Вы здесь

Из Псковской области есть кто? :). Страница 11 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
708 сообщений
РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Ребята..эх, оказывается мы такие богатые на насекомых, буквально до истерики. Никогда не встречала такое количество одновременно и вам те комары, слепни-оводы, мошкара..другая кровососущая мерзость. Маскитная сетка должна быть с головы и до пяточек, желательно пристёгивать к калошкам, иначе и пяточки сожрут.
Соседи...Наверно нам повезло на замечательных соседей. Купили косу в Максидоме, выбирали-выбирали, взяли. Не успели отбить, сломалась. Соседи принесли три косы. Такое впечатление, что мы знакомы не в первом поколении. И фумигатор принесли, угостили..это называется угостили аладушками - целый день кушали угощение, тазик напекла соседка))) И пирожки из русской печки. Приятные люди, постоишь, поговоришь, в компании и комаров гонять веселей.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Добрый вечер, у нас в себежском районе тоже комары, слепни, оводы и мошки кусачей полно. Коза почти весь день в хлеву стоит, жалко ее выпускать, сразу сожрут. wiggle

Россия
: Санкт-Петербург, Гдовский р-он
18.07.2013 - 21:53
: 2

Гдовский р-он, отзовись кто на форуме есть

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Добрый вечер, у нас в себежском районе мошка пошла на убыль, зато комары очумели, в самую жару закусать могут и слепней тьма стала.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
sorokin-dom пишет:

Добрый вечер, у нас в себежском районе мошка пошла на убыль, зато комары очумели, в самую жару закусать могут и слепней тьма стала.

Не знаю давно ли вы проживаете с себежском районе, но в этом году мошки и прочих кровососов по сравнению с былыми годами считай нет

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Alecs82 давно я в себежском районе, на последние 5 лет мошка почти вся пропала, а в этом году массовый вылет какой-то.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
sorokin-dom пишет:

Alecs82 давно я в себежском районе, на последние 5 лет мошка почти вся пропала, а в этом году массовый вылет какой-то.

Я из великолуксаого района, у нас как раз все наоборот, последние пять лет караул был, а в этом году я ее считай и не заметил

Эстония
23.07.2015 - 22:01
: 9

А можно я тоже тутА отмечусь? thank_you
Я что-то потерялась... в другой ветке знакомиться стала, где про переезд разговор ведут... blush2
Ну так вот... Меня зовут Ольга. У нашей семьи дом в Опухликах. Мы туда частенько ездим... Всё строим=перестраиваем=достраиваем=пристраиваем...
А моя ближайшая цель переехать туда жить с семьёй. Вот прям насовсем.
По образованию я социальный педагог и учитель начальных классов, так же работаю в интернете, пишу тексты на заказ. Планирую со временем полностью уйти на удалёнку.
А вообще очень люблю родную деревню. Очень бы хотелось вложить душу и все свои силы в её развитие, чтобы молодёжь возвращалась, чтобы работа была, детям качественное образование. Дороги хорошие.
Вот так вот я думаю blush2

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
VladimirPskov пишет:
Опухлики village пишет:

в Опухликах

ТЕРЕ.Извините,что с акцентом laugh
Это в Опочецком р-не?

Это в Невельском районе, юг области

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
VladimirPskov пишет:

Да ну,а я не курсе

Там ещё санаторий"Голубые озёра" blush2

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
VladimirPskov пишет:
Alecs82 пишет:

юг области

Да ну,а я не курсе huh

О чем вы в курсе я знать не могу, потому и написал подробней, чтобы в случае необходимости было легче найти. Не телепат, уж извините

Эстония
23.07.2015 - 22:01
: 9

Да-да... есть там такой дом... приезжает народ отдыхать, лечиться... mail
И да, Невельский район, всё "ыйге".... (тоже с акцентом)

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
VladimirPskov пишет:
Alecs82 пишет:

уж извините

Да ладно.Я к тому,что любому скобарю известно где Невель,а где Гдов laugh

yes3

Эстония
23.07.2015 - 22:01
: 9

"Вот и у меня в бардачке "синенький" лежит" -

Здорово, значит у Вас двойное... Мне такая радость не предоставилась, российское гр-во с постоянным видом на жительство... dntknw

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Я достала соседа и он показал видео с похищением ягненка (и индюка).
Теперь меня мучает вопрос: как защитить мелочь от орлов?
Я, конечно, видела этих орлов (раньше не помню чтобы были, но лет пять как появились)... видела на покосе упавшего откуда-то сверху молодого и довольно большого...
Но чтобы оно могло унести ягненка (пусть и маленького)...
Совы, аисты - всегда были...
В прошлом году на берегу Великой видела пару журавлей (они так громко курлычат).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Опухлики village пишет:

