Вы здесь

Из Псковской области есть кто? :)

Перейти к полной версии/Вернуться
708 сообщений
24.01.2009 - 22:59
: 271

Как-то странно, что нет темы по Псковской области... Есть кто-нибудь из Палкинского, Островского, Пушиконогорского р-нов? Отзовитесь! :)


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Там есть некто Роман33 из Усвят.
Я перебираюсь туда из Москвы, прикупил чуть земли, обустроил деревенский дом, потихоньку достраиваю второй.
Хочу заняться кроликами, утками, цесарками, построить вегетарий, сделать необходимые посадки.
Цель - отработать технологии и обеспечить себя продуктами к зиме 2010-2011 года.

24.01.2009 - 22:59
: 271

А в каком вы районе?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

С Новым Годом !!!!!!! victory hi clap roma dri super victory !!!!!!!

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!
С Новым Годом!
Деревня Стремутка в Псковском районе - место моего прозябания. (Это на 299 километре в сторону Острова по Киевской трассе.)
Занимаюсь садоводством (груши околачиваю с потолка неким инструментом).
Имею несколько куров, кроликов, и 45 соток под мотоблок.
Есть мысль заняться кроликами для реализации, но, пока, не всё получается.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Самый вымирающий регион, идет смещение.

24.01.2009 - 22:59
: 271

С "вымирающим" - согласен, фразу про "смещение" не понял (переселение, что ли, миграция имелась в виду?)
С другой стороны, не все столь фатально до тех пор, пока туда стремятся уехать и жить люди.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Свято место пусто не бывает. dri

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Интересно, возможно ли в нашей области приобрести комбикорм для кроликов?
В Пскове я, почему-то, нигде не нашёл...
А в Острове есть?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго всем времени суток!

Живу в Пушкиногорском районе.

Принимайте в компанию)))

Держу коз, овец, кур, гусей, уток мускусных и пекинских, индюков, ну и лошадка имеется. Вот такое небольшое хозяйство у меня. Козлы-производители и баран (породы прекос) свои. Держала кроликов, но отказалась от них - слишком много проблем с ними. Хотелось бы знать чем другие псковичи промышляют. У нас в районе мало кто что-то интересное держит. Нет возможности обменять утаков-производителей, гусаков. Приходится ездить, искать, а лошадь покрыть вообще проблема! Все кони выложенные, вот и ходит моя кобылка девушкой, а ей на пенсию скоро...
Есть идеи, силы, но...живности не найти хорошей. Куры ломан-браун меня не устраивают, а породистой днем с огнем не сыскать. Может и есть где-то поблизости, но все засекречено... Может кто из псковичан владеет информацией? Пишите, рассказывайте кто чем живет:)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый вечер, Аминаt!
Я пока в Москве, до отъезда остались считаные дни, ну буквально пара недель.

Договорился с Загорским институтом птицеводства, что приобрету у них инкубационные яйца кур, цесарок и перепелок. Мой инкубатор вмещает 240 яиц, а мне нужно для начала штук 30-50. Готов взять яйца и на Вашу долю, за свой счет и на свой риск, если Вы возьмете у меня необходимое Вам количество молодняка. О цене договоримся. Я обитаю недалеко от Усвят.
од.Найдите в интернете ООО "Генофонд", там каталог пор

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток, прораб!

Рада знакомству)
Пара вопросов у меня. Усвяты это хде? От Пскова в какую сторону? Куры какие? Перепелки какие? Сколько молодняк будет стоить? В зависимости от стоимости определюсь с количеством)), а то весна у нас безденежный период(((. А так в общем-то меня все птицы интересуют.

