Вы здесь

Москва и окрестности!!!. Страница 14 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
кондрат-1 пишет:

Хм.. А я в 1км от Румянцево.. Если поедите мимо то приглашая в гости. blush2

У Вас дыньки дозрели?
Я в этом году посадила, но что то они мне не очень понравились, ароматные очень , но не сладкие, я из них варенье сварила, красивенькое получилось.

А вот арбузы очень вкусные получились.

Файлы:
foto_516.jpg

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
LenaS пишет:

Будете в наших краях - милости просим к нам за клюквой иль грибами :)

Клюква это хорошо, я в этом году у вас набрала литров пять, и потом еще ведро купила за 1 т.р. с Великого озера, она там крупнющая, как вишня. Теперь пьем морс с медом для повышения иммунитета и еще очень нравиться птичка с клюквенным соусом.

А грибов у нас самих полно, не знаю че с ними делать. Собирать у нас все любят, а вот че то едят мало.

А в этом году на территории и вдоль забора во какие
Файлы:
foto_501.jpg

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Экоусадьба
Проложили дренаж сразу,еще при стройке дома,за что соседи нас часто вспоминают не добрым словом( наш дом крайний и трубы вывели в лес, соседский участок был куплен гораздо позже,да еще и расширен вглубь леса). Пионы и сад посажены на дренажном участке,я думаю,что пион я заглубила,мама его подняла и в прошлом году впервые зацвел ( а кусту лет 8 уже).
Дыни у меня не созрели,но это тоже по моей вине,не укрывала. А вот с грибами в этом году у нас не вышло,не получилось по лесу походить,только маслята на Полянке и собрали. Грибы мы морозим,маринуем,сушим. Солить так и не научились. Подосиновики Ваши сказочные-мечта любого грибника.
В этом году попробую и арбуз посадить,у свекрови он вызревают ( Истринский район)

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Хм.. А я в 1км от Румянцево.. Если поедите мимо то приглашая в гости.
Таня, а на фотографии петушок с черной гривкой-Первомайский?
Красотища просто!Малинка хороша! wink

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Фотографии глаз радуют. А пионы-моя слабость,люблю их ,но у меня они почему то не цветут,и пересаживала и удобряла,но увы...
Лена,правильно пишут,пионы очень не любят низины и черезмерное заглубление.Пересадите чтоб корень из земли был виден немного,зацветут на следующий год.
А у меня георгины наплодились девать некуда.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Я переживала,чтоб почки у пионов зимой не вымерзли. Прошлым летом ошибку исправили. Пион первый раз цвел. Георгины в прошлом году в погребе не перезимовали,сейчас проверила новые корешки - крепенькие. Розы первый год зимуют без укрытия( корни окучила на 30 см), в прошлом году укрывала- 50% запрели,погибли,а розы были сортовые.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Получилось 13 дынь на грядке тёплой и 4шт плохеньких в теплице. Арбузы 3шт в теплице. victory
Петух Первомайский и я в него влюблена больше кур. Умничка. Сегодня взяла ципок Адлерских. Они очень похожи. Внешне видно сразу только разницу в гребне. blush2

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А я арбузы в открытый грунт сажала-невыросли dntknw наверное дренаж нужен.Петруша правда красавец!У меня Первомайки куры крупнющие яйца несут.Петя правда Кученский у них.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я вчера взяла ципок на Хуторе недельных примерно. Будут когда вырастут Адлерскими... нужна же моему старшему Пете подрастающая смена.. Петуха у меня 2 по породам. .. эээ... уже 3, но третий брамка пока дома в городе обживает с подругой кухню. Зимуют естественно вместе невзирая на статус и породу. laugh
Арбузу нужна влажность больше дынной и тепла больше. Тут лучше в теплицу. victory
Файлы:
izobrazhenie_590.jpg

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Всем привет! Вчера открыла сезон (14 февраля). Посадила томаты,перец ,баклажаны.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

1Fedor Давайте тут про Маранов и прочую птицу. clap

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мои баклажаны и перцы взошли. good Досажу ещё и замочу томаты. victory
Кто где берёт посевную картошку? Интересуют ранние сорта и среднеспелые. mail

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228
Purimchik пишет:

Кукуруза 470р.мешок.