Да-да... есть там такой дом... приезжает народ отдыхать, лечиться... mail
И да, Невельский район, всё "ыйге".... (тоже с акцентом)

Так там не тока санаторий голубые озера, их там как грибов после дождя. опухлики в 40 километрах от меня, там часто бываю.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Кур ястребы таскали, теперь куры под сеткой обитают, а гулять под маскировочной сеткой можно. На столбики метровые маск сетку крепите. А индюков лисы таскают , ястребы ни разу не утаскивали.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
sorokin-dom пишет:

Кур ястребы таскали, теперь куры под сеткой обитают, а гулять под маскировочной сеткой можно. На столбики метровые маск сетку крепите. А индюков лисы таскают , ястребы ни разу не утаскивали.

У нас не было полного кадра с похищением. С ягненком попало часть крыла птицы и задние конечности ягненка... Мы определили что это орел... или шаман (это совсем невероятно, но мало ли laugh ). Теперь ярку с мелкими ягнятами ближе к дому держим.
Индюк (на момент унесения птицей) был чуть мельче курицы.
К сожалению, пока накрыть сверху всю территорию нет возможности... Да и в картошку по колорадские жуки птица ходит.
Может быть какое чучело смастерить для отпугивания?

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

ok-san у вас обычные индюшки колорадских жуков лопают или цесарки?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
VladimirPskov пишет:

зверюшек

красапеты super
Драсте,Всем roma

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

VladimirPskov зверюшки заинтересовали и цесарки и щенки. Кто предки у этих зубастиков, в кого они вырастут?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
sorokin-dom пишет:

ok-san у вас обычные индюшки колорадских жуков лопают или цесарки?

И те и другие едят.
Мы сперва сами собирали и недодавленных добавляли в корм... потом выпустили в картошку - собираем - отдаем - съедают... к вечеру вся птица в картошке ходила и заглядывала под листья в поисках жуков.

Россия
: Псковская область
09.08.2015 - 16:20
: 1

Здравствуйте. Мы с мужем в этом году купили дом под Псковом, у мужа есть мысли завести небольшое хозяйство, так что в этом плане подписка на форум и новые знакомства могут принести пользу.

Россия
: Санкт-Петербург
15.07.2015 - 01:41
: 2

Добрый Час! Я представляю СПК Новосельский 181125, Псковская область, Струго-Красненский район, п/о Цапелька, д Цапелька. Имеем сельхозугодий 2065 га, в том числе пашни 1079га. Часть сохранившихся, коровников, свинарников, хоз построек и т.д. Всерьез задумались о его плановом восстановлении, собственными силами, так же предоставив/выделив часть угодий для тех кто заинтересован в собственном развитии фермерского хозяйства.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

VladimirPskov в вашем блоге одни поросята, а щенки стороной, может не внимательно читал. Ну да ладно, вопрос с охраной уже закрыт smile3

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Argentina авито вам в помощь, там много всякого для хозяйства продают, если что-то по себежскому району надо может смогу подсказать.
Василий Псков удачи вам, вокруг моей деревни тоже пашни были в радиусе 5 км, сейчас хороший такой молодой лесок.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Прикупил картофелекопалку ККМ-2 для мотоблока Агро. Копает, но много портит. Где собака порылась, не подскажете?

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Петрович_я попробуйте увеличить глубину захвата, если не хватает дырок, то радиус колес увеличьте, велосипедные проще всего приделать. После такой копалки, как после самой обычной разгребать землю надо. И да, там такая вибрация, что чувствуешь себя шахтером с отбойником.
У меня тоже такой мотоблок есть, а портит каким образом? режет?
По опыту использования могу сказать, что всю навеску надо доделывать. Есть у меня другая копалка, типа окучника только с наваренной арматурой. Плугом удобнее копать, так как только на одну сторону откидывает картошку и отхода почти нет.И с регулировкой просто. Опять же плуг надо доделывать. Тут сцепку для автомобильного прицепа делал не давно, если интересно могу сфотографировать.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
sorokin-dom пишет:

попробуйте увеличить глубину захвата, если не хватает дырок, то радиус колес увеличьте, ...

Поставил большие колёса на блок - отходов меньше, вибрация на ручки больше.
Ощущение такое, как будто у меня некуда было засунуть эту двадцатку. dntknw

Россия
12.08.2015 - 11:38
: 242

Доброго всем дня. Приобрел себе 14га между Новосокольническим и Пустошкинским районами около д.Ульянцево, ездил в августе строить небольшой дом, в декабри должны провести свет. Весной думаю переехать с семьей и построить небольшую ферму (индюшки, куры, утки, гуси, козы). Может кто есть с этих мест?

Вложение
tmir7-wvwke.jpg
4hafqxbz0ys.jpg