С уважением Амина

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Нашла ООО"Генофонд". Глаза разбежались...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Усвяты на юге Псковской области, до Вас километров 200.
Кстати, если у Вас есть инкубатор, то можете заказать яйца и по почте там же.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

И получу баааааааалшую яичницу)))))))

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Здравствуйте Все.
С кем- то я знакома, со многими давайте знакомиться.
23 апреля купила себе дом с землей рядом с домом родителей. Я теперь полновластная хозяйка "фазенды". Начало было положено 5 лет назад, сейчас положено начало перехода из подсобного хозяйства в фермерское.
Одна беда, земли в собственности мало. На ПМЖ ухать из Питера пока не получается, двое детей школьников, а школа ближайшая в Ямм.
Хозяйство мое находится в Гдовском р-не.
У нас уже есть: куры- ситцевая бентамка, цесарки - белая, белогрудая и жемчужная. Зааненские козы, свой козел производитель, козлята.
Приобрела уже утят - пекинок, гусей - крупный серый. На очереди кролики, по новой.
Хочу еще свинок и овечек, но это пока хочу.
Купила большой инкубатор, ИВХ - 500, есть еще маленький инкубатор "поседа- м21" - врагу не пожелаешь, но для вывода пойдет.
Приобрела измельчитель кормов - ИКБ 003, раскажу попозже, что это такое.
Сейчас нахожусь в строительстве. полномасштабном.
Для охраны, будущего хозяйства взяли азиата, очень хороший песик, правда пока всех кусает и ловит, я понимаю что он играет, но игра сводится к одному, поймать, завалить и укусить, желательно за шею.
23 апреля были в деревне. пришла в ужас, половина огорода под водой, можно на лодке плавать, а картошку сажать негде. Было бы потеплее, рис посадила -бы.
До Пскова от нас 100 км с небольшим.
Так что жизнь налаживается, мечты воплощаются, надеюсь на лучшее.
Всем привет и удачи.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Петрович_я пишет:

Интересно, возможно ли в нашей области приобрести комбикорм для кроликов?
В Пскове я, почему-то, нигде не нашёл...
А в Острове есть?

Здравствуйте Петрович.
Как дела, как ваши кролики, что нового???
к/к для кроликов есть в Гдове, его возят из Сланцев под заказ. В Сланцах и у нас в Гдове один хозяин. Стало на много лучше, ассортимент, качество, режим работы.
А зачем вам к/к для кроликов, они прекрасно и свиной поедают и только лучше набирают вес и хорошо растут.
Петрович а в этом году будет ярмарка сельхоз продукции? или я её пропустила?
Здоровья и удачи.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Аминаt пишет:

Доброго всем времени суток!

Живу в Пушкиногорском районе.

Принимайте в компанию)))

Держу коз, овец, кур, гусей, уток мускусных и пекинских, индюков, ну и лошадка имеется. Вот такое небольшое хозяйство у меня. Козлы-производители и баран (породы прекос) свои. Держала кроликов, но отказалась от них - слишком много проблем с ними. Хотелось бы знать чем другие псковичи промышляют. У нас в районе мало кто что-то интересное держит. Нет возможности обменять утаков-производителей, гусаков. Приходится ездить, искать, а лошадь покрыть вообще проблема! Все кони выложенные, вот и ходит моя кобылка девушкой, а ей на пенсию скоро...
Есть идеи, силы, но...живности не найти хорошей. Куры ломан-браун меня не устраивают, а породистой днем с огнем не сыскать. Может и есть где-то поблизости, но все засекречено... Может кто из псковичан владеет информацией? Пишите, рассказывайте кто чем живет:)

Здравствуйте.
Я пока живу в Санкт-Петербурге. Стараюсь завести интересные знакомства. Себе вожу птицу и животных из Лен. обл. Уже поняла. лучше иметь породистую скотину, чем непонятно что. Хорошо вас понимаю.
Приобрела гусей и уток с плем. завода, знакомая помогла. Цены сами понимаете какие, но я хочу разводить сама, так сказать множить, выращивать и продавать.
Если что то надо может смогу помочь, я себе везу все равно. Единственное до Пушкиногорского р-на от нас очень далеко. Когда просят я доважу до Пскова.
Могу поменяться ваших уток-пекинок или мускусных, на моих пекинок. Приобрела гусят - крупный серый. тоже могу поменять, но их 9 шт, но гусака можно найти.
Вот у меня еще проблема козлик - зааненский, хороший. Зарезать жалко.
Так что если интересно, можно обсудить.
Но интернет есть пока только в Санкт-Петербурге, а я сейчас постоянно езжу в деревню, так что задержки в ответах могут, еще часто интернет глючит, прошу учитывать.
С уважением Юлия.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
прораб пишет:

Добрый вечер, Аминаt!
Я пока в Москве, до отъезда остались считаные дни, ну буквально пара недель.