Мешок мешку рознь.
А в мешке-то сколько килограммов?
Вы уж лучше цену по кг. считайте. Это будет правильно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

90% мешков это 40кг. Только кто их проверит и взвесит.. wacko2

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Стандарт в 40 кг. - это покупатели придумали так себе.
На самом деле в мешках может быть разное количество. Я не говорю про Истринский КК, там обычно, сколько заявлено, столько и есть. И не говорю, что кто-то недокладывает, вернее "недосыпает".
Говорю о другом, что неправильно измерять цену продукта в мешках. Ну например. В Клину - у них цена за мешок такая же как в Истре (ну или почти такая же), а на самом деле вес в мешке значительно меньше. Вот и получается, что Клинский КК далеко не дешёвый по сравнению с Истринским.
Зерно и КК считаются по цене за 1кг. На любых зерновых сайтах продажи указываются по кг. (ну если уж совсем крупным оптом, то тогда в тоннах).
Повторюсь: ПРАВИЛЬНО ПРОИЗВОДИТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ НЕ В МЕШКАХ, А В КИЛОГРАММАХ (любой бывалый фермер именно так и считает).
Ну во-первых, сразу будет ясно, сколько нужно корма для откорма (нормы-то ежедневного расхода на единицу живности определены в граммах), а во-вторых, легче сравнивать цену от разных поставщиков.
Вы со мной согласны? А что касается целого мешка, то лучше его всё-таки взвешивать. Хотя бы выборочно. Пару раз взвесите и сразу составите себе картинку о "чистоплотности" продавца.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

40 это конечно не стандарт, но просто чаще всего вес такой. Если есть возможность брать по кг то это одно, а если уже готовое в мешках, то просто прикидываешь цену на кг и решаешь брать или идти лесом. sad Если брать тоннами, то и зернохранилище нужно, а если мешками, то цена однозначно выше и тут просто искать качество и удобство доставки. dread
У меня нет весов на 100кг. Тем более таскать их с собой на склады для проверки веса...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я ещё осенью задумалась, что нужно строить хранилище кормов в разных вариантах... Пока нет денег на такое. я купила в зиму много мешками и ели уложила в пристрое. Если сделать бункеры для зерна и комбика то места нужно меньше возможно. Только вот защита от грызунов дорого обходится... wacko2
Пока задача номер один это сделать хранилище для разных кормов с огорода и сеновал. blush2

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
M-u-s-y-a пишет:
Purimchik пишет:

Кукуруза 470р.мешок.

Мешок мешку рознь.
А в мешке-то сколько килограммов?
Вы уж лучше цену по кг. считайте. Это будет правильно.

shok

Если мне не изменяет память, то разговор шел о сравнении цен на комбикорма на разных ХЛЕБОЗАВОДАХ.
ЗАВОДСКАЯ упаковка 40 кг.
Мне не интересно считать на кг. Я покупаю мешками и ТОЛЬКО на хлебозаводах.
Кому надо, тот сам пересчитает на кг.

Вы правы в одном, при написании цены на мешок, можно уточнить вес мешка. Хотя в Болшево и Истре точно по 40 кг. мешки. В Клину не помню.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Один мешок идет на 1 месяц на 10-12 кур. Все.
Что еще? У меня мерный "стакан" на одну кормежку на 10 кур. Очень удобно.
Для цыплят и перепелов другой мерный "стакан".

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я кормлю не только комбикормом и разные породы вместе живут. Нормы просчитать сложно и я просто поставила бункерные кормушки с кукурузой+пшеницей и комбиком в другом отсеке. Воды знаю, что литров около 7 уходит в сутки. Сейчас обязательно добавляем овощи, ракушку, мясокостную муку, травяную и немного отрубей. Это то-же еда и кто чего съел больше как просчитать? dntknw
Кому ещё нужна сетка? Мне ещё актуально.. blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"sheri76" пишет:
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Дима, что сказать то хотел? laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

В свои дружные ряды примете бывших москвичей blush2 ??

