пока вы 100% городской житель с менталитетом жителя мегаполиса.Давайте прекратим эту бесполезную дискуссию,дабы не пугать людей,желающих переехать в Псковскую область,а то подумают,что здесь все такие любители "полян" и ссор

Как скажите!!!!!!!!!!!!! thank_you thank_you thank_you

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Виталий Соболев пишет:

Как скажите!!!!!!!!!!!!! thank_you thank_you thank_you

Спасибо за понимание smile3
Расскажу про наш приезд в деревню.Я тогда по наивности считала,что все жители в виде бабушек должны непременно осчастливиться нашим прибытием и чуть ли не молиться на нас,которые не дадут загнуться деревне.Но это была наивность...Никому до нас дела никакого не было."Приехали ну и фиг с вами...".Годы идут и я понимаю,что становлюсь похожей на них,аборигенистых скобарей-мне тоже на всех становится всё равно.Я уже не радуюсь что кто то приезжает,мне просто до лампочки.Есть-есть,уехал-ну и ладно.Жизнь размеренная,другая(относительно мегаполиса),нам хорошо с самими собой,всегда есть куча дел и планов smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
VladimirPskov пишет:

Ну,не надо так не надо.

Вы не первый, кто предлагал ей помощь! С тем же результатом.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Посадил картоху. Жду колорадов.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
оса пишет:

А в чём заключается не лучшая сторона,можете пояснить ?? Интересно же )))))))))))

Вот, для примера: необязательность. По-русски, это называется нае..ка. А здесь?