Договорился с Загорским институтом птицеводства, что приобрету у них инкубационные яйца кур, цесарок и перепелок. Мой инкубатор вмещает 240 яиц, а мне нужно для начала штук 30-50. Готов взять яйца и на Вашу долю, за свой счет и на свой риск, если Вы возьмете у меня необходимое Вам количество молодняка. О цене договоримся. Я обитаю недалеко от Усвят.
од.Найдите в интернете ООО "Генофонд", там каталог пор

Я тоже хочу инкубационное яйцо, тем более инкубатор большой и хороший.
Меня очень интересуют цесарки, куры, утки, фазаны.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
YYAGULIA пишет:

Как дела, как ваши кролики, что нового??? ...к/к для кроликов есть в Гдове ... они прекрасно и свиной поедают ...а в этом году будет ярмарка сельхоз продукции? или я её пропустила?
Здоровья и удачи.

Спасибо!
Лучше чем хуже, но хуже чем лучше!
Среди новостей только одна заслуживает внимания: после сорока лет беспрерывного табакокурения, я, наконец-то, стал НЕКУРЯЩИМ!
Комбикорм для кроликов в Пскове я надыбал, но цена в 10 рублёв за кг., как мне кажется, слегка великовастенька. Пущай вкушают свиной и сено.
Плодятся потихоньку грызуны, чего им будет. Но до рынка ещё далеко, лет надцать, наверное! Клеток нет. Руки одни. Строю потихоньку...
Про ярмонку не в курсях. а рынок выходного дня работает. Завтра мотнусь в город, может чего узнаю...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, вот и я тут потихоньку оседаю! В инкубаторе пока что грею "Байкал ЭМ" (неплохая штука!). Огород - строго под мульчой ( морковь ее не пробила, как и лук , и салат, и редис). Картошка посажена в июне под соломой, может и взойдет... Куплены в Белоруссии утята и гусята (по 10 штук, мы над ними квохчем! На подходе куры Псковской птицефабрики и перепелки Великолукской Сельскохозяйственной академии. А все-равно - хорошо!!!

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

Я то же из Псковской области, а точнее из Пустошкинского района ya
Занимаюсь каровками ну и кормами к ним: сено, картошка, кормовая свекла(ну свекла редко на продажу) ну если кто с весны закажет могу зарание посадить victory

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
прораб пишет:

...Картошка посажена в июне под соломой, может и взойдет...

Расскажите (можно и фото!) поподробнее об этом. Как готовили грядки из соломы; как укравали; чем, как и сколько поливали; и т.д., и т.п.
И, главное, какой результат?!?

прораб пишет:

...перепелки Великолукской Сельскохозяйственной академии...

Моя Ласточка хочет завести эту пСиСу. (Яицы ей, видите-ли, нужны для маски.)
Где Вы покупали молодняк? ( В Великих Луках был единожды и то проездом.)

прораб пишет:

...Огород - строго под мульчой ( морковь ее не пробила, как и лук , и салат, и редис)...

Это какой же слой мульчи Вы наворотили?
Хоть к концу лета взошло-то? ;-)

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

[quote=Петрович_я]
Моя Ласточка хочет завести эту пСиСу. (Яицы ей, видите-ли, нужны для маски.)
Где Вы покупали молодняк? ( В Великих Луках был единожды и то проездом.)[quote]
Доброго времени суток.
Если надо, могу дать координаты женщины, которая перепелками занимается. Вам от Стремутки недалеко будет ехать:). Пишите в личку.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый вечер, уважаемый Петрович!
Трудно поверить, но я уже дважды пытался ответить Вам на Ваши вопросы, причем последний раз буквально сегодня утром. И оба раза мои подробные отчеты компьютер не переправлял Вам, а просто зависал и стирал их из памяти! bang
Наверное, комп намекает мне, что краткость - сестра таланта!
Буду краток - все удалось! Мульча спасла весь урожай, и дала мне возможность больше времени проводить на пляже или в тени с холодным пивком, чем в огороде. dri
Прополок почти не было, поливать огород стали в конце июля и то не каждый день. Да и
картошка весьма и весьма! super
Если это сообщение пройдет, напишу о своих замечаниях о мульче, картошке под соломой и применении "Байкала ЭМ1". mail

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
прораб пишет:

...мои подробные отчеты компьютер не переправлял Вам, а просто зависал и стирал их из памяти!...