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

clap Обязательно. Расскажите о себе немножко и о том, что делаете на земле. mail

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Кто где берёт посевную картошку? Интересуют ранние сорта и среднеспелые.

Тань, я свои первые сорта брала на ВДНХ, дорого, но все уродились, а на след год уже из них оставляла на посадку.
Брала Жуковский ранний, Импала, Латона, Ред Скарлетт, Свитанок, Скарб, Розара, Удача, Невский.
Замучалась делянки друг от друга разграничивать. face
Сейчас остались те, что больше понравились - Ред Скарлетт, Розара (очень понравилась), и какая-то местная с ярко-красной кожурой, очень крупная, но в гнезде ее мало - штук 5-7, желтая мякоть, до сих пор в теплом подполе не проросла и не дрябнет.
Мне желтая мякоть очень нравится - сваришь, ощущение, как будто масла килограмм туда положил laugh
Нынче знакомы привезли чуть-чуть на пробу на посадку сорт "чугунка" - не знаю, что это такое, есть жалко, ее немного. Сказали, что очень плотная тяжелая мякоть, хорошего хранения, в ведре по сравнению с другими сортами на 2-2,5 кг больше по весу получается.
Будем посмотреть... thank_you

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мне нужно Жуковский купить и хочу Розару. scratch_one-s_head В прошлом году купила в январе, но клубни были мелкие и болявые. Хотелось бы здоровых.. blush2

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
кондрат-1 пишет:

clap Обязательно. Расскажите о себе немножко и о том, что делаете на земле. mail

Муж из Коньково (раз в месяц ездит за денежкой), я из Ново-Косино. Сейчас (5 лет) живем около г. Дрезна носовихинское шоссе, кстати, филиал Капитал Прока от нас не далеко - мы ездим туда, но они поменяли часть персонала и с консультациями тяжко (балашиха лучше, но дальше). Дом строили по канадскому-своему проекту: с наружи коробка коробкой (боялись зависти местных и не зря, как оказалось), зато внутри простор и (надеюсь будет) красота (внутренняя отделка не закончена). Когда участок покупали и дом строили не рассчитывали здесь жить, хотели просто дачу, поэтому это садовое товарищество с 8 сотками земли. Хочу подальше от Москвы и земли побольше (пока мечты не осуществимы по ряду причин). Птичкой начали заниматься с того года. Купили пекинок, гусей. Оказалось мало. Сейчас перепелки, цыплята, инкуб и яйца (ждем ещё пополнения 12 марта). В огороде сажаю только то, что съедается, поэтому до сих пор эксперименты ставлю (одно сажаю, другое убираю). Ну и конечно же цветы, когда народ приходит, говорят что много всего, а мне всё мало wub .
Вот кратко о себе. Задавайте вопросы – с удовольствием отвечу.
Кстати, дом строили узбеками, поэтому тема ну ОЧЕНЬ близка bang . Клетки делает муж сам и сетку тоже покупаем. Очень понравились кормушки для перепелов из оцинкованной ветровой планки – делать быстро и птичкам удобно (никаких острых краев, уже все загнуто). Надо будет подробнее – расскажу.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем привет. сегодня была в ашане около строгино :
картофель-не очень- 3сорта-2кг=180р.
севок-жуть-сорта и цену даже не смотрела.
горчица белая-500гр=50р.(может кто видел дешевле?)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я только из МЕГИ. В ОбИ лук всесь почти поросший, картофель подешевле, но в качестве очень сомневаюсь. Опять Тульская обл... Взяла Розару, а вот Жуковского нет. cry А хочется в июне свою картошку есть.. wiggle Сетка не такая как я хочу, но закрывать брудеры и сделать выгулы на каркасе пойдёт.. wacko2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А я раздобыла семена фацелии, белой горчицы и овса. Буду экспериментировать.
Наташ, про кормушки можно по-подробнее и с фотографиями. Перепела. перепела... заведу опять, только дети кричат, чтоб без петуха.