Вы здесь

Москва и окрестности!!!. Страница 12 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мы мускусам сделали, аля собачья будка,но пока не несутся dntknw наверное рано 7 месяцев.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А мои несутся с ноября. Живут с курами и цесарками сейчас. Там тепло только 3-4 недели стало, а до этого чуть теплее чем на улице было. Сейчас + 16+19 Иногда кидали яйца прямо в снег. У меня пекинки. wub Одна всё пытается пристроится где нибудь на сене. Бегала раньше к курам в уголке в сене копошиться, а неделю назад увидела открытый курятник где сейчас гуси живут и несутся в большом гнезде и рванула туда сидеть. Яйца несут то 3, то 2. Сейчас чаще 2 стали.
Файлы:
izobrazhenie_559.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Кто купил инкубаторы? Я собираюсь на следующей неделе... конечно же корейский. blush2 Нашла за 6400р если 2. Может я 2 куплю. blush2 Кто ещё хочет?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

День добрый! Татьян, а на сколько он яиц? Я тоже все Суро хотела, но жаба душит- денег жалко - дорого, а яиц входит мало.А 6400 вроде не плохо по цене, расскажи про него, может скооперируемся.у меня есть на 70 шт. пенопластовый, но конечно хочется еще и хороший.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А слева реклама на Птичьем рынке. Вчера звонила и говорила с хозяином. Хочу на 24 который как люлька. laugh По цене он самый дешёвый к компу мне подключать не нужно, а платить за эту функцию деньги смысла не вижу. Есть как вариант ещё Английские. http://patoka.su/store/product/brinsea_octagon_20_eco.aspx Тут самый дешёвый. Вчера убила на них вечер и зрение.. air_kiss
Нашла чуть дороже корейских, но говорят, что качество выше чем корейских. Итальянские барахло полное.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Татьян,в принципе можно взять, я хочу для утиных и гусиных.Интересно а сколько гусиных войдет.Когда планируешь покупать, может и правда скооперируемся?

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Здравствуйте hi Я- kolibri, в миру Светлана. Мытищи 15 км. от МКАД Перепеловод и немножко куровод.
Инкубатор Рэмил Рязанский автомат, брала с производства 3 года назад. тьфу, тьфу, тьфу. Работает как заведенный почти без остановок. И без поломок. Куриных яиц входит 400 шт. перепелиных 800 шт. примерно. точно уже не помню, так как закладываю регулярно по паре ячеек по мере его работы. Он немножко внешне совковый, но вполне симпатичный и главное надежный.

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Здравствуйте hi Я- kolibri, в миру Светлана. Мытищи 15 км. от МКАД Перепеловод и немножко куровод.
Инкубатор Рэмил Рязанский автомат, брала с производства 3 года назад. тьфу, тьфу, тьфу. Работает как заведенный почти без остановок. И без поломок. Куриных яиц входит 400 шт. перепелиных 800 шт. примерно. точно уже не помню, так как закладываю регулярно по паре ячеек по мере его работы. Он немножко внешне совковый, но вполне симпатичный и главное надежный.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Гусиные от 9 до 12. Утиных больше.
Колибри- Светлана рады знакомству. Мне нужно пока не больших объёмов, но надёжные и простые в управлении.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Здравствуйте, Светлана! Мы почти соседи. Посмотрела инкубатор о котором вы говорите - понравился, но дорого, я же удавлюсь, аж 45000 тысяч, а рассчитываю только на свои силы и финансы.Вот если бы кто подарил, то тогда не отказалась laugh

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Согласна, дорого. Когда я брала он стоил 38 тыс плюс 10 тыс доставка из Рязани и разгрузка. Вначале я купила пенопластовый "Идеальная наседка" кому-то нравится, а я намучилась. Он же для куриных яиц, их может и хорошо крутить, а перепелиных он мне переворотом штук 100 подавил. Ну я мучилась, мучилась "усовершенствуя" этот агрегат, плюнула и купила дорогой.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я тут 7000 в займы то беру.. blush2

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

ТАК! Москвичи! Хорош прибедняться! У нас столица вечно голодная рядом! Скоро ваши дорогие инкубаторы заработают на полную катушку. Сезон впереди. Пятки чешутся.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А при чём тут прибеднение? Сколько и какими суммами вкладывать в свои хозяйства мы уж решим как нибудь сами. yes2 Мне просто не нужен такой шкаф на 300 яиц и птицы пока столько не нужно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наталья я поеду посмотрю ещё английские тут http://www.brinsea.ru/list/Octagon/ И тогда уже купим. victory Ты мне телефон в личку скинь.. mail

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
кондрат-1 пишет:

Наталья я поеду посмотрю ещё английские тут http://www.brinsea.ru/list/Octagon/ И тогда уже купим. victory Ты мне телефон в личку скинь.. mail

Тань, если это мне, то я Лена, хотя и привыкла что меня Наташей называют laugh , а телефон 8 905 755 94 59.
А ты когда хочешь покупать? Я вот думаю на АгроФерму чтоль съездить 7-9 февраля на ВВЦ, ты не собираешься, а то может там и пересечемся?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Елена Натальина пишет:
кондрат-1 пишет:

Наталья я поеду посмотрю ещё английские тут http://www.brinsea.ru/list/Octagon/ И тогда уже купим. victory Ты мне телефон в личку скинь.. mail

Тань, если это мне, то я Лена, хотя и привыкла что меня Наташей называют laugh , а телефон 8 905 755 94 59.
А ты когда хочешь покупать? Я вот думаю на АгроФерму чтоль съездить 7-9 февраля на ВВЦ, ты не собираешься, а то может там и пересечемся?

Лена, если вы никогда не были на Агроферме, то я Вас разочарую: там в основном крупные предприятия. И инкубаторы промышленные. Во всяком случае, я в прошлом году, ничего не нашла. Может плохо искала ...не знаю.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Скорее всего это так. Это же крупные выставки и не рассчитаны на мелкие хозяйства. sad

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
кондрат-1 пишет:

А при чём тут прибеднение? Сколько и какими суммами вкладывать в свои хозяйства мы уж решим как нибудь сами. yes2 Мне просто не нужен такой шкаф на 300 яиц и птицы пока столько не нужно.

Зря вы так резко.

Колибри права. Другое дело, что Вам такой не нужен. У Вас разные задачи: вы для себя, а Колибри для заработка.
Я вот тоже не понимаю зачем тратить 7000 руб за инкубатор на 20-25 яиц?
Но вы так решили и ЭТО ВАШЕ ПРАВО.
Каждый сам рассчитывает свои затраты и рентабельность. roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Кому ещё интересно купить инкубаторы? Может кому нужны побольше, но при покупке нескольких хоть и разных будем просить скидку побольше. wink
Ну вот я и решила начать с качественного. victory

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

[quote=кондрат-1]А при чём тут прибеднение?

Ну извините, если шо! Пошутила я.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вы меня тоже. roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Тема опять глохнет. Так не пойдёт.. dont Поднимем... face
Купили мы инкубаторы. Воду для них нужно дистиллированную. В аптеках теперь редкость и нашла бутылку на 1.5л в авто магазине-25р! Отлила в баночку и сунула туда маленький шланг для инкубатора.
Случайно повезло с яйцами и мне Андрей ( АВСмит) отдал 32яйца. ya С Кучинской фабрики. На днях буду смотреть оплодность и смогу отбраковать лишние. Яйца вложила все. 2 лежат сверху и ждут 5-ти дней... Влажность вроде отрегулировалась за сутки и пока т.т.т. clap
Одного инкубатора мне конечно мало, но второй нужно выбрать с большими объёмами, с возможностью подключения на 12V и конечно с переворотом яиц. Вот с последним пунктом встаёт вопрос сложный и вопрос качества, настроек и надёжности становится камнем на пути.. bang wacko2
Как и все почитала интернет laugh , отзывы и поняла, что не хочу поворот яиц решёткой. Хочу наклоном. Докупать кучу всего типа электронного термометра, определителя влажности и прочего это точно не моя стихия.. dread huh
Для резервного питания на 12V мне и так придётся покупать аккумулятор и всякие прибамбасы к нему для зарядки от сети и подключения к инкубатору. wacko2 Машины и электрика это точно не моя стихия.. cry
Больше 10000р тратить не могу и не считаю целесообразным на данном этапе. blush2 Может кто, что подскажет? wink

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А ещё эти подростки моё последнее приобретение. Не судите их строго они только попали ко мне вечером и утром сразу спросонья и фото сессия.. laugh
Файлы:
izobrazhenie_581.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Татьяна, у меня два инкубатора: Идеальная наседка с автоповоротом и Несушка БИ-2, тоже с автоповоротом.
ИБ уже год - очень тяжело регулировать температуру. Замучалась. Брала для эксперимента. Вот "экспериментирую". Сейчас, что-то случилось с регулятором температуры - шпарит! до 40 гр. Снижаю тем, что приоткрытой крышку держу.
"Несушка" пока радует (тьфу,тьфу,тьфу)
Температуру выверила по мед.градуснику, разница в 0.7 гр. Есть проблема с переворотом яиц. Но решаемая.

Для себя я решила покупать вот такой http://www.gardenboy.ru/catalogue/fermer/inkubator/item_2347/?q=item_2347

Цена приемлемая, объем хороший. Автоматика. И есть с подключением к резервному питанию.

Нареканий на этот инкубатор, почти нет. Ошибки, какие были, производитель ликвидировал.

Есть и на меньшее кол-во яиц. А потом, кто сказал, что загрузка должна быть полной?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Татьяна, видимо на следующей неделе, я смогу прокатится за сеткой.
Про выкуп бройлеров пока не знаю. Может и смогу.... но не 100%. Можно совместить и то и другое, если только нас не продержат весь день на дороге с бройлерами. sad

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сейчас звонила в Питер. Они просят подождать когда уйдут сильные морозы. Открывать машину из-за 2-х коробок и выморозить всех кто остаётся они не будут. Это логично и нам придётся подождать недельку( надеюсь). Не отказывают, но водители сами говорят, что бояться не довезти по таким морозам вообще. Гонят быстрее. Печки плохо греют в такой минус. cry
Зато у нас есть время подготовить брудеры с сеткой. wink Не только земледелие в нашей стане зависит от погоды, но и все отрасли... sad

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Отлично! Тогда точно смогу помочь с машиной.

Вот смотри(те) какой инкубатор с "качалкой" и цена ВАША http://www.dismarket.ru/vcd-3045-1-4034/goods.html

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

http://www.dismarket.ru/vcd-3045-2-3160/goods.html

Здесь на форуме кто-то показывал такие рамки для переворота . Самодельные.
Отличная штука -универсальные! Для любых яиц.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. Сейчас поспрашиваю о минусах.. Хотя там в характеристиках минусы уже указаны, но нужно узнать насколько надёжен и отвечает ли заявленным характеристикам... mail
На бройлеров я всё же надеялась.., но тут понятно, что они правы и придётся ждать.. wiggle