Дальше будет только хуже! (когда они возьмут бразды правления в свои процессоры)

прораб пишет:

...Прополок почти не было, поливать огород стали в конце июля и то не каждый день...

Да, это прекрасно!

прораб пишет:

...Если это сообщение пройдет, напишу о своих замечаниях о мульче, картошке под соломой и применении "Байкала ЭМ1"....

Прошло!
Делитесь!
Ждём-с!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Начну с картошки. Она все-таки уродилась, несмотря на все мои усилия загубить ее на корню! Для начала я просто разложил ее на травушку-муравушку, под названием пырей. Завалил подгнившей соломой. Через неделю посмотрел, что там и как. Никак! Как лежала, так и лежит. Ага, понял я, ей тот пырей мешает! Снял солому, выкопал лунки на пол-штыка, положил картошку туда. Засыпал . Через неделю посмотрел, зеленые росточки поднимались, но до соломы им было высоко. Напихал соломы в лунки. Прошла неделя, слава Богу появились утята и гусята, все внимание было переключено на них. Сразу добавлю, что картошку я посадил 14 июня и очень мало, где-то три ведра, что заняло площади около 50 м2. Через пару- тройку недель ростки появились над соломой, а еще через недельку над той соломой появились и одуванчики, которых якобы должна была забить солома. Почему бы ей заодно не забить и картошку, я как-то не задумывался... Супруга слегка подергала те одуваны и сказала, что свои эксперименты я должен делать полностью сам. Я пытался возразить, что по природе я - руководитель, а не исполнитель, но был не понят.
Полоть мне ее не хотелось я и не стал. В начале августа, когда жара стояла строго на отметке 35 градусов в тени, я ту картошку пару- тройку раз полил.
Собирать урожай планировал в октябре, но в начале сентября приехал экскаватор для копания пруда и так получилось, что встал строго на картошку, а там, где его не хватило, помог самосвал. Короче, после всех приключений осталось в живых где-то 5 м2. Супруга сказала, что ждать, когда оставшуюся картошку я еще как-нибудь уничтожу, она не станет и порывшись с вилами в соломе наковыряла около 4 ведер. Есть и мелкая и крупная. Можно предположить, что за оставшийся месяц она бы еще подросла и с полного участка мы бы получили около 40-45 ведер. По-моему, весьма недурно.
С уважением!

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Был на ярмонке.
Теснота (особенно на Пушкина). Грязь. Цены, как будто братья-близнецы: одинаковые что в начале, что в конце торговых рядов. Организации на заметил: мёд рядом с мясом и тут же картофель и проч.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я из Порховского района.д Замошье. На днях была на ярмарке в Порхове,было интересно,увидела кучу всего что надо купить))))На следующий год деньжат отложу и .......Особенно кроли понравились,слоны а не кролики)))) А цветов!!!!Глаза в растопырку! Обзавелассь полезными телефончиками и крепенькими саженцами))))
Файлы:
sdc15799_resize.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всем привет!
Скорее всего в начале октября поеду в Москву. Честно говоря, строго по необходимости. Если уж поеду, то обязательно побываю на "Золотой осени 2010".
Если есть по этому поводу какие-то вопросы - задавайте!

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

Добрый день! Уже давно лелею мечту перебраться из Питера в деревню. И вот этим летом, наконец, сделали первый шаг – купили участок земли в Гдовском районе Псковской области. Хотим потихоньку строиться и переехать туда. И, конечно, завести курочек, уточек, кроликов, а может быть, и еще кого-нибудь. А пока с огромным удовольствием изучаю этот портал и оформляю всяческие бумажки (на подведение эл-ва и т.д.) Надеюсь, в будущем, когда переедем, не откажете помочь советом, земляки? :